Неделя в Греции

Написано: 2 февраля 2017
Время поездки: 20 — 27 июля 2016
С 20 по 27 июля я отдыхал в отеле Triton Malia. Организацию отдыха я доверил туристическому оператору, так как не хотел сам тратить время на поиски отелей, маршрутов и т. д.
Перелет прошел отлично, в аэропорту представители компании меня встретили, проводили к автобусу, мы подождали еще туристов и направились к нашим отелям. В самом отеле меня встретил отельный гид и я, заполнив регистрационную карту, направился в номер.
Номер дали стандартный, как и заказывал: комната просторная и санузел тоже нормальный, не дырка в полу со шторкой.
Атмосфера в комнате уютная, домашняя. Так как я приехал к обеду, я направился сразу в ресторан. Тип питания у меня был HB, а это означает, что обед не включен в стоимость. Поэтому я за дополнительную плату (10 евро) смог хорошенько покушать, а еще в эту стоимость включены 2 любых напитка на выбор: кофе, чай, соки, кола, спрайт, пиво, вино.

Сам ресторан светлый и чистый, официанты ходят по форме черный низ, белый верх, персонал очень вежливый, ассортимент еды не большой, но очень вкусно все приготовлено.
Дальше я отправился на осмотр территории. Она оказалась небольшой: жилые корпуса, бассейн и бар у бассейна и возле ресепшн. На баре можно брать напитки, но у кого система питания как у меня (HB), могут приобрести напитки за деньги (1 евро).
Затем я направился к пляжу. Он находится через дорогу, в 3 минутах ходьбы. Пляж песчаный, заход в море хороший. Само море теплое. В последующие дни я ходил на море дважды-трижды.
Wi-Fi в отеле платный: 2 евро день, 10 евро неделя. Так как я приехал на отдых, то посчитал нужным платить за интернет по дням, чтоб время от времени связываться с родными.
А так, благодаря отельному гиду, был грамотно распланирован мой отпуск: кроме море и пляжа, я увидел еще достопримечательности Крита. Выбор пал на посещение Кносского Дворца и Ираклиона, острова Спинолонга и грех, приехав в Грецию, не отправиться в паломничество, поэтому я съездил еще и на паломничество Ираклион. Я даже представить не мог, что Крит такой красивый. Организация экскурсий хорошая, гиды профессионалы. И, кстати говоря, я не терял дни, когда можно покупаться в море: утром купался, завтракал, ехал на экскурсию, где и обедал, вечером снова на море и ужин.
Что еще касается отеля, уборка номера проходила ежедневно, простыни и полотенца менялись каждый день.
И еще, считаю, что все должны об этом знать! В отеле всегда присутствует его владелец. Он может находится на ресепшн, в ресторане. Владелец тщательно следит за качеством сервиса, который предоставляют сотрудники отеля. Это огромный фактор, который способствует отличному сервису. Так бы все работали и вели свой бизнес… Так что передаю огромную благодарность всем, кто сделал мой отпуск интересным. Все заслуживают уважения! ! ! Спасибо! ! !