Mitsis Rinela Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ираклион Сендито Митсис Ринелла Бич,Sendito Mitsis Rinela Beach Resort & Spa,Beach,baech,beac,бич,баеч,мисис,митсис,мицис,ринера,ринела
№23 в рейтинге отелей Ираклиона
Курортный спа-отель Mitsis Rinela Beach расположен в городке Коккини-Хани, на побережье Средиземного моря. Rinela Beach Resort & Spa — это семейный курорт, предлагающий идеальное место для расслабляющего отдыха по системе «все включено». Отель был полностью отремонтирован в 2010 году, а капитальные ремонтные работы всех номеров с видом на море и основной бассейн были проведены в 2017 году.Подробнее →
аватар VILENA-f
Уважаемая девушка! вы ехали в отель 4* и ожидали какого-то супер вип???у вас шиза по поводу вашего дня рождения, хотя всем остальным людям в мире, кроме вашей семьи - на него наплевать!!! у меня просто сил не хватило на то, что бы дочитать ваше бредовое повествование! судя по стилю написанного - могу себе представить, как вы разговаривали с представителями отеля. … Еще ▾ Уважаемая девушка! вы ехали в отель 4* и ожидали какого-то супер вип???у вас шиза по поводу вашего дня рождения, хотя всем остальным людям в мире, кроме вашей семьи - на него наплевать!!! у меня просто сил не хватило на то, что бы дочитать ваше бредовое повествование! судя по стилю написанного - могу себе представить, как вы разговаривали с представителями отеля. и при чём здесь то, что вы заранее забронировали номера? если произошло ЧП и номеров не было? о чём можно говорить??? и при чём тогда здесь Ньюз-Тревел???и Греция вообще???это прекрасная страна, и не все в ней такие придурки. Если у вас что-то не сложилось - не надо обсирать всю страну. поехали бы в Альдемар Роял Маре - там бы вас и в попу поцеловали в честь дня рождения, вы же так этого ждали! а с собой всегда надо иметь координаты отправляющей фирмы, они бы всё решили. Вообще, такое хамство, своими субъективными отзывами так позорить страну. Да это есть ВЕЗДЕ! на любом курорте. у меня в отеле Адам и Ева в турции фен еле тянул, так что, теперь я должна написать, что там всё отстойное???моя мама только приехала из Ринелла Бич и очень довольна!и главное, что вы наверняка поднапряглись и написали всё это дерьмо на всех возможных тур сайтах!!!да из вас желчь так и хлещет, с таким настроем не отдохнёшь!
аватар Valeriya_K
КАК ИСПОРТИТЬ ТРИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ И ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ С ПОМОЩЬЮ ДВУХ ФИРМ: «NEWSTRAVEL» И «MILLENIUM» ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ УКРАИНСКИХ ТУРИСТОВ В ГРЕЦИИ Начну с главного. Сентябрь для нашей семьи стал знаковым. … Еще ▾ КАК ИСПОРТИТЬ ТРИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ И ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ С ПОМОЩЬЮ ДВУХ ФИРМ: «NEWSTRAVEL» И «MILLENIUM»
ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ УКРАИНСКИХ ТУРИСТОВ В ГРЕЦИИ
Начну с главного. Сентябрь для нашей семьи стал знаковым. 19 сентября состоялась наша свадьба. Мой день рождения - 20 сентября. А моего мужа и маму угораздило родиться в один день – 21 сентября.
Теперь, я думаю, понятно, почему самым лучшим вариантом отпраздновать все праздники одновременно стала добрая традиция выезжать за границу на этот период.
Мы с мужем, а также наши друзья, свидетели на свадьбе, живем в Киеве. Родители же живут в Запорожской области. В связи с этим достаточно сложно собрать всех воедино и организовать совместный отпуск. Именно поэтому организацией отдыха мы занялись еще в июне, за три месяца до предполагаемого вылета. Турция, Египет, Тунис, Хорватия и т.д. были уже в прошлом. Хотелось Европы. Очень хотелось чего-то бирюзово-морского, бело-мраморного и европейско-цивилизованного…. Все это было очень похоже на Грецию.
Выбор туроператора пал на фирму NEWSTRAVEL, которая соблазнила нас рекомендациями коллег и довольно-таки конкурентоспособными ценами на фоне других операторов по Греции. Ко всему прочему эта фирма предлагала гораздо более привлекательное расписание вылетов в Ираклион. В то время как все киевские фирмы продавали поздние вылеты, около 11 вечера, Newstravel опубликовало на сайте вылет из Киева в 7 часов вечера. Было бы гораздо приятнее оказаться в Греции в день вылета, а не ночью, следующего дня.
Мы долго мучались, выбирая отель и изучая всевозможные отзывы туристов в Интернете. В итоге остановились на гостинице «RINELA BEACH» - 4*, все включено. Руководствуясь опытом и советами бывалых туристов, мы выбрали двухместные стандартные номера с видом на сад – VIP, которые предполагали наличие дополнительного сервиса, как-то: шампанское, фрукты, орехи и цветы по приезду, халаты и тапочки в номере, дополнительные ванные принадлежности, мини-бар, пляжные полотенца (в обычных номерах пляжных полотенец нет).
Мы собрали компанию из 8 человек (четыре пары) и забронировали путевки с 19 СЕНТЯБРЯ по 3 ОКТЯБРЯ еще в июне. В заявке мы указали пожелания, чтобы номера были рядом, ну и попросили учесть наш праздничный настрой, в подтверждение чего получили факс, где отель подтверждал номера и то, что был уведомлен о трех днях рождении и «Anniversary of wedding». В течение двух недель была произведена предоплата и к концу месяца предоставлены все документы для получения визы. Трое из нашей компании прописаны в Киеве, а остальные пять человек – в Запорожской области. По абсолютно не логичным и не понятным для нас причинам «запорожцев» соизволило принять только консульство Греции в Мариуполе. Киевляне же подавались в столице. В связи с этим присутствовало небольшое волнение относительно получения виз, да и ждать пришлось до августа, т.к. посольство не принимало документы заранее. Но мы дождались радостных новостей. Визы выдали всем. Но! Пять мучеников из Запорожья должны по приезду отчитаться в посольстве о своем возврате, а маме греки нарисовали визу на отдельном листочке, не желая клеить ее в паспорт, по причине наличия поездки в Табу, Иорданию и Израиль. Остаток денег за путевки был внесен, и оставалось еще более трех недель до выезда. Newstravel выдал нам ваучеры, страховки и памятки, а билеты пообещали отдать за два дня до вылета. Мы расслабились и стали спокойно собираться в дорогу. За два дня до вылета я получила по электронной почте билеты, где время вылета уже перенеслось на 11 вечера.
Вылет прошел без инцидентов. Мы прилетели в 01.40 уже 20.09.08, то есть день рождения пришлось отмечать в самолете. Это не испортило нам настроение. Посадка, паспортный контроль, получение багажа – все гладко. На выходе нас встретили с табличкой и подвели к стойке Newstravel для получения документов, где нам выдали конверт с логотипом Millenium, в котором лежал листочек с перечнем экскурсий и рекламные буклеты. На конверте было написано имя нашего гида – Михайлис, который в итоге оказался полным «Михуилисом». «Rinela Beach» была первым отелем в очереди, поэтому буквально через минут 20 мы уже были возле входа, и достали свои многочисленные чемоданы. Барышня из автобуса, представитель Millenium, с нами в отель не зашла, чтобы проконтролировать наше поселение, а просто и весело посоветовала зайти и показать паспорта, мол, там уже все готово.
За стойкой находился одинокий грек-администратор в галстуке, с именной биркой – Манойлис (его мы тоже потом переименовали, но в целях цензуры я не буду оглашать это вслух, а дам Вам свободу для фантазии). Чуть поодаль, на летней площадке сидела небольшая молодежная компания (3 пары - 6 человек) из Киева.
С позитивным настроем и широченними улыбками, предвкушающими радушную встречу, наша компания двинулась к ресепшн, а я, на своем лучшем английском поприветствовала Манойлиса и с порога поведала ему о четырех наших праздниках, в связи с чем напомнила ему нашу просьбу о номерах рядом и желательно на втором этаже. В ответ на это с абсолютно спокойным выражением лица Манойлис сообщил нам, что жить мы будем в тех номерах, которые есть в наличии, а именно в двух family room, и выложил ключи на стойку. Затем последовало невнятное объяснение, мол именно в эту ночь в отеле случилось ЧП, и несколько номеров оказались затоплены вследствие неаккуратного обращения проживающих с сантехникой. После небольшого замешательства я овладела собой и попыталась повторно объяснить Манойлису, что вероятно он ошибается, ведь мы же бронировали номера заранее и у нас даже есть подтверждение отеля. На что администратор беспристрастно ответил, что больше номеров нет, в подтверждение чего махнул рукой на стойку с пустыми ячейками для ключей. Это нас немного отрезвило и привело в чувство. Но, зная туристические приколы не понаслышке, мы ответили ему, что этот вариант нас не устраивает, на что получили «пощечину»: «не нравится – идите на улицу». От этого у меня глаза вылезли на лоб. Вот это Европа! В связи с тем, что из нашей компании практически одна я внятно могла формулировать предложения на английском, я объяснила Манойлису, что наверное он неправильно нас понял, и пусть подыщет вариант, чтобы не портить мне день рождения, который уже вот как 2 часа начался и продолжался. Я хотела предложить ему поставить себя на наше место и представить, что он с девушкой или с женой оказался бы в такой ситуации. Но мне было сказано, что он не женат и у него нет девушки. Я спросила: «Are you gej?» И Манойлис в сердцах ответил, что нет, но скоро станет. Он уже нервничал. А меня уже просто трясло. Я потребовала, чтобы этот «представитель отеля» подтвердил письменно, что отель не имеет возможности поселить нас в забронированные ранее номера. Но он отказался и сказал, что это не его компетенция. Чья же??? Главного reservation manager. Тогда мы попросили этого «приятного администратора» позвонить нашему гиду Михайлису. На часах уже было далеко за полночь, а конкретнее начало третьего утра 20-го сентября. Манойлис бодренько набрал номер Михайлиса и защебетал с тем на греческом языке, который мы пока не знали, но пообещали выучить к следующей нашей поездке (которая, я надеюсь, больше никогда не осуществится). Он о чем-то поговорил с гидом и положил трубку. Продолжая мерзко улыбаться, он ответил зазубренной фразой уже известный нам вариант размещения. Но на два унитаза для восьми человек мы были не согласны, тем более у меня был немного другой сценарий моей праздничной ночи. Я продолжала с такой же неуемной энергией приставать к Манойлису с тем же требованием – найти нам номера. За время прений один из нас сходил с сопровождающим, напарником Манойлиса в эту и последующие ночи, посмотреть предлагаемый нам номер, и вернулся с твердым намерением продолжать войну, потому что номер ну никак не был похож не только на ВИП, а вообще на нормальный тип размещения: маленькая сырая комнатушечка, в которой и двоим розместиться комфортно нереально.В общем, я достала администратора, и он повторно набрал нашего гида. Я, вначале достаточно культурно, обрисовала ему наше положение и в красках рассказала, что наша компания уже нервничает, после двух суток дороги устала и хочет отдохнуть в ВИП-номерах. Выслушав мою тираду, гид спокойненько предложил нам воспользоваться предложенным вариантом и обождать до утра, когда часиков в 10 придет менеджер и попробует нам помочь. Меня это разозлило, и я высказала в трубку, что для того, чтобы не было проблем, пусть этот гид поднимет из кровати свою греческую задницу, приедет в отель для помощи, и тогда это будет справедливо, а то хорошо советовать из теплой постели. В ответ на это Михуилис (я уже могу его так называть) откровенно послал меня ко всем чертям и швырнул трубку. Это оказалось последней каплей. Я уже взбешенно объяснила Манойлису, чтобы он набрал мне по телефону ответственного менеджера по бронированию (к сожалению у меня не было больше никаких контактов отправляющей фирмы). И все также, через испорченный телефон, этот мерзкий гаденыш в очках стал сам общаться с этой барышней, будь она не ладна, как и вся греческая система гостиничного бизнеса. Я прервала его непонятный мне треп и потребовала дать трубку мне. Эта гадость даже глазом своим косым не повела в мою сторону. Ах ты ж, зараза гнилая! Мне пришлось взобраться на стойку администрации, чтобы дотянуться до телефонного шнура, за который я сантиметр за сантиметр вытягивала трубку из ручонок этого вонючего упирающегося грека. Наконец мне посчастливилось отвоевать трубу и я в третий раз рассказала нашу историю англоязычной (ни одна сволочь в этом отеле не желала говорить по-русски) барышне, которая напортачила с нашими резервациями. Она долго мне соболезновала и рассказывала, что она придет на следующий день в 10 утра и постарается нам помочь. Я ей напомнила ее должностные обязанности и рассказала, что если их сраный отель не в состоянии нас разместить, то пусть, будет добр, найти номера в отеле той же категории на необходимое количество суток, как это делается в старой доброй Африке. Она попросила администратора и продолжила с ним беседу. Положив трубку, Манойлис связался с каким-то отелем и выяснил, что там свободных номеров нет. Мне не верилось, что в конце сезона в Ринеле не было свободных номеров. Манойлис ответил мне, что есть только один свободный номер, но он, к сожалению, не убран, а горничных ночью нет. Ничего, сказала я, я сама могу поменять постельное белье, но он на это не согласился.
К слову говоря, шестеро ребят из Киева, мающихся на летнее площадке, уже перебрались поближе к ресепшн, и сообщили нам, что у них такая же беда, и что им тоже рассказали сказку о «потопе» и выдали два семейных номера на шестерых. Все это было похоже на бред. Вместо того, чтобы пить шампанское на балконе своего ВИП-номера, мы колбасились в холле с этим греком-идиотом и чувствовали себя мусором. Я в сердцах швыранула на пол все, что стояло на административной стойке: телефон, папки, рекламные таблички и остальную лабуду, и стала нервно ходить по холлу, принимая какое-то решение. От злости, обиды и бессилия по поводу испорченного дня рождения слезы хлынули из глаз. Я кинулась рыться в сумке в поисках успокоительного и найдя, глотанула сразу все таблетки, что были. Затем, нервно разрывая скотч, защищающий чемодан от украинских и греческих таможенников-воришек, я достала камеру и дала мужу, чтобы он снимал весь этот беспредел. Сама продолжала психовать и орать на Манойлиса. Вся наша компания уже просто негодовала и была готова задушить этого осла в очках. Муж, видя мои слезы, ломанулся за стойку администратора и, схватив, Манойлиса за галстук, не зная ни греческого, ни английского, четко по-русски громко сказал этому козлу дать нам ключи от наших ВИП-номеров. Администратор испугался и пытался выбраться из цепких рук мужа, крича ему, что это «приватная территория» и сюда заходить нельзя. Но кого это волновало! Видя, что мой муж уже находится в невменяемом состоянии, двое мужчин из нашей компании, с усилием расцепили их и развели по разные стороны стойки. Манойлис дрожащими руками сорвал с себя галстук, а потом и именную табличку-значок со своим клятым именем и зашвырнул все это подальше от себя, боясь рецидива.
Мое терпение лопнуло, и я решила звонить в полицию. «Call the police!» требовала я у админа. Он морозился, дрожа всем телом. Тогда дай номер!, - сказала я, и получив заветный три цифры (100), я поспешила к телефону. Я набрала номер и услышав голос на той стороне провода, со слезами поведала о беспределе, творящемся в четырехзвездочном отеле «Ринела бич». В принципе, я звонила с целью узнать номер туристической полиции Крита, который мне блакосклонно сообщили на том конце провода. Но дозвониться в туристическую полицию мне не удалось. Оценив всю нашу ситуацию со стороны, я похолодела: а как же чувствуют себя туристы, не владеющие английским и не знающие свои права?! Это же просто нарушение прав человека.
Я повторно дозвонилась в обычную полицию и попросила их помочь. Они согласились, успокоили меня и положили трубку. Через мгновение у Манойлиса зазвонил телефон и он некоторое время говорил на греческом, а потом повесил трубку и победно ухмыльнулся в мою сторону. Муж продолжал снимать на камеру весь этот маразм, а грек, увидев, это стал орать, что в отеле снимать запрещено. Да ты что, - удивилась я, - и где же это написано? Мы продолжали фиксировать все на камеру, соблюдая безопасное расстояние от размахивающего руками Хунойлиса (по-другому называть этого морального урода больше не хотелось). Поскольку никаких телодвижений не случилось, я решила повторно позвонить в полицию. Набрав номер и услышав уже знакомый голос, я ласково спросила, чем они могут нас порадовать. Полицейский начал мне говорить, что он имел честь общения с администратором Ринелы бич и тот ему объяснил… Наверное Вам сказали, что отель ни в чем не виноват и это русские «бандито, мафиозо» тут бушуют? – спросила я, и получив утвердительный ответ попросила, просто умоляла его приехать и убедиться лично в этом произволе. Мне сказали: «Успокойтесь, мадам, сейчас приедем».
Буквально через 5 минут к входу отеля подрулила полицейская машина. На часах уже было полчетвертого утра. Я радостно выбежала к машине, надеясь встретить наших спасителей и первой обрисовать им нашу ситуацию, пока эта гнида опять все не переврала. Я начала быстро-быстро на английском говорить, следуя за двумя входящими в форме, но через мгновение была разочарована: они жестами мне объяснили, что по-английски ни бельмеса… Обидно, блин! Вот прислали ж, так прислали…
Затем в течение получаса следовало длительное разъяснение всей ситуации: нашей на русском и английском, Манойлиса – на греческом… Я требовала от него, чтобы тот все комментировал на английском. Наша компания из уже 14 человек, в том числе и киевлян, гневно вставляла реплики. Некоторые люди, взяв диванные подушки, улеглись прямо на мраморном полу у стеклянной раздвижной двери в отель, наглядно демонстрируя отсутствие размещения. Чувствовалось и по интонации, и по выражениям лиц, что Манойлис и полицейские были заодно в своей национальной солидарности, но в то же время полицейские не спешили уезжать, и уверенно рекомендовали Манойлису уладить весь этот кипеш. Самое замечательное было то, что единственным посредником-переводчиком между нами был таки этот Хунойлис, и, конечно же, он переводил информацию дозировано, выбирая то, что нужно и выгодно было отелю. Спустя некоторое время, Манойлис нашел два свободных номера в соседнем отеле, куда согласились «временно, до утра» переместиться для ночлега четверо наших компаньонов. Нагрузив чемоданами напарника Манойлиса, который очень переживал за его судьбу и боялся оставить с нами наедине, мы отправили нашу делегацию в соседний отель. Сами же взяли ключи, и плюнув на единственного бодрствующего носильщика, решили доставить наш громадный чемодан в номер самостоятельно. В итоге нам, оставшимся четверым мученикам, выдали ключи от двух семейных номеров, находящихся в абсолютно противоположных краях гостиницы. А на улице тем временем пошел дождик, что явилось апогеем всей этой истории.
Самое интересное, что номер оказался неплохим, но для двух человек: достаточно просторный, хотя очень старый, с одним халатом, засаленными покрывалами на широкой кровати и грязным постельным бельем с остатками чужих волос.… В ванной было по 4 комплекта маленьких бутылочек с шампунем и пеной для ванны – все! На столике стояла какая-то бутылочка (0.33 л) с подозрительной жидкостью и маленькая креманка с арахисом. Это, как мы выяснили потом с помощью дедукции, и были «шампанское, цветы, фрукты и орехи по приезду».
Зашли в номер мы в начале шестого утра, и сил больше не оставалось. Даже чемодан не было сил распаковать, потому что на следующий день, прямо с утра его опять нужно было транспортировать в наш законный номер. До завтрака и до разборок оставалось спать 3 часа. Перед уходом по номерам наша горе-компания договорилась в 9 утра встретиться на ресепшн. Спокойной, мля, ночи, мои дорогие читатели!
Утро примчалось нежданно. Спали быстро.
В девять утра мы, как почти не погнутые штыки, стояли у полюбившейся за ночь стойки в той же одежде, в которой прилетели, потому что ни сил, ни желания переодеваться в курортников, у нас пока не было. Собравшийся отряд вяленько протопал в столовую, пафосно названную рестораном, и, отведав неплохой завтрак, вернулся на пост. В оговоренное время, в 10 утра, мы уже стояли на месте в ожидании нашего гида, который обещал прийти и спасти нас. Наша вторая пострадавшая компания присоединилась к нам, и мы хором обсуждали, как все сейчас уладится, и что фирма Миллениум сейчас распластается перед нами в извинениях и компенсациях за потерянную ночь и вытрепанные нервы. Голодными глазами каждый из нас ловил входящих в отель людей, пытаясь высмотреть в них нашего спасителя. Но в 10 утра никто не пришел. Ровно как и в пол-одиннадцатого. На мой вопрос, «а где же мальчик», к счастью сменившийся администратор поведал мне, что время встречи гида Миллениум с туристами – в шесть вечера. Опешив, я сбегала к стойке, щедро оклеенной листочками разных фирм, и убедилась, что администратор прав. Пару вопросов, звонков и нас успокоили: Михайлис будет! Но в 13.00. Вообще я заметила, что греки не особенно спешат напрягаться. Они медленно наслаждаются жизнью под аромат сигар, пускаемый прямо на рабочих местах. Никто никуда не торопится. Я думала, что это у испанцев вечная «Аста маньяна», но оказывается, что греки опередили даже финнов и эстонцев в своей скорости.
Неспешно помахивая бесформенной черной сумкой с долгожданной буквой «М», схожей на первый взгляд с известной закусочной, вальяжно вплыл в прохладу холла, крепенький немолодой человек лет эдак за 40. Мятый серый костюм, пивное брюшко, толстенькие пальчики, сжимающие ручку чемодана и сальные глазки, масляно облапившие всех туристов, сидящих в холле. Перекинувшись парой фраз с администратором, Карлсончик направился в нашу сторону, ну а мы, встрепенувшись, приготовились к извинениям.
За формальным приветствием последовал вопрос: «с кем я вчера говорил по телефону?» и маслянистый взгляд прожег меня. Я дипломатично промолчала, а наши соратники отшутились – да все в общем-то.
- у администратора проблемы, он в больнице, снимает побои, и хочет подавать на вас в суд.
Побои? - удивилась я, - откуда же, ведь его и пальцем вчера никто не тронул, разве что встряхнули для того, чтобы пришел в сознание.
Оказалось, что когда я пыталась отнять у этого чудака на букву М телефонную трубку, я поцарапала его в районе запястья. Самое интересное, что я даже этого не заметила, а он и виду не подал. «Манойлис», одним словом. Теперь этим именем я называю всех не приятных мне людей. Пусть подает, - ответила я, меня это волнует меньше, чем наше состояние дел. Как будем решать? – и я вопросительно посмотрела на Михайлиса. (Заметили? Все их особо значимые имена, как и название не менее значимой фирмы начинается на одну букву!). Знаете, что ответил Михайлис?
От него мы ожидали всего, чего угодно, но не этого: «Вы оскорбили администратора и вы не будете жить в этом отеле». На наш немой вопрос последовало продолжение: мы сейчас пока еще думаем, куда бы Вас поселить, так как нигде нет свободных мест. Пока что, переночуете так как есть до завтра, а потом решим».
Как решим? Вы же ночью клялись, что сегодня в 10 уладите все проблемы? Сейчас час дня и нервотрепка продолжается вторые сутки. Что за беспредел?
Всеобщий шум прервала моя мама, которая выбрала политику цивилизованного общения с дикарями. Но ее спокойные доводы не убедили Михуилиса и он твердо стоял на своем. Обалдев от продолжения ночного кошмара, мы опешили, то есть ни о каких извинениях речи не шло, просто мы, как украинские туристы, изначально неправы. Знаете, какое объяснение ночного кошмара поведал нам представитель нашей принимающей компании?!
Оказывается, пол-отеля заполнено английскими туристами, которых отправила горе-турфирма, обанкротившаяся вскоре после этого; и бедные англичане маются в «Ринеле бич» в ожидании своего несуществующего чартера, который должен когда-нибудь в скором времени, при содействии английского правительства доставить их на родину.
Влияние запада мы чувствовали на своей собственной шкуре в течение двух недель, вплоть до отлета в Киев.
Михулис долго упирался, отшучиваясь и пытаясь отделаться отговорками, но наша компания, насилуемая греками за наши собственные деньги, была неумолима: подпиши бумагу со своими обещаниями и мы согласны ждать до завтра, ибо сколько можно верить пустым словам. Призвав на помощь и поддержку менеджера по бронированию, которая тоже запомнит надолго ночь с 19 на 20 сентября 2008 года, Анну, убеждавшую меня в 3 часа ночи, «что утро вечера мудренее», я еще раз убедилась, что грекам и «гречкам» верить нельзя: так как она перевирала свои же ночные показания, может позавидовать любой уголовник. Взяв в окружение обоих греков, мы не сдались до последнего. Анна назвала номера комнат, а Михуилис скрепил своей подписью следующий текст: «Я, представитель Миллениум тревел, Михайлис, подтверждаю, что туристы такие-то (по-фамильно) получат оплаченные и забронированные VIP-номера 21.09.08 (это к тому, что реально номера забронированы и оплачены с 19-го, и учитывая поздний заезд в отель, первые сутки бирюзово-морского, бело-мраморного и европейско-цивилизованного отдыха были разбиты вдребезги радушным приемом хозяев Европейской цивилизации. Ну здесь совершенно законно было потребовать бесплатного продления номеров в день отъезда, так как обратный вылет обещался быть поздним, в 2 часа ночи с 3 на 4 октября. Это требование Михуилис, скрепя сердце и свои слабые греческие зубы, подтвердил своей подписью.
Мы добились поселения в свои номера на вторые сутки мучений. Но осадочек остался и портил мне настроение до конца отдыха. Да и по сей день я не могу успокоиться, при воспоминании о Манойлисе, Михайлисе и Миллениуме. Ведь читала же я отзывы туристов, потерпевших от вышеперечисленных персон, да что-то останавливало меня, мол, мы же не просто туристы, мы же желанные гости в этом отеле. Ведь туристы, у которых четыре праздника одновременно, не поедут куда-либо, а остановят выбор только на достойной компании и достойном отеле. И, думала я, такой выбор должен льстить обоим. Но увы, Украине, а в первую очередь Греции, еще ой как далеко до бирюзово-морского, бело-мраморного и европейско-цивилизованного…
Немецкий турист Санторини на ладони Рыбные деликатесы в Ретимно о. Санторини Греция во всей своей красе Санторини Санторини Санторини аки Мексика
аватар Stoking
Начну сразу не с отеля, а с Крита. До этого были в Турции и Египте, так вот эти страны не дотягивают вместе взятые до Крита. Это просто какая-то фантастика! Во-первых, климат – не такой жаркий, как в Египте, и не такой влажный, как в Турции. … Еще ▾ Начну сразу не с отеля, а с Крита. До этого были в Турции и Египте, так вот эти страны не дотягивают вместе взятые до Крита. Это просто какая-то фантастика! Во-первых, климат – не такой жаркий, как в Египте, и не такой влажный, как в Турции. Днем от 28 до 32 и постоянный легкий ветерок с моря. Не жарко вообще! Во-вторых, пейзажи – горы и скалы, в третьих море – таких цветов и оттенков нет даже в Красном море, в третьих – радушие и гостеприимство греков – не наигранное и заискивающее, как в Турции и Египте, а от души. И даже такой момент – можно спокойно ходить по лавочкам и магазинам, тебе всегда подскажут и помогут выбрать, но не будут хватать за рукав и заставлять что-нибудь купить... В общем, ехать нужно на Крит, не раздумывая, просто выбирать отель по вкусу…
Отель. Хотел сразу начать с недостатков, но задумавшись, понял, что как таковых, их просто нет… Да, пролетают самолеты, но это характерно для всего этого района протяженностью где-то 20 км, т.к. аэропорт находится прямо на берегу и заходить на посадку самолетам приходится по краю моря… На самолеты мы обращали внимание только в первый день, потом просто не замечали… Даже ночью они не создают помех, не говоря уже за день.. Во всем остальном – отель без явных недостатков, а это признак класса. Да, при условии, что вы берете номер VIP. У нас был такой, с видом на море. Номера VIP дороже на 150-200 евро, но они со свежим ремонтом, новой мебелью, лучше расположены, кроме того, по приезду бутылка вина, халаты, тапочки и постоянно заполняющийся мини-бар. Вроде ерунда, но очень приятно… Такой интересный момент – в номерах VIP живут чаще всего русские, иностранцы больше в стандартах. То ли мы такие богатые, то ли иностранцы такие экономные… Хотя, экономия на спичках. Они экономят на условиях проживания 200 евро, и тут же выкладывают по 100 евро за ужин где-то в кафе…Убирают номера хорошо, но лепестками роз кровать не усыпают. И оставляй хоть 1, хоть 2 евро, хоть вообще ничего – убирают абсолютно одинаково. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, много цветов, два бассейна с морской водой, на одном из них детские горки. Питание неплохое, что выгодно отличает от Турции и Египта – наличие свинины и обилие блюд барбекю. Еду берешь сам, а напитки приносит официант. Прикол – заказываешь вино, приносят сразу пол литра. Пиво неплохого качества, а вот соки – это не сок… Ну, все как в Турции и Египте. Один совет – записывайтесь в таверну на берегу, там нет давки, чуть больший выбор блюд и есть пицца. Записываться нужно на ресепшн за день, ходить туда можно хоть каждый день. В этом отеле очень хороший пляж, во многом наш выбор был определен именно им. Он не скалистый и глубокий, как в других частях Крита, а мелкий песок и мелкое море. Для детей как раз то, что нужно. На пляже катают на банане, есть скутер и другие развлечения. Но скутер стоит 30-40 евро за 15 минут, лучше на эти деньги взять машину. Существует небольшая проблема с наличием свободных мест на пляже и у бассейна, но это если вы прийдете после 10 утра и будете искать сразу 2-3 свободных лежака.. До 10 утра мест полно. Некоторые, правда, занимают с самого утра, часов с 8. Хотя, мы приходили и после обеда и ни разу не было, чтобы не нашли свободных мест. Не рекомендуем оставлять пляжные полотенца на лежаках, их нужно брать под залог в 10 евро и возвращать так же, поэтому бывали случаи кражи полотенец. Оставьте лучше свои домашние полотенца, журнал и т.д. Анимация среднего уровня, по крайней мере, аниматоры стараются делать все, чтобы не было скучно. Правда, вся на английском языке. Есть мини-клуб, где можно оставить ребенка и детская площадка. В отеле есть магазин, но в нем все намного дороже, выйдите за ворота и купите все то же самое (от сувениров до вещей) дешевле.
Экскурсии. На Крите есть что посмотреть, но экскурсии очень дорогие, 40-50 евро на человека, притом , что стоимость входных билетов сюда не входит. Мы сделали проще и дешевле – взяли машину и объездили все эти экскурсии сами, просто платили за входные билеты от 4 до 6 евро, потом пристраивались к какой-нибудь русскоязычной группе. Так мы съездили в Кносский дворец (самая центровая экскурсия на Крите, туда возят всех, хотя смотреть особо нечего) и в пещеру Зевса – вот там интересно, да и сама дорога завораживает. Аквариум находится в 1.5 км от отеля, вход около 6 евро, рыбы супер, есть даже 2 акулы, хотя после Египта и Красного моря уже не так интересно. Аквапарк где-то в 5 км, не рекомендуем идти пешком, дорога вверх по серпантину. Экскурсию туда брать тоже не советуем, только за трансфер берут около 8 евро с человека, плюс входные билеты 21 евро взрослый, 15 ребенок. Да, мы приехали туда после 14.00 в надежде заплатить полцены, как тут писали, однако такого у них нет, как нам сказали. Пришлось заплатить по полной. Аквапарк не фонтан, видели и лучше. 3-4 нормальных горки, на которых катаются дети и подростки, а взрослые лежат на лежаках вокруг. Остальные горки либо «камикадзе», либо откровенно детские. Да, просто покупаться фактически негде, все бассейны возле горок, даже самый большой из них, ну кроме детского. Но, если вы любители аквапарков – выбора у вас просто нет, поедете. Самая фантастическая и самая дорогая экскурсия – на единственный в Европе остров вулканического происхождения – Санторини. По легенде, именно там была Атлантида, но 5 тыс.лет назад ушла под воду. Даже Кусто приезжал искать ее именно на Санторини. Остров находится в 130 км от Крита, экскурсию берите только у принимающей стороны, т.к. много нюансов. Будет выбор – либо добираться на пароме 4 часа в одну сторону, 85 евро, но без стоимости экскурсии (25 евро) и выезд в 6 утра, либо на скоростном корабле, типа SuperJet или Flycat 4, которые идут 2 часа и выезд около 8.30, т.е. успеете позавтракать в отеле и вернуться к ужину. Скоростной катер стоит 115 евро, сюда же входит стоимость экскурсии…В общем, по деньгам получатся одинаково, но на скоростных катерах у вас будет больше времени на самом острове. Санторини – просто фантастика, море, вулканические скалы и домики на скалах. Лучше фоток у нас не было! Единственное – возят целый день по острову и по его городкам, а очень жарко. Поэтому мы, в конце дня, бросив группу, предупредив экскурсовода и взяв обратные билеты на катер, взяли такси за 10 евро (просил 50) и поехали на единственный в Европе пляж вулканического происхождения. Черная галька, очень холодная вода, потрясающие виды – просто супер! Ну, и последнее – берите машину напрокат и объездив весь Крит, вы увидите намного больше, чем предлагают экскурсии, покупаетесь на всех пляжах и влюбитесь в Крит, как мы. Выискивать недостатки и ныть можно только лежа у бассейна или на пляже.
Аренда машины.. Ну, во-первых, без машины вы не увидите и не поймете Крита. Тогда проще и дешевле полететь в Турцию. Брать машину мы решили еще здесь, поэтому подготовились заранее, прочитали все, даже попытались поменять права старые на пластиковую карточку (не успели). Скажу сразу, они не понадобились. Было 2 варианта проката машины: 1 – в отеле, 2 – предлагал гид принимающей стороны, но, как я понимаю, Миллениум не занимается прокатом машин, а просто гид оказывает посреднические услуги какой-то прокатной конторе, притом торговаться с ним можно до победы…В его активе – все-таки гид, вроде не подставит и обещание всех документов на русском языке. Однако нормальных машин не было. Либо старые Пежо 206, Пежо 307, Гетц, либо чуть новее Матиз. Притом, если берешь на 3 дня, 4 – бесплатно. Это стоило 180 евро. Поновее был только Пежо 207, но мы его брать не захотели, тем более без всяких скидок. Взяли в отеле. Столик прокатной конторы находится прямо у ресепшн. Правда человек практически не говорит по-русски, только отдельные слова, приходилось на английском. Скажу сразу, как потом оказалось, это одна из самых крупных прокатных контор на Крите, мы видели их офис в Ираклионе, где стояли одни БМВ и Мерсы и в самом поселке Коккини, где находится отель. Из плюсов – более низкая цена, шире выбор машин, ну и дал все документы на русском языке. Да, страховка что там, что там 100% от всего, включая стекла, фары и шины. Убедиться в этом не пришлось, и слава Богу. Рассматривались варианты Тойота Авенсис за 280 на 4 дня и Тойота Рав 4 предыдущего поколения, тоже за 280. В итоге, мы сторговались за 250 евро на 5 дней, 1 день – Хюндай Гетц (слабоватый мотор, как для езды по горам с кондеем) и 4 дня Тойота Королла, новая модель, новая машина 2500 пробег с двиг. 1.6 и мех.коробкой. Объездили на ней весь Крит, проехали 800 км, неплохо едет в горах (не сравнить с Гетцем), хотя иногда 1.6 было маловато. Я вообще не представляю, как люди берут и ездят по серпантинам Деу Матиз и Киа Пикканто, а их там тысячи… Дороги супер, даже в самых дальних краях асфальт на высоте. Все дороги практически горные, из серпантинов. Подробную карту дают тут же, при прокате. Есть несколько национальных автобанов – очень хорошее качество и широкие полосы, остальные дороги, как правило, узкие на 1-2 полосы. Все ездят пристегнутые, даже сзади, и практически не нарушают. Ни разу не видел, чтобы кто-то ехал 130-140, хотя возможность была, но ограничение в 50-60-70 практически все игнорируют, рекомендую ехать в потоке. Средняя скорость 70-90 км, и никто не подрезает, не обгоняет, не мигает фарами и не сигналит. Ездить очень комфортно, тебя всегда пропустят, покажи только поворот – Европа одним словом. За неделю не видели ни одной аварии, полицию видели мельком один раз, хотя везде стоят щиты, что скорость контролируется радаром. Заправок куча, средняя стоимость бензина 1.3 евро за литр, при расходе 7-7.5 литров это нормально.
В городах улочки маленькие, узкие, бывает 2 машины не разъедутся, очень много дорог с односторонним движением, но заблудится трудно. В общем, вывод только один – брать машину! Какую – решать вам.
Вывод: если вы просто хотите лежать у моря или бассейна – езжайте лучше в Турцию или Египет. Увидеть Крит можно только поездив по нему. Отель Ринелла – очень достойный вариант, особенно для семейного отдыха с детьми, уютный, очень красивый. Мы ни разу не пожалели, что выбрали именно его. Да, однозначно, на Крите есть намного лучше отели, но все они будут стоить на порядок выше. Наш выбор – Крит, Ринелла. Надеемся, что наш отзыв поможет Вам правильно выбрать и спланировать свой отдых. Мы остались очень довольны!
аватар EG
Отдыхала с детьми в июне. Погода отличная, греки дружелюбные, персонал на ресепшен не плохой, в номерах уберают не организованно, медленно.Пляж хороший, но лежаки надо искать. … Еще ▾ Отдыхала с детьми в июне. Погода отличная, греки дружелюбные, персонал на ресепшен не плохой, в номерах уберают не организованно, медленно.Пляж хороший, но лежаки надо искать. Еда отстой!!!! НЕВКУСНО!!! Если вам нужен комфорт и нормальная еда, поищите что получше. Мы брли машину напрокат, путешествовали. Возле отеля магазины дорогие, лучше ехать в город.Много англичан, французов. Анимация никакая, одна пошлятина, по русски никто не говорит. Детям понравилось море, чистое, красивое. Съездите на о.Санторини. У меня впервые впечатлений никаких, хотя компания была отличная!!!
аватар innusik_
Отдыхала в отеле в августе 2007 года. В принципе отель хороший и с первого взгляда все было прекрасно, но когда нас поселили, мнение немного изменилось: номер не понравился, особенно ванная, хотя номер должен был быть с видом на море, с балкона виднелся лишь его кусочек. … Еще ▾ Отдыхала в отеле в августе 2007 года. В принципе отель хороший и с первого взгляда все было прекрасно, но когда нас поселили, мнение немного изменилось: номер не понравился, особенно ванная, хотя номер должен был быть с видом на море, с балкона виднелся лишь его кусочек. Мы попросили нас переселить, через 2 дня нам предложили такой же номер, но этажом выше с доплатой 100 евро, мы отказались, т.к отличия не видели. На пляже и возле бассейна все места были заняты еще до завтрака, так что "кто первый стал, того и тапки")
А в остальном, все было замечательно-анимация отличная, скучать не приходилось, кормили хорошо, всегда было из чего выбрать, девушка на ресепшене всегда помогала, в случае чего, номер убирали каждый день, да и недостатки на третий день нахождения там мы перестали замечать.
В общем, отель тянет на твердую четверочку, а если бы номера были по-приличнее, так все 5* можно ставить!!!
аватар mihavale
Попал в этот отель с женой на 7 месяце. Конечно мы там не остались. Персонал скотский. Беременной женщине стакан воды никто не предложил... А чтобы много не писать, посмотрите на фото этого "отеля". … Еще ▾ Попал в этот отель с женой на 7 месяце. Конечно мы там не остались. Персонал скотский. Беременной женщине стакан воды никто не предложил... А чтобы много не писать, посмотрите на фото этого "отеля".... Думайте!!!!!!!!!!
Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!! Не повторяйте ошибок!!!
аватар natnik
Отдыхали я, муж, моя сестра и дети 8-ми и 14-ти лет. Отель нам понравился, хотя мелкие недостатки присутствовали. Отель заявлен как 4*, но вполне тянет на 5 с минусом. Ранее мы были в Хорватии (тоже 4*), муж в Египте бывает чаще чем на даче, сестра объездила всю Европу, так что нам есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Отдыхали я, муж, моя сестра и дети 8-ми и 14-ти лет. Отель нам понравился, хотя мелкие недостатки присутствовали. Отель заявлен как 4*, но вполне тянет на 5 с минусом. Ранее мы были в Хорватии (тоже 4*), муж в Египте бывает чаще чем на даче, сестра объездила всю Европу, так что нам есть с чем сравнивать. Только с Турцией не можем сравнить, так как никогда не были и не собираемся.

Сначала плюсы: Отель работает по системе "все включено". Работает, как хорошо отлаженный механизм. Каждый служащий знает свои обязанности.На ресепшен была русская девушка. Правда не с утра до вечера, но часто.

У нас были два VIP номера с видом на море. В номерах убирали каждый день. В номере пляжные полотенца, халаты, тапочки, фен, кондиционер, минибар, телевизор с русским каналом ОРТ, телефон, всякие шампунчики.

Пляж чистый, постоянно убирают. Море чистое, дно песчанное, правда ближе к мысу камни появляются, но туда ходить совершенно не обязательно. Лежаки бесплатные. Но надо сказать, что "дорогие россияне" очень любят занимать лежаки еще до завтрака, только для того, чтобы часа в четыре прийти пару раз окунуться. Поэтому, если придешь ближе к обеду, то приходится некоторое время поискать свободный лежак. Но если придешь сразу после завтрака, то проблем не будет. Так как иностранцы еще не все подтянулись, и то что часть лежаков уже накрыта полотенцами не очень напрягает.
Сразу оговорюсь, чтобы не пугать народ, русских там ровно столько же, сколько немцев, итальянцев, англичан, бельгийцев, французов, поляков и еще каких-то. Было впечатление, что мы находимся в большом калейдоскопе. К вопросу об интернационализме: вечерние ежедневные развлекательные программы проводятся сразу на нескольких языках, причем, как только увеличивается количество отдыхающих, например русскоговорящих, или поляков, сразу же ставят переводчика на сцену, чтобы всем было комфортно. Мы так и определяли кого прибавилось.

Аниматоры работали с полной отдачей, дети были просто в восторге. Аниматоры тоже из разных стран. Про волейбол и т.д. писать не будем. потому что в рекламе все заявлено, все так и есть.
Кормили очень вкусно и разнообразно. Из ресторана просто выползали, но почему-то не поправились. Это особенно приятно. В таверне еда скорее для итальянцев, пицца, макароны и т.п. Мы один раз сходили. Про китайский ресторан ничего не можем сказать, после таверны не рискнули туда идти, хотя в таверне многим нравилось питаться.

Часто в отзывах пишут, что греки хорошо относятся к русским. Мы увидели, что греки просто веселые пофигисты, и им абсолютно все равно какой вы национальности. Главное чтобы клиент был доволен и приехал еще раз. Поэтому на Крите чувствуешь себя очень комфортно и расслабленно.

Вообщем, много можно еще хорошего написать. Но хочу предупредить, что отель подходит больше для отдыха семей с детьми. В одном отзыве мы прочитали, что мужчину напрягали аниматоры, музыка. Для детей это просто рай, взрослым тоже есть чем заняться, но если вы хотите побыть наедине с природой, то вам нужен другой отель.

Теперь минусы: номера могли бы быть и побольше. Для четверых номер маловат. У мужа был отдельный VIP, так номер на одного почему-то больше. Номера стандартные очень уж аскетичные, мы там в гостях были. Самолеты действительно часто летают, но у нас дача недалеко от "Шереметьево", поэтому нас было сложно удивить.
аватар helga111
Отдыхала в отеле Rinella Beach на Крите с 28 апреля по 9 мая 2007 г. По греческим стандартам категория “А”. По европейской звездности отель соответсвует 4+ звездам. В нашем ваучере, было, был прописан номер с видом на сад. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Rinella Beach на Крите с 28 апреля по 9 мая 2007 г. По греческим стандартам категория “А”. По европейской звездности отель соответсвует 4+ звездам. В нашем ваучере, было, был прописан номер с видом на сад. В турфирме нам сказали, что вопрос с номерами, если что, решается на ресепшене за 10-20 евро. Когда мы приехали, нас поселили в ужасный сырой номер на первом этаже с видом на выжженную траву, одно дерево и дорогу, проходящую сбоку от террасы.
Мы посмотрели номер, развернулись и сразу пошли на ресепшен менять номер за 20 евро. Но там злобная дувушка сказала, что отель переполнен и номеров нет, и если доплачивать, то гораздо больше, и номера появятся только послезавтра. Мы приехали уже под вечер, и встреча с гидом была назначена только на следующее утро. Делать было нечего, ночевать пришлось в этом номере. Номер был весь обшарпанный, зацементированные кровать, столы. Настольная лампа была приклеена к столу, и еще на ней было написано, чтоб ее не двигали. Занавески были короткие и старые. Ночью мы страшно замерзли, т.к. в номере не оказалось теплого одеяла!!! Мы спали в свитерах и накрывались полотенцами. Пока мы жили здесь 2 дня, одежда, которая находилась в номере, отсыревала. Фена не было, пульта от телевизора тоже не было, кондиционер был страшно старый, что мы даже не поняли, как им пользоваться, хотя необходимости и не было. В ванной комнате не было вытяжки.
Номер тянул от силы на 2 *. Настроение и начало отпуска было испорчено. Встреча с гидом привела лишь к тому, что нам подтвердили смену номера на послезавтра и принесли одеяло. Жизнь началась, когда мы сменили номер. Мы попросили номер с видом на море и на втором этаже, но пришлось доплатить по 10 евро в день за двоих человек. Вид из номера был великолепным – море, бассейн. В номере появился фен и пульт от телевизора. А еще номер оказался на третьем этаже! В остальном – номер такой же, только сухой и светлый. Фен выглядел очень странно, я даже не сразу поняла, где он. Это была коробка, прикрученная к стенке со странным шлангом-ручкой. Этот номер тянул на 3*. Замки в дверях обшарпанные, старинные с ключом. В дополнение могу сказать, что в номере был мини-холодильник и сейф за дополнительную плату, радио было вмонтировано в стол, торчал только выключатель и дырочки для звука. В двухместном номере было 5 полотенец, убирались каждый день, хотя я уже не ожидала.
По-поводу близкого расположения аэропорта к отелю: сезон начался в первые дни мая, и самолеты начали прилетать вечером каждые 4 минуты, днем их было поменьше. Шумные самолеты далеко не все, некоторых даже не слышно, но зато шумные прилетающие примерно в 1 час ночи мешали очень сильно.
Я уж не знаю, толи вообще на Крите такой стиль, толи в Европе уровень номеров хуже, чем в Египте!? Я все – таки надеюсь, что это особенности островной части Европы!
Все остальные помещения отеля – просто шикарные, номера не соотствуют всему остальному. Красивый холл с раздвижными дверьми, огромный ресторан с вкусной едой на “все включено”, мягкие диваны в барах основного корпуса, магазины, бесплатные лежаки, хороший пляж, 2 бассейна с морской водой, водная горка, 2 детских бассейна. Красивая лестница из бара к бассейну. На территории много роз. Персонал отеля, исключая пару девушек на ресепшене, приветливый, к русским относятся хорошо.
Там были еще VIP номера, но вроде бы они только на завтраках. Там может быть уровень другой, сказать не могу, не видела, но судя потому, что за них вообще другой ценник – то, скорее всего - да. Но мы также не поняли прелести VIP номеров, потому что их балконы выходят на орущую с утра и до 1 ночи веранду с баром (+ бассейн и море) и в другую сторону отеля – на дорогу. Эти номера находились в основном корпусе.
Питание “все включено”
Кормили очень вкусно и на убой. Мы там познакомились с 2 парами и обедали вместе. Так каждые 15 минут появлялось новое блюдо, одно съели – другое принесли. Была еще таверна и китайский ресторан - по записи. В таверне кормили хорошо, ассортимент был похож на основной ресторан, а китайский – это бледное подобие китайской кухни. В отеле несколько баров: 2 в холле, 2 у бассейнов и на пляже, мороженое и булочки в течение дня.
Также предоставляется ранний завтрак и ланч-пакет, при бронировании заранее.
Пляж – хороший, мелкий песок, хороший заход в море, только сбоку есть камешки в воде при входе. Лежаки везде бесплатные. Только столиков нет на пляже. Море – чистейшее. Бесплатные развления: катамаран, каное, волейбол, аквааэробика, большой теннис (по записи, т.е. бронируешь корт и никто тебе не мешает), бильярд, вроде есть буча, дартс, виндсерфинг (сертификат), но мне дали под залог 50 евро, поскольку я немного умею.
Платно: банан, аквабайк, разные дикие ватрушки, космический хоккей, какие-то автоматы. В начале мая открылся SPA-центр при отеле.
Анимация в отеле есть, но мы были в самом начале сезона и аниматоры пока разогревались, поэтому сложно сказать.

Расположение Курортный спа-отель Mitsis Rinela Beach находится в 10 км от аэропорта Ираклиона и в 12 км от центра города. Критский аквариум расположен всего в 2 км, а до парка развлечений Уотерсити — 1 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяжностью 200 м. Коккини Хани (Κοκκίνη Χάνι, Kokkini Hani) — песчаный пляж с развитой вокруг инфраструктурой. Пляж Коккини Хани находится на северном побережье острова Крит примено в 13 км от города Ираклион. Здесь есть абсолютно всё, что нужно отдыхающим, множество пляжей, разделённых волнорезами, зонтики и лежаки, душевые и кабинки для переодевания, таверны и бары, отели и апартаменты, туалеты.

В главном ресторане подают американский завтрак «шведский стол», обед и ужин. Здесь подают блюда местной и интернациональной кухни, для детей обустроен детский уголок. К услугам гостей курортного спа-отеля Mitsis Rinela Beach китайский ресторан и таверна/снэк-бар. Бары работают возле бассейна и на пляже.

• поздний выезд
Развлечения и спорт Гости могут поучаствовать в различных развлекательных программах, организуемых командой аниматоров отеля. Проводятся занятия аквааэробикой, игры в бассейне и на пляже. В спа-центре можно заказать процедуры для тела и лица.
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

В отеле 441 номер.

• холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 71500 Kokkini Hani/Heraklion, Crete/Greece
Телефоны: Tel: +30 / 281 076 17 13 Fax: +30 / 281 076 17 96