Aldemar Knossos Royal Beach Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель расположен в Лименас-Херсониссос, на первой линии. Автобусная остановка перед входом в отель. Находится на одной территории с отелем Aldemar Royal Villas. Отель был построен в 1991 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Аниссарас — отличный выбор, если вам интересны морское побережье, пляж и релаксация. Рекомендуется для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар vic777fast
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
ДОКЛАДНИЙ ВІДГУК Відпочивали з 10.07. 2023 по 19.07. 2023 з дружиною та сином 11 років Заселення. В аеропорт Іракліона ми прибули біля 09.10, індивідуальний трансфер(45 євро) до готелю зайняв приблизно 25 хвилин, доїхали швидко з комфортом, трансфер і пізніше екскурсії, ми, за порадою тур агента, заказали у Вікторії (+306975844310). … Еще ▾ ДОКЛАДНИЙ ВІДГУК
Відпочивали з 10.07. 2023 по 19.07. 2023 з дружиною та сином 11 років
Заселення. В аеропорт Іракліона ми прибули біля 09.10, індивідуальний трансфер(45 євро) до готелю зайняв приблизно 25 хвилин, доїхали швидко з комфортом, трансфер і пізніше екскурсії, ми, за порадою тур агента, заказали у Вікторії (+306975844310). На ресепшн пред’явили ваучери на заселення, заповнили стандартну форму, нам видали карту готелю, пароль від WI-FI(працює відмінно на всій території готелю), запропонували поснідати і підійти к 1400(стандартний час заселення в готелі), все це зайняло приблизно 5-6 хвили. Ми поснідали, переодягнулись в туалеті біля входу в головний ресторан, залишили речі біля входу в лобі і пішли досліджувати готель. За пару годин ми обійшли більшу частину готелю і встигли скупатися і в морі і в басейні. К 13.00 я підійшов на ресепшн поцікавитись чи готов номер, номер був готовий, я заплатив готельний сбір 36 євро і нас на баггі довезли до номера.
Номер, прибирання. В нас був номер STANDARD GARDEN VIEW (112), просторій світлий номер з верандою і дійсно гарним видом на сад. В номері двоспальне ліжко, щоправда з зіставлених 2-х ліжок і розкладне крісло на якому спав син (нова постільна білизна, хоч і не 100% cotton), меблів для речей більш ніж достатньо, холодильник, сейф, телевізор, чайний куточок – чайник, чашки для чаю, для кави, чарочки для ракії і склянки для води, кава, чай, цукор, вершки, була навіть капсульна кава машина, без капсул))). В номері достатня кількість розеток, що важливо(в нас 3 телефона, лаптоп, планшет, книжка електронна, годинники), хто був в Єгипетських готелях - зрозуміє. В ванній кімнаті фен, нові рушники, шампунь, гель для душа, кондиціонер, молочко для тіла бренду ZEALOTS OF NATURE, чесно говорячи, мені це нічого не говорить))), але жінки кажуть що це добрий бренд, не дешманський. В номері також були тапочки (3 пари), ремнабір (голки, ґудзики, нитки), шапочка для душа та маленька резинка для волосся. Три пляжних рушника також були в номері. Також одноразово дають пляшку води, маленьку пляшку ракії і невеличку упаковку Almond nuts. На перший погляд, бездоганний номер. Вперше ми були неприємно здивовані, коли схотіли знайти трансляцію Уімблдонського тенісного турніру по телевізору, але марно, каналів начебто чимало, але(((… Це дивно, бо, навряд чи хтось їде на морський відпочинок дивитися серіали або кулінарні шоу, як правило дивляться новини, якісь музичні канали і знакові спортивні події, як то Олімпійські ігри, ЧМ або Європи по футболу, ЛЧ, Формулу 1, титульні боксерські бої чи, як в нашому випадку, Великий тенісний турнір. WI-FI працює добре – знайшли і дивилися в неті. ТВ більше не вмикали. Друга неприємність нас очікувала пізніше – дитина полюбляє приймати ванну і коли ввечері, по закінченні ванних процедур, він відкрив злив ванної, то вода почала поступати зі шпігату на підлогу. Скоріше за все з роками(готель не новий) обросли труби і зараз діаметр і як слідство пропускна здібність труби стали набагато менше і оскільки рівень води в ванній більше, то, по закону сполучених судин, вода йде на підлогу. Ми просто майже прикрили злив, залишили щілиночку приблизно в 20%, вода стікала повільно( ну, ми нікуди не поспішаємо))) але підлога в ванній кімнати залишалася сухою. Тобто, ми вирішили свої проблеми, нікуди не зверталися. Прибирали кожний день зазвичай до 14.00 – 14.30, прибирали, непогано, засоби для душа забули поповняти – сказав на ресепшн - поповнили
Територія, пляж, басейни. Готель – це затишний комплекс 2 поверхових котеджей -бунгало. Обожнюю таку концепцію. Територія готелю велика (просто ходячи по готелю протягом дня, проходиш більше 10000 шагів на день), доглянута, красива, багато зелені (зелень, це в більшості чагарники, квітники, пальми, а листяних дерев, що дають тінь, мало, у цьому є схожість з готелями Єгипту). На території є все що потрібно для повноцінного відпочинку – ресторани (головний + ще 5), бари( Main, Pool, Beach, Mylos), кав’ярня, міні-гольф, тенісні корти (покриття – штучна трава), kids club, водні розвагі, ігрова кімната і більярдні столи, працює професійний фотограф. Напроти ресепшн розташовані столики guest relation та car rent (ціна як домовитесь, прас листа нема). Також є безкоштовний паркінг.
Пляж - свій, великий, чудовий пляж з шезлонгами і зонтами (завжди можна знайти вільні без проблем), під ногами дрібнесенька галька, не великий пісок, як дехто пише, а галька, але не така як в Кемері чи Черногорії, можна ходити(це як масаж стоп), вхід в море - кам’яна плита, природного походження, покрита водоростями, не ідеально плоска, але не бачу ніяких проблем для заходу в воду, в тих хто плаває то на 100%, ну, для дуже ніжних ніжок рекомендую коралки. Рятівник працює з 10.00 до 18.00, коли його нема підіймається червоний прапор з дописом – NO LIFE GUARD, що не заважає людям купатися. Доволі часто дме північний або північно-західній вітер(з 9 днів 4 рази), тоді підіймається червоний прапор і рятівник не дозволяє купатися. Якщо хочете купатися в морі навіть при вітрі це можна зробити з платформи, яка виходить на затоку Hersonessos, дістатися туди легко - йти по пляжу від головного входу на пляж праворуч, тобто на схід, пройти весь пляж і по нерівній доріжці дістатися каплиці (на мапі готелю вона позначена як St. George’s Chapel), то від каплиці вниз йде стежка до бетонної платформи вимощеної камінням. Ця бухта захищена від вітру і там зручно купатися. Платформа може бути слизькою, будьте обережні; не стрибайте в воду, у платформи глибина не більш метра, обережно спуститись і плити, вхід не зовсім зручний (хтось прибрав трап для входу в воду який був там з початку, до того ж на каменях є морські їжаки), краще це робити в коралках чи в кроксах. На платформі нема рятівника. Вид на бухту і Херсоніссос просто чудовий, в бухту постійно заходять катери, яхти, екскурсійні кораблики (під каравелу) на яких грає гучна музика, з тих плавзасобів весело і гучно стрибають в воду, мабуть добре розігріти, туристи. Достатися каплиці можна також, якщо вийти з головних воріт на дорогу та повернути ліворуч і рухатись прямо поки не побачите каплицю, на цю ж дорогу можна вийти з території готелю через магазин-майстерню прикрас з срібла, там же поруч з магазином і кав’ярня.
Для тих хто не хоче таких складнощів готель має басейни з морською водою, басейнів на території багато, але для загального користування їх 2: перший(великий) – прямо перед головним будинком, вихід з лобі, другий(малий) рівнем нижче. Ще є дитячий басейн, для зовсім малих дітей – знаходиться біля пляжу, доволі далеко від головних басейнів. Всі інші басейни означені як PRIVATE і призначені для тих туристів, хто живе поруч з цими басейнами, це теж непогано, бо таким чином навантаження на головні басейни зменшується. Всі басейні з морською водою, на мій погляд краще б було залишити один з прісною. В мене син плаває з 4 років, але до 7 років терпіти не міг солену воду, і таких людей вистачає. Ну, то таке…))) Басейни працюють з 10.00 до 18.00 (теж дивний графік, можна б було зробити з 09.00 до 19.00, хоча б в сезон, тим більше що неодноразово бачили людей котрі плавали і в 09.00 і в 18.40, тобто ніхто не виганяє, зауважень не роблять). В малому басейні є гірка, але то для малих дітей, наше 11 річне чадо, розбещене аквапарками, з’їхав пару разів і втратив до неї інтерес. Вільні шезлонги у басейна знайти важко, якщо на пляжі червоний прапор (займають вже з 7ої ранку). Пляжні рушники можна поміняти на пляжі (відразу ж праворуч від входу на пляж з пальмової алеї ), графік роботи 10.00-12.00/15.00-17.00. З точки зору менеджмента готелю дуже ефективний графік – люди будуть менш міняти рушники, витрати води, миючих засобів менш.. (ми наприклад міняли разів 5 за 9 днів). Омитися прісною водою можна як на пляжі так і у басейнів, є й краники для обмиву ніг.
Харчування, ресторани. В нас було харчування типу HB (сніданок, вечеря), повірте, цього достатньо. Харчувались в головному ресторані, в інші не ходили, до речі з ресторану чудовий вид на море. Сніданок – стандарт: яйця смажені, варені, омлет, пашот, бекон, сосиски, нарізки сирів і ковбас, йогурті, овочі, фрукти (яблука, банані, виноград, кавуни, дині, черешня, ківі, персики, нектарини), млинці, круасани, мед, нутела, джеми до них. Каву або чай наливають з чайників офіціанти, напої типу соків з автомата можна налити самому, фрешів не було. В головному ресторані також стоять два кулера, де можна набрати води, ще один кулер є в головному барі. Відчиняють ресторан в 07.00 але реально можна щось поїсти десь з 07.10-07.15 оскільки тільки починають виносити страви, смажити яйця та млинці. Менше всього людей в ресторані з 07.00 до 08.00, з 08.00 до 09.00 побільше і з 09.00 до 10.00 – аншлаг. Вечеря – у входу вас зустрічає миловидна дівчина, по радіо рапортує одному з розпорядників в залі і він проводжає вас до столику, при цьому цікавиться чи ви задоволені місцем, яке він запропонував. Відразу ж з’являється хтось з офіціантів, питає що будете пити, по системі HB всі напої за вечерею, включно з водою платні – це потрібно або прийняти, або брати All inclusive, або нічого не заказувати пити взагалі. Можна доволі довго перелічувати страви – там є і телятина і свинина, баранина або ягня, кролик, качка, риба різна (пару разів був копчений лосось), кожен день щось з морепродуктів – кальмари, креветки, восьминіг, каракатиця. Одного дня були навіть равлики! Перший раз спробував чилі кон карне – дуже смачно. Дуже смачні десерти і великий вибір. Не дуже сподобалось морозиво (є 4 чи 5 різних), але ми брали в кафе в Ретімно і в Агіос Ніколас – теж таке собі. Тут я бачив навіть такі страви як млинці з шпинатом і котлетка з кабачка і пекінської капусти, звісно я таке їсти не буду, але сам факт!!! Все дуже смачно – респект і шеф-повару і всій команді поварів! Хотілось би відмітити бездоганну організацію (уявіть собі це самий пік сезону, заповненість готелю 100%), нема ніяких черг ніде, вистачає і страв і посуду! Відмінний менеджмент, відмінна робота всій команди ресторану!!!
Сервіси. Робота ресепшн - бездоганно, звертався 3 рази, 1 -запитав графік автобусів (прямо від головної будівлі можна поїхати в Херсонессос, Іракліон, Агіос Ніколас) – дали роздрукований графік, 2 - сказав щоб доставили шампуні та гелі для душу - того ж дня все було, 3 – звернувся щоб роздрукували посадкові квітки на літак (наш тур агент попередив, що в аеропорту Іракліона не дійсні електронні квітки((( - питання пари хвилин. Прибирання в номері – добре, ніяких претензій. Анімація – не можу об’єктивно оцінити їх роботу (справа в тому, що нам це не особо потрібно), але бачив що команда весела, енергійна, дивився пару разів за аква аеробікою в басейні, дружина навіть пару разів сходила))), 3 рази ходили на вечірнє шоу в амфітеатрі, і одного разу навіть мені сподобалось – команди ангела та демона вгадували пісні (типу вгадай мелодію), при чому дівчина в образі демона була значно вродливіша за ангела, ну все як в житті, команда демонів в решті і перемогла))). Не можу не згадати про живу музику в головному барі ввечері – одного дня дівчина(на гітарі) з хлопцем грали такий душевний катрі-блюз, іншого дня – запалював саксофоніст, бачив дівчину яка грала на електроскрипці. Дуже сподобалось. Guest Relation – без оцінки, не звертався. Думаю що треба відмітити роботу таких людей, яких переважна більшість не помічає(це важка праця) – садівників, прибиральників, пральню – респект, отель майже в ідеальному стані.
Навколо готелю. Не так то й багато чого є біля готелю, якщо вийти з головних воріт повернути праворуч і пройти метрів 200 то там є магазин( ціни курортні – сік 1 літр – 1.8 - 2.0 євро, кола 2 літра – 2.20 євро, Pringles – 3.50 євро), там є сувеніри, віно, інший алкоголь і т. п. Поруч з магазином є турагенція - екскурсії, кафе-бар. Якщо йти в напрямку на Херсоніссос (туди йти десь 3 км, як до мене – по спеці, таке собі задоволення, але ходять люди) десь теж метрів 150 можна побачити ресторан Saradari, ми не ходили, але десь читав що хвалять його. Ось і все. Але є автобуси, таксі, оренда авто…
Різне. Є декілька побажань, не зауважень. 1. В готелі люди палять практично скрізь – на пляжі, біля басейнів, було б логічно створити місця для паління, а в усіх інших місцях поклеїти знаки забороняючи палити, оскільки переважна частина людей це законослухняні Європейці, чимало з Східної Європі (пост совка дуже мало, російської майже не чути, що не може не радувати), вони будуть дотримуватись правил, і курці не будуть дискриміновані (це я як в минулому курець з 25 річним стажем кажу). До речі, Греція на 2му місці по палінню в Європі і в країні є закон (прийнятий аж в 2010 році) що передбачає великі штрафи за паління в громадських місцях, але ніхто його не дотримується))((( 2. Грали з сином в більярд (2 євро партія), столи(їх 4) стоять дуже близько один до одного, не зручно бити, і грають діти теж, вони не дивляться назад, можуть ударити один одного.
Їздили на 2 екскурсії, перша Західний Крит (Ханья, Ретінмо, озеро Курнас), друга – Агіос Ніколас і Спіналонга. Дуже задоволені і організацією, і гідом Єленою, навіть наше чадо, котре зазвичай не любить ці екскурсії. Екскурсії брали через Вікторію, контакт на початку відгуку.
Нарешті, головний критерій в оцінці готелю – це приїхали б ви до нього знову і порекомендували б ви цій готель друзям та знайомим – на обидва питання – ОДНОЗНАЧНО ТАК.
аватар dai-711
Отель состоит из роскошных двухэтажных коттеджей, построенных в стиле Кносского дворца. Все виллы имеют эксклюзивный дизайн, сочетающий национальный критский стиль с модерном. … Еще ▾ Отель состоит из роскошных двухэтажных коттеджей, построенных в стиле Кносского дворца. Все виллы имеют эксклюзивный дизайн, сочетающий национальный критский стиль с модерном.
Отель расположен на самом берегу, не далеко от аэропорта, имеет ухоженную зеленую территория, 2 центральных открытых бассейна с морской водой, 1 крытый бассейн с пресной водой, много ресторанов с изысканной кухней. Очень внимательный персонал. Рекомендую для семейного отдыха.
аватар Anatolij84388
Выбирал я этот отель по его виду, по рекламе. Сначала я хотел другой отель, но в этом понравилась территория, так и выбрали его. С номером все было хорошо. Отличная территория, каждое утро дорожки моют швабрами, все прекрасно. … Еще ▾ Выбирал я этот отель по его виду, по рекламе. Сначала я хотел другой отель, но в этом понравилась территория, так и выбрали его. С номером все было хорошо. Отличная территория, каждое утро дорожки моют швабрами, все прекрасно. Мне не понравился заход в море, там водоросли, камни, поэтому несколько раз там покупались, остальное время проводили около бассейнов. Мы брали завтраки и ужины, и я пожалел об этом, иногда хочется и пообедать, надо было брать "все включено". Экскурсии разные, есть и хорошие, есть и не очень. Ездили на Сафари, джипы там, конечно старые, без техосмотра, все болтается там в них, кроме того очень жарко, нужны джипы с кондиционерами ), также ездили на завод, где делают ножи - понравилось. Все экскурсии покупали у гида, нареканий на его работу у нас не было.
аватар marinaostrovk
Когда мы планировали поездку, то думали, что отель не очень большой по размерам. На деле оказалось совсем наоборот, он огромный. Очень интересная и невероятно красивая территория, на которой разместились двухэтажные коттеджи все в пастельных приятных тонах, поделены группами, есть с бассейном на несколько коттеджей, даже есть пляжи, о которых не все отдыхающие знают. … Еще ▾ Когда мы планировали поездку, то думали, что отель не очень большой по размерам. На деле оказалось совсем наоборот, он огромный. Очень интересная и невероятно красивая территория, на которой разместились двухэтажные коттеджи все в пастельных приятных тонах, поделены группами, есть с бассейном на несколько коттеджей, даже есть пляжи, о которых не все отдыхающие знают. Отель близко от аэропорта, ехали минут 20, а от города в 10 минутах, очень удобно с детьми. Отель находиться на холме, в очень живописном месте, с лесенками и аллейками, кому это важно, стоит учитывать. Но не это важно. Отель прекрасен во всех отношениях. Обслуживание, питание и номера, всё в идеальном состоянии, и отлично продумано. Особенно хочется выделить прекрасный сервис, с таким качеством и обслуживанием сталкиваемся не так часто, как хотелось бы, но в отеле Knossos Royal всё отлично. При почти полной загруженности нас узнавали каждый день, и точно помнили все наши предпочтения со столиком в ресторанах, напитках в баре, и почти весь персонал, с которым сталкивались ежедневно, помнил нас и детей по именам! Номерной фонд отреканструирован. Бронировали vip bungalow, и это прекрасно! У нас был доступ в бассейн с морской водой, эти номера расположены ближе всего к морю. Дополнительно в номере при заселении и в последующем, кроме бара, были цветы и фрукты, мини-бар с безалкогольными напитками, VIP-принадлежности для душа Aldemar и банные халаты. В целом номер прекрасный, просторный, и с отменной уборкой. При заселении нас ждала бутылка вина, очень вкусного )). Можно долго говорить про питание в отеле, но тогда весь мой отзыв будет состоять из списка блюд )). Можно только сказать, что было много рыбных мясных блюд, морепродукты, фрукты, обожаемые мною оливки в любых исполнениях, много сыров и прочих вкусностей, сладости. Ресторанов 4: основной, ресторан для гурманов Fontana, таверна Artemis, ресторан-бар на пляже. Так же 3 отличных бара, больше всего нам полюбился Kafeneio, больше схожий на кафе в греческом стиле. Есть даже детский ресторан Aldy, и свой ресторан на пляже. Из всех ресторанов конечно лучший это Fontana, с живой музыкой и превосходными видами на море. Так же для нас по системе «Все включено» в центре водных видов спорта можно было бесплатно прокатиться на катамаране и каноэ, есть доски для виндсёрферов, но только при наличии сертификатов. Завтракали в ресторане на пляже, и с этого всегда начинался наш прекрасный день. Для детей есть клуб Aldy, это специально оборудованная площадь со своими бассейнами, горками, качелями и фонтанами, пиратскими кораблями. Там же ставятся столы со сладостями, мороженым и соками. Вся детская программа очень насыщенная, детей просто не вытащит из клуба. Море в отеле прозрачное, пляжи чистые, но в некоторых местах желательна обувь, хоть мы и не пользовались, нам даже нравился лёгкий массаж стоп об гладкие камешки. Мы просто счастливы, особенно дети, что попали именно в этот отель в первую нашу поездку в эту замечательную страну, ждите нас снова!
аватар leto_12_2012
Как, и обещал, пишу отзыв об отеле. В этом отеле я многое увидел впервые. Были как плюсы так и минусы. Мы проживали в вилле Ариадна, в номере пять. Вход через балкон. Прикольно, но не совсем удобно. … Еще ▾ Как, и обещал, пишу отзыв об отеле. В этом отеле я многое увидел впервые. Были как плюсы так и минусы. Мы проживали в вилле Ариадна, в номере пять. Вход через балкон. Прикольно, но не совсем удобно. Вилла, по расположению, лучшая. Небольшая - всего 7 номеров, но бассейн-большой и с морской водой. А какими закатами мы наслаждались сидя у номера! Номер большой, но главное уютный. Хватает места для всего. Шесть русскоязычных каналов. Уважают. Деления в отношениях персонала, как часто бывает, между русскоговорящими и иными не заметил. Только в главном ресторане есть один надменный официант. Питание нормальное и лучше брать ALL-не будете чувствовать себя изгоями. Впервые за все туры я увидел чисто деревянный пол. Похожий был только в эко-отеле - на Галапагосских островах. И хотя пол очень скрипит, но ходить по нему было восхитительно. Удивила работа бара на ресепшене-с 18-00. Тоже не встречал раньше, чтобы бар открывался так поздно. На рецепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник. Если надо поменять купюру на мелочь-то вас отправят в PlayRoom к аппарату, но забудут сказать, что удержат комиссионные. Продление номера-40евро. Мы очень благодарны бармену Rula-из бара Manitari, без неё отель многое потеряет, и вежливой Кристине из главного ресторана. Экскурсии у туроператора завышены в 4-5раз. Индивидуальная экскурсия на один день у туроператора -700евро, у турагентства -350, у Перикла-150. Координаты вличку. Летали на вертолете на Санторини: у туроператора запросили 6100евро, а договорились с турагентством за 3000. Фабрика ножей - реальная, а не подделка. Сам по профессии -инструментальщик. Купил два ножа. Но надо затупить, чтобы на таможне не было проблем. По пещере Зевса: тяжело подниматься к пещере и спускаться в пещеру - она того не стоит. Если будут вопросы, то постараюсь ответить.
аватар m.janckova
Удивляюсь почему в интернете много противоречивых отзывов об этом отеле. И решила написать свой отзыв чтоб выразить свое мнение. Первое это бассейн с морской водой да действительно вода обжигает глаза но кто мешает купать ся во втором с пресной водой. … Еще ▾ Удивляюсь почему в интернете много противоречивых отзывов об этом отеле. И решила написать свой отзыв чтоб выразить свое мнение. Первое это бассейн с морской водой да действительно вода обжигает глаза но кто мешает купать ся во втором с пресной водой. Лежаков более чем достаточно место найдется всегда у нас с этим проблем не было не на пляже не возле бассейна. Реально цены дороговаты поэтому очень выгодно брать все включено. Для детишек тут вообще рай отличный детский клуб морожено на каждом углу выбор огромный ешь сколько хочешь. Руководительница детского клуба если не ошибаюсь зовут её Демитра прекрасный человек досуг детей организован очень хорошо. Наш ребенок был очень доволен. Анимация в отеле хорошая без лишнего фанатизма. Ненавязчиво предлагают поучаствовать в разных играх и мероприятиях. Для любителей на отдыхе сидеть сутками в интернете возможно этот отель и не вариант потому что интернет действительно медленный. Нам он на отдыхе вообще был не нужен. Питание превосходное. Завтраки правда немного однообразные зато на обед и ужин очень неплохой выбор что покушать. Готовят вкусно шеф повару отдельное спасибо. Есть все и несколько видов мяса и курица и морепродукты. Готовят по разному и тушеное и гриль в общем голодать вы точно не будите и ребенка всегда есть чем накормить. Довольно много фруктов и сладостей. Еще хочу сказать о пляже. Их в принципе два но на одном попадаются морские ежи так что там лучше купаться в тапочках для купания. Пляжи убирают лежаков достаточно как и писала выше. На пляже есть бар. Ну и закончу свой отзыв описанием нашего номера. Первое это уборка не скажу что на пять с плюсом но убирают хорошо. А главное вовремя и регулярно. Мебель нормальная электроника в рабочем состоянии кровать удобная. Что в принципе еще нужно. Короче если не придираться по мелочам то отель идеально подойдет для семейного отдыха нам все понравилось.
аватар aevseeva2544
Отдыхали мы семьёй в начале июля 2016, семейный номер. Приехали в отель рано утром, нас сразу отправили на завтрак после заполнения карточек, сказали, что номер нужно будет подождать до 2 часов, мы, конечно же, расстроились, но таковы правила. … Еще ▾ Отдыхали мы семьёй в начале июля 2016, семейный номер.
Приехали в отель рано утром, нас сразу отправили на завтрак после
заполнения карточек, сказали, что номер нужно будет подождать до 2 часов,
мы, конечно же, расстроились, но таковы правила. После завтрака нам уже
сказали, что номер дадут к 11 часам утра! Так и вышло)) Нас проводили в
номер и объяснили всю необходимую информацию по гостинице))
В номере всё исправно, 2 комнаты, прекрасный стиль, отличный вид из окна
на сад и немного море. Просторная ванная комната и все необходимые
удобства. Уборка регулярная, никаких даже малейших претензий к работе
горничных.
Территория отеля зелёная, ухоженная и большая, не шумно, несмотря на пик
сезона. Пляж хороший, песчаный, но есть плиты при входе в море и волны
каждый день, 3 дня из 10 было почти невозможно зайти в воду, шли
отдыхать к бассейну. Кстати, кто занимает лежаки при помощи полотенец –
это здесь не желательно, полотенца забирают во время вашего долгого
отсутствия. И это правильно!
Питание в отеле хорошее! Морепродукты, суши, рыба, мясо, улитки и так
далее, изобилие салатов, закусок, свежих фруктов и десертов – всё это
представлено в главном ресторане. Помимо шведского стола мы посещали
тематические ужины, хорошее разнообразие вечера и очень вкусная еда)))
Сервис в отеле на уровне, повсюду русскоговорящий персонал, огромное
спасибо девушке Катерине, очень приветливый и профессиональный
менеджер.
Аниматоры- это огромный плюс отеля, они целый день на ногах и заводят
публику на ура, начинают с самого утра и до позднего вечера, детская
анимация и мини диско заслужили нашу искреннею благодарность, дочка
теперь хочет только в этот отель!
Могу с уверенностью сказать, что Альдемар держит планку и репутация
отеля оправданно высокая!
аватар dreamer15
Я профессиональный спортсмен, занимаюсь теннисом и приехал в этот отель с расчётом продолжать тренировки во время отпуска, что и сделал. В отеле отличный спортзал, есть теннисный корт, пару раз взял занятия с тренером, чтобы потренироваться с профессиональным оппонентом. … Еще ▾ Я профессиональный спортсмен, занимаюсь теннисом и приехал в этот отель с расчётом продолжать тренировки во время отпуска, что и сделал. В отеле отличный спортзал, есть теннисный корт, пару раз взял занятия с тренером, чтобы потренироваться с профессиональным оппонентом. Сходил в крытый бассейн, но остальное время решил провести в море, благо, вода была очень чистая и пляж всегда ухоженный, да и лежаков на всех хватало.
Понравилось как кормили в ресторане, очень вкусно, а главное полезно! Сам я сторонник здорового питания, не люблю забывать про него во время отдыха, так что для меня было показателем, что здесь намного лучше продумано меню, вроде бы и разнообразное, но в то же время смог найти все, что ем и в обычной жизни.
Насчёт сервиса я неприхотлив, но все же обращаю внимание на приветливость персонала, могу сказать, что тут все были очень вежливы и всегда готовы помочь, вообще ни разу не возникло ощущения беспомощности в чужой стране, так как рядом всегда находились работники отеля и отельный гид Анастасия.
Отдыхом я остался доволен, на Крите был впервые, но не последний раз, потому что кроме Санторини и Кносского дворца не успел ещё посмотреть все, что хотел, да и сам отель оставил очень приятные впечатления, рекомендую.
аватар mariashishkina8
Долго выбирали, где провести летний отпуск с семьей и не ошиблись, забронировав Aldemar Knossos Royal на Крите. Провели там 2 недели в начале июня. Отдыхала с мужем и двумя детками (6 и 13 лет) и друзьями с дочкой 8 лет. … Еще ▾ Долго выбирали, где провести летний отпуск с семьей и не ошиблись, забронировав Aldemar Knossos Royal на Крите. Провели там 2 недели в начале июня. Отдыхала с мужем и двумя детками (6 и 13 лет) и друзьями с дочкой 8 лет. Я больше люблю поездки в Европу (Рим, Париж, Барселона…) и боялась, что 2 недели в одном и том же отеле будет скучновато, но ради детей конечно всегда летом выбираемся на море оздоровиться. Опасения были напрасными!

Вкратце о плюсах: территория отельного комплекса огромная, пляж широкий песчано-галечный, от аэропорта недалеко и самое главное, что в пешей доступности Херсониссос. Для деток есть все условия (в этом плане, конечно, Альдемарам проигрывают так любимые мной роскошные городские отели). Нравится, что в мини-клубе есть программы для детей разных возрастов и отдельно для подростков. Важный момент для наших ребятишек – наличие водной горки, проводили там половину времени!

Питание понравилось, разнообразное, несколько баров, ресторанов, таверн на территории. Мы отдыхали на Все включено. Понравилась кухня в таверне «Артемис», ее посещение включено 1 раз по предварительной резервации. В соседнем отеле находится спа-центр Royal Mare Thalasso, ходила на массаж, неплохо.

Из минусов – дизайн номеров, но возможно это мое субъективное мнение. Отель выполнен в стиле греческой деревни и номера соответствующие – светлые, в теплых тонах, простые, а я люблю классику. Да и более современный ремонт был бы не лишним. Но в номерах все работало и проблем с уборкой не было, заранее видели фото, так что жаловаться по этому поводу не буду.

Территория отеля понравилась. Он давно работает, поэтому территория достаточно зеленая и ухоженная. В целом отдохнули отлично, вполне возможно, что когда полетим на Крит снова, выберем тот же отель.
Здравствуйте, отдыхали семьёй на о. Крит с 14 - 28 июня в отеле Aldemar Knossos Royal, находится он в деревушке Аниссарас, недалеко от г. Херсониссос ( можно пешочком дойти за мин. 30 или на такси 7€). … Еще ▾ Здравствуйте, отдыхали семьёй на о. Крит с 14 - 28 июня в отеле Aldemar Knossos Royal, находится он в деревушке Аниссарас, недалеко от г. Херсониссос ( можно пешочком дойти за мин. 30 или на такси 7€). Нас было трое: я с мужем и ребёнок 10 лет. При входе в отель сразу видно уровень обслуживания. Ресепшенисты приветливые, все организованно, быстро, нас сразу заселили, т. к. мы приехали в 15:00 ( кстате, отель расположен от аэропорта в 20 мин. езды). Наш багаж погрузили в небольшую машинку и вместе с нами отвезли прямо в номер. Мы бронировали категорию double vip room front sea, собственно в него и попали. Наш номер располагался на втором этаже, уютно, просторно, хороший вид, чистенько. Я , конечно, сразу все проверила : кондиционер работал исправно, был телевизор ( даже спутниковое ТВ), холодильник, мини- бар с безалкогольными напитками, сейф ( абсолютно бесплатно) , фен и банные пренадлежности ( все в плоть до пилочки для ногтей и ватных палочек). Каждый день нам приносили воду и чай в номер. Хорошо работал wi-fi, это для нас очень важно, так как у мужа была дистанционная работа, только маленький трафик, всего лишь 50 МБ в день на одно устройство, поэтому приходилось брать экстра- нет. Нам это обошлось 42€ в неделю. Убирались ежедневно, собственно как и меняли полотенца. Все на высшем уровне!! ! ! Приехали мы по системе & quot; Все включено& quot; . Завтраки и ужины проходили в главном ресторане чуть выше ресепшена, был дресс-код: не разрешали купальники и шорты короткие для мужчин. . Обед в снек- баре возле бассейна. Шветский стол всегда нас радовал изобилеем блюд и рыба и мясо и птица. На ужин шеф - повар готовил коронное блюдо, очередь выстраивалась. Как-то даже суши подавали, правда маленькие такие. По пятницам обычно было итальянское меню. Всегда есть супы и много различных сладостей. При заселение нам подарили купоны в аля- кард рестораны, в них нужно обязательно заранее записаться, так как может не быть свободных столиков. Первое , что мы посетили таверну & quot; Artemis& quot; , хорошая кухня, большие порции , отличная сервировка стола. Были в бич-баре на ужине, тоже не плохо, но в таверне понравилось больше. Заказывали Lobster night в ресторане для гурманов & quot; Fontana Amorosa& quot; - это было ооооочеь вкусно, пальчики оближешь , у меня даже ребёнок ел, хотя привередлив к таким продуктам. По вечерам после ужина можно посидеть в центральном баре, выпить бокал вина и насладится живой музыкой или сходить на анимационную программу. Она каждый день разная , ребята молодцы работают с 9 утра до позднего вечера, дартс, 2 раза в день пляжный воллейбол, пилатес, водная аэробика, стретчинг, и многое другое. Не придётся скучать ни детям, ни взрослым. По мимо этого мы ежедневно ходили на уроки большого тенниса, кстате там отличное новое кварцевое покрытие и играли в мини- гольф. Мои мужчины также занимались водными видами спорта, центр которых расположился на побережье, пока я посещала спа-центр в Royal Mare (советую, там отличные массажисты). Вообще очень красивая, большая зеленая территория, даже есть маленькая церквушка. Пляж при отеле, абсолютно бесплатные лежаки и зонтики, есть кабинки для переодевания и душ. Не большой минус каменный вход в море, обязательно нужны тапочки. А так море чистое, без ежиков и водорослей, но часто волны. В общем отдых удался, нашей семье все понравилось! Отель соответствует своему уровню , но посоветовала бы им сделать косметический ремонт в комнатах. А так все прекрасно! Будет возможность обязательно вернёмся!

аватар _615007
Добрый вечер. Сейчас рассматриваю данный отель для поездки семьей 3 человека из Минска на сентябрь месяц. Из предложений на данное время Bungalow Garden View (некое бунгало с видом на сад). Отсюда вопросы. Можно ли заменить с видом на море? И есть некоторые опасения, что эти бунгало, скажем так, для "второго сорта" и обслуживание с внутренней обстановкой будут плохие. Эти предположения делаю из некоторых отзывов.
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Отель в 23 км от международного аэропорта г. Ираклион, в 30 км от г. Агиос-Николаос, 2 км от Херсониссоса, в Лименас-Херсониссос. Автобусная остановка перед входом в отель.
Описание пляжа На пляже есть кабинки для переодевания и душ. Самый крупный и центрально расположенный пляж Херсониссоса тянется от отеля Creta Maris и предлагает широкий выбор водных видов спорта.

Гости комплекса Aldemar Knossos Royal могут посетить один из многочисленных ресторанов, среди которых ресторан изысканной кухни Fontana Amorosa, настоящая итальянская пиццерия и греческая таверна Artemis.

• бизнес-центр
Для детей Маленькие гости могут весело провести время на разнообразных детских площадках, водных горках и в специальных бассейнах, а также заняться творчеством.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика, 9 теннисных кортов (7 с земляным покрытием, 2 с кварцевым покрытием), дартс. Активная анимация в течение всего дня и вечерняя развлекательная программа.
  • теннисный корт
  • гольф
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предоставляет проживание в 346 красивых номерах. Состоит из основного здания и комплекса двухэтажных бунгало.

Номера с бесплатным Wi-Fi, индивидуальным кондиционером, персональным сейфом, телевидением и патио. Некоторые номера выходят окнами на сад. В номерах гости смогут воспользоваться собственными ванными комнатами с ванной, феном и джакузи.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес 700 14, Лименас Херсонису, Крит
Телефоны: +30 28970 27 400
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.