Очень достойный отель

Написано: 22 декабря 2010
Время поездки: 2 — 18 июля 2010
Отдыхали семьей из 3-х человек, двое взрослых и мальчик 11-ти лет. Отель очень понравился несмотря на 4-е звезды. В 2009 отдыхали в Альдемаре на Пелопонесе, поэтому были сомнения. Скажу для любителей сравнивать с Турцией, в августе, прячась от Московских пожаров, умчались в Турцию в Иберостар Белек, так вот, разница между Сайренсом и Иберостаром, такая же как между Альдемаром и Сайренсом. В Греции бываю каждый год, в Турции до этого был в 2005 году, у меня вопрос, кто и за что платит деньги в Турции? , кстати стоимость Сайренса и Иберостара - равны, Иберостар несколько дороже был за счет более высокого сезона. Вобщем с Турцией все понятно, что касается Сайренса я нашел два недостатка, превое - небольшая территория, очень хорошо обустроена и ухожена, но небольшая, компенсируется нахождением в черте города, вечером полный кайф, и это несмотря на то, что мне не 20, а уже за 40 (кстати в отеле шума нет). Второй недостаток, и он для меня оказался более важен - чувствовался над водой запах керосина от техники водного центра, возможно такая повышенная чувствительность связана с тем, что я буквально за 2 недели до поездки бросил курить, прокурив 25 лет, может быть... Что касается питания, оно отличное, если в Иберостаре, я с трудом находил мясные блюда, да и то не каждый день, ну люблю я мясо, то в Сайренсе я ел - курицу, индейку, свинину, говядину, баранину, крольчатину, улиток, креветок, видов 7 разлиной рыбы, а также молюсков и т. д. Ездили с Южным Крестом, проблем и нареканий не было, только на обратном вылете на 4 часа задержали рейс, забастовка однако. Вот здесь ЮК и лажанул, заранее греки уведомили о забастовке, знали о ней все, знали и о времени проведения, но отвезли так как было по графику, то ли глупость наша, то ли понадеялись на авось.... Отель могу рекомендовать как реальную альтернативу отдыху в Турецких 5-ках, небо и земля, при этом цена весьма привлекательна, да и есть что посмотреть, берите авто в прокат, движение спокойное, дороги - не Россия, история кругом. Спасибо за внимание.