Отдых в Греции

Написано: 4 августа 2013
Время поездки: 18 — 28 июля 2013
В Греции исключительная природа! Вышли из самолета в г. Ираклион, и захотелось жить! И дышать! Воздух пропитан ионами! Неподалеку от взлетной/посадочной полосы - море. Тем, кто не очень хорошо переносит жару - ехать в Грецию! Воздух влажный и дышится очень легко, а на улице + 35. Доехали до отеля быстро (мы брали такси), разместили нас тоже очень быстро (может быть потому что мы приехали раньше всех и нас поджидал готовый чистый номер). Господа с нашего рейса приехали позже нас и были отправлены в соседний отель ночевать (но я бы на их месте помалкивала - соседний отель - крутая пятерка!! ! ). Мне даже на секунду показалось, что это политика компании Aldemar, показать отличную пятерку туристам - может быть им понравится и они на следующий год снова приедут, но уже сразу в 5*. Территория отеля очень красивая, цветущая и озелененная, дорожки расположены очень удобно, так из любого места - прийдешь куда надо и не заблудишься. У нас номер был на первом этаже (семейный номер) - я ездила с тремя детьми. Возле номера небольшое пространство - террасса со столиком и стульями. Еда мне понравилась и детям тоже. Выбор напитков тоже приятный. Вход в море не совсем удачный - огромные и поменьше валуны и камни, но если прогуляться 10-15 минут по берегу моря в правую сторону от отеля - изумительная бухта, даже волн нет! Да и прогуляться по берегу моря, в жаркий летний день - одно удовольствие! Анимация для детей понравилась детям. Каждый вечер младшего забирали на Мини Диско - прямо с ужина. Рядом с отелем есть супермаркеты, есть прокат авто, магазин с шубами. Авто советую брать в Херсонисесе, там предложения интереснее, машины новее, цены дешевле. До городка Херсонисес ехать на такси 5 минут - 7 евро или на бесплатном автобусе, который ходит от отеля. Шубки тоже лучше всего выбирать в городке, и не слушать продавцов! До последнего магазинчика все просмотреть и покупать не сломя голову - первое, что попало - а тщательно выбирать и думать и совершать покупку только на следующий день. Я два дня выбирала шубку. Объехала все магазины и нашла в последнем (на мой взгляд - самый лучший магазин) - Angelo, хозяин магазина Янис - кажется прямо там и живет. )))) Кто любит хорошую музыку - сходите на диско в городке есть очень приятный клуб - New York. Уезжать не хотелось. Все было интересно и все понравилось. С детьми ездили в Аква Парк Аква плюс - тоже на такси без всякой группы, так получается дешевле. Еще ездили на экскурсию Кносский дворец: дерево Платанос Оригталис, которому 2 200 лет, маленькая церковь в деревушке, пещера Зевса (образовалась в горе после извержения вулкана), на эту гору нас подвез ослик, после - гончарная мастерская, где дети лепят с мастером на гончарном круге вазы из глины и забирают их домой, потом обед в таверне - очень вкусный!! ! , после женский монастырь, в честь иконы Богородицы Сердечной. И, наконец, сам Кносский дворец! Очень интерсная экскурсия, на троих она обошлась в 365 евро, но это того стоило! Всем советую Грецию, очень трепетно относятся к русским, православная сплоченная страна, бережно относятся друг к другу и своим гостям. И два маленьких недочета об отеле - плохо ловит Wi-Fi на территории отеля, если ждешь важного письма в электронную почту, то будешь подключаться каждый раз, проходя мимо ресепшена. И два раза из десяти не очень хорошо помыли полы в номере - очень много песка. Но если песок на полу так раздражает - можно позвонить 09 - и отправят более опытную горничную, она все исправит. В целом - все очень очень здорово! Я на Греции остановлюсь.