Отличный отель! Отличный отдых!

Написано: 27 мая 2013
Время поездки: 5 — 14 мая 2013
Отдыхали с двумя маленькими детьми (1.5 и 3.5 года) с 5 по 14 мая. Заказывали через турагенство "Поехали с нами! " (туроператор "Join up! ").
Дорога от аэропорта до отеля заняла около 50 минут, по дороге заезжали в три отеля. Заселили сразу же.
Единственное, что огорчило: заказывали номер категории Family Room (двуспальная кровать и диван) на первом этаже, нам дали номер категории Triple Room. Стоили они одинаково, хотя номер категории Family чуть больше по размеру. Менеджер отеля сказал, что Triple Room забронировал для нас туроператор. Можно было бы дальше выяснить через отельного гида и попробовать поменять, но, по большому счету, к номеру привыкли сразу, нам даже показалось так удобнее, поэтому остались там.

Убирали ежедневно. Поклонникам "Ревизора" могу сказать, что небольшая пыль под кроватями была, волосинки под матрасами тоже, но в целом чисто. Полотенца меняют по необходимости (как везде, грязные полотенца кладете в ванную или на пол, и их меняют). Постель за 10 дней меняли три раза. Персонал вежливый, внимательный.
В нашем номере было три кровати (две больших и одна маленькая), две прикроватные тумбочки, 3 настенных светильника, один напольный светильник, стол с зеркалом, стул со стеклянным журнальным столиком, телевизор, холодильник, есть мини-сейф за дополнительную плату. При входе шкаф для вещей: среднего размера, но нам хватило. В номере большой балкон, который выходит на бассейн и сад. С балкона видно море. На балконе два пластиковых стула и стол.
Ванная комната отделана мрамором. Есть умывальник, унитаз, ванная, зеркало, диспенсер для жидкого мыла. Обычное мыло дали вначале три шт. , больше его запасы не пополняли. Никакой другой парфюмерии и косметики не давали. Также в ванной фен: обычный, без каких-либо изысков.
Питание достаточно сбалансированное, качественное, вкусное. Единственный небольшой минус: завтраки хоть очень разнообразные, но одинаковые каждый день. В принципе, это замечаешь день на восьмой, а некоторые не замечают вообще. Что предлагают на завтрак: три вида омлета, яичница, помидоры, запеченные с сыром, оладьи, бекон, поджаренный хлеб с сахаром, макароны, помидоры, огурцы, три вида сыра, три вида йогурта, три вида колбасы, молочная каша, несколько видов хлопьев с молоком, фрукты, джем, шоколад и т. п. И это каждый день. Т. е. при желании завтраки можно варьировать, и они вам не будут надоедать.
Обеды и ужины уже значительно разнообразнее и разные: обязательно несколько видов мяса и рыбы, гарниры, паста (обычно, два вида минимум). На обед и ужин подают один вид овощного супа (на обед и ужин разные). Суп больше похож на жидкий суп-крем. Рядом стоят сухарики, зелень и другие наполнители для супа. Нам нравилось. В то же время, тем, кто привык к наваристым украинским борщам и супам на обед, придется от них отдохнуть. Очень много овощей, заправок для салатов. Много фруктов. На обед и ужин в ресторане было доступно вино и пиво.

Персонал в ресторане очень внимательный, очень оперативно сервируют столы для следующих посетителей, поэтому напряга с местами не было. Кушать можно было на террасе с видом на море: очень здорово. Правда, когда был сильный ветер, часть террасы закрывали.
Ланч-боксов для экскурсий не давали, но можно было с вечера взять фрукты, сделать бутерброды. Также можно было договориться о раннем завтраке (чай, бутерброды).
В барах возле бассейна и на пляже целый день алкогольные напитки, пиво, чай, кофе, соки, мороженое, бутерброды, пицца, попкорн, пирожные, супы.
Территория большая, зеленая, очень ухоженная. Три больших бассейна, один маленький детский бассейн. Есть волейбольная площадка на пляже, теннисный корт, мини-гольф, настольный теннис, тренажерный зал. Бассейны чистые.
Пляж достаточно широкий, песчаный. Глубина моря увеличивается очень плавно. Лежаки и зонты в достаточном количестве. Плату за них не брали. Пляжные полотенца выдают на ресепшене, меняют строго с 7 до 11 утра. Просят менять не чаще, чем раз в три дня, но при необходимости меняют хоть каждый день. Рядом с пляжем прокат катамаранов, водных мотоциклов и прочие водные аттракционы. Катамараны - 25 евро/час, но нам сделали скидку 10 евро. Сказали, что специальная скидка для проживающих в Sirens Beach. Водные мотоциклы - 50 евро за 15 минут.
Анимация на немецком и английском языках. Разговорным английским владею, поэтому проблем у меня не было. Каждый день были соревнования по водному поло, волейболу, через день соревнования по настольному теннису, дартсу, мини-гольфу. Утром были занятия по фитнесу, днем - аквааэробика. Отдельная анимация для деток (тоже на немецком и английском языках). Вечером в клубе "Палладиум" развлекательная программа (ходили один раз, попали на греческий танцевальный коллектив: интересно и необычно).
Неплохая детская площадка с горками и качелями.

Машину на прокат и экскурсии советую не брать в отеле: они там на порядок дороже. Если выйти из отеля, повернуть направо и пройти метров 200, увидите офис "Malia Cars". Экскурсия на Санторини обошлась нам в 118 евро/чел. , а в отеле такая же стоила 155 евро. Машины напрокат в "Malia Cars" также дешевле. Брали на один день "Hyuindai Getz" - 29 евро (если брать на несколько дней, будет дешевле). Детские кресла бесплатно, навигатор - как договоритесь. Первый раз заплатили 5 евро за день, во второй раз оставили залог 50 евро, который по возвращению машины забрали. Навигатор берите обязательно, без него сложно. Дороги на Крите неплохие, каких-то проблем с движением не заметили: ездили и в Кносс, и в Ираклион, и по серпантину в Мочос. При соблюдении элементарных правил проблем не было. Кстати, в "Malia Cars" работают девушки, которые отлично говорят по-русски и всегда расскажут особенности экскурсий, машин и прочих интересующих вас моментов.
Сувениры и подарки покупали также за территорией: на выходе из отеля направо, и метров через 50 первый открытый магазин слева. Кстати, там также есть русскоговорящий продавец.
Один из минусов отеля - отсутствие бесплатного Wi-Fi. Платный работает на территории всего отеля: в номерах, возле бассейна и на пляже. Карточка на 200 минут - 10 евро, на 500 - 20 евро. Выходить и заходить можно бесконечное количество раз. Есть карточка на 7 дней - 50 евро. В этом варианте нет лимита по времени. Также в холле есть компьютеры с доступом в интернет (+ микрофон и наушники): 15 минут - 0.5 евро.
И еще один момент: если вы с детьми и есть возможность выбора номера, берите номер с видом не на сад и бассейн, а на море. Дело в том, что возле бассейна находится летняя терраса бара, который работает до часу ночи. Там очень шумно. При закрытой двери балкона - терпимо, но если вы хотите спать со свежим воздухом, то дверь получится открыть только после часа ночи.
Скажу, что небольшие минусы абсолютно никак не отразились на нашем отдыхе: в Sirens Beach очень радушный и приятный персонал, который настолько быстро и оперативно выполняет свою работу, что с трудом в этих людях узнаешь греков, которые, по мнению многих, никуда и никогда не спешат. Отель отличный: всем рекомендую!