Вопрос o Ираклионе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
критское вино
Будем на Крите впервые, читал что регион славится своим виноделием, хотел бы попросить совета в выборе вина - где лучше брать, какое лучше взять (предпочитаю красное, не сухое), дают ли дегустировать итд. Буду благодарен за любой совет.
6 подписчиков  • спросил 2013-09-2511 лет назад
аватар travelsita
Многие туроператоры предлагают посетить винодельни с презентацией и дегустацией вин. Также проводится экскурсия по самой винодельне. У нас была такая экскурсия: Ираклион - Кносский дворец - Винодельня "Бутари". Мы дегустировали 5 сортов вин, после чего туристы делали покупки.
аватар andreyvip
Совет почти не реальный, на вкус и цвет ….. можно просто послушать ряд комментариев и сделать свои выводы. И надо учитывайте, что критское вино очень плохо переносит транспортировку. Сам я предпочитаю красное сухое Французское или Итальянское, но на Крите мне больше понравилось белое вено как домашнее, так и из магазинов. Однозначно, что то нужно взять на винодельнях, но и в супермаркетах также можно выбрать приличные варианты, я привез и от туда пару бутылочек, очень даже не плохое оказалось, просто ни кидайтесь на вино за 3-4 евро
аватар 8kbwuqln
А мы после дигустации, ради интереса, прошлись по соседним магазинчикам. В них вино, которое мы дегустировали стоило в 2 раза дешевле.
аватар travelsita
andreyvip, аргументируйте,пожалуйста, почему совет не реальный. Если Вы не были на такой экскурсии - хначит это нереально? Это стандартная экскурсия, которую предлагают почти все туроператоры по Греции. А где покупать - это дело туриста. О Ваших личных предпочтениях ТС не спрашивал.
аватар andreyvip
Закон туризма един. Через официального гида всегда максимально дорого, в самых удаленных не туристических местах дешево
аватар andreyvip
Люди просят подсказать какое вино купить. А как подсказать, если вкус у каждого свой, вот где купить, это другой вопрос. Вот я и рекомендую послушать комментарии, а не пускаться в ненужные дискуссии, тем более что вы не автор. я написал что в жизни люблю одно, а там понравилось другое, может и у них так же будет
аватар travelsita
Согласна, через гида туроператора дороже минимум раза в полтора. В Турции и Египте мы всегда пользуемся услугами местных агентств. Но цена на эту экскурсию была вполне приемлемой.
Никто из моих друзей в Греции не воспользовался услугами местных фирм, возможно, их не так много. Да и цены на экскурсии были не заоблачные.
аватар zzannai
Если захотите попробовать именно критское вино, попробуйте Рецину, очень необычное, белое с привкусом смолы. Прямо скажу - на любителя. Из красных критских вин ничего конкретного не порекомендую, заходите в супермаркет и выбирайте Vin de Crete Red, содержание сахара (какое пожелаете) и ценовую категорию не ниже 6 евро за бутылку. Или последуйте вышеуказанным советам - посетите винодельню, продегустируйте вина, а купить их можно в супермаркете или в сувенирных магазинах Херсонисоса. Если будете на Санторини, то рекомендую попробовать белое вино Нихтери (крепкое из недозревшего винограда) и красное десертное Винсанто (делают из подвяленного на солнце винограда). Приятного отдыха и удачного выбора!
аватар sergeyskumin
Спасибо, zzannai, и всем спасибо за ответы
Отвечу на другие вопросы о Ираклионе
Греция