Вопрос o Ираклионе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Аэропорт .
Здравствуйте ! Планирую отпуск на о. Крит в августе . Возникли вопросы. Подскажите на столько ли перегружен аэропорт как пишут(очереди по 2-3 часа на регистрацию при вылете?). Может совет: как избежать отрицательных моментов при прилете и обратном вылете .Еще мнение стоит ли ехать на Крит в августе или выбрать другой остров Греции
9 подписчиков  • спросил 2014-04-0710 лет назад
аватар Rimmaspb
Здравствуйте!О загруженности аэропорта можно только предполагать - кому как повезет! Аэропорт небольшой- рейсов не много. Возможно, когда вылетает или прилетает несколько сразу и бывают долгие ожидания. Мы прилетели единственные и сразу - минут через 10-15 уже получали багаж. Улетая, приехали не первыми - очередь была, но двигалась быстро. Возможно , когда привозят тур.группы заранее, и приходится долго ждать вылета. А так - все по стандарту.
аватар Rimmaspb
Летите в августе на Крит. Мы прошлым летом были там с 20июля по 1 августа. На островах, в отличие от материка, прохладнее. Жара практически не чувствуется , если не жариться в полдень на пляже, а переждать в прохладе номера отеля.Советую отель "Bella- Vista" в п. Бали(Балион) .Очень уютно, прохладно, чисто. Хозяева Лариса и Александр очень заботливые и гостеприимные. Могут встретить и проводить. А также свозить на интересные экскурсии от собственного турагенства. В Бали большая бухта. Спокойное теплое море - даже в 8 утра.
аватар moy_contakt
Загруженность это ведь не самое страшное. Мы прилетели в Ираклион 10 мая и с грудным ребенком простояли на пропускнике более 2-х часов, потом еще и в автобусе сидели более часа, т к одна из наших девушек потеряла вещи. На обратном пути очередь была просто сумашедшая, но представитель милениума сказала что по их правилам семьи с детками до года обслуживаются вне очереди и можно сказать что нас пронесло. Но все это такие мелочи по сравнению с самим отдыхом. На мой взгляд куда важнее хороший отель и погода.
аватар agent_borabora
Конечно есть и другие острова Греции: экономичные Родос и Кос, спокойный - Тасос, европенизированный Корфу и элитные Миконос и Санторини. Но Крит чаще всего самый экономичный из всех.
аватар compaha
Не переживайте: очереди, если есть, то двигаются, как правило, очень быстро. По прилету в Ираклион мы отстояли около 20 минут (буквально перед нами приземлился еще один самолет), а когда улетали, то около 30 минут. Если сразу настраиваться на наличие очереди, то получается без отрицательных моментов.
аватар LyolyaS
ожидание и очереди в аэропортах - это явление частое и привычное, куда бы и откуда Вы не летели :-) и даже там, где можно обойтись без очереди, "наши" люди её создадут. так что не заморачивайтесь на этом вообще, просто будьте готовы.
про Крит: море очень неспокойное, поэтому выбирайте отели с пляжами в тихих бухтах - это более важный момент, чем очередь в а/п.
аватар sent2008
У нас никаких проблем ни с прилетом, ни с вылетом не было. Единственно, есть особенность у этого аэропорта: сначала нужно зарегистрироваться на рейс, получить посадочный талон, взвесить багаж, а сдавать багаж нужно на других стойках, вновь отстояв очередь. Ещё дьюти фри ираклионского аэропорта мне не понравился-расстояние между стеллажами очень маленькое, люди с ручной кладью, корзинами, тележками, толчея, давка, не удобно.
Мне понравился климат острова, приятное место.
аватар auras
Спасибо за ответы . Настраиваюсь на лучшее и все будет о.к
аватар LyolyaS
хорошего отдыха :-) Крит - отличный выбор! уверена, что не пожалеете)
по острову удобно и не дорого путешествовать самостоятельно, для этого даже не обязательно брать авто. есть и спокойный отдых, и тусовки, и неплохой шопинг, и интересные места)
аватар moy_contakt
С шопингом не соглашусь-нужно знать места, иначе всякого "г" можно накупить непонятно как и где состроченного. Посмотреть...возможно, но уж сильно разрекламировано,мы с мужем много где бывали и скажу что Крит для тех кто небыл в Италии, Вьетнаме,Тайланде, Черногории-да и Крым(в плане природы и всяких достопримечательностей) куда интереснее Крита...Но побывать конечно же нужно. Если повезет с отелем и погодой то можно хорошо отдохнуть. А на счет посмотреть-не слушайте гида и смело берите напрокат машину или просто групповую экскурсию не у туроператора (и дешевле, и возможно качественее) а в любом агенстве прямо на улице. Удачного отдыха!
аватар auras
Еще раз огромное спасибо всем за ответы и советы . Определилась что лечу на Крит (:Рассматриваю отель Стелла палас .(вроде там бухта и море поспокойнее)
аватар victorias
Отличнее всего в это время года было лететь в Александруполь. Не знаю есть ли туда туры и чартеры в этом году, были - у Лабиринта.
Вообще, спокойно, просторно, без шума и гама туристического...
Отвечу на другие вопросы о Ираклионе
Греция