Уютные апартаменты для отдыха с семьей

Написано: 16 августа 2019
Время поездки: 12 — 20 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьёй в Elia Apartments. Это уютные апартаменты в Аналипси. Встретил нас сразу с автобуса положительный парень, наш отельный гид, провел к отелю. Там нас ждала Людмила. Она говорила по русски, что очень приятно. Людмилу всегда можно найти на баре, так как она ещё и заведует кухней. Или мы писали отельному гиду и он все решал. В отеле несколько корпусов, нас поселили в новый.

Просторный номер, было несколько балконов, даже сушилка стояла для одежды. С окна открывался красивый вид на горы и оливковую рощу. Говоря честно, поражает, сколько здесь оливок. Тут вроде какой-то заповедник этих деревьев недалёко. Очень красиво и зелено, но в этих оливках обитают цикады. Которые издают очень громкие звуки весь день. Ночью на смену им приходят сверчки.

Отель далековато от моря, идти минут 15 по асфальту. По пути много магазинов и кафешек. Заходили либо в Оранж, либо в Симс. Там очень вкусный холодный кофе. Называется Фредо эспрессо/ капучино и стоит 1.80 евро. Пляжи длинные, цены 6 евро за два лежака и зонтики. Мы отдыхали в июле и весь наш отдых дул сумасшедший ветер. Волны были постоянно, купаться было сложно. Поэтому ездили на морские экскурсии. Хриси, Спигалонга, Голубая лагуна, один раз скатались в Аквапарк.

Также обрадовал детский бассейн и бассейн для взрослых. Большой, комфортный, чистый.

В самом отеле очень вкусно кормили. Выбор маленький, из десертов только арбуз, но хорошо, что все всегда свежее и по домашнему приготовлено. Отель работает только по системе завтраки и ужины, поэтому обедать ходили в кафе, которых тут рядом очень много.

Удобно, что отель находится прямо возле остановки, где ходят муниципальные автобусы. Ездили самостоятельно в Ираклион и Херсоеисос. 1.80 на человека. Только автобус ждать долго, а так нам понравилось.

За все наше пребывание я не видел ни одного таракана или какого жучка. Зато было много котят, от которых мои дети остались в восторге.

В общем, отель можно рекомендовать как эконом отель для тихого и семейного отдыха. Многие брали машины, возле отеля организовался целый автопарк, и ездили в разные направления и на пляж. Молодежи было бы здесь скучно. Питание домашнее, без излишеств, до пляжа далеко, анимации нет. А вот парам с детьми, таким как нам, было идеально.