Вопрос oб отеле Bomo Themis Beach Hotel 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Где-то в описании читала, что в отеле дресс-код: мужчины в ресторан в длинных брюках, рубашках. И в комментах это встречалось. Актуально ли это? Приемлемы ли некороткие шорты и футболка?
7 подписчиков  • спросил 2020-01-094 года назад
аватар grebenik_si
Я не пойму: а мужчина прямо в шортах и в Аеропорт поедет . Мой даже мусор не вынесет без брюк.Я даже в нашей Затоке видела, как люди приходят на пляж и в брючках и в платицах приличных, потом все это снимают и одевают пляжную одежду. Обратно тоже переодеваются, но видела как некотроые прямо в трусах и по городу могут...... Но вы по-любому лететь будете в брюках и по- любому возьмете 1 рубашку или 1 однотонную новую футболку.За себя я молчу, у меня багаж всегда с перебором.
аватар Miss_girl
Во всех отелях всегда есть дресс-код при посещении главного ресторана, но всегда есть отдельные личности и это их не красит, а наоборот привлекает внимание других людей и шушуканье за спиной. В некоторых отелях делают замечание и просят переодеться, а в некоторых просто молчат и всем видом показывают, что есть правила, которые нужно придерживаться хотя бы по нормам этикета. Есть бары пляжные и у бассейна, там хоть голым можно ходить, а вот ресторан - это святое. Но решение всегда остается за Вами.
аватар selik1954
На завтрак-обед никто особо не заморачивается. А вот на ужин даже приятно переодеться, увидеть дам в длинных или просто нарядных платьях. Будучи впервые на пляжном курорте в скромной турецкой четверке, мы усвоили эти простые вещи. И когда видишь контингент на ужине в парео на мокрый купальник, просоленные шорты и нечистые шлепанцы, как-то досадно за людей: неужели не видят, как одета на ужин основная масса отдыхающих?
аватар travelsita
Рубашки и длинные брюки вовсе не обязательны. Вполне подойдут удлиненные шорты и футболки (майка без рукавов не приветсвуется на ужине. ) Прошли те времена, где на ужин в пляжных отелях было принято одеваться в вечернюю выходную одежду.Крайне мало осталось таких отелей, но там обслуживание официантами.
аватар ollennka
Господи, ну это же так естественно - одеться прилично в приличное место. Кому хочется наблюдать за ужином мужчин в шортах а-ля семейные трусы и женщин в пляжных шлёпанцах?
аватар travelsita
ollennka, "женщина в пляжных шлёпанцах " не самая большая беда в ресторане на ужин:)))
аватар kompasaudit.ua
Спасибо за ответы. Поражают иногда.
Если не можете ответить на конкретный вопрос, но желаете на правах знатока хороших манер высказать свое негативное отношенние к предмету, приписывайие скромно 'imho', пожалуйста.
Мой муж - адвокат, круглый год костюмы-галстуки, умоляет выбрать для отдыха простой пляжный отель без строго дресс кода. Иначе придется снимать апартаменты и заморачиваться с питанием. Я и выбираю.
Всё просто и вопрос, на самом деле, простой.
А тут такой негатив, такие страсти...)))
аватар ollennka
Это не негатив, это удивление. Строгого дресс-кода нигде нет, не заставят мужа нигде галстук надевать или деловой костюм. Но брюки - это, простите, элементарные нормы приличия. Они могут быть светлыми, casual, из лёгких натуральных тканей, но нормальной длины, никак не укороченные.
Отвечу на другие вопросы о Bomo Themis Beach Hotel 4*
Греция