Отзыв от отеле Malia Park

Написано: 27 августа 2010
Время поездки: 11 — 22 августа 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Совсем недавно вернулись из отеля Cretan Malia Park 4*, что находится рядом с Малией, Крит.
Начну, пожалуй, с достоинств отеля:
1/ Очень ухоженная территория - отель просто утопает в зелени, что не свойственно для отелей Крита - много деревьв, цветов, газон на всей территории и за всем этим старательно следят.
2/ У отеля 2.5 бассейна различной глубины - подходит и для детей и для взрослых. Для совсем маленьких детишек есть небольшой "лягушатничек" - поэтому говорю, что бассейнов 2.5 ))
3/ Нет никакой необходимости занимать лежаки - их много, дейтвительно много - и у бассейна, и у моря, и для желающих полежать в тени парка.

4/ Номерной фонд стандартный - не могу сказать, что мебель все новая, но жаловаться в принципе не на что (в наличии фен, кондиционер, холодильник, телевизор, полотенца для душа и полотенца для пляжа). Рекомендую снимать бунгало, а не номер в основном здании: у бунгало напротив бассейна - вода совсем рядом - можно выходить и нырять; в бунгало в парке очень здорово посидеть на балконе вечером с вином - очень уютно, бунгало с видом на море ....в нем не жили, но стоят они не совсем удобно, и по-моему море там видно с трудом.
5/ Анимация есть и очень активная - развлекают днем всех у бассейна (особенно детей, есть русские аниматоры) и вечером дают концерты (хотя программа частенько повторялась). Вот тут хочу обратить внимание, людей, которые будут снимать номер в основном здании (не бунгало) - концерты вечером проходят прямо напротив основного здания, они достаточно громкие и продолжительные - так что будьте готовы каждый вечер из номера прослушивать программу.
6/Море - у отеля есть свой пляж (лежаки и зонтики бесплатны), вход песчанный и достаточно удобный, но местами попадаются камни на дне.
7/Контингент - пары, семейные и пожилые люди.
8/На территории отеля есть бары и рестораны, но лучшие - за его территорией....безумно понравилась таверна "Cretan family", что находится в 5 минутах от отеля (если выйти на дорогу и повернуть на лево (по движению от Малии)). Самый дорогой наш счет был в 50 евро за ужин (салаты, рыбы, мидии, вино на двоих), средний чек я бы сказала что 15-20 евро на человека.
9/ Еще не много маленьких приятных вещей: встретят фруктами и вином, отвезут и привезут Ваш багаж, есть интернет (платный - 3 часа 8 евро), есть бесплатный пингпонг и бильярд, много магазинов и сувенирных лавок рядом и, конечно же, сами Греки - наиприятнейшие люди

Недостатков у отеля лично я не нашла (нам он понравился безумно), но если придераться, то:
1/ нет утюга и не выдают на ресепшене - визите с собой
2/ мы жили только на завтраке, поэтому говорю только про завтраки - однообразный английский завтрак - ходить на него не было никакого желания )
вот пожалуй и все недочеты )

Удачи в Вашем отдыхе!