Очень хороший отдых

Написано: 26 ноября 2011
Время поездки: 19 — 30 сентября 2011
Отдыхали там с женой и дочерью в конце сентября 2011 г. . Отель конечно великолепный. Номера просторные и уютные, у нас был номер с террасой, часть номера отделялась раздвижной дверью. Территория отеля спланирована таким образом, что когда гуляешь по территории кажется что отель заполнен на половину, и в нем очень мало людей. Однако это не так. Вся обстановка просто располагает к отдыху. Тихо и спокойно. Это не Турция с громкой музыкой и громкими аниматорами. Все очень респектабельно и солидно. Уборка в номере проходит в тот момент когда мы все завтракали. К уборке претензий нет вообще. Персонал на ресепшене девочки русскоговорящие просто лапочки. Любой каприз пожелание не остается без внимания. У нас у ребенка заболело ухо, все было организовано в течении 30 минут, приезд доктора, доставка лекарств причем без напряга и дополнительного стимулирования. территория отеля большая, 2 пляжа, огромный басейн с морской водой, теннисный корт, гольф. Но конечно глупо быть на крите и находится в отеле. Лично мы на весь срок отдыха взяли автомобиль в прокат и ездили по интересным местам на Крите. Побывали на пляже Ваи, с пальмами, съездили на остров прокаженных, на обратном пути искупались в прекрасной бухте Kolokytha (это название с карты Garmin). Посетили Кносский дворец. И кстати Критский аквариум находится совсем рядом с отелем. Автомобиль напрокат лучше взять в Херсониссосе, там значительно дешевле чем в отеле. Мы брали в фирме Карера, рено клио обошелся в 30 евро в день с полной страховкой включая стекло, колеса и еду по грунтовым дорогам. Однако если ехать в бухту Балос, то надо бы брать полноприводной автомобиль.
Питание в отеле великолепное. На завтрак есть бекон, 3 вида соков фреш, ну вообщем много всего, все вкусное и свежее. В нашем турпакете был включен только завтрак, обед и ужин за доплату, однако для детей организован обед, который включен в стоимость тура. В отеле мы пару раз ужинали, вкусно, но как по мне такй ужин не стоит 120 евро на 2-х взрослых с ребенком. В том же Херсониссосе до которого 7-10 минут езды на автомобиле отличный ужин на набережной обойдется максимум в 50 евро, и там вас еще угостят фруктами вином, и мороженым бесплатно. Рядом с отелем находится деревушка с названием Гувес. Пройти туда можно выйдя с пляжа отеля (прыгая по камням. Есть еще один выход но он почему то очень часто закрыт. В деревушке также можно поужинать посидеть отдохнуть и расслабится. Там же есть супермаркет где можно купить напитки и воду. На вьезде в Херсонисос есть супермаркет Спар, где делают покупки много русскоязычных отдыхающих. Там и напитки там в том числе и спиртные гораздо дешевле чем в Гувесе и уж намного дешевле чем в отеле.
Вообщем недостаток отлея только один хотя наверное это же и его достоинство - все достаточно дорого. Два бокала пива хайнекен стоят 11 евро, а молочный коктейль для ребенка 9 евро. Он конечно вкусный, но все таки. Поэтому ставлю отелю 9 а не 10. В остльном лично у нашей семьи претензий нет.