На Крит в мае (о5)

30 мая 2017 Время поездки: с 19 мая 2017 по 23 мая 2017
Репутация: +838½

Ну вот, опять день рождения подошел незаметно. Чтобы себя побаловать на сей праздник, смотрела варианты выезда куда-нибудь в новое место ненадолго. Прямые рейсы из своего города не слишком радовали (Турция и Германия не приятягивали), поэтому решила обратиться к своим проверенным в турагенстве. Результат более, чем порадовал - СанМар дал хорошие скидки на Грецию - на пять дней 10 тр, но без трансфера. Быстро поискали и нашли в Ираклионе 3* Porto Plaza (ненамного дороже). Вылет после обеда (успею поработать с утра), прилет - вечером. Эх, как результат - перенос времени полетов с Северным ветром туда (на полтора часа) и обратно (на 11 часов). В итоге - у меня целых/полных только три дня.

Три дня на берегу моря)) Класс) Отель порадовал местоположением - улица знакомая (была здесь 2 года назад), знала - что-где-как. Номер на втором нашем (1-ом местном) этаже. Рассчитан на троих. , лоджия-балкон. Питание относительно - было, но не шиковали, фруктов не было (яблоки и плотнокожие апельсины не в счет). ВайФай скользящий и только около рецепции.

1-ый день получил бы красный флаг...Сильный ветер, желающих окунуться в неспокойное море было мало. Мне сказали, что три дня до моего приезда было холодно, одевали куртки. Вот я и решила, что если не купаться, так хоть позагорать)) И - просто поджарилась к концу дня))

2-ой день. С раннего утра после завтрака - на пляж. Дышать-дышать и наслаждаться) Оказывается, что я соскучилась по морю. Мне его не хватает)) Можно просто лежать на шезлонге, дышать, смотреть на море и солнце. Релакс полнейший))) Погода мне улыбнулась и я поплавала. Бодрящая водичка)))

3-й день - день рождения). Хороший день. С утра - на пляж. *улыбнулась. Облака, гроза, молния и дождь с пузырями). Вчера предупредила на рецепции, что у меня праздник. Презентовали в обед вино и небольшую нарезку фруктов (яблоки-апельсины). Пусть так. Спасибо)

Вылет перенесли на 5 утра (вместо 18 вечера). Отель ланч-завтрак не выдал. До 4-х утра у них это не предусмотрено. *улыбнулась, хоть на чем то экономия))

Резюме.

1. Второй год в день рождения  вывожу себя куда то на несколько дней. Пусть это будет традицией. Мне нравится)

2. Дважды в одно место летать - есть плюсы и минусы. Каждый сам выбирает.

3. Три дня полного релакса - это как глоток свежего воздуха. Я - молодец)

4. Не ездила на экскурсии. Не хотела от моря куда то уезжать. Пережила их отсутствие.

5. Слышала раньше, что можно дешево слеть на море. Вот и сама смогла) В автобусе слышала от других, что за 12-13тр на 2 недели от санмара летали. Бывает же такое)

Здоровья и спокойных перелетов всем.

а на завтра был дождь....
да здравствует день рождения)