
Заселение в отель прошло быстро, мы в 8 утра уже были в отеле, заселили нас в 11-00, как был готов номер, по правилам - заселение в 14-00. Номер отличный, новая мебель, балкон, все необходимое было в наличии, все работало. Утюг можно было взять на рецепшене. А из номера вообще вид на миллион долларов - море и горы. Немного шумно было, т. к. рядом трасса, но мы не обращали внимание. Ничего дополнительно никому не платили.
Питание разнообразное, вкусное, на любой вкус. Фрукты, овощи, арбузы, дыни, мороженное, разнообразные десерты. Все виды мяса: кролик, баранина, курица, говядинв и свинина, обязательно рыба. Были и морепродукты - креветки, мидии. И еще плюс гриль меню - мясо или рыба, овощи. Все очень вкусно.
Территория отеля ухоженная, корпуса стоят так, что образуют несколько внутренних двориков, все ухоженное, много цветов, в нашем был небольшой бассейник с маленькими красными рыбками. На территории два больших бассейна с морской водой и один детский.
Уборка в номерах проводилась через день, мусор забирали каждый день, белье и полотенца поменяли за неделю 1 раз, Из принадлежностей было мыло, гель для душа и крем для рук, все было вначале, потом не обновляли.
В общем все понравилось, хочется еще вернуться на Крит и в отель тоже.


Отель чистый, ухоженный, в номерах убирают ежедневно, раз в два дня меняют полотенца, раз в три дня - белье. Если не меняют, надо обращаться на ресепшен, на котором говорят по-русски - все проблемы мгновенно решаются. Вообще персонал очень доброжелательный и отзывчивый.
Пляжные полотенца можно взять в прокат за 5 евро, оставив 10 евро в залог, но проще привезти с собой или купить на месте. Зона бассейна открывается с 8.30, и у бассейна место лучше занимать до 9, поскольку позднее при заполненном отеле лежаков под зонтиками может не достаться. Выход к морю у отеля свой, удобный - прямо под бассейном есть пирс, с которого удобно спускаться в море по лесенке. С маленькими детьми там не искупаешься. Для них есть детский бассейн с морской водой. Еще на территории отеля имеется два бассейна для взрослых, тоже с морской водой. Городской песчаный пляж с платными шезлонгами и зонтами находится в 15 мин. ходьбы по живописной дороге вдоль моря в деревне Сталида. Там же - магазинчики, кафе. В отеле тоже есть небольшой магазинчик, в котором можно купить сувениры, кое-что из еды, воду. Воду, кстати, в номерах не дают, и набирать в бутылки в общественных зонах ее нельзя. Но в отельном магазине 1.5-литровая бутылка стоит всего 70 центов.
Анимации и развлечений в отеле нет. Баскетбола и аэробики тоже. Раз в неделю бывает дискотека. Поэтому любителям развлечений и шумного отдыха - не сюда. Хотя возможность ходить на шоу в соседний Нана-отель имеется.
Контингент, отдыхающий в отеле - главным образом, интеллигентные люди среднего и пенсионного возраста, семьи с подростками. Французы, англичане, русские, поляки, украинцы.
Питание на твердую пятерку. Всегда свежайшее, всегда всего и всем хватает. Официанты очень оперативны, мгновенно убирают грязную посуду и пополняют исчезнувшие блюда. В ассортименте меню постоянно есть три разных вида мяса, оливки и оливковые пасты, рыба, 2-3 вида сыра, иногда морепродукты, разнообразие овощей и фруктов, очень вкусные муссы, пудинги, мороженое на десерт. В конце июня уже ежедневно кормили арбузами и дынями. Вино больше понравилось белое, розовое кислее. Вино, пиво, греческая раки - бесплатно, за коктейли надо платить, поскольку это не ультра ол инклюзив.
Неплохой кофе из автомата, чай, кроме зеленого и черного, имеется горный и ромашковый.
Wi-fi работает лучше всего на ресепшен, в ресторане и в баре рядом с ним. В номерах wi-fi платный - 3 евро в сутки.
В целом нам очень понравился отдых в этом отеле. Не исключаем, что вернемся туда.

Покупали путевку в тур. агентстве «Горящие туры». Вылет у нас был в 16.30. Лететь из Минска 3 часа. В аэропорту Ираклиона встретил представитель от принимающей стороны Odeon. Все четко и вежливо. Наш отель был самый последний, ехали около часа, успели как раз к концу ужина. Оставили чемоданы на ресепшне, заплатили налог 18 евро (о чем нас не предупреждали в тур. агентстве) и отправились кушать. После этого нас отвели в наш номер.
Самый большой плюс этого отеля, о чем не раз писали, это виды. Шикарный вид на горы и городок Малия. Отель находится на въезде в поселок Сталис (Сталида). Номер нам достался 610 очень уж маленький и далеко от главного корпуса, где был ресторан. В первую минуту было желание пойти поменять, но в принципе мы собирались в нем только спать, да и мебель была в отличном состоянии, поэтому оставили. Есть кондиционер, телевизор, в ванной фен. Вид у нас был на забор соседнего отеля, и вся активная его жизнь нам по вечерам была слышна хорошо. Убирали каждый день, если полотенце бросить на пол, его обязательно поменяют, а за 1-2 евро еще и скрутят бантиком. Постель меняли несколько раз, даже, когда дочка фломастером поставила маленькую точку на простыни, ее поменяли. Качество уборки пола на троечку, видно мокрой тряпкой проходились, но волосы, мусор оставались на месте. Пыль на телефоне, шкафу вообще никогда наверно не вытиралась. Еще бегали муравьи и какие-то непонятные жучки. Комаров немного, но на ночь все равно ставили привезенный с собой фумигатор. Оставляли в номере и телефон и деньги, украшения на столике, сейф не брали.
О чем нас еще не предупредили это - цикады! В это время у них брачный период и мальчики цикады, с восходом солнца издают такой шум, что в первую ночь я очень испугалась, решив, что это сигнализация сработала. Причем, чем жарче солнце, тем они громче кричат. Но через пару дней привыкаешь и не замечаешь его.
Питание в отеле все включено. Очень вкусное и разнообразное. Завтраки, как и везде – омлет или раз в неделю яичница, сосиски жареные, фасоль, какая-то очень сладкая каша, картошка, сыр и колбаса порезанные, разные булочки, стоит тостер - можно запечь, овощи, мюсли, йогурты, в которые можно добавить изюм, консервированные персики, вишню, шоколад. Пекут блинчики, пончики. Кофе, чай, сок. И каждый день это одно и тоже, к концу отдыха не могла смотреть на омлет. Обед и ужин разнообразные. Из мяса были и баранина, и кролик, свинина, курица, причем все мягкое и вкусное, даже ребенок ел. Рыба, один раз ризотто с мидиями, кебаб, макароны, много овощей. Из фруктов на завтрак апельсин и грейпфрут, арбузы всегда, груши, яблоки. Сладостей мало, это или греческие сладости, или желе, кексик. Мороженое на обед и ужин. Пиво, вино белое, розовое очень достойного качества в течении всего дня. Официанты шустрые, доброжелательные, постоянно заигрывали с дочкой, что ей очень нравилось. Для малышей есть детские стульчики.
Wi-fi на ресепшене бесплатный, ловит хорошо.
На территории отеля много зелени, цветущие деревья, прудик. Есть детская площадка, старая, доломанная, но есть.
Вообще я считаю этот отель не для семей с маленькими детьми. Наш ребенок скучал. Русскоговорящих детей нашего возраста не было, поиграть не с кем, приходилось развлекать самим. Почему бы не включить хотя бы вечером детские песни, не надо тот аниматор, но думаю многие малыши с удовольствие потанцевали бы. Прогуляться можно было вечером до Сталиса, но это надо было идти минут 15-20 и уставшему за день ребенку не очень хотелось, да и делать ему там было бы тоже нечего. По понедельникам была живая музыка. Для любителей активной ночной жизни пришлось бы ехать в Малия или Херсониссос.
Читала в других отзывах, что некоторые ходили в соседней отель Nana beach на пляж и дискотеки. Нас оттуда выгнали, причем очень грубо.
Пляжа у отеля нет. Это еще один минус в нашем случае. Плавать можно с пантона у отеля, кто умеет или в бассейне у отеля. А мы с ребенком ходили на городской пляж Сталиса, идти минут 20, за 2 лежака и зонтик платили 5 евро. Пляж песчаный. Температура воздуха была около +30, вода +26-27, только в первый день море было спокойным, а потом волны, в последние пару дней даже не пускали купаться. Солнце активное, умудрилась сгореть. А потом и аллергия еще началась, как будто тысячи иголок прокалывают тебя. Брала с собой пол чемодана лекарств, но о том, что возможна у меня аллергия никогда бы и не подумала. Пришлось покупать лекарство, т. к. терпеть боль было больше невозможно. Лекарства в Греции дорогие. За свои 2 тюбика отдала 28 евро, но они помогли, как и обещали на следующий день. Подруге пришлось покупать сосудосуживающие капли для ребенка – 15 евро.
Покупать вообще все лучше в супермаркетах, вода, фрукты, там все дешевле, чем в магазинчиках вдоль набережной.
Пару раз ходили на пляж в сторону Херсониссоса на Star beach. Это бесплатный пляж (лежаки 10 евро) с бассейнами и детскими горками, но идти туда вдоль дороги, минут 20-25. Можно подъехать на автобусе. По дороге на Star beach есть музей под открытым небом «Лихностатис».
На автобусе мы самостоятельно ездили в аквариум, достаточно интересный, рядом есть динопарк. Посетили две экскурсии Кносский дворец и Мирабелло, покупали в отеле, все понравилось. Хотели еще взять машину на прокат, но на сутки с полной страховкой выходило около 60 евро+ бензин дорогой и на семейном совете было решено отправиться в столицу Ираклион и потратить эти деньги на себя, в магазинах в это время благо скидки. Там же советую посетить крепость Кулес. ,
Обратный самолет был в 22.00, до 12 дня надо освободить номер, но из отеля никто не выгоняет, можно еще пообедать и перекусить ланч, забирал на с автобус в 19.00.
Крит – чудесный остров! ! Завораживающие виды, чистое бирюзовое море. Многое нами еще не посмотрено, поэтому есть повод вернуться, но не в этот отель.

Прилетели мы часов в 10 утра, в 11 уже были на месте, встретили приветливо (самый адекватный и доброжелательный на ресепшн- мужчина в возрасте), заселили сразу, что приятно. Номер у нас был 2 комнатный, с видом на море и детскую площадку. Обстановка - скромная, но достаточная в принципе, есть даже мини-кухня. Телевизор конечно смешной, еще лупу бы к нему выдавали)) ну понятно, что не за этим приехали, но иногда дети хотели посмотреть и мультики.
По питанию - никто голодный не ходил, завтраки скудные, как и везде, но дети перебивались оладушками и их разновидностью, которые были каждый день. Один раз даже жарили блины. Толстые, не очень вкусные, но сойдет. Обеды и ужины вполне даже, много овощей, брынзы, оливок. Всегда есть пару видов мяса (из них - курица, свинина, очень вкусная телятина, ягненок), гарниров несколько видов, рыба (конечно, разморозка, увы). Очень вкусное пиво! Вино на 3-ку. 2-3 вида десерта на ужин. Мороженое на обед и ужин в любом количестве. Еда вся доброкачественная, хоть и без изысков. Арбузов каждый день давали много, это здорово. Не смотря на большое количество народа, хватало всем. Официанты шустрые. Только удивил принцип ALL, что с собой ничего нельзя выносить из еды. Например, дети не захотели есть-плохо поели - считай, остались голодными, с собой его порцию не заберешь. ( До этого бывали в отелях, где это спокойно разрешалось. С детьми это удобнее - а если не дай бог заболел? Помри с голоду, или иди в магазин и готовь).
На пляж можно ходить через соседние отели (минут 10), либо вдоль моря минут 15 до пляжей Сталиды. Своего пляжа у отеля нет, понтон не считаю, т. к. с детьми не вариант.
Бассейны в отеле все с морской водой, что приятно. Детям нет никаких горок, в этом плане скучновато. Детская площадка древняя, маленькая, по фото это видно. Надеялись, что в округе есть площадки еще. Гуляли только до Star Beach пару раз, там хорошие площадки и водные горки, но с детьми туда минут 25-30 пешком. Так что с детьми этот отель я бы не рекомендовала. Вообще для детей в этой области ничего особо нет, это по сути деревня. Приходилось постоянно думать, куда поехать-пойти, чтоб дети не заскучали. В Сталиде только кафе и магазины.
Отдельно стоит отметить про ресепшн. Дама пожилая странноватая, но говорит по-русски, на 10 день отдыха вдруг решила, что 3-му ребенку кровать не нужна, и ее просто у нас унесли. Когда пришли разбираться, она даже не проверила информацию, и сказала, что мы оплатили только 2 кровати)) Ну потом вроде дошло до нее, что она не права. Кровать вернули. Без подушки, обнаружили, когда вернулись поздно вечером. Пришлось снова бежать на ресепшн. Молодая деушка - не меняйте у нее деньги! Пыталась обменять нам 200 долларов как 100, когда начали разбираться, тут же "вспомнила", что ой да, долларов было больше)) не снимая кассу, просто опомнилась. Вообще, лучше дела иметь с мужчиной в возрасте, очень профессиональный дяденька во всем.
По чистоте, в целом, уборка каждый день, не идеально, конечно, зеркала, стекла, например, никто не протирал совсем. Но белье меняли раз в 3 дня, полотенца через день вроде. Пол протирали. Один раз было белье с дыркой) Персонал доброжелательный.
Конечно, отель покупает своим видом, только он один многого стоит, каждый день кушали в кафе и наслаждались горами и морем. Романтика. В целом, мы знали, куда ехали, читала все отзывы, знала, что это будет не 4-5 звезд, готова была к недостаткам. Так что и ждали отдых эконом-варианта.





Лично нам понравилось все! ! !
Номер отличный. У нас был на две комнаты. Все чистенько.
Еда разнообразная! Все вкусно. Фрукты, мороженое постоянно. С балкона ресторана открывается удивительный вид на море и горы. Просто не отвести глаз.
Персонал общительный, веселый, тактичный, все очень радушные. Никаких замечаний вообще не было. Особенно впечатлил бармен Тео. Столько энергии и позитива не увидишь нигде. Человек-моторчик))).
И сам остров, конечно, это отдельная тема. Очень красиво!! !
Отдыхом остались довольны на все 100%.



Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 09.09.2013 по 16.09.2013 (7 ночей 8 дней).- 8 дней это мало, т.к. 2 дня просто выпадают из отдыха (день прилета , день отлета). А у нас еще перенесли вылет из Донецка с 15.00 на 22.30.
Приехали мы в отель где-то в 2 часа ночи. Нас автобус высадил на парковке отеля и уехал. Т.к. в отеле нет никаких указателей куда идти, то пришлось поискать немного ресепшн))). В описание отеля на сайтах не пишут, что там есть одно основное здание, там и находится администратор, столовая, затем еще одно 2-х или 3-х этажное здание, если я не ошибаюсь, то это за него и пишут , что был сделан недавно ремонт(потому что в других помещениях никого ремонта нет) и отдельные 2-х этажные здания на 4 комнаты: 2 на первом, 2 на втором. Мы и еще одна пара нашли администратора: так как было уже очень поздно он не стал нас мучить с заполнениями анкет, а просто забрал наши паспорта, надел браслетики , выдал ключ от комнаты и кондиционера и сказал , что паспорта можно забрать утром.
РАЗМЕЩЕНИЕ
Когда мы зашли в номер , то были в шоке. Я понимаю, что мы едем в 3*, но это был перебор. Я таких комнатах жила на Азовском море в студенческие годы за 4$ с человека. Комната (604) 3х4м 2 одноместные кровати, разделены тумбочкой и застелены покрывалами времени ССР, как в больницах, шкаф того же времени и 1 стул с малюсеньким столиком и зеркалом. Вместо балкона дверь на газон с пластмассовым столом и 2 стульями. Кондиционер работает только на +26. Горячая вода еле теплая и дырка в полу для купания. Я пошла к администратору попросить другой номер, он сказал, что ничем помочь не может подойдите завтра к леди Попи. Утром сходили на завтрак и подошли к стойке администратора. Там и нашли Попи (она единственная , кто в отеле понимает по русски, языковой барьер очень тяжелый, хоть мы и знаем немного англ. язык, но этого иногда не достаточно (это только наша вина -решили по приезду подучить язык))))) Она отдала нам паспорта и спросила не хотим еще чего нибудь. Попросили поменять нам номер. Она дала нам посмотреть 2 номера на выбор, мы выбрали 308 номер в 2-х этажных домиках на втором эт(с частичным видом на море) с доплатой в 6 Є в день и еще взяли сейф (это все обошлось нам в 54 евро). Номер просторный, с большой кроватью, шкаф 2 стула стол и зеркало (мебель вся времен ССР).С/у , как и во многих номерах с маленьким поддоном для купания, шторкой и малюсенькой полочкой для банных принадлежностей, балкон со столом и 2 стульями. Фена и чайника в номере нет. В принципе этот номер, как раз и соответствует 3*. За размещение 4
ПИТАНИЕ
Еда однообразная, но свежая и практически вся натуральная. Были из мяса:кролик, курица, свинина, баранина. Рыба одна и та же каждый день. Сладости печенье, мороженное, мусс, джемы. Фрукты: арбуз, дыня, персики, апельсины (все порезано дольками), виноград. Также : оливки, сыр(утром), гарниры(бобы, картофель, рис). Голодными точно не останетесь, можно найти , что поесть. За питание ставлю 5
ОТЕЛЬ
В принципе мебель в отеле вся старая, но это 3* и поэтому рассчитывать на что-то более нет смысла. Просто в сайтах писали бы правду и туристы не велись бы на фразы "сделан ремонт". На территории есть свой магазин с "подножным кормом"-чипсы, шоколадки, мороженное и , сувенирчики , вода и т.д. Цены не сильно выше , чем в городе. Бассейн с морской водой от 0, 8м до 1, 6м. рядом детский 0, 5м с грибком. Шезлонгов хватает на всех, а вот зонтиков очень мало и то все порванные. В отеле много поляков, немцев , американцев, даже была парочка итальянских цыганов. Говорят, что русские туристы -"Тагил". Честно, мы по сравнению с иностранцами дикарями, просто английские Лорды и Леди.
ПЛЯЖ
Своего пляжа нет, в 5 мин от отеля есть понтон с лестницей для входа в море. В 15 мин ходьбы есть городской пляж 3евро.
ЭКСКУРСИИ
Брали у своего оператора Corol на Спиналонгу остров прокаженных за 55евро, повелись на русскоговорящего гида. Но благодаря тому , что я прочитала много информации об этом месте, я хоть что-то поняла. А так не ГИД , а УЖАССССС. он вообще разговаривать не умеет, он признался, что русский язык учил в школе (ему около 50 лет). Я так понимаю, там вообще мало гидов русскоязычных. Поэтому берите машину от 40-45 евро в сутки или квадрацикл 5-10 евро в сутки. Узнаете и уведите гораздо больше. В следующем году так и сделаем. Потому что есть на что посмотреть))
ПОКУПКИ
Честно цены там такие же , как и в Донецке , может еще и дороже. Много Китая. Шубы покупать тоже на Крите нет смысла, цены высокие, модели старые. Сувенирчики можно купить в Сталиде или Херсониссосе. Там можно и машину взять на прокат (бензин 1, 48евро). В кафешках: Порции ОЧЕНЬ большие, если идете 2-3 человека берите одну порцию, попробуете разных блюд больше)))
В целом отдых очень понравился. Крит прикольный , греки тоже хоть и ленивый народ, но дружелюбный. И не тягают тебя за рукав , как в Турции. ))) Будут вопросы пишите, смогу отвечу. Счастливого всем отдыха)))