Отличный отдых на Крите

13 августа 2018 Время поездки: с 21 июля 2018 по 28 июля 2018
Репутация: +7

В этом году отправились в путешествие на остров Крит, Греция. Ездили по готовому туру, гостиница находилась в местечке Малия, в старом городе. Старый город Малия красивый и живописный, с узкими улочками и яркими цветами. Современная часть Малии - полностью тусовочное место. Главная улица - одни бары, клубы и кафе, жизнь там кипит всю ночь.

Однако, одной Малией наш отпуск не ограничился. Мы взяли машину напрокат и посетили множество прекрасных мест. Получается намного дешевле чем экскурсии, а впечатлений больше. Первый маршрут включал в себя город Агиос Николаос, деревни Элунда и Плака, очень красивые и живописные места. На второй день посетили Ираклион и отправились к Ливийскому морю, в деревню хиппи Матала. Очень уютный и красивый городочек, с яркими графити и пещерами, где раньше жили хиппи. На 3 и 4 дни нам предстоял самый долгий - двухдневный маршрут на запад острова. Интересных мест на западе Крита очень много, так что приходилось выбирать. В итоге получился такой маршрут: Ретимно (старая крепость Фортеция), пресноводное озеро Курнас, Бухта Дьявола, Элафониси (туда мы прибыли уже к закату, остановились в местной гостинице на ночь и встретили там рассвет), Балос, Ханья. Вспоминая весь этот насыщенный маршрут, я бы ничего оттуда не убрала, каждое место по-своему прекрасно и интересно.

В целом отдых на Крите был очень насыщенным и не мог не понравится. Отдельно следует отметить, что греки живут там очень спокойной и размеренной жизнью и очень рады туристам.