Porto Plazza Hotel 3*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Ираклиона
Porto Plazza Hotel находится в самом сердце всеми любимого туристического поселка Херсониссос, что позволяет гостям отеля выбирать развлечения на любой вкус. Магазины, сувенирные лавки, бары, рестораны, дискотеки — все это есть здесь. Автобусная остановка в 20 м от отеля, что позволяет без проблем добраться как в Ираклион, так и в Агиос Николаос. Отель понравится любителям вечерних прогулок и развлечений. Рекомендуется в первую очередь для молодежи. Построен в 1989 году, в 2016-2017 годах отель был полностью отремонтирован.Подробнее →
аватар Kulaevasveta081179
Отелем это назвать невозможно. Ужасные номера со старой мебелью, главный менеджер - хам, не умеющий общаться с людьми, на ужин то, что осталось от обеда.... Мы были в шоке … Еще ▾ Отелем это назвать невозможно. Ужасные номера со старой мебелью, главный менеджер - хам, не умеющий общаться с людьми, на ужин то, что осталось от обеда.... Мы были в шоке
аватар lanochk
Была в конце мая. Отель - бывший Dimitrion Central. 1. питание среднее. Не голодала. Без изысков, но сытно. 2. Местоположения отеля - оправдывает все мелкие проблемы. На центральной улице, два шага от моря. … Еще ▾ Была в конце мая. Отель - бывший Dimitrion Central.
1. питание среднее. Не голодала. Без изысков, но сытно.
2. Местоположения отеля - оправдывает все мелкие проблемы. На центральной улице, два шага от моря. Клубы тусовочные или релакс на пляже - каждый выбирает для себя)
3. Вайфай только на рецепции. Немного напрягает. Каждый раз приходится подключаться. Предлагают платный вариант для номеров.
4. Магазинов и кафешек/таверн/ресторанов много на каждом шагу. Грустно не будет.
5. У отеля есть бассейн, видела его). Эх, ни разу не была там. Не хотелось от моря уходить)
6. Вход в воду на пляже песчано-пологий. Через пару шагов то ли плиты, то ли дно такое плотное.
Вывод - в отеле жить можно. Главное - море, солнце, пляж и личный настрой)
розеток в номере маловато за шторой - выход на лоджию-террасу дорога от отеля к морю к морю) поздравили с днем рождения
Отдыхали семьей в мае 2016 года, территория неплохая, бассеин, дет. площадка на траве, питание хорошее, персонал отличный! Что касается номера: это ужас, матрасы продавленные, в уборку номера входит только застилание кровати и иногда смена полотенец, пол не мыли ни разу. … Еще ▾ Отдыхали семьей в мае 2016 года, территория неплохая, бассеин, дет. площадка на траве, питание хорошее, персонал отличный! Что касается номера: это ужас, матрасы продавленные, в уборку номера входит только застилание кровати и иногда смена полотенец, пол не мыли ни разу. У нас был номер с видом на бар и бассеин, и насмотрелись мы многого, одним словом ШоуЭнимэлс) С самого утра неопрятные & quot; люди& quot; выползали из своих номеров и двигались к бару, к обеду нажирались в хлам, падали в бассейн, неадекватно орали, переодевались прямо у барной стойки, были слышны возгласы дамочки за 50, что ей срочно нужно пойти в номер с кемнибудь из присутствующих мужчин и прочий бред от бухих европейцев. Шумоизоляции никакой, единственный плюс, что сей процесс заканчивался в 10 вечера, т. к бар закрывался.
В прошлом году позволить себе пять звезд мы с мужем, к сожалению, не могли, потому решили отдохнуть в хорошей трешке, решили на Крит, заодно достопримечательности посмотреть, ведь в сентябре как раз погода позволяет, так как жары удушающей уже нет, самое время для экскурсий. … Еще ▾ В прошлом году позволить себе пять звезд мы с мужем, к сожалению, не могли, потому решили отдохнуть в хорошей трешке, решили на Крит, заодно достопримечательности посмотреть, ведь в сентябре как раз погода позволяет, так как жары удушающей уже нет, самое время для экскурсий. Предложили Димитрион, мы и поехали, не долго думая. Отель небольшой, в самом центре Херсониссоса. Номер у нас был окнами во внутренний двор, так тише, чем если брать номер с окнами на улицу, хотя вид их окна и похуже, но мы предпочли тишину. В номере холодильник, телевизор, кондиционер тоже работал исправно. Все остальное пару раз брали на ресепшене (утюг и фен, дали сразу). Номер чистый, ничего сломанного не было. в том числе и сантехника. Все включено брать смысла не было, так как в городе жили, взяли завтрак-ужин. Еда самая обычная, как мы привыкли дома. Яйца, йогурт, нарезка, омлет, булочки, салат на завтрак, горячие блюда, салат, десерт на ужин. Обедали в городе, недостатка в & quot; местах общепита& quot; , понятное дело в городе нет, а национальную греческую кухню мы уважаем. Кстати, в ресторане посуду нужно убирать самим, возможно, в этом что-то и есть. Ходили на пляж Стар Бич, там целый развлекательный комплекс, но есть пляж и поближе, минутах в 10 ходьбы от отеля, там чуть хуже. Погода не подвела, к счастью. Арендовали машину, вдоволь поездили по острову, посмотрели местные достопримечательности, городки и деревушки, в которых с удовольствием останавливались перекусить. Могу сказать, что отдохнули хорошо, выбором отеля тоже остались довольны, цена соответствовала предоставленным услугам.
В Dimitrion 3* отдыхали с мужем, неплохая цена, да и сам Херсониссос - уютный критский городок, в котором раньше были только проездом. Отель совсем небольшой, в центре города. Взяли стандарт на втором этаже с видом на улицу (есть еще номера, выходящие во внутренний дворик). … Еще ▾ В Dimitrion 3* отдыхали с мужем, неплохая цена, да и сам Херсониссос - уютный критский городок, в котором раньше были только проездом. Отель совсем небольшой, в центре города. Взяли стандарт на втором этаже с видом на улицу (есть еще номера, выходящие во внутренний дворик). В номере в принципе есть все, что и должно быть в трешке: телевизор (новый), холодильник, кондиционер. Банной косметики в ванной нет, не забудьте свою. Утюг, фен можно попросить на ресепшене, дадут бесплатно. Сейф здесь же, на ресепшене, платный. В номере чисто, сантехника работала, кондиционер тоже. Питание брали & quot; завтрак-ужин& quot; , так как & quot; все включено& quot; в городском отеле нет смысла брать. Питание проходит в ресторане, по уровню полностью соответствует 3*, а то и 4*. На завтрак яйца, омлет, булочки, масло, йогурт, мюсли, шоколадная паста, нарезка, салат, чай, кофе. Ужин уже посолиднее: мясо (курица, свинина, баранина), гарнир, салат, овощи, мороженое. Вкусно, к повару претензий нет. После еды посуду убираем сами, но если вы ее не уберете, замечания вам никто делать не будет. Но почему бы и не убрать, проблемы в этом я не вижу. В отеле есть бассейн, вокруг бесплатные лежаки и бар (очень неплохой). На бассейне мы особо не зацикливались, так как ехали за морем. Пляж очень близко, минут 10 ходьбы, платный, но можно прийти со своим полотенцем или ковриком и устроиться просто так. На пляже галька, на входе в море есть камни, лучше брать тапочки. Чуть дальше развлекательный комплекс Стар-Бич, там пляж получше. Вечера мы в основном проводили в городе, тут столько всего, таверны, бары, магазины, ну, все городские развлечения, одним словом. В целом отдыхом остались довольны. Персонал отеля адекватный, если что, всегда поможет-подскажет. Сервис отеля, как нам показалось, полностью соответствует заявленным 3*.
аватар zlata555
В Димитрионе отдыхали с подругой, выбрали Херсониссос, так как на Крите он довольно популярен. Привлекла цена, это конечно. Сам отель в центре города, до пляжа минут 5-10 пешком, то что надо. … Еще ▾ В Димитрионе отдыхали с подругой, выбрали Херсониссос, так как на Крите он довольно популярен. Привлекла цена, это конечно. Сам отель в центре города, до пляжа минут 5-10 пешком, то что надо. Был выбор: взять номер с видом на улицу или во внутренний дворик, выбрали все же улицу, так шумнее, но поцивилизованнее. Номер самый обычный, стандарт, две кровати, телик, холодильник, сплит. Все сопутствующее -утюг, фен, чайно-кофейные принадлежности -на респешене, надо только попросить, сразу дадут. Убирались в номере, видимо, ежедневно, мы и не видели как, ведь целый день или на пляже или на экскурсиях. Но приходили - было чисто. Белье меняли раза 4. В отеле есть бассейн, мы там и не купались ни разу, но у гостей отеля он явно пользуется популярностью (там бар рядом с бассейном, соседи говорили, что хороший ). Питались по системе завтрак-ужин в ресторане. Еда вполне обычная, нас все устраивало, но на этом мы вообще никогда не зацикливаемся. На завтрак обычно яичница, салат, фрукты, йогурт, булочки, масло, чай-кофе. На ужин уже горячее подают, что-нибудь мясное, тушеные овощи, картошку, десерт, в общем голодными вы не будете. Пляж муниципальный и платный, хотя некоторые приносили свои полотенца и бесплатно загорали, это не запрещено. Рядом есть также неплохой развлекательный комплекс СтарБич. В море лучше надевать тапочки, могут быть камни. В Херсониссосе брали машину, ездили по острову, какой же он замечательный! Но это уже совсем другая история. . Подводя итог скажу, что Димитрион - довольно добротная трешка. если нет возможности на 5 * "все включено" , здесь тоже можно прекрасно отдохнуть.
аватар kikach
Раньше никогда не были в тройках, возможно так и должно быть, но убирали очень редко, за неделю ни разу не поменяли полотенца, хотя на третий день кинули их на пол как бы намекая. … Еще ▾ Раньше никогда не были в тройках, возможно так и должно быть, но убирали очень редко, за неделю ни разу не поменяли полотенца, хотя на третий день кинули их на пол как бы намекая.
Окна у нас выходили на главную улицу, поэтому спать с открытым окном было не возможно, шумят до самого утра, а с закрытым очень душно. Кровать и подушки тоже не впечатлили, не высыпались.
Кормят довольно вкусно, но выбора особого нет. До пляжа метров 100, но близлежаший пляж нам не понравился, приходилось топать полчаса до нормального (Старбич). Нашли дикий пляж если идти налево вдоль береговой линии.
Экскурсии покупали в serapis у Дмитрия, все великолепно и дешевле, чем через туроператора. Были на Санторини и на исторической экскурсии (Кносский дворец, пещера Зевса). Супермаркет от отеля 5 минут (вышли из отеля и налево). Называется Халкидакис или Спар.
Если планируете ездить на экскурсии, нет смысла брать AI. Ланч бокс, который они дают с собой вместо обеда представляет собой бутерброд, пол литра воды и яблоко с апельсинкой в кулечке. .
Удачного всем отдыха
аватар kita36
В Димитрионе отдыхали с мужем . Отель находится в самом центре Херсониссоса, довольно известного в Греции курортного города с множеством увеселительных мест, неплохих пляжей, магазинов, ресторанов и таверн. … Еще ▾ В Димитрионе отдыхали с мужем . Отель находится в самом центре Херсониссоса, довольно известного в Греции курортного города с множеством увеселительных мест, неплохих пляжей, магазинов, ресторанов и таверн. Сам отель небольшой, что-то около сотни номеров, есть небольшой бассейн, ресторан, бар. К номеру никаких нареканий: чистый, со всем необходимым минимумом для отдыха: холодильник, телевизор, сплит, мебель не новая, но и старой ее не назовешь. Мы жили на втором этаже с видом на улицу, по вечерам было шумновато, курортный город, ничего не поделаешь, знали куда ехали. Утюг, фен, чайник можно попросить на ресепшене, дадут обязательно, там же платный сейф, мы не брали, цену не скажу. Питаться здесь можно по «все включено» или «завтрак-ужин», мы взяли последний вариант, обедали в городе или на пляже, где получалось. Питание без претензий на высокую кухню, но вполне сытное (булочки, омлет, яйца. салаты, фрукты, сосиски, горячие мясные блюда вечером, десерты, мороженое). Пляж муниципальный в пяти минутах от отеля, песок с галькой, на заходе в море встречаются камушки, как зайти, платный, что-то около 7 евро за "койко-место" В отеле можно было и экскурсии купить по Криту, но мы ездили сами, брали машину в городе. В общем и целом отель тоже произвел благоприятное впечатление впечатление, цена и качество соответствуют, для 3* отеля в самый раз.
аватар ramilen59
И опять и снова аэропорт Уфа. Отправная точка очередного моего путешествия. Позади хлопоты по организации отъезда, впереди неизвестность. И вроде как такое уже не в первый раз, но все же признаки душевного волнения присутствуют. … Еще ▾ И опять и снова аэропорт Уфа. Отправная точка очередного моего путешествия. Позади хлопоты по организации отъезда, впереди неизвестность. И вроде как такое уже не в первый раз, но все же признаки душевного волнения присутствуют. Не тремор, конечно, а так, некоторое беспокойство. И на это есть причины. Главная - нестабильность на рынке туруслуг. На тот момент тысячи клиентов вдруг разорившихся операторов, (якобы из-за санкций запада), оказались кинутыми. Одни не могли вылететь на отдых, другие вернуться домой. И я опасался, что эта тенденция может затронуть и мое агентство. Невеселые думы портили настрой. Пытаюсь отвлечься от грустной темы, но как-то не очень получается. Замечаю, что сама обстановка аэропорта не способствует этому. Как-то здесь неуютно. Почему-то пол не устлан ковровыми дорожками. На стенах отсутствует живопись и фотоискусство одаренностей. Нет большой плазменной панели с показом чего-либо оптимистического, жизнеутверждающего. А что мешает, в паузах, между объявлениями, транслированию спокойной электронной музыки? Учитывая нервно-психическое состояние пассажиров, это было бы вполне уместно.
Однако, наконец, с часовым опозданием, подали самолет и пора в салон. Ощущения от полета не отличаются новизной и описаны в предыдущих отзывах. И вот, через четыре с половиной часа, идем на посадку. Справа море, слева здание аэропорта Ираклион. Всего одна взлетно-посадочная полоса. Приземлились. Томительное ожидание окончания маневров самолета. И вот я на трапе. В нос бьет горячий морской воздух. Каков букет! Жаль, что пока не придумано такое устройство, чтобы записывать и потом воспроизводить ароматы вкупе с изображением и звуком, как на видео. Полагаю, что в этом случае ощущения от просмотра картинки приморского пейзажа были бы весьма реалистичными. Спускаюсь по трапу. Настроение начинает улучшаться. После прохождения таможенных формальностей и получения багажа выхожу на улицу, к представителю моей турфирмы - девушке, которая направляет меня к нужному автобусу. По пути приглядываюсь к работникам аэропорта, водителям. В лицах и манерах потомков легендарной нации пытаюсь уловить что-то особенное.
Вскоре автобус тронулся. Смотрю в окно. В архитектуре и ландшафте много общего с Турцией ( см. путешествие зануды-ворчуна в Аланию). Все те же двух - трехэтажные дома с плоскими крышами, с длинными балконами - лоджиями. Такая же жиденькая растительность (вне населенных пунктов). Въезжаем в Херсониссос. Главная улица по полосе в каждую сторону. Наблюдать, как на этой улице разъезжаются автобусы, квадрациклы, скутеры, багги и прочие транспортные средства на первых порах весьма увлекательно. Дома стоят очень плотно. Некоторые из них являются отелями, но сразу это не заметишь. Первые этажи занимают магазины, кафе, турбюро и автопрокаты.
Мой отель - Димитрион по турецким меркам весьма скромен. Территория - небольшая лужайка во внутреннем дворике с детским городком и обеденными столиками. Один бассейн и тот без горки. Зато есть бар. Бармен по имени Сокол тут за распорядителя, и, в общем, контролирует ситуацию в отеле. Обед - шведский стол, где не менее трех мясных блюд с различными гарнирами. Овощных салатов только два. Есть фрукты. Напитков около пяти видов. Еда приготовлена качественно. Номер стандартный со всеми удобствами. По телевизору есть русскоговорящие каналы. Среди постояльцев в основном молодые люди и девушки из Италии, Германии, Англии, Франции, Словакии. Молодежь меня приятно удивила своей позитивной энергетикой. Приходя на завтрак, только и слышишь в свою сторону - "Хелло, хелло...". Приятно! Межгосударственные торговые санкции и завязанная на это пропаганда не повлияли на взаимоотношения простых людей. Интересно было общаться с иностранцами. Тут пришлось вспомнить все, что знаешь по-немецки, английски, использовать язык жестов. После завтрака, как обычно, спешу на море. Выходя из отеля, попадаю на узенький тротуар. Город уже проснулся. Открылись магазинчики, кафе. Проезжую часть уже так просто не перейти. Поток образуют по большей части скутеры и квадрациклы. За рулем чаще девушки и парни, но нередко бабки и деды. Вот проехал бородатый весь в тату "Демис Руссос"...О-о-о!
По узенькому переулку направляюсь к морю. Дохожу до набережной и упираюсь в бесконечную полосу ресторанов. Ресторан здесь - одноэтажное, состоящее из колонн и крыши, строение. В ресторане столики и стулья, а кухня в капитальном здании, в противоположной стороне улицы. Там же бутики, сувенирные лавки, кабаре и т. д. Между ресторанами нахожу прогал и спускаюсь по трапу на пляж. Слышу, как с ресторана кого-то окликают - Димитрион, Димитрион!... Оборачиваюсь, оказывается это меня. Мужчина средних лет оказался с моего же отеля. Представился: - Иван, итальяно. Иван так Иван, пусть будет так. Как я понял, Ивану претило потребление пива в одиночестве, и тут я на его счастье. После того как набрались пива, пошли в море. Пятиминутного купания Ивану было достаточно и он вернулся в ресторан. Я же остался на море. Чуть штормило. Вода прозрачная. Вход в море несколько затруднителен из-за неровного каменистого дна. Лежаки на пляже платные (3 евро), и некоторые предпочли свои циновки. Нормально. Подоспело время обеда, и я собрался в отель. Нашел Ивана и позвал его с собой: - "коммен, отель, ланч! Бир дисконт! " Иван отказался, у него уже был новый собеседник. Нет, так нет. Ну и ладно.
После обеда многие в отеле предпочли млеть на бесплатных лежаках у бассейна. Ближе к вечеру, те, которые не пошли гулять на набережную, начали подтягиваться к бару. Здесь сложилась особая атмосфера доброжелательности. Играла музыка, люди пили пиво, показывали друг другу фото своих родственников и не важно, что общались на уровне моего "итальянского", ну или чуть лучше. Вот семья из Словакии, более-менее, как-то по-русски делились впечатлениями от посещения Санкт-Петербурга. Душевные люди. Начало темнеть. Вскоре появился Иван и с ходу присоединился к компании молодых итальянцев. Я тоже оказался рядом. И тут один из компании, по виду и темпераменту "харизматичный" итальянец, показывая на девушку, заявляет мне на чисто русском - "мы молодожены и у нас медовый месяц". От удивления моя челюсть отвисла. Позже парень признался, что русский знает потому, что родом с Украины, а вот жена всамделишная итальянка. Как романтично... Вот две девчушки, похоже, из "наших". Выясняется, что они француженки. Ух-ты! А где шарм? Или, как его, - гламур? В какой-то момент мне стало скушно и я начал организовывать пространство для танцев, но, не найдя поддержки, бросил эту затею. Жаль... Впрочем, скучал я недолго. Словаки собрались на прогулку и уговорили меня. Вне отеля вечером жизнь только начинается. Толпы праздных людей заполняют тротуары. Кто-то идет в ближайшее кафе и бутики, остальные же направляются на пешеходную набережную, где человеческая масса превращается уже в демонстрацию с двухсторонним движением. Вечером на набережной многолюднее и праздничнее. Люди никуда не спешат и наслаждаются созерцанием окружающего мира.
Солнце давно село и в небе полная луна. Воздух недвижим. Южная ночь очаровывает. Я включаю фотоаппарат в режим "видео" и, выставив его перед собой, прохожу большую часть набережной до маяка. Просматриваю отснятое. Захватывающий получился материал. Вот бы еще заснять утреннюю зарю! Для этого надо заставить себя встать пораньше. И на следующее утро мне это удается. В пять часов я вышел из отеля и направился на набережную. Было темно и пустынно. По улице, кое-где, бродили небольшие группы подвыпившей молодежи. Те, которые "перебрали", и уже не могли ходить, отдыхали на пляжных лежаках. Вот девушки, пошатываясь, вышли из барного заведения и расселись на квадрациклы. Удивительно, но все надели и застегнули шлемы. Когда ты в таком состоянии, шлем, конечно, не будет лишним. Продолжаю движение к намеченному месту. По пути наблюдаю пустующие рестораны и официантов, заискивающе заглядывающих в глаза. Чуть погодя, замечаю одинокого посетителя, лицо которого мне показалось знакомым. Тот узнает меня раньше и окликает - "Бон джорно, бон джорно, Димитрион! " – Ба! Да ведь это Иван. Присаживаюсь. На столе два фужера, тарелка с остатками мидии. Рядом шампанское в ведерке со льдом. Иван подзывает официанта. Тот заменяет фужер и наливает мне шампанское. Принимаю угощение. Объясняю Ивану: - "Ай, комме фотосессия! Сани ауфштеен! И жестами пытаюсь продемонстрировать природный процесс. Иван понимающе кивает и просит мои солнцезащитные очки (они у меня высовывались из кармана). Сколько он их уже потерял! ? Очки не вопрос. Чуть посидели и я откланялся. Надо торопиться, уже обозначился горизонт… В отеле мои рассветные снимки одобрили. А вот Ивана я больше не видел. Иван убыл, не попрощавшись. Скоро и мне домой. Надо еще набраться впечатлений. И экскурсия будет кстати. Я выбрал пятичасовую прогулку на Sussi (прибрежный курортный городок восточнее Херсониссоса). В мероприятии участвует несколько катеров, один из которых стилизован под пиратскую шхуну “Black Rose” из известного фильма. Есть и персонаж очень похожий на Джони Деппа. Выход шхуны в море происходит в торжественной обстановке, под музыку из того же фильма. Эффектное зрелище. Катера идут вдоль берега, открывая путешественникам панорамный вид. Конечная точка – уютная бухта. С одной стороны пальмы, с другой множество ресторанчиков, удобно расположившихся на склоне. Все очень красиво и аккуратно. В программу входит бесплатный обед. А в оставшееся время можно искупаться тут же в бухте. В назначенное время катер отправился обратно, с остановкой в море для купания уже с катера. Sussi современный город. И если кого интересует средневековье, нужно выбирать другую экскурсию. И еще: в морской прогулке нежелательно пить пиво: до и во время путешествия (укачает).
Настало время отъезда. Меня и еще двоих с отеля забрало такси "Мерседес" Е-класса. Круто!
ВЫВОДЫ. Конечно, курорты Херсониссоса во многом уступают турецким. В первую очередь размерами. Не везде есть горки в бассейнах. Непонятная ситуация с аниматорами. Нет закрепленной за отелями береговой линии (пляжа). А еще: вход на море каменистый. Но есть и плюсы. Небольшие отели удобно скомпонованы. Все в шаговой доступности. К тому же в них как-то уютнее. Все друг друга знают и душевно общаются. И хотя, к примеру, в нашем отеле аниматор не предусмотрен, бармен Сокол успешно замещал эту должность. Ну, а эта набережная с ресторанами? ! Надо видеть выражение лиц людей, уплетающих морские деликатесы. Кстати, за вполне умеренную плату. При известных плюсах, что же так притягивает сюда европейцев, у которых и своего моря полно? Думаю, это царящая здесь атмосфера раскованности, внутренней свободы, какого-то благоденствия, которую, в какой-то степени создают сами же туристы. Ну, а что же греки? А греки похожи на нас, есть блондины и брюнеты. Где-то бесшабашные, как и мы, но однозначно миролюбивые. Поехал бы я еще на Крит? Наверное, но уже в другой город, где буду искать другие фотосюжеты.

Рамилен Икеев сентябрь 2014г
аватар 19062005
Мы отдохнули замечательно! Отель вполне соответствует своей категории и полностью оправдывает свою стоимость. Порадовали: 1. свежее и чистое постельное белье и полотенца. … Еще ▾ Мы отдохнули замечательно! Отель вполне соответствует своей категории и полностью оправдывает свою стоимость. Порадовали:
1. свежее и чистое постельное белье и полотенца. Правда, меняли их как-то странно, безсистемно. могли в один день поменять белье только на одной кровати, а на следующий день поменять и на другой. но мы не в претензии, мы ездим отдыхать, а не искать паутину по углам.
2. хорошее питание. голодными точно не останетесь, хоть выбор и небольшой. всегда было мясо, рыба, которые не заканчивались даже с окончанием трапезы. ассортимент алкогольных напитков, конечно, слабоват. в Олл входят: пиво, вино красное и белое, узо, раки(местный самогон) и коньяк. любителям коктейлей - не сюда. соков тоже нет, только газ. напитки типа кола, спрайт и т. д.
3. бармен Сокол - вне конкуренции! ! ! Суперпозитивный человек! ! ! успевает все! и на баре, и в ресторане, и гостей поразвлечь.
4. тишина в отеле. ОЛЛ инклюзив работает до 22.00, потом бар закрывается и территория возле бассейна тоже. у нас номер был с видом на бассейн, поэтому уложить ребенка спать можно было и не закрывая балкон.
5. полноценная ванная, где все работало и не было никаких проблем со сливом воды.
6. доброжелательный персонал. Большой Молодец менеджер от Le Grand Татьяна! ! ! Первый ГИД, которого не хотелось назвать ГАД! Экскурсии не втюхивала, зато помогала по всем вопросам. искреннее ей спасибо!
Из того, на что надо будущим туристам обратить внимание:
1. комаров в июне- тучи! берите крема и фумигаторы.
2. сушилка для белья отсутствует напрочь. спасают привезенные из дома веревка и прищепки.
3. развлекух в отеле - никаких, не считая бильярда и футбола. поэтому искать развлечений надо будет за территорией отеля. благо, расположение Димитриона для этих целей очень удачное.
4. пляж прямо напротив отеля, тот, который прямо под отелем Kahlua - кишит морскими ежами. без тапок для рафтинга туда тучше не ходить. если пройти влево метров 30-50(стоя лицом к морю), там замечательный песчаный пляж. если идти вправо - там Старбич, где куча развлекух, начиная от тарзанки и пенной дискотеки, заканчивая детскими бассейнами с горками. Бассейны, детские горки, пенная дискотека - бесплатно. Вход тоже.
По поводу экскурсий. не брали. брали машину на 4 дня. Пежо 107. обошлась в 120 евро+бензин. Бензин недешевый - 1.75-1.8 евро/литр. Что интересно - на все достопримечательности вход - 6 евро. Были в Кносском дворце, на раскопках в Малии, в 2 пещерах - Сфендони и на Лассити, где родился Зевс, съездили в Ретимно, в Агиос Николаос, искупались в Южном море недалеко от Иерапетры, побродили по Ираклиону. Посетили аквапарк Acqua Plus. он - детский, экстрима там нет. наш 9-летний ребенок катался на всех горках, кроме камикадзе. аквапарк очень небольшой. билеты брали в агенстве Serapis, обошлось в 56 евро на 2 взрослых и ребенка (ребенка оформили бесплатно). Еще были в 2-х аквариумах: один достаточно крупный, где плавают даже 3 акулы. а второй (частный) находится за магазином Spar (от отеля налево пешком минут 10-12). с детьми - очень интересно. Там такая фишка: платишь 1 раз 6 евро взрослый, 4 евро ребенок и можешь ходить по этим билетам каждый день в течение 14 дней ничего не доплачивая. сам аквариум малюсенький, зато в террариуме дают подержать удавов, агам, шипохвостов, можно покормить черепах. и фокаться - неограниченно! дети - в восторге! да и многие взрослые тоже.
В общем, отдых удался, чего и всем желаем! ! !

Построен в 1989 году, в 2016-2017 годах отель был полностью отремонтирован.

Расположение От аэропорта Ираклиона отель Dimitrion отделяют 25 км.
Описание пляжа В 100 м от отеля.
  • галечный пляж

На территории 2 бара, ресторан, интернет-уголок. У бассейна есть зонты и шезлонги. Круглосуточно: стойка регистрации.

• автостоянка
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Есть дартс, настольные игры, вечеринки у бассейна. На пляже катание на водных лыжах и парасейлинг. В 2 км от отеля есть аквапарк, в 3 км — Исторический музей под открытым небом Lychnostatis.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • диско-клуб

В отеле 93 номера. Отель состоит из одного 3-этажного здания.

сейф, кондиционер (платно в Economy Rooms), ванная комната, банные принадлежности, телефон, фен по запросу, балкон или терраса, спутниковое телевидение, мини-холодильник, Wi-Fi платно

Адрес Eleftheriou Venizelou 92 - 70014 Chersonissos Crete
Телефоны: tel. +30 28970 22220 fax. +30 28970 22741
Сайт: Porto Plazza Hotel
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).