Греция о КРИТ

20 июня 2013 Время поездки: с 06 июня 2013 по 13 июня 2013
Репутация: +95½

Отдыхала с сыном 10 лет с 06.06 2013 по 13.06 2013г. Пересмотрев много отелей, выбор был сделан в пользу Aldemar Cretan Village 4* так как для детей там очень много чего есть на территории. На Крит мы летели первый раз. Главное мы планировали посетить о. САНТОРИНИ.. Ближе к пездке я понимала что зря взяла неделю отдыха. Вдруг нам подфортило с визой в греческом посольстве нам простали визу аж на месяц. Резко приняли решение продлить отдых. Но Билетов на обратный путь не было или был 1. А нас 2 человека. Летели Аэрофлотом рейс регулярный, нареканий ни каких. Встречал нас ТЕЗ-ТУР. Отель был 5 по счету. Ехали мы не долго. На рецепшен приятные девушки, русско говорящие есть тоже. Заполнили карту гостя, одели браслетики. Предложили сходить на завтрак. А свободные номера попросили подождать до 13 часов. После завтрака мы открыли чемоданы, взяли крема от солнца, переоделись и пошли на море. Вернулись на рецепшен в 12.45, спросила про номер для нас. Извинились сказали что пока нет свободного номера ждите. И вот наступил тот случай, (читала в других отзывах про заселение в этом отеле, кому то везет заселяют быстро, кому то нет) Мы первый раз попали в это НЕТ. Наши ожидания продлились 5 часов. Честно хотелось плакать. Улетали в 5 утра, в аэропорт приехали в 3 утра, получается безсонная ночь. Конечно уставшие. В 14 часов нам вручили ключ с карточками. Сказали при этом. ВЫ БУДИТЕ ЖИТЬ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ НОМЕРЕ на территории Aldemar Royal Mare 5, вас туда сейчас отвезут. Я Покупала проживание в Гарден сад. И на рецепшен кивнули что вы заказывали проживание гарден. ( Потом уже мы разобрались в системе проживания)Шофер загрузил наши вещи, мило улыбнулся и сказал ВАМ ОТЕЛЬ СДЕЛАЛ ХОРОШИЙ ПОДАРОК. Понять о чем речь было сложно. Мы не когда с одной территории не пережали на другую. Но видно тут такая система.. Через 5 минут мы остановились у нашего номера, вошли, ахнули и остались счастливые жить в этом прекрасном месте. Минут через 10 в номер доставили преведственную бутылочку белого, холодного вина. Дней через 4 поменяли телевизор, поставили плазму. Номер не большой, но уютный, огромная кровать. В ванной душевая кабина и сама ванная. Шикарная косметика для тела, шампуни, гели. Главное идти до моря 2 минуты, а в ресторан приходилось ходить вверх. Мы с сыном потом искали короткие пути и каждый раз дорога у нас была разная. Приятно было пройтись перед едой, а уж после еще приятней. 8 июня у сына был день рождения, в номер привезли поздравительную открыточку. Приятная мелочь.. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Цепочке отелей Aldemar. За то что делаете отдых людей комфортным. Думаю в нашем лице вы преобрели постоянных клиентов. Проживание в этой части отеля устроило полностью. Тихо, спокойно. Номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Спали с открытым окном, комаров не было.

Aldemar Cretan Village 4* -Компактная территория, красиво цветущие растения, душистые алеандры, оливковые деревца, пальмы. Территория ухоженная и приятная. Моют, чистят каждое утро. Видела лично так как вставала рано. Реально много чего для детей и первое впечатление (ДЕТСКИЙ САД) Очень много отдыхающих с детьми разного возраста, от грудного и старше.

В течение для различные игры, йога, жизнь просто бурлит в этом отеле. Про бассейны писать не буду, не купаюсь. Предпочитаю натуральное море. Ребенку нравилось, он успевал и в море поплавать и в бассейне. Напитки в барах разные, огорчило отсутствие натуральных соков. Соки покупали в соседнем магазине, воду тоже там покупали или заполняли бутылки водой в барах. Проблемы с водой это по всей Греции, так что нужно войти в это положение. Высоко в горах строят платину для сбора воды с гор, но готова она будет не скоро. Вода стоит 50-60 центов, на Мальдивах от 3-5 дол. Очень вкусные свежевыжатые апельсиновые соки в магазине в г Херсониссосе. Просто песня а не соки. Такой аппарат бы в отеле поставить, желающие бы нашлись, выпить стаканчик хорошего сока.

Ресторан -один главный и 2 аля карт. Мы посетили оба, приятная атмосфера в ЛЯ ПЕРГОЛА, очень красиво звучит живая музыка и песни. Про еду я писать много не буду, не люблю. Порой складывается впечатление что народ хочет наесться на те деньги что он заплатил за отдых.. Запросы у все разные. Вообщем так- еда была, ( тут часто вспоминалась АМАРА в Кемере)пиво, вино, чай, кофе, газ вода, просто вода и напитки тоже есть. Ребенок у меня любит макароны, они были всегда. Картофельное пюре я про него и не знала, а темка то болезненая. оказывается- все жалуются что порошковое, да оно такое(ребенок положил себе и есть не смог). Но всегда есть другие варианты вкусного картофеля. Мне понравились большие ломтики картошки. Если вам для детей то эту картошку можно помять и добавить молоко. А про пюре порошковое забыть. Вкусные овощные супчики. И отличные йогурты на завтрак. Что по мне так рыбы хотелось бы видеть побольше. Персонал ресторана очень любезный, терпеливый. При входе лежит журнал, там вы можете записаться на бокс ланч или ранний завтрак, если улетаете или вам нужно собой на экскурсию. А забрать все на рецепшен. Для малышей стульчики и есть отдельная зона с маленькими столиками и телевизором с мультяшками. Кушали мы на веранде где открывали окна с прекрасным видом на море. Фрукты- много было арбузов не ароматные, так себе. и жаль что небыло черешни и клубники, покупали на пляже. Есть кафе для позднего ужина, воспользовались когда приплыли с САНТОРИНИ. На территории есть бары где в течения дня можно выпить кофе, чай, пиво(крепкие напитки тоже есть не пила, качество оценить не могу, только белое вино, редко бокал пива, это пить можно и перекусить. АА Мороженное, кажется с 10 часов всегда вкусное мороженое у бара ДИОНИСУС. ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ СЫНА отмечали в кафе у моря. В Guest relation попросила организовать не торт(жарко и нас 2 человека, торт есть не кому) А Мороженое, может бананасплит. Справились на 3, но было приятно. Думаю персоналу это нужно учесть идею с мороженым и как то красиво оформлять.

МОРЕ-бирюзового цвета море. Сразу про камни. Господа купите кораловые тапки и не делайте проблему из ничего. Пройдя вдоль всех соседних отелей, наш пляж был самый лучший, он больше. Камни вводе не сразу, дальше отплыв лежат огромные каменные (платформы) природа постаралась на славу. Мне понравилось можно поплавать встать и передохнуть. И молодцы греки что берегут морское дно. И так человек много чего разрушил в природе. Вода чистая, прозрачная. Есть ближе к пирсу хороший вход в море, но там народу голова на голове. Есть на Крите места и с песчаным дном. Просто в этой части такая береговая линия. Надо это учитывать. Загорали на 1 линии ближе к спасательной вышке и выдачи катамаранов, просто от номера нашего ближе идти и место отличное. Можно поплавать с маской, рыбки есть, не красное море и не Мальдивы но посмотреть можно. Ходили по пляжу тайцы. вьетнамцы (не поняла), делают массаж. многие пользовались этой услугой.

ПРОГУЛОЧНОЕ-7 июня темное небо, накрапывал дождь, волны на море. Решили идти в город. Такси из отеля 7 евро.

Ближний город от отеля Херсониссос. Проверенно пешком 40минут вдоль береговой линии. Сначала нужно пройти все отели, вдоль идет дорожка, где то спуститься на пляж. Последний отель Aldemar Knossos Royal 5( ВОТ ГДЕ ТАМ КУПАЮТСЯ В МОРЕ Я НЕ ПОНЯЛА ТАМ РЕАЛЬНО Каменное плато. )Открыть калитку и выдти на мыс, обогнуть его и идти вдоль моря, будет красивая аллея из олеандров. Не большая развилка нас запутала, но там всегда есть люди которые или идут в город или уже из города. спросить всегда можно. И вот на этой развилке не вверх идти а в низ. очень красивые скалы, море. шли как вороны заглядывали в каждый угол. Дальше вдоль вилл, потом стены. затем начинаются магазины и на стене стрелка с указателем в ЦЕНТР. вышли на набережную, прошли не много, сели в поезд и под греческие мотивы поехали на паровозике кататься. 10 евро взрослый 6 ребенок 10 лет. счастье было не долгим, где то в оливковой рощи взорвался мотор нашего поезда. Шофер вызвал на подмогу другой паровозик, ждали минут 25. Кто ждать не хотел уехали на такси. Пересели в другой паровозик и поехали дальше. Каково же было наше удивление когда мы въехали на территорию Aldemar Cretan Village 4*, смеялись мы долго. Но выходить не стали. Так что имейте ввиду в определенное время эти паровозики заежают на территорию отеля, купив билет садитесь и катаетесь. А ниже к морю была остановка номер 16. Паровозик имеет свои остановки. Вышли мы в городе, прошлись по магазинам, понравились салоны пилинг ног рыбками. Зашли покушать в таверну. Брали рыбную тарелку и осьминога, греческий салат. Графин вина, белого от хозяина принесли бесплатно. Мелочь а приятно. На такси вернулись в отель. В моих планах было посещение города Агиуса Николауса. От отеля туда идет автобус и обратно тоже. Но мало часов на прогулку. Этот город мы оставили на след раз. Обязательно его посетим. Потом мы еще раз перед отъездом ходили в город Херсониссос.

ЭКСКУРСИИ-Главное САНТОРИНИ. Как же быть на Крите и посмотреть этот остров. Билеты и экскурсию и паром я заказала еще до вылета. Спасибо Анне. Сервис и цены порадовали. Про САНТОРИНИ написала отдельно. Нам понравилось очень. Пили там кофе ФРАППЕ. Купили вино Vinsanto. Брали в маленьком супермаркете. Главное ИЗЮМ ( нас просили привезти с Санторини изюм)там же в супермаркете очень вкусный изюм. У уличных торговцев купили орешки. Купались на Черном вулканическом пляже. Конечно времени мало. Думаю в след раз посетим остров на 2 дня. Очень там душевно.

У Тез тура -купили экскурсию. Цены не дешевые. Санторини рада что брала у анны, вышло дешевле. Пещера Зевса и плато Лассити+Монастырь Кера Кардиотисса, гончарная мастерская и Кносский дворец. Такая большая экскурсия с мини группой. Понравилось нам очень. Плато ЛАССИТИ очень красивое. Гид МАРИС приятный молодой человек, с хорошим голосом, приятно слушать. В Автобусе присутствовала с греческой стороны, сотрудник по культуре и истории смотрела за экскурсией. Пещера Зевса-Осликов брать не стали. О чем я жалела потом. Карабкались ели ели. Решили с сыном сокращать пути, срезали и лезли по горе. Вообщем пипец. Милые ослики на вверх 10 евро, спуск 5 евро. Имейте ввиду. Пещера ни о чём. Мы были на о БАРИ в Италии (Grotte di Castellana) вот это пещера. Ну да ладно ЗЕВСА тоже нужно было посмотреть. но ожидала большего.. Обратно за разговорыми спустились быстро. Посетили гончарную мастерскую, все с мастером лепили вазочки, горшочки. Купили на память чашу правосудия. Поехали в Таверну на обед. Шикарная таверна, приятный хозяин. Пили ракию и красное вино. Еда тоже была очень вкусной. А в низу в магазинчики спустили деньги, на мёд, кофе, крем, (ракию в подарок). шоколадные бобы, горный чай и травы. Бобы росли в отеле, зеленые еще не созревшие но и зрелые коричневые тоже были. Их просто грызть или измельчить и заварить как чай, чуть есть шоколадный привкус. Далее был Кносский дворец. Экскурсия понравилась очень. Не омрачил ее и тот факт что мини группа это 20 человек, автобус дали маленький не всем было место. Но проблему ТЕЗ ТУР решили быстро подождали минут 15 и автобус нам заменили. В отель мы приехали в 20 часов ужинать не пошли, рухнули спать.

АННИМАЦИЯ-ничего не могу сказать. Кроме Шоу огня мы не чего не видели. Аниматоров много и скорей всего весело. Но программа начинается в 21.30. А у нас так все насыщено или с экскурсии устали или на оборот рано вставать. Или ЛЕНЬ. Так что шоу мы не смотрели.

Aldemar Royal Mare 5*-ОЧЕНЬ красивая территория, огромная. Шикарные виллы с приватными бассейнами. Гости Aldemar Cretan Village 4* могут посетить талассо центр. Прогуляйтесь тут обязательно. Как отель я рассматривала сначала Aldemar Royal Mare 5* но поняла что ребенку там будет скучно и выбрали Aldemar Cretan Village 4*. Ни о чём мы не пожалели. В Греции нам понравилось. Улетали мы 13 числа, а 12 море решило разбушеваться. Такие были большие волны искупаться не удалось, зато загарала аж пока не задымилась. Конечно неделя отдыха это слишком мало. Но в августе нас ждет КИПР 10 дней счастья. ( Друзья сняли виллу, летим к ним в гости)

Отельные минусы-как таковых претензий нет. Кроме заселения. С дверью мучались неделю не получалось у нас ее не открыть не закрыть, хоть я и вызывала мастера, показали, объяснили ну не как. Плюнули мы на эту дверь. 12 числа вышла еще непонятная история. Сдала полотенца пришла в номер, раздался звонок, меня девушка спросила во сколько забрать багаж. Я ответила что пока не знаю во сколько нас будут забирать из отеля. Меня попросили сообщить на рецепшн. Узнала что в 6.20 будет автобус, подхожу на рецепшен начинаю обьяснять что багаж в 5.30 хочу чтоб забрали. Мне говорят что ни кто мне не звонил, выслушали и записали на листке во сколько забрать мой багаж. 13 числа выставила чемоданы из номера ни кто не приехал. пришли на рецепшен там опять удивились молодые люди. Короче за багажом уехали, а мы пошли перекусить перед дорогой. Конечно эти мелочи не испортят нам впечатлений об отдыхе об увиденного. СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ Aldemar Cretan Village 4*. С КЕМ МЫ ОБЩАЛИСЬ и С КЕМ НЕ ОБЩАЛИСЬ. СПАСИБО ЧТО ОХРАНЯЕТЕ ПРИРОДУ и БЕРЕЖЕТЕ МОРЕ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА ЧТО В ГРЕЦИИ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ОТДЫХ. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦЕПОЧКОЙ ОТЕЛЕЙ Aldemar. Обязательно вернемся в 2014г еще столько хочется посмотреть в Прекрасной Стране. СПАСИБО. Буду рада если отзыв кому то пригодится. Отвечу на любые вопросы.