Aldemar Knossos Royal 5*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ираклион Альдемар Кноссос Роял Фэмили Резорт,Альдемар Кноссос Роял Вилладж,Aldemar Knossos Royal Village,royal,роял,рояль,ройял,rojal,royl
№11 в рейтинге отелей Ираклиона
Ухоженная зеленая территория. Внимательный персонал, хорошее питание. Развитая детская инфраструктура. Активная анимация в течение всего дня и вечерняя развлекательная программа. Отель находится в 5 минутах ходьбы от Royal Mare Thalasso & SPA Center, предоставляется бесплатный трансфер. Рекомендуется для семейного отдыха с детьми. Находится на одной территории с отелем Aldemar Royal Villas. Отель был построен в 1991 году, последняя реновация проведена в 2008 году. Состоит из основного здания и комплекса двухэтажных бунгало. Аниссарас — отличный выбор, если вам интересны морское побережье, пляж и релаксация.Подробнее →
аватар Anatolij84388
Выбирал я этот отель по его виду, по рекламе. Сначала я хотел другой отель, но в этом понравилась территория, так и выбрали его. С номером все было хорошо. Отличная территория, каждое утро дорожки моют швабрами, все прекрасно. … Еще ▾ Выбирал я этот отель по его виду, по рекламе. Сначала я хотел другой отель, но в этом понравилась территория, так и выбрали его. С номером все было хорошо. Отличная территория, каждое утро дорожки моют швабрами, все прекрасно. Мне не понравился заход в море, там водоросли, камни, поэтому несколько раз там покупались, остальное время проводили около бассейнов. Мы брали завтраки и ужины, и я пожалел об этом, иногда хочется и пообедать, надо было брать "все включено". Экскурсии разные, есть и хорошие, есть и не очень. Ездили на Сафари, джипы там, конечно старые, без техосмотра, все болтается там в них, кроме того очень жарко, нужны джипы с кондиционерами ), также ездили на завод, где делают ножи - понравилось. Все экскурсии покупали у гида, нареканий на его работу у нас не было.
аватар marinaostrovk
Когда мы планировали поездку, то думали, что отель не очень большой по размерам. На деле оказалось совсем наоборот, он огромный. Очень интересная и невероятно красивая территория, на которой разместились двухэтажные коттеджи все в пастельных приятных тонах, поделены группами, есть с бассейном на несколько коттеджей, даже есть пляжи, о которых не все отдыхающие знают. … Еще ▾ Когда мы планировали поездку, то думали, что отель не очень большой по размерам. На деле оказалось совсем наоборот, он огромный. Очень интересная и невероятно красивая территория, на которой разместились двухэтажные коттеджи все в пастельных приятных тонах, поделены группами, есть с бассейном на несколько коттеджей, даже есть пляжи, о которых не все отдыхающие знают. Отель близко от аэропорта, ехали минут 20, а от города в 10 минутах, очень удобно с детьми. Отель находиться на холме, в очень живописном месте, с лесенками и аллейками, кому это важно, стоит учитывать. Но не это важно. Отель прекрасен во всех отношениях. Обслуживание, питание и номера, всё в идеальном состоянии, и отлично продумано. Особенно хочется выделить прекрасный сервис, с таким качеством и обслуживанием сталкиваемся не так часто, как хотелось бы, но в отеле Knossos Royal всё отлично. При почти полной загруженности нас узнавали каждый день, и точно помнили все наши предпочтения со столиком в ресторанах, напитках в баре, и почти весь персонал, с которым сталкивались ежедневно, помнил нас и детей по именам! Номерной фонд отреканструирован. Бронировали vip bungalow, и это прекрасно! У нас был доступ в бассейн с морской водой, эти номера расположены ближе всего к морю. Дополнительно в номере при заселении и в последующем, кроме бара, были цветы и фрукты, мини-бар с безалкогольными напитками, VIP-принадлежности для душа Aldemar и банные халаты. В целом номер прекрасный, просторный, и с отменной уборкой. При заселении нас ждала бутылка вина, очень вкусного )). Можно долго говорить про питание в отеле, но тогда весь мой отзыв будет состоять из списка блюд )). Можно только сказать, что было много рыбных мясных блюд, морепродукты, фрукты, обожаемые мною оливки в любых исполнениях, много сыров и прочих вкусностей, сладости. Ресторанов 4: основной, ресторан для гурманов Fontana, таверна Artemis, ресторан-бар на пляже. Так же 3 отличных бара, больше всего нам полюбился Kafeneio, больше схожий на кафе в греческом стиле. Есть даже детский ресторан Aldy, и свой ресторан на пляже. Из всех ресторанов конечно лучший это Fontana, с живой музыкой и превосходными видами на море. Так же для нас по системе «Все включено» в центре водных видов спорта можно было бесплатно прокатиться на катамаране и каноэ, есть доски для виндсёрферов, но только при наличии сертификатов. Завтракали в ресторане на пляже, и с этого всегда начинался наш прекрасный день. Для детей есть клуб Aldy, это специально оборудованная площадь со своими бассейнами, горками, качелями и фонтанами, пиратскими кораблями. Там же ставятся столы со сладостями, мороженым и соками. Вся детская программа очень насыщенная, детей просто не вытащит из клуба. Море в отеле прозрачное, пляжи чистые, но в некоторых местах желательна обувь, хоть мы и не пользовались, нам даже нравился лёгкий массаж стоп об гладкие камешки. Мы просто счастливы, особенно дети, что попали именно в этот отель в первую нашу поездку в эту замечательную страну, ждите нас снова!
аватар leto_12_2012
Как, и обещал, пишу отзыв об отеле. В этом отеле я многое увидел впервые. Были как плюсы так и минусы. Мы проживали в вилле Ариадна, в номере пять. Вход через балкон. Прикольно, но не совсем удобно. … Еще ▾ Как, и обещал, пишу отзыв об отеле. В этом отеле я многое увидел впервые. Были как плюсы так и минусы. Мы проживали в вилле Ариадна, в номере пять. Вход через балкон. Прикольно, но не совсем удобно. Вилла, по расположению, лучшая. Небольшая - всего 7 номеров, но бассейн-большой и с морской водой. А какими закатами мы наслаждались сидя у номера! Номер большой, но главное уютный. Хватает места для всего. Шесть русскоязычных каналов. Уважают. Деления в отношениях персонала, как часто бывает, между русскоговорящими и иными не заметил. Только в главном ресторане есть один надменный официант. Питание нормальное и лучше брать ALL-не будете чувствовать себя изгоями. Впервые за все туры я увидел чисто деревянный пол. Похожий был только в эко-отеле - на Галапагосских островах. И хотя пол очень скрипит, но ходить по нему было восхитительно. Удивила работа бара на ресепшене-с 18-00.Тоже не встречал раньше, чтобы бар открывался так поздно. На рецепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник. Если надо поменять купюру на мелочь-то вас отправят в PlayRoom к аппарату, но забудут сказать, что удержат комиссионные. Продление номера-40евро. Мы очень благодарны бармену Rula-из бара Manitari, без неё отель многое потеряет, и вежливой Кристине из главного ресторана. Экскурсии у туроператора завышены в 4-5раз. Индивидуальная экскурсия на один день у туроператора -700евро, у турагентства -350, у Перикла-150. Координаты вличку. Летали на вертолете на Санторини: у туроператора запросили 6100евро, а договорились с турагентством за 3000. Фабрика ножей - реальная, а не подделка. Сам по профессии -инструментальщик. Купил два ножа. Но надо затупить, чтобы на таможне не было проблем. По пещере Зевса: тяжело подниматься к пещере и спускаться в пещеру - она того не стоит. Если будут вопросы, то постараюсь ответить.
аватар m.janckova
Удивляюсь почему в интернете много противоречивых отзывов об этом отеле. И решила написать свой отзыв чтоб выразить свое мнение. Первое это бассейн с морской водой да действительно вода обжигает глаза но кто мешает купать ся во втором с пресной водой. … Еще ▾ Удивляюсь почему в интернете много противоречивых отзывов об этом отеле. И решила написать свой отзыв чтоб выразить свое мнение. Первое это бассейн с морской водой да действительно вода обжигает глаза но кто мешает купать ся во втором с пресной водой. Лежаков более чем достаточно место найдется всегда у нас с этим проблем не было не на пляже не возле бассейна. Реально цены дороговаты поэтому очень выгодно брать все включено. Для детишек тут вообще рай отличный детский клуб морожено на каждом углу выбор огромный ешь сколько хочешь. Руководительница детского клуба если не ошибаюсь зовут её Демитра прекрасный человек досуг детей организован очень хорошо. Наш ребенок был очень доволен. Анимация в отеле хорошая без лишнего фанатизма. Ненавязчиво предлагают поучаствовать в разных играх и мероприятиях. Для любителей на отдыхе сидеть сутками в интернете возможно этот отель и не вариант потому что интернет действительно медленный. Нам он на отдыхе вообще был не нужен. Питание превосходное. Завтраки правда немного однообразные зато на обед и ужин очень неплохой выбор что покушать. Готовят вкусно шеф повару отдельное спасибо. Есть все и несколько видов мяса и курица и морепродукты. Готовят по разному и тушеное и гриль в общем голодать вы точно не будите и ребенка всегда есть чем накормить. Довольно много фруктов и сладостей. Еще хочу сказать о пляже. Их в принципе два но на одном попадаются морские ежи так что там лучше купаться в тапочках для купания. Пляжи убирают лежаков достаточно как и писала выше. На пляже есть бар. Ну и закончу свой отзыв описанием нашего номера. Первое это уборка не скажу что на пять с плюсом но убирают хорошо. А главное вовремя и регулярно. Мебель нормальная электроника в рабочем состоянии кровать удобная. Что в принципе еще нужно. Короче если не придираться по мелочам то отель идеально подойдет для семейного отдыха нам все понравилось.
аватар aevseeva2544
Отдыхали мы семьёй в начале июля 2016, семейный номер. Приехали в отель рано утром, нас сразу отправили на завтрак после заполнения карточек, сказали, что номер нужно будет подождать до 2 часов, мы, конечно же, расстроились, но таковы правила. … Еще ▾ Отдыхали мы семьёй в начале июля 2016, семейный номер.
Приехали в отель рано утром, нас сразу отправили на завтрак после
заполнения карточек, сказали, что номер нужно будет подождать до 2 часов,
мы, конечно же, расстроились, но таковы правила. После завтрака нам уже
сказали, что номер дадут к 11 часам утра! Так и вышло)) Нас проводили в
номер и объяснили всю необходимую информацию по гостинице))
В номере всё исправно, 2 комнаты, прекрасный стиль, отличный вид из окна
на сад и немного море. Просторная ванная комната и все необходимые
удобства. Уборка регулярная, никаких даже малейших претензий к работе
горничных.
Территория отеля зелёная, ухоженная и большая, не шумно, несмотря на пик
сезона. Пляж хороший, песчаный, но есть плиты при входе в море и волны
каждый день, 3 дня из 10 было почти невозможно зайти в воду, шли
отдыхать к бассейну. Кстати, кто занимает лежаки при помощи полотенец –
это здесь не желательно, полотенца забирают во время вашего долгого
отсутствия. И это правильно!
Питание в отеле хорошее! Морепродукты, суши, рыба, мясо, улитки и так
далее, изобилие салатов, закусок, свежих фруктов и десертов – всё это
представлено в главном ресторане. Помимо шведского стола мы посещали
тематические ужины, хорошее разнообразие вечера и очень вкусная еда)))
Сервис в отеле на уровне, повсюду русскоговорящий персонал, огромное
спасибо девушке Катерине, очень приветливый и профессиональный
менеджер.
Аниматоры- это огромный плюс отеля, они целый день на ногах и заводят
публику на ура, начинают с самого утра и до позднего вечера, детская
анимация и мини диско заслужили нашу искреннею благодарность, дочка
теперь хочет только в этот отель!
Могу с уверенностью сказать, что Альдемар держит планку и репутация
отеля оправданно высокая!
аватар dreamer15
Я профессиональный спортсмен, занимаюсь теннисом и приехал в этот отель с расчётом продолжать тренировки во время отпуска, что и сделал. В отеле отличный спортзал, есть теннисный корт, пару раз взял занятия с тренером, чтобы потренироваться с профессиональным оппонентом. … Еще ▾ Я профессиональный спортсмен, занимаюсь теннисом и приехал в этот отель с расчётом продолжать тренировки во время отпуска, что и сделал. В отеле отличный спортзал, есть теннисный корт, пару раз взял занятия с тренером, чтобы потренироваться с профессиональным оппонентом. Сходил в крытый бассейн, но остальное время решил провести в море, благо, вода была очень чистая и пляж всегда ухоженный, да и лежаков на всех хватало.
Понравилось как кормили в ресторане, очень вкусно, а главное полезно! Сам я сторонник здорового питания, не люблю забывать про него во время отдыха, так что для меня было показателем, что здесь намного лучше продумано меню, вроде бы и разнообразное, но в то же время смог найти все, что ем и в обычной жизни.
Насчёт сервиса я неприхотлив, но все же обращаю внимание на приветливость персонала, могу сказать, что тут все были очень вежливы и всегда готовы помочь, вообще ни разу не возникло ощущения беспомощности в чужой стране, так как рядом всегда находились работники отеля и отельный гид Анастасия.
Отдыхом я остался доволен, на Крите был впервые, но не последний раз, потому что кроме Санторини и Кносского дворца не успел ещё посмотреть все, что хотел, да и сам отель оставил очень приятные впечатления, рекомендую.
аватар mariashishkina8
Долго выбирали, где провести летний отпуск с семьей и не ошиблись, забронировав Aldemar Knossos Royal на Крите. Провели там 2 недели в начале июня. Отдыхала с мужем и двумя детками (6 и 13 лет) и друзьями с дочкой 8 лет. … Еще ▾ Долго выбирали, где провести летний отпуск с семьей и не ошиблись, забронировав Aldemar Knossos Royal на Крите. Провели там 2 недели в начале июня. Отдыхала с мужем и двумя детками (6 и 13 лет) и друзьями с дочкой 8 лет. Я больше люблю поездки в Европу (Рим, Париж, Барселона…) и боялась, что 2 недели в одном и том же отеле будет скучновато, но ради детей конечно всегда летом выбираемся на море оздоровиться. Опасения были напрасными!

Вкратце о плюсах: территория отельного комплекса огромная, пляж широкий песчано-галечный, от аэропорта недалеко и самое главное, что в пешей доступности Херсониссос. Для деток есть все условия (в этом плане, конечно, Альдемарам проигрывают так любимые мной роскошные городские отели). Нравится, что в мини-клубе есть программы для детей разных возрастов и отдельно для подростков. Важный момент для наших ребятишек – наличие водной горки, проводили там половину времени!

Питание понравилось, разнообразное, несколько баров, ресторанов, таверн на территории. Мы отдыхали на Все включено. Понравилась кухня в таверне «Артемис», ее посещение включено 1 раз по предварительной резервации. В соседнем отеле находится спа-центр Royal Mare Thalasso, ходила на массаж, неплохо.

Из минусов – дизайн номеров, но возможно это мое субъективное мнение. Отель выполнен в стиле греческой деревни и номера соответствующие – светлые, в теплых тонах, простые, а я люблю классику. Да и более современный ремонт был бы не лишним. Но в номерах все работало и проблем с уборкой не было, заранее видели фото, так что жаловаться по этому поводу не буду.

Территория отеля понравилась. Он давно работает, поэтому территория достаточно зеленая и ухоженная. В целом отдохнули отлично, вполне возможно, что когда полетим на Крит снова, выберем тот же отель.
Здравствуйте, отдыхали семьёй на о. Крит с 14 - 28 июня в отеле Aldemar Knossos Royal, находится он в деревушке Аниссарас, недалеко от г. Херсониссос ( можно пешочком дойти за мин.30 или на такси 7€). … Еще ▾ Здравствуйте, отдыхали семьёй на о. Крит с 14 - 28 июня в отеле Aldemar Knossos Royal, находится он в деревушке Аниссарас, недалеко от г. Херсониссос ( можно пешочком дойти за мин.30 или на такси 7€). Нас было трое: я с мужем и ребёнок 10 лет.При входе в отель сразу видно уровень обслуживания. Ресепшенисты приветливые, все организованно, быстро, нас сразу заселили, т.к. мы приехали в 15:00 ( кстате, отель расположен от аэропорта в 20 мин. езды). Наш багаж погрузили в небольшую машинку и вместе с нами отвезли прямо в номер. Мы бронировали категорию double vip room front sea, собственно в него и попали. Наш номер располагался на втором этаже, уютно, просторно, хороший вид, чистенько. Я , конечно, сразу все проверила : кондиционер работал исправно, был телевизор ( даже спутниковое ТВ), холодильник, мини- бар с безалкогольными напитками, сейф ( абсолютно бесплатно) , фен и банные пренадлежности ( все в плоть до пилочки для ногтей и ватных палочек). Каждый день нам приносили воду и чай в номер. Хорошо работал wi-fi, это для нас очень важно, так как у мужа была дистанционная работа, только маленький трафик, всего лишь 50 МБ в день на одно устройство, поэтому приходилось брать экстра- нет. Нам это обошлось 42€ в неделю. Убирались ежедневно, собственно как и меняли полотенца. Все на высшем уровне!!!! Приехали мы по системе "Все включено" . Завтраки и ужины проходили в главном ресторане чуть выше ресепшена, был дресс-код: не разрешали купальники и шорты короткие для мужчин.. Обед в снек- баре возле бассейна. Шветский стол всегда нас радовал изобилеем блюд и рыба и мясо и птица.На ужин шеф - повар готовил коронное блюдо, очередь выстраивалась. Как-то даже суши подавали, правда маленькие такие.По пятницам обычно было итальянское меню. Всегда есть супы и много различных сладостей. При заселение нам подарили купоны в аля- кард рестораны, в них нужно обязательно заранее записаться, так как может не быть свободных столиков.Первое , что мы посетили таверну "Artemis" , хорошая кухня, большие порции , отличная сервировка стола. Были в бич-баре на ужине, тоже не плохо, но в таверне понравилось больше. Заказывали Lobster night в ресторане для гурманов "Fontana Amorosa" - это было ооооочеь вкусно, пальчики оближешь , у меня даже ребёнок ел, хотя привередлив к таким продуктам.По вечерам после ужина можно посидеть в центральном баре, выпить бокал вина и насладится живой музыкой или сходить на анимационную программу. Она каждый день разная , ребята молодцы работают с 9 утра до позднего вечера, дартс, 2 раза в день пляжный воллейбол, пилатес, водная аэробика, стретчинг, и многое другое. Не придётся скучать ни детям, ни взрослым. По мимо этого мы ежедневно ходили на уроки большого тенниса, кстате там отличное новое кварцевое покрытие и играли в мини- гольф. Мои мужчины также занимались водными видами спорта, центр которых расположился на побережье, пока я посещала спа-центр в Royal Mare (советую, там отличные массажисты). Вообще очень красивая, большая зеленая территория, даже есть маленькая церквушка. Пляж при отеле, абсолютно бесплатные лежаки и зонтики, есть кабинки для переодевания и душ.Не большой минус каменный вход в море, обязательно нужны тапочки.А так море чистое, без ежиков и водорослей, но часто волны. В общем отдых удался, нашей семье все понравилось!Отель соответствует своему уровню , но посоветовала бы им сделать косметический ремонт в комнатах. А так все прекрасно! Будет возможность обязательно вернёмся!
аватар Natik14_94
Доброго времени суток! Ездили с супругой на Крит в начале мая 2014 года. Вот уже и год прошел, поэтому я решил к новому сезону отпусков написать отзыв о прошлогоднем отдыхе. Отдыхали мы в отеле Aldemar Knossos Royal. … Еще ▾ Доброго времени суток!
Отель хороший, с большой территорией. Питание шикарное, большое разнообразие, а шеф-повар говорит по-русски, что приятно удивило. На завтрак: блины, яичница, омлет с ветчиной и без, салаты, овощи, фрукты, хлопья и кексы, каши, сосиски и ветчина, сыр, грибы. Иногда наш завтрак затягивался на час или час двадцать, чтоб осилить все изобилие вкусностей.
По вечерам проходила анимация, и еще мы взяли 2 экскурсии (История цивилизации и Неизведанный Крит)у нашего отельного гида Екатерины, и ни капельки не пожалели. Все было на высшем уровне: организация, работа Гидов, питание и т.д. Единственный минус - у нас в номере плохо ловил wi-fi, на что мы пожаловались нашему отельному гиду, и она незамедлительно отреагировала, сообщила на ресепшен, и отель решил эту проблему. Не знаю, как, но интернет заработал лучше. Отель хороший, остров очень красивый, но без экскурсий толком вы ничего не поймете. Лучше все-таки ездить с гидом. А так, мы очень довольны.
аватар ninaparamonova1
На Крите мы уже 3 раз, но до этого отдыхали на западе. В этот раз друзья посоветовали именно отель Aldemar Knossos Royal, они там отдыхают каждое лето. Мы с мужем просто в восторге! У нас 2 ребенка и благодаря замечательной анимации они всегда могли найти себе занятие. … Еще ▾ На Крите мы уже 3 раз, но до этого отдыхали на западе. В этот раз друзья посоветовали именно отель Aldemar Knossos Royal, они там отдыхают каждое лето. Мы с мужем просто в восторге! У нас 2 ребенка и благодаря замечательной анимации они всегда могли найти себе занятие. Тематические вечера в ресторане, кулинарное шоу с шеф- поваром, отличный сервис и большая зеленая территория- все это запомнилось на долго и оставило приятное впечатление об отеле. Еще я отметила , что персонал отеля всегда помогает своим гостям. Особенно помогал нам отельный гид, решая многие наши вопросы. Правада на Spa нас возили в соседний Aldemar , но это того стоит! Цены и качество массажа приятно удивили. Советую!
1 2 3 4 5 6
Добрый вечер. Сейчас рассматриваю данный отель для поездки семьей 3 человека из Минска на сентябрь месяц. Из предложений на данное время Bungalow Garden View (некое бунгало с видом на сад). Отсюда вопросы. Можно ли заменить с видом на море? И есть некоторые опасения, что эти бунгало, скажем так, для "второго сорта" и обслуживание с внутренней обстановкой будут плохие. Эти предположения делаю из некоторых отзывов.
4 года назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Отель в 23 км от международного аэропорта г. Ираклион, в 30 км от г. Агиос-Николаос, 2 км от Херсониссоса, в Лименас-Херсониссос. Автобусная остановка перед входом в отель.
Описание пляжа На пляже есть кабинки для переодевания и душ. Самый крупный и центрально расположенный пляж Херсониссоса тянется от отеля Creta Maris и предлагает широкий выбор водных видов спорта.

Гости комплекса Aldemar Knossos Royal могут посетить один из многочисленных ресторанов, среди которых ресторан изысканной кухни Fontana Amorosa, настоящая итальянская пиццерия и греческая таверна Artemis.

Для детей Маленькие гости могут весело провести время на разнообразных детских площадках, водных горках и в специальных бассейнах, а также заняться творчеством.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика, 9 теннисных кортов (7 с земляным покрытием, 2 с кварцевым покрытием), дартс.
  • теннисный корт
  • гольф
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Отель предоставляет проживание в 346 красивых номерах.

Номера с бесплатным Wi-Fi, индивидуальным кондиционером, персональным сейфом, телевидением и патио. Некоторые номера выходят окнами на сад. В номерах гости смогут воспользоваться собственными ванными комнатами с ванной, феном и джакузи.

• тапочки и халат
  • холодильник