Porto Greco Village Beach Hotel 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель Porto Greco Village Beach расположен в центре города Херсониссос. Последняя реновация в отеле была произведена в 2023 году. Открыт в 1990 году. Отель расположен в 20 м от пляжа. Автобусная остановка находится в 250 м от отеля, магазины, бары и рестораны в 50 м. Отель состоит из 14 трехэтажных блоков. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар bozman6
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
отель суперский. приветливый персонал есть девочки говорящие на русском. отель очень чистый и красивый. номер большой кондиционер холодильник двухместная спальная кровать. … Еще ▾ отель суперский. приветливый персонал есть девочки говорящие на русском. отель очень чистый и красивый. номер большой кондиционер холодильник двухместная спальная кровать. балкон. еда разнообразная на любой вкус. пляжи в бухточках на любой вкус в нескольких шагах от отеля. прокат машин советую покататься и посмотреть остров. рекомендую данный отель. планирую еще туда попасть.
аватар Sot.76
Этот отзыв для тех, кто планирует свой отдых. Сразу скажу, что никогда не искали недостатков, главное отдых и эмоции. Заселение прошло довольно быстро. При заселении будьте готовы оплатить туристический сбор 3 евро за сутки с номера. … Еще ▾ Этот отзыв для тех, кто планирует свой отдых. Сразу скажу, что никогда не искали недостатков, главное отдых и эмоции. Заселение прошло довольно быстро. При заселении будьте готовы оплатить туристический сбор 3 евро за сутки с номера. Нам предоставили довольно большой номер, рассчитанный на 4 человека, хотя нас было двое. Сейф в номере платный, 3 евро в сутки. Wi-Fi в номерах есть. Ванная комната: раковина, унитаз, душ за шторкой. Расстроила первая ночь. Около 24.00 недалеко он нашего домика начала собираться молодёжь, к 1.00 их собралось чоловек 200-300 и началось... Музыка на всю катушку, крики, песни, звон бьющихся бутылок и т. д. Всё это продолжалось до 5.00. Мы подумали, что пятница, народ отдохнул, бывает. Вторая ночь, аналогично первой. После неё настроение ноль. Пришёл на рецепцию с просьбой заменить номер. После объяснений причины сразу поменяли. Сказали, что знают эту проблему. Вопрос: зачем нас туда заселяли? В отеле, я так понимаю 7 корпусов. Все это действо про сходило возле седьмого корпуса. Это для информации.

Новый номер был двухместный, с видом на море и бассейн, гораздо уютнее. В номерах обалденные матрасы, высотой порядка 25-30 см. Чайника в номере нет, но если попросить на рецепции, принесут. Холодильник и телевизор есть. Что касается каналов, их всего 6 или 7. Один русскоязычный, это Россия 24, смотреть невозможно, полный бред, украинских каналов к сожалению нет. Питание исключительное, всего очень много и всё очень вкусно. Пляж: 2 лежака с матрасами, 2 полотенца и 2 воды 30 евро в день, кабинка с аналогичным наполнением 50 евро. Думайте сами, рекомендую иметь с собой полотенце и лежать на нём. Пляж состоит из двух частей, на первой лежаки, помещается их там порядка 20 штук. Вторая часть размерами 10 на 10 м, там на полотенцах. Но к отъезду и туда начали заносить лежаки.

Городок маленький и уютный, много сувенирные лавок, проката машин. Недалеко есть супермаркет. Сразу о прокате машин, цена 50-60 евро в сутки, бензин 1.80 за литр. Хотя буквально 2 недели назад цена была 30-35 евро. Народ очень приветливый, в магазинах никто не пытается вам ничего впарить. Природа восхитительная, очень красиво. Если не брать машину, можно заказать экскурсии у отельного гида, их достаточно. Рекомендую экскурсию на остров Грамвус. Впечатления незабываемые. Отдельное спасибо персоналу, приятные люди. Русскоязычных очень мало, учите английский. К концу отдыха не хотелось уезжать. Если быть заранее готовым к мелким недостаткам, описанным выше, можно довольно неплохо отдохнуть.
аватар 095689688Lina
Плюсы (+) • Безупречный вайфай (даже фильмы смотрели), ловит везде, на пляже немного. • Качественная вкусная ЕДА (сыр с плесенью, нутелла на завтрак), мало где я такое видела. … Еще ▾ Плюсы (+)
• Безупречный вайфай (даже фильмы смотрели), ловит везде, на пляже немного.
• У отеля есть АРЕНДА МАШИНЫ , через гида. ГИД БЕРЕТ 10€ сверху за машину, но прямо это не говорит. Зато полная страховка и нет контроля над машиной. Ключи дали и едь, потом поставь где-нибудь рядом с отелем, а ключи на ресепшн.
• Рядом магазины, кафе, таверны, очень интересно гулять, НО покупать сувениры и подарки, берите машину и езжайте в деревушку подальше от моря, в разы дешевле будет. К примеру вода у моря 0.50€, в деревне 0.23€, оливки у моря от 3-4€, в деревне 1.18 €.

Минусы (-)
• НОМЕРА либо очень маленькие (ванная комната 4-5 кв. , а если номер больше то слышны все сливы, можно ночью проснуться от того, что кто-то сверху сходил в туалет и смыл.
• У знакомых номер был красивый, но маленький с видом на бассейн, хотели поменять из за запахов гнили или тухлятины… конечно же номера не поменяли. Меняют тем кто настырный и свободно владеет английским или другими языками кроме русского или укр. (Падают на дураков не понимаем)
• ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ ПЛАТНЫЕ 10€ за два, но можно взять с собой покрывало (нам это облеглечило ситуацию), тем более если собираетесь ехать на дикий пляж.
• ПОЛОТЕНЕЦ ДЛЯ ПЛЯЖА нет! 5€ залог и замена полотенца 1€ (советую тоже взять своё)
• Также НЕТ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ, берите с собой шампуни, гели и т. д. (там есть одно мыло и все)
• АНИМАЦИИ НЕТ и не будет , это не Турция или Египет -это Европа, у них такого нет ( поэтому это не минус, а больше обращение к людям, чтобы не жаловались)
• На фото от отеля ресторан соседнего кафе, там нельзя кушать, там можно пить с 10 до 23:00. Поэтому НЕ СИЛЬНО ДОВЕРЯЙТЕ ФОТО ОТ ОТЕЛЯ, там красиво, уютно, но не так. (к примеру мы не видели номеров, что на фото, возможно это был люкс)
• С ДЕТЬМИ не советую ехать, несколько раз были случаи, где разбивали руки и ноги и ударялись, там обрывы и камни, в воде спрятанные буйки и всякие крутые подъёмы.
• СПАСАТЕЛЕЙ НЕТ, был случай, что парочку мадамочек снесло на камни волной, они чудом не разбились, матрас в клочья а сами неделю перебитые ходили. Так что ОСТОРОЖНО.
Завтрак в втором ресторане после главного Наш номер(находился далеко от моря) Завтрак Главный ресторан Соседний пляж, часто закрыт, так как он разрушен, в воде остатки чего то лежат… Вид со второго ресторана, там же Аля карт. Самый большой бассейн из всех луж в отеле
аватар elen-dubovskaya
Отдыхали в данном отеле 3 взрослых по программе «Все включено». ОТЕЛЬ. Приехали в отель около 5-ти утра. Первое впечатление о лобби данного отеля было негативным: душно (из-за Ковида все должно проветриваться и кондиционеры не включают), комары, пьяные оруще-поющие компании постояльцев, которые в это время еще и не ложились спать. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле 3 взрослых по программе «Все включено».
ОТЕЛЬ. Приехали в отель около 5-ти утра. Первое впечатление о лобби данного отеля было негативным: душно (из-за Ковида все должно проветриваться и кондиционеры не включают), комары, пьяные оруще-поющие компании постояльцев, которые в это время еще и не ложились спать. Несмотря на то, что нас заселили в 14:30, нас покормили завтраком и разрешили пользоваться бассейном. Есть комната хранения багажа - 2 евро. Отель представляет собой комплекс 2-3-х этажных корпусов, в которых находятся разные по уровню номера. Территория отеля небольшая. Зелени почти нет. Из заявленных 5 бассейнов - бассейном может называться только один, и то, он старый, с облупившейся грязной плиткой. Плесень на стенках бассейна. Лежаки вокруг этого бассейна постояльцы занимают с ночи. Остальные бассейны отеля это скорее "лужи" на 5 человек. Фото бассейнов на Букинге не соответствует действительности.
НОМЕР. Первоначально нас заселили в абсолютно ужасный номер: в самом дальнем корпусе в полуподвальном помещении без балкона с маленьким окошком под потолком. Метраж комнаты Стандарт, оплаченный нами, не соответствовал заявленному Стандарту на Букинге. Кровати стояли почти впритык друг к другу, все было старое и грязное. По уровню этот номер, на наш взгляд, был ниже уровня эконома. Мы отказались заселяться и попросили на ресепшене другой номер. Нам предложили гораздо лучший вариант жилья в корпусе через дорогу от лобби. В этом номере было 2 комнаты, все было чище и современнее, новая мебель, хорошие удобные кровати. Кондиционер был в одной из комнат. Работал отлично. Балкона в номере не было, но был выход во внутренний дворик, где можно было сушить вещи. Кстати, во внутренний дворик можно легко попасть с центральной улицы. Сушили полотенца и очень боялись, что в один прекрасный момент они исчезнут. Ванная комната была большой, но сам душ представлял собой поддон и занавеску. Уборка номера проводилась регулярно. Замена полотенец так же. Претензий нет.
ПИТАНИЕ. Питание нам понравилось. Кормили разнообразно, выбор блюд большой. Всегда было несколько видов мяса, рыба, блюда на гриле, большой выбор овощей. Особенно нам понравились греческие сыры. Из фруктов давали дыню, арбуз, апельсины. Персиков, винограда, слив не давали, хотя, вроде, был сезон. Персонал в столовой старается, официанты очень любезны. В баре возле бассейна, а также в барах ресторанов а ля карт Порто Греко и Кинг Скорпио для отдыхающих по программе все включено можно было заказать ряд алкогольных и безалкогольных напитков - местного производства удовлетворительного качества. Также в баре на лобби давали мороженое и снеки. Можно обменять один ужин в отеле на ужин в одном из вышеперечисленных ресторанов. Мы рекомендуем сходить в ресторан итальянской кухни Кинг Скорпио. Там действительно ресторанный уровень и очень вкусно. В ресторане греческой кухни Порто Греко были наши друзья, им не понравилось.
ПЛЯЖ. Своего пляжа в отеле нет. Вокруг много пляжей, все они муниципальные. Купаться, загорать на полотенце можно везде абсолютно свободно. За лежаки и зонт нужно платить. Цена за 2 лежака и зонт 10 евро. Но пляж за такую цену будет каменистым с неудобным заходом в море. Мы ходили на пляж ресторана Скорпио рядом с отелем. Лежаки там по 10 евро за 1 штуку +зонт + полотенце + бутылка воды. 2 лежака соответственно будут стоить 20 евро. Есть палатки с 2-мя лежаками по 50 евро. Пляж небольшой, с насыпным песчаным дном, находится в красивой бухточке. Море изумительное, теплое, кристально прозрачное, много мелких рыбок. Из воды выходить не хотелось. Это, пожалуй, главное достоинство этого места. Большинство лежаков на этом пляже бронировались заранее рестораном, поэтому постоянно было опасение, что нам лежак не достанется. Кроме того, если ты отсутствуешь на пляже больше часа, твой оплаченный лежак могут продать другим людям. Невозможно нормально сходить на обед и в номер, переждать самую жару. Это нервировало, но жаловаться вроде как и некому. Работники ссылались на высокий сезон и большое количество желающих позагарать. Несмотря на инцидент с заселением, нам отдых понравился, тем более, когда читаешь отзывы на другие отели. Огромным преимуществом Porto Greco является его расположение, все в шаговой доступности: пляж (20 м от отеля), столовая, лобби с кафе, бассейны. Также, поднявшись чуть выше по улице, выходишь на центральную улицу с множеством сувенирных лавочек и магазинов. А если просто пройтись по набережной, то окунешься в атмосферу музыки, веселья, всевозможных запахов от большого количества закусочных, кафе и ресторанов.
Данный отель категорически не подойдет семьям с детьми и любителям тихого отдыха. В отеле отдыхает большое количество молодых людей из Германии и Нидерландов. Эта пьяная молодежь по ночам орет, поет, смеется, хлопают дверями, купаются в бассейне, чем доставляют много неудобств, живущим рядом с ними. Это длится до утра. Администрация отеля никак на это не реагирует. Анимации в отеле нет.
аватар ka4ik_90
Отелем очень довольны, а особенно приветливым персоналом, который там работает. Очень удобное расположение отеля. Отель очень просторный, с кондиционером, wi-fi работает, единственное что не было никаких туалетных принадлежностей (шампунь, мыло), но в номерах убирались каждый день! Очень хочется отметить работу ресепшена - очень приветливые и приятные люди, которые помогают вам решать ваши проблемы и вопросы. … Еще ▾ Отелем очень довольны, а особенно приветливым персоналом, который там работает.

Очень удобное расположение отеля.

Кухня очень разнообразная и вкусная, бармены тоже приветливы.
Бар работает до 7-30 до 23-00 и это очень удобно.

В целом очень все понравилось и рекомендую вам для комфортного отдыха этот отель!
Хочется туда вернуться.
аватар _38309
Наш самолет задержался и мы приехали в отель поздно, после ужина. Но было приятно узнать, что нас встретил сам хозяин отеля и он позаботился о позднем ужине для нас. Также хочу отметить, что персонал очень внимательный, вежливый и дружелюбный. … Еще ▾ Наш самолет задержался и мы приехали в отель поздно, после ужина. Но было приятно узнать, что нас встретил сам хозяин отеля и он позаботился о позднем ужине для нас. Также хочу отметить, что персонал очень внимательный, вежливый и дружелюбный. Каждый день с утра и до вечера мы видели улыбки, нам желали приятного аппетита, спрашивали все ли хорошо и все ли нам нравится.
Шведский стол: питание разнообразное и вкусное. Каждый день - несколько видов мяса, мясные рулеты, рыба, вкусные сыры, салаты, отдельно овощи, несколько гарниров, соусы, мюсли и сухофрукты, много сладкого, много фруктов, мороженное. Особенно мне понравились вкуснейшие сладкие арбузы и пахлава. Также большой ассортимент напитков, взять их можно в ресторане, баре Скорпион и снек-бар возле ресепшена. Но! вы должны знать, что "все включено" работает только до 23:00, позже - все напитки платные. Отдельно хочу отметить просто потрясающий вид на море из бара Скорпион и ресторана.
Мы оплачивали номер стандарт. Сам номер у нас был маленький, но очень уютный. Есть холодильник, очень удобная кровать и подушки, стол с зеркалом, тумбочка, фен, телевизор и кондиционер. Наш номер был на третьем этаже и вид с балкона был на море. Единственный минус номера это ОООООчень маленькая комната для душа и туалета. Т. к. мы уходили рано утром и возвращались поздно вечером, нас это не сильно беспокоило, однако хотелось бы все-таки больше площади для этой весь важной комнаты...Обязательно берите с собой все принадлежности для душа (шампуни, лосьоны, крема для тела...), т. к. в ванной есть только жидкое мыло и все.
На территории отеля есть несколько небольших бассейнов, лежаки возле них бесплатные. Отель находится на первой береговой линии и имеет несколько песчаных пляжей, каждый из которых расположен в красивых каменных бухтах. Целый день на пляже играет зажигательная музыка и создает прекрасное настроение. Лежаки на пляжах платные, по 10 евро за 1 шт. Пляжи чистые, прозрачная бирюзовая вода, красивые виды и потрясающие фотографии.
Хочу отметить очень удачное расположение отеля, рядом есть магазины и сувенирные лавки, но нет столпотворения туристов.... Буквально в 10-15 минутах неспешной ходьбы расположена городская набережная, маяк и множество ресторанов и баров.
В самом отеле на ресепшене можно взять напрокат авто (3 дня - 85 евро), но также и на каждом углу есть сдача авто в аренду...
Wi-Fi покрывает всю территорию отеля.
У нас был просто незабываемый отдых. Отель очень понравился! Однозначно рекомендую! Оценка 9 из 10 (бал снизила за ванную комнату, все остальное было на высшем уровне).
аватар s.gerassymenko
Прекрасный отель! Мы прилетели поздно вечером, по приезду в отель нас покормили и очень быстро заселили. Мы ехали 2мя парами, попросили номера рядом и получили их. Номер (Suite): двухкомнатный просторный комфортный. … Еще ▾ Прекрасный отель!

Номер (Suite): двухкомнатный просторный комфортный. Для двоих - идеально. В этом номере было бы комфортно и 4м.
В номере: 2 комнаты, 2 телевизора, 2 кондиционера, хороший душ, туалет, 2 балкона, холодильник, утюг, 2 шкафа.
Чистое белье и полотенца.
Уборка каждый день. Смена полотенец через день. Постель меняли каждые 3 дня.
У второй пары был такой же номер, зеркально отображён, балконы рядом, было удобно все время быть рядом: )

Питание: большой выбор, разнообразные блюда. Есть блюда для вегетарианцев, диетические блюда, мясо, рыба, салаты, разные гарниры, много десертов, свежая выпечка, мороженое.
Бар: хороший выбор алкогольных и безалкогольных напитков, соки, вода, пиво, вино, коктейли, крепкие напитки, кофе, чай.
Ресторан находится возле моря, очень красиво.

Пляж: самый ближайший возле отеля, 50 метров. Чистый, песчаный. Пляж бесплатный. Платные лежаки и зонты.
По набережной много пляжей, все хорошие, далеко ехать или идти не нужно.

Обслуживание: очень приветливый и отзывчивый персонал. Работают быстро и качественно, улыбчивые, позитивные. Очень хорошее впечатление.

Wi-Fi работает на всей территории отеля.

Сам остров и город невероятно красивые. Тут как в сказке.

Мы ставим этому отелю твердую 10, так как нам тут очень сильно понравилось и мы с удовольствием приедем сюда ещё.
аватар Anna866971
Отель выбрали по близости к морю, а на остальные параметры уже просто не было времени. Месторасположение хорошее. Питание тоже хорошие. А вот номера не очень, требуют ремонта. … Еще ▾ Отель выбрали по близости к морю, а на остальные параметры уже просто не было времени. Месторасположение хорошее. Питание тоже хорошие. А вот номера не очень, требуют ремонта. Я бы сама второй раз не ехала бы в этот отель. Но как вариант, когда нету времени выбирать, то могу его рекомендовать.
Я выбрал другой отель, но попал в этот. Номер такой себе, остальное - супер. Питание отличное. Отель на первой линии, свой пляж, шезлонги, все отлично. Месторасположение отеля вполне устроило, рядом был ресторан, рынок. … Еще ▾ Я выбрал другой отель, но попал в этот. Номер такой себе, остальное - супер. Питание отличное. Отель на первой линии, свой пляж, шезлонги, все отлично. Месторасположение отеля вполне устроило, рядом был ресторан, рынок. На обслуживание нет никаких нареканий.

Расположение Фольклорный музей Ликностатис находится в 1 км от отеля Porto Greco Village Beach, а город Малия — в 7 км. Расстояние до международного аэропорта Ираклиона составляет 27 км.
Описание пляжа Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога. Пляжные полотенца под залог. Спасатели на пляже.

По утрам в обеденной зоне сервируется завтрак «шведский стол». Завтрак с 07:30-10:30, обед с 12:30-14:30, ужин с 18:30-21:30. Шведский стол.

В ресторанах отеля на обед и ужин можно заказать блюда греческой и интернациональной кухни, а напитки и коктейли подаются в баре на пляже в течение всего дня. 4 А-ля карт ресторана (1 ужин бесплатно). Скидка на остальные посещения.

Лобби и бар у бассейна Elmi 10:00-01:30. Бар Porto Greco 07:30-02:00. Пляжный бар King Scorpio с 09:00 до 03:00.

Система «все включено» действует с 10:00-22:00, включает напитки местного производства в главном ресторане во обеда и ужина (прохладительные напитки, пиво, вино) и в барах у бассейна и на пляже (чай, кофе, вода, горячий шоколад, лимонад, концентрированные соки, узо, раки, вино, пиво, бренди), чаепитие с выпечкой в баре у бассейна с 16:00-17:30. Платно: коктейли, брендовый алкоголь, напитки и еда, не включенные в систему «все включено». Во всех ресторанах действует дресс-код. Бар King Scorpio не работает по системе все включено.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, многоязычный персонал. Животные до 10 кг по запросу.

• размещение с животными
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Инвентарь для игр (сквош, баскетбол, настольный тениис) под залог. Служба организации торжеств (поздравляют с праздниками и дают скидки, украшают комнаты).
  • сквош  FREE
  • служба организации торжеств

Номерной фонд отеля насчитывает 312 номеров, реновировано 92 номера.

Double Room (18-22 кв.м, балкон или терраса с видом на бассейн, сад или город);

Double Room Sea View (18-22 кв.м, балкон с видом на море);

Family Room (30-40 кв.м, спальня и гостиная с дверью, балкон или терраса с видом на бассейн, сад или город);

Family Room Sea View (30-40 кв.м, спальня и гостиная с дверью, балкон с видом на море);

Suite (35 кв.м, спальня и гостиная с дверью, балкон или терраса с видом на бассейн, сад или город; халат и тапочки, набор для приготовления чая и кофе, мини-бар (платно);

Suite Sea View (35 кв.м, спальня и гостиная с дверью, балкон с видом на море; халат и тапочки, набор для приготовления чая и кофе, мини-бар (платно).

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, холодильник, сейф, бесплатный Wi-Fi, балкон/терраса.

• сейф $
  • кухня/кухонный уголок
  • холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 2th Kolokotroni & 25th March str, Hersonissos
Телефоны: +30 2897025030
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.