Смело в этот отель!никого не слушайте-это всё злые языки!

Написано: 17 сентября 2013
Время поездки: 5 — 15 сентября 2013
Для начала вкратце-отель твердая четверка. минусов мало. Были в начале сентября 2013г компанией из 7 человек с 3 детьми(9 лет, 7 лет и 3 года). Летите со спокойной душой в этот отель. будет вам счастье!
Теперь все по порядку....
Тур оператор Coral Travel-автобусы у вас ребята убитые это совсем мягко говоря. Берите пример с Музенидис трэвел(летали ими в прошлом году). обратно везли на корыте древнем. гид обычный. все пояснил. виделись с ним один раз.
Перелет "ЮТэйр"-какой раз летаю этой компанией-постоянные задержки рейсов. как же мне не хочется ими лететь в следующий раз, а видимо придется...а вот взлет и посадка мягкая-респект командиру самолета Понаморенко Дмитрию!! !
Сам остров Крит мало впечатлил. лысенький. большой и мне показалось грязноватый. были много где. чем дальше от курорта-тем пыльнее и беднее районы. но все равно интересно. в прошлом году были в Халкидиках-намного красивее природа, даже не беру в сравнение.

Море-барашки)))БАРАНЫ я бы сказал даже иногда)))но мы знали что Крит ветренный остров-поэтому особо распаляться не буду. вход в море при отеле не айс. а еще если и пошла волна большая-без литра не войдешь точно! много гонит водорослей-примерно несколько тонн в день-поэтому их сгребают трактором)))если отойти от отеля чуть вправо к Aldemar Royal Mare, то прямо перед ним есть искуственная плита-там поспокойнее, но сама плита дюже скользкая-осторожно после литра))улетите в морскую пучину)))
Прилетели в отель вечером и номера(их было у нас целых два)нам дали сразу. 302 на 4 человек и 355 на троих человек. номера были в одном здание. сами номера-лично мне так не понравились вообще-такое чувство что посадили в темницу каменную. староватенькие. темненькие. ванная комната более менее свеженькая. а вот супруге моей вполне понравился номер...в холодильнике пусто(кстати на протяжении всего отдыха не принесли не одной бутылки воды! )вино по прибытию было-но так там и осталось. не пьем мы сухое)))Территория отеля красивая, зеленая, чистая и ухоженная.
Уборка в номере очень условная я бы сказал. но не это главное в отдыхе. .
Питание-ну блин не знаю...взрослые уходили с ресторанов как пингвины! поправились все за 11 дней. все те кто едет в 4звездночный отель поесть нахаляву омаров-вам лично скажу так-"не ели вы их дома, не поедите и здесь! ! "ибо такого не бывает. а в Гретане кормят очень даже прилично. мясо вкусное. пасты. рыба. баранины. кролик. поросята. выпечк а. фрукты. все есть в нормальном достатке. дыни зеленоватые да-но это не смертельно. Был для меня минус один в питание-это много не убранных грязных столов(обслуживание в ресторанах есть и работают они быстро и хорошо, но их явно мало для такого количества людей)иногда приходишь-сесть негде, но не из за того что люди сидят, а из за того что столы стоят с грязной посудой. решается проблема так-подходишь к персоналу и показывешь пальцем на стол за который хочешь сесть. 2-3 минуты и стол убран. если вы пришли за пол часа до окончания трапезы-вы можете не попробовать некоторые блюда-их попросту больше не подкладывают. один раз были улитки-но лично я не успел-в течение часа их больше не стало((и это пожалуй единственная претензия от меня лично к отелю. ну не приятно мне кушать, когда вокруг грязные столы!! ! )

Бассейны-чистые. чистили при нас 2 раза. а то что дети идут с пляжа с . опами в песке как и у их родителей и с чувством миротворения погружаются в бассейн-не соизволив перед этим смыть с себя песок. то это извините не проблема отеля. в таких случаях я всегда советую так-если вы быдло, то вам ничего не поможет. если вы адекватный человек и приехали на отдых первый раз, то просто соблюдайте стадный режим-тупо повторяйте все за нормальными людьми, мойте ноги и попы под душем после моря как и все нормальные отдыхающие.
Анимация-все нормально. претензий нет. ребята работают на ура! чувствуется командный дух. кто то говорил пошлят! да. бывает. но исключительно после детской дискотеки. проблема решается просто-вы встаете и уходите с представления в любой другой уголок отеля. благо территория большая и сходить есть куда. огненное шоу-респект! мистер Гретан Виладж-мне понравилось! ходили иногда на аквааэробику в соседний Aldemar Royal Mare 5 звезд-очень нравилось! девочка "ШЕФ" жгет! )))потом коктейльная игра-прикольно и весело. аниматоры как я понял практически все общие в двух отелях. а вот бар там платный. пиво и коктейли намного вкуснее чем в гретане(ну естественно)пиво стакан-5 евро. коктейль-8 евро. отель тоже очень красивый и большой. но там больше релакс. КСТАТИ СПА В НЕМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ШИКАРНЫЙ. ПОСЕЩАЛИ-НО НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ СРАЗУ ГОВОРЮ! были в этом же отеле на кулинарном уроке от шеф повара. проходит по субботам в 12 дня.
Экскурсии-я не был не на одной. родители были на поездке "православный крит" в долине Лассити. понравилось. цена 29 евро с человека. и на греческом вечере в южной части крита. в деревне-тоже довольны. цена около то го же. брали машину напрокат-от 40 евро и до 300 в день за мерседес кабрио в новом кузове. машины в основном подъубитые уже. так что прежде чем брать-присмотритесь. прокат скутера от 25 евро. квадрик от 40. брал себе 700 куб-вещь!!! ! машины брать сразу не торопитесь-выбор проката огромный! рекомендую-сразу как выходите из отеля проходите первый прокат справа(дед впаривает старье по бешенным ценам)и идете в горку до перекрестка и на нем налево. увидите вывеску авто прокат "Мастер". вот там машинки получше. хозяин Миша(похож на нашего Галустяна)по русски балакает не хуже меня. веселый. навигатор на русском всего 5 евро плюс. БЕЗ НАВИГАТОРА НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ НА ЭТОМ ОСТРОВЕ-ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ!! ! водные байки рядом от 50евро за 15 мин. Парашут-1 чел 60 евро. 2 человека 90.3 человека 120. фото с парашута 20 евро на диск. Катались в деревню Мириокефала (греч. Μ υ ρ ι ο κ έ φ α λ α ) — деревня в муниципалитете Ретимнон-на православный праздник. далеко, но интересно. в основном только местные. думаю за день несколько тысяч человек подходит на праздник. некоторые идут пешком по несколько км в горах!! ! такой обычай)
Крит-аквариум-можно побывать. недалеко на машине. аква парк Вотерпарк-тоже рядом. были и в Акваплюс-аквапарк чуть поменьше, но тоже понравился. по дороге в Акваплюс заедьте кто с детьми в Лабиринт! (увидите указатель на дороге, ехать 2 минуты! )для маленьких, да и для родителей очень рекомендуем-лабиринт игра(нужно собрать все печати и найти выход)мини гольф, минисафари для маленьких(электомашинки) и минизоопарк. стоит недорого.

Херсонис город-жизнь кипит. особенно ближе к вечеру. куча лавок с косметикой, сувенирами, супермаркетами и т. д и т. п. От отеля кстати ходит паравозик в город. расписание можно увидеть у входа в холле. там же и расписание автобусов до Ираклиона. Были в городе Ираклион. понравилось. очень рекомендуем проехать в город Агиос Николас(20 мин на машине)красивый город с множеством таверен на набережной. ну и конечно магазинчики и все такое!
Рядом с отелем есть правосл. церквушка кому интересно. 200 метров от отеля вверх и 300 направо вниз и на месте. служба в 8 утра по местному.
Продление номера возможно-40 евро. но если есть свободные номера. отель просто битком!! ! но нам повезло-один номер нам продлили. кстати всем тем кто возмущается по поводу заселение после 14.00-но позвольте, ребята, это стандарт везде и не важно во сколько утром вы прилетели. отель полный и выселять из номера вместо вас никого не будут!!! ! так что просчитывайте свой прилет в отель к обеду)))
Аэропорт Ираклиона-маленький. кто то пугал плохим дьюти фри-бред. отличный-на втором этаже! метакса там дешевле чем на острове вся! греческий алкоголь тоже. остальной алкоголь чуть дороже чем у нас. ну и масло опивки и т. д. все купите в нем. выбор огромный.
ТЕПЕРЬ МИНУС ОТЕЛЯ ПОМИМО ГРЯЗНЫХ СТОЛОВ.
В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТЕЛЯ ГДЕ БЫЛИ У НАС НОМЕРА-ОЧЕНЬ УЮТНОЕ И КРАСИВОЕ МЕСТО, НО ВОНЬ КАНАЛИЗАЦИЕЙ СТОИТ ПО ВЕЧЕРАМ НЕИМОВЕРНАЯ. ХОДИЛ РАЗБИРАТЬСЯ-СКАЗАЛИ ИЗ ДРУГОГО ОТЕЛЯ. В ИТОГЕ ТАК И ВОНЯЛО.....ЖЕСТЬ....
Во всем остальном претензий к отелю нет. к персоналу тоже. АНИМАЦИЯ-People Peopl -РЕБЯТА РЕСПЕКТ ВАМ!! ! РАБОТАЮТ ПРОФИ!! ! И ВСЕМУ СОБСТВЕННО ПЕРСОНАЛУ И ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В НАШЕМ ОТДЫХЕ. СПАСИБО ЗА ВСЕ!! ! ЗА ТАНЦЫ!! ! ЗА НАСТРОЕНИЕ!! ! ЗА ЗАБОТУ!! !
Вернемся ли мы еще раз? -нет)но не потому, что нам не понравилось, а потому, что мы не катаемся в одни и те же места)))тем более в Греции их много!! ! поедем ли мы любой другой отель сети Aldemar? -Да!
P. S. НИЖЕ ПРИЛАГАЮ ФОТО С ОТДЫХА, А ТАКЖЕ ИНФУ ПО ПРОКАТУ И ЭКСКУРСИЯМИ С ЦЕНАМИ.
И совет всем Графам Козявкиным, которые пишут всякую хрень про отель, да и вообще всем, прежде чем лететь на отдых-не забудьте взять с собой хорошее настроение и как говорят Аниматоры в отеле Aldemar- "Smile)"!!! ! и будет вам счастье!! !
Всем хорошего отдыха)