Adonis Apartments 2*– Отзывы

Апартаменты Adonis расположены на курорте Като Гувес. Ближайший пляж находится в 550 метрах от отеля. На трёхкилометровой набережной имеется множество ресторанов, баров и сувенирных магазинов.Подробнее →
аватар lerua-k
Привет всем! Этот отзыв для тех людей, кто не пользуется на отдыхе прокатом автомобилей, то есть для пешеходов и автобусников)))Мы отдыхали вдвоем в отеле Adonis apartments с 23.09 по 7. … Еще ▾ Привет всем! Этот отзыв для тех людей, кто не пользуется на отдыхе прокатом автомобилей, то есть для пешеходов и автобусников)))Мы отдыхали вдвоем в отеле Adonis apartments с 23.09 по 7.10. 2017г. Сразу скажем, что это вполне уютный отель с приветливыми и доброжелательными хозяевами-Адонисом и его женой Марией. Невзирая на то, что они не говорят по-русски, а мой англйский очень трудно различим даже "при ярком свете", мы вполне смогли общаться))) Например, понадобился жене фен, я иду со словарём к Марии, понадобились тарелки дополнительные-снова пошёл попросил, стало ночью холодно-отправился за пледом...Вообщем, хозяева - люди коммуникабельные и, в то же время, ненавязчивые. . При встрече всегда интересовались, всё ли у нас "Окей" и абсолютно не напрягали никим образом...Разве что, петухи утром "работали как часы в деревне", но это милые мелочи)))...Уборка номера и смена постельного белья и полотенец была раз в 3 дня, ну мы вообщем-то, люди аккуратные и особо не мусорили. . Вода горячая в номере была всегда. Погода нас немного разочаровала, облачно и дождливо было дня 4 и мы на автобусах ездили в обе стороны от Гувеса в Херсонисосс, Ираклион и Агиос Николаос. . До моря идти недалеко, честно не засекали, ну может минут 10-12...По пути есть булочная со вкусными плюшками, особенно возвращаясь с пляжа приятно было заглянуть и взять их с собой)))) Метрах в 50 от булочной есть таверна Милос, где мы вполне вкусно поужинали и пообедали несколько раз, цены приемлемые, еда разнообразная, народу к вечеру собиралось "под завязку". Кстати, там есть меню на русском(впрочем, это не такая уж редкость на Крите). . Ну и дальше по дороге к морю есть мини-маркет, сувенирные лавки и ещё пара-тройка кафе...В целом, по всей набережной таверн и ресторанов довольно много. . Мы чаще готовили еду в номере, где была плитка и набор необходимой посуды, правда, нет микроволновки. . По поводу экскурсий...В Кносский дворец и археологический музей в Ираклионе мы съездили сами(так дешевле вышло)), так же и в красивый город Агиос Николаос сами съездили...Единственную экскурсию мы взяли в фирме "Иван Сусанин" в Херсониососе. . Она включала в себя посещение городов Ханья и Ретимно, а также красивого озера Курнас...Ну вкратце, эта экскурсия больше прошла в поездке на микроавтобусе, так как расстояние не близкое. . Конечно, экскурсовод(он же водитель Роман) нам всю дорогу рассказывал интересные факты из жизни Крита и делал остановки в живописных местах для фото...Осадочек в душе остался ввиду лукавства гида, продавшего нам эту экскурсию и обещавшего "свободное время для купания в озере и прогулок по городам", однако, водитель всё время торопился и говорил, что мы можем опоздать обратно(что, впрочем, не помешало ему привести всю тургруппу из 8 человек в недешёвый ресторанчик на набережной в Ханье, где пришлось проводить около 1.5 часов и переплачивать за не самую качественную еду и маленькие порции). . Ну просто у Романа там работают друзья и он явно "в доле".....Мы робко попытались выяснить"А почему такие цены? "На что Роман ответил: "Ну тут ведь такой вид! ", хотя в 10 метрах от этой таверны вид был не хуже, и совсем рядом были кафе с совсем другими спокойными ценами))Ну вообщем, это было не очень приятно...Ещё из неприятных моментов это отсутствие информации об отъезде из отеля в день вылета. По какой-то неведомой причине, гид "Библио Глобуса" Кулик Татьяна не предоставила информацию о трансфере из отеля...Хотя, при встрече в день заезда, она обещала сообщить время выезда из отеля за 24 часа до вылёта...На стенде туроператора вместо обещанной информации накануне красовалась реклама меховых изделий с контактным телефоном...да-да, Кулик Татьяны...Похоже, нам надо было срочно купить шубы и ждать вылета))Спасибо Марии, хозяйке отеля, за оперативный звонок утром и выяснения времени вылета...По всему видимо, она тоже была удивлена бездействию гида...Короче, мы решили, что это месть за наш отказ покупать у гида экскурсии)))А в целом, отдых очень понравился, хоть мы уже и не первый раз в Греции, но каждый раз хочется возвращаться туда...Основная причина оставить отзыв- это очень скудная информация о самом отеле Adonis apartments, что вовсе незаслуженно...По нашему мнению это очень приличный и уютный отель, подходящий в первую очередь парам без детей. Удачное расположение, наличие необходимых удобств и доброжелательность хозяев заслуживают только положительной оценки! Спасибо всем за внимание. Если будут вопросы-задавайте, постараемся ответить развёрнуто))Всем удачи! Алексей и Лера.

Расположение 16 км от порта Ираклиона. 17,1 км от исторического музея Крита.
Описание пляжа До ближайшего пляжа 550 м.

Терраса для загара, шезлонги и зонтики у бассейна (бесплатно), библиотека, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование.

Обучение приготовлению традиционных греческих блюд.

Всего в отеле 10 апартаментов, расположенных в 3 корпусах.

Кухня с плитой, холодильник, чайник, посуда, веранда или балкон, ванная комната, шкаф, столик, вентилятор, гостиный уголок, телевизор.

Адрес Vlychadas Street, Gouves 700 14, Греция
Телефоны: +30 2897 041815