Blue Sea Beach Affiliated By Melia 5*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Ираклиона
Пятизвездочный курортный отель расположен неподалеку от пляжа в знаменитом курортном городке Сталида Семейный отель с уютной зеленой территорией. Понравится любителям вечерних прогулок вдоль набережной. Разнообразное питание на основе программы «все включено», ежедневные вечерние шоу-программы на международных языках. Комплекс удачно расположен вблизи курортных городов Херсониссос и Малия, где множество таверн, баров и сувенирных магазинов. Рекомендуется для отдыха семей с детьми всех возрастов. Построен в 1965 году, был полностью отремонтирован в 2008 году.Подробнее →
аватар sarkaljeva
Были там в отпуске в течение 2 недель и ни сколько не надоело. С радостью бы продолжили отдых. Вроде бы территория большая, но все компактно и удобно. А персонал - большие молодцы. … Еще ▾ Были там в отпуске в течение 2 недель и ни сколько не надоело. С радостью бы продолжили отдых.

Вроде бы территория большая, но все компактно и удобно. А персонал - большие молодцы. Каждый усердно трудится на благо туристов) Все приветливы и сию же минуту готовы помочь.

Номер нам достался в основном здании, где ресепшн. Но это нас не смутило, ибо все номера комфортно обустроены, современная техника и декор. Так же на территории есть бунгало, некоторые с собственным бассейном либо лужайкой. Повсюду высажены плодовые деревца и цветы.

Работа поваров в главном ресторане заслуживает отдельного внимания! Все очень вкусное и свежее. Порадовал прилавок Fruit bazaar, где можно взять целые фрукты с собой (ананасы, апельсины, бананы, дыни, персики, нектарины и др. по сезону). Один раз посетили "а ля карт" ресторан. Все на уровне, отведали морепродуктов.

В баре готовят хорошие коктейли, алкоголь качественный. К пиву всегда принесут солёный попкорн и арахис.

По вечерам были музыкальные представления, дискотеки, кулинарные мастер-классы, дегустация марочных вин, которые можно приобрести.

Персонал англоговорящий, но если у нас возникали вопросы, обращались к гиду Музенидиса, София помогала во всем.

Когда ездили на Санторини, заказывала нам ранний завтрак, открывали ресторан. Программа очень понравилась, остров впечатляет своей архитектурой и морскими пейзажами. Особая благодарность экскурсоводу Майе, которая стала украшением поездки).

Мы с удовольствием вернёмся снова в этот отель. Спасибо за гостеприимство!
аватар mov85173
Отдыхали семьей на острове Крит в мае. До этого были на Халкидиках и Корфу. В Грецию влюбились после первой поездки, поэтому в этот раз решили посетить ещё один, самый крупный ее остров. … Еще ▾ Отдыхали семьей на острове Крит в мае. До этого были на Халкидиках и Корфу. В Грецию влюбились после первой поездки, поэтому в этот раз решили посетить ещё один, самый крупный ее остров. Остановили выбор на отеле Sentido Blue Sea 5*, расположен в маленьком посёлке Сталида. От аэропорта ехали минут 40. Хотелось спокойствия и уединения, и чтоб поменьше наших шумных соотечественников. В отеле в основном иностранцы. И он действительно соответствует заявленным 5 звёздам. Невероятно красивая ухоженная территория, повсюду цветы и плодовые деревья.

Персонал, хоть и не русскоговорящий, понимает с полувзгляда. При заселении вежливо предложили полотенца протереть лицо, руки после дороги и стакан домашнего лимонада. Питание брали Al, но отель так же работает и по HB. Кормили отменно!!! На завтрак всегда свежевыжатый сок, фрукты, несколько видов орехов, йогурты, блинчики, выпечка. Каждый день, помимо мясных блюд, рыба и морепродукты. Особенно запомнилась семга в сливочном соусе и кольца кальмара в кляре. Есть и диетические блюда. Раз в неделю - вечер мексиканской кухни (такос, буритос и др. ). Мороженое. Вкусные вина. В барах делают хороший кофе и коктейли.

Развлечений также было достаточно: йога, дартс, аквааэробика, кулинарные мастер классы, винные дегустации (кстати, вина можно у них приобрести), живая инструментальная музыка по вечерам. Жили мы в 386 номере, рядом с ресепшн, претензий никаких нет. Все новое и современное. У отеля есть небольшой пляж, береговая линия узкая, но можно уйти правее, - там места побольше. Море только начинало прогреваться, поэтому мы решили съездить на экскурсию. Взяли от музенидиз программу Лассити- пещера Зевса. Очень понравилось, насладились горными пейзажами, услышали мифы и легенды, познакомились с местными обычаями. Спасибо за четкую организацию!!!! В целом отдых прошёл на Ура!

Рекомендуем и наш отель, и сам остров Крит.
аватар elena30446
Очень понравилось ! ! ! Море 5+ удаленность от номера 100 метров . Номер супер , балкон огромный можно даже загорать на балконе стоят два лежака. Еда отлично, утром на завтрак свежий апельсиновый сок , мясо , рыба , птица все есть . … Еще ▾ Очень понравилось ! ! ! Море 5+ удаленность от номера 100 метров . Номер супер , балкон огромный можно даже загорать на балконе стоят два лежака. Еда отлично, утром на завтрак свежий апельсиновый сок , мясо , рыба , птица все есть . Суши и роллы давали 2 раза за время отдыха . Отель очень понравился для отдыха на все 100 процентов подходит . Вечером музыка живая играет в баре . Можно сходить за покупками в город это все рядом .
аватар kukaracha
Отель "приварил" новую пятую звезду в прошлом году за счет СПА центра. Номера стандарты annex - через дорогу и метров 200 от основного здания. Аналогичные номера бунгало - с сыростью, запахом, низким потолком, ПОЛУТОРСПАЛЬНОЙ кроватью, дыркой в полу для душа. … Еще ▾ Отель "приварил" новую пятую звезду в прошлом году за счет СПА центра. Номера стандарты annex - через дорогу и метров 200 от основного здания. Аналогичные номера бунгало - с сыростью, запахом, низким потолком, ПОЛУТОРСПАЛЬНОЙ кроватью, дыркой в полу для душа. Люксы с видом на море - не рекомендовал бы, т. к. у Вас будет вид на лужайку, где все бесплатно загорают, потом проезжая часть (дорога вдоль берега) и в перспективе - море.
Еда - однообразная, строгая экономия на всем, особенно фруктах и мясе. ХЛЕБ СУХОЙ. Напитки - только соки типа "просто добавь воды", молоко - тоже лучше свое приносить (порошковое и сильно разбавленное). Если выбрать этот отель - то только за счет удачного расположения, номер рекомендую - полулюкс с собственным бассейном (не забудьте потребовать халат и тапки, просто так не дадут), на пляж - идите правее, т. к. перед отелем лишь узкая полоска песка у дороги. На бассейн в отеле - без слез не взглянешь.
Хорошая детская дискотека вечером.
Море - великолепное - песчаное, вода идеально прозрачная. Берите машину напрокат - и Вы откроете для себя незабываемые места, что даже недостатки отеля не испортят Вам отдыха.
Алексей, был в этом отеле с женой и ребенком 4 года в июле 2011г.
аватар Chick05
После неудачной поезди в Турцию решили исправить ситуацию и выбрались на 10 дней на Крит. Отель подбирали очень щепетильно (поскольку нас жестко обмануло агентство с отдыхом в Турции). … Еще ▾ После неудачной поезди в Турцию решили исправить ситуацию и выбрались на 10 дней на Крит. Отель подбирали очень щепетильно (поскольку нас жестко обмануло агентство с отдыхом в Турции). Вычитали все отзывы, просмотрели сайты отелей, изучили каталоги всех операторов. Турфирмы склоняли к отелям сети Грекотель и Альдемар. Такая настойчивость меня, наученного, и насторожила. Как показывает опыт - верно: ))). Там одни украинцы отдыхают. Я же выбрал Аквис Блу Си по отзывам европейских туристов и рекомендации турфирмы. Единственное, что смущало - дорога перед пляжем. Как оказалось - это пустяк.
Отель - СУПЕР. Питание - роскошное, обслуга - как в сказке, номера - идеальные, Алл инклюзив - это просто мечта! Гест рилейшен русская и многие из работников знают русский. Хозяин отеля постоянно находился в отеле, отдыхал и питался вместе со всеми отдыхающими. Пляж отличный - хоть топчаны и платные.
Это был шикарный отдых, всем рекомендую этот отель. Соотношение "цена-качество"! ! ! Советую
аватар sandy25
Это точно не 5 звезд, скорее 3+. Репутация отеля на 5 звезд не тянет. На самом деле это отель 4 *, пятую получил недавно за то, что вошел в систему Aqius и "типа" представляет все услуги, которые должен представлять 5* отель. … Еще ▾ Это точно не 5 звезд, скорее 3+. Репутация отеля на 5 звезд не тянет. На самом деле это отель 4 *, пятую получил недавно за то, что вошел в систему Aqius и "типа" представляет все услуги, которые должен представлять 5* отель. Питание однообразное, номер (не самый дешевый) такой крохотный, что чемодан не втащить, номер с видом на море означает, что сначала будет вид на крыши ряда 3, о кде-то там потом море. Пляжа на море своего нет, есть лежаки и зонтики из тпяпки, которая не дает тени вообще за 6 евро. Лежаки на территории отеля с видом на море занимать надо в 6 утра, некоторые вообще полотенца не уносят все 2 недели. Есть лежаки по всей территории отели, между корпусами с видом на стену дома. "Большой" бассейн маленкий даже для детского, детский бассейн - не больше джакузи в фитнес центрах. Единственное, что понравилось - это вечерние преставления анимации, неожиданно неплохо. Не советую этот отель выбирать. Первое впечатление практически у всех - это разочарование, потом приходится привыкать. Отель работает на все включено, но в последний день, после того как сдали ключи в 12.00 заставили заплатить за обед 30 евро. Ни один уважающий себя отель даже в Египте или Турции такого себе не позволит. Вероятно хозяивам все равно какой отзыв будет об отеле, лично для меня это показатель. Не советую этот отель, разочаруетесь.
аватар kalinina.74
Отдыхали всей семьей первый раз в Греции. Потрясающе! Отличный климат, чистейшее море, отличный отель. Прочитала отзывы и полностью присоединяюсь к последним трем. Единственное хочу немного добавить: очень хорошее месторасположение отеля. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей первый раз в Греции. Потрясающе! Отличный климат, чистейшее море, отличный отель. Прочитала отзывы и полностью присоединяюсь к последним трем. Единственное хочу немного добавить: очень хорошее месторасположение отеля. В 20 минутах ходьбы ( если идти мимо отеля "Нана бич") находится етнический музей "Лихностасис". Очень советую его посетить. Вход 5 евро со взрослого, 2 евро ребенок. Правда там пока нет аудиоэкскурсии на руссом языке, но дают книжечку с подробным описанием - захватывает неимоверно. Этот музей частный. В нем вы узнаете как жили критяне и , возможно, увидите очень знакомые вещи - орудия труда, увидите пасеку, иконы из воска, домик пастуха, старинную мельницу, часовенку, народные промыслы, самогонный аппарат и винодельню. Мы сделали очень красивые фото. И незабудьте посетить огромный Критский аквариум. От отеля на автобусе , едущем на Ираклион, остановка №9 ( у них остановки под номерами). Автобусом проезд 2 евро. Дорога занимает минут 20. Можно на машине или скутере. Вход в аквариум стоит 8 евро взрослый и 4 евро ребенок. Есть кафе типа Макдональс и магазинчик. А также есть кинотеатр, в котором показывают мультики про море. Не забудьте взять что-то накинуть на плечи. В здании аквариума 19 градусов. Дети могут почувствовать холод.
Экускурсии на разный вкус и цену. Вопросы- пишите. Желаю всем хорошего настроения и отдыха.
Аквариум В музее Кносский дворец В музее Аквариум Аквариум В музее В музее
аватар gja1971
отдыхали 10 дней в отеле Aquis Blue Sea Village Resort. Ну что сказать, территория большая, зеленая, ухоженная, везде чисто, в номере убирают ежедневно, персонал - приветливые, открытые для общения люди. … Еще ▾ отдыхали 10 дней в отеле Aquis Blue Sea Village Resort. Ну что сказать, территория большая, зеленая, ухоженная, везде чисто, в номере убирают ежедневно, персонал - приветливые, открытые для общения люди. Питание разнообразное на любой вкус ... все свежее. Советую отель для семейных пар с детьми, тем кто ищет драйв надо ехать в другие регионы Крита. Были во многих отелях Египта и Турции, но Крит приятно впечатлил!! ! ! В следующий раз только на Крит. Прямо в аэропорту брать авто и вперед по побережью. Отелей очень много ...от 15 евро за двухмест номер с видом на море. Обед в таверне на двоих с 0.5 вина 15-20 евро. Брали квадрик на день 15 евро. , катались в округе от отеля 50 км. Машины никто не закрывает ключи в замке. Кто то забыл матрас надувной на пляже, так он 5 дней лежал никто не трогал пока ветром не сдуло в море.
отдых на все 100% отдых на все 100% отдых на все 100% отдых на все 100% отдых на все 100% 2 отдых на все 100% отдых на все 100%
аватар Force-majeure
Очень уютный и аккуратный бунгальный отель с добродушным владельцем и приветливым персоналом, зеленой территорией, хорошим пляжем и удачным расположением. Номера хорошие, убираются ежедневно. … Еще ▾ Очень уютный и аккуратный бунгальный отель с добродушным владельцем и приветливым персоналом, зеленой территорией, хорошим пляжем и удачным расположением.
Номера хорошие, убираются ежедневно. Питание разнообразное, вкусное и качественное. Морепродукты, вкуснейшие сыры, фрукты, мороженное – всегда. Отдыхающие – в основном европейцы, преимущественно из Италии и Польши. А также, Франции, Англии, Чехии, Словакии, по понятным причинам, совсем мало из Германии. Представителей России и Украины стало заметно больше в этом году.
Отдыхали как семьи с детками, так и много молодежи.
Теперь, что касается времяпрепровождения.
Направо от отеля начинается улица с магазинчиками, барами и тавернами. На дискотеку рекомендую ездить в Херсонисос, там их очень много, например, Нью-Йорк, Камелот, Амнезия… Или в Ираклион (это в 30 км от отеля) в самый большой и модный ночной клуб – Биг Фиш.
Рекомендую поехать также в центр Ираклиона днем – погулять, посмотреть порт, крепость и совершить шоппинг в магазинах известных брендов. А вот сувениры дешевле покупать в самой Сталиде, а не в Ираклионе. Например, магнитик в Сталиде стоит 0.5 евро, а в Ираклионе такой же – 1.5 евро. То же самое и с оливковым маслом. Такое же как видела в Ираклионе за 10 евро, в Сталиде брала по 6-7 евро… Будете покупать оливковое масло– не берите эти стеклянные сувенирные бутылочки красивые в сувенирных лавках, берите только в супермаркете в жестяных прямоугольных банках… это качество и удобство в транспортировке. Бери фирмы «Сития» или «Терра Крета», или консультируйтесь с продавцом, какой марки и компании считается качественным. Возьмите еще оливок (смотри их не в банках-склянках, а в полиэтиленовой герметичной упаковке), и сыр. Фета там тоже расфасована в такие упаковки- удобно. Совет для женщин - не забудьте про оливковое мыло и другие косметически средства на основе оливкового масла
Если вы не любитель пассивного отдыха в шезлонге или дискотек до утра, рекомендую брать авто напрокат, причем лучше всего дня на три – это и дешевле чем на 1 день, и, поверьте, вы получите незабываемые впечатления объездив эти восхитительной красоты бухточки, увидев эти пляжи с белоснежным песком, море самых разных оттенков – от розового до лазурного, и другие островные достопримечательности. Рекомендую брать машину в «Олимпия Кар», так как там все честно со страховкой, действительно, полная каско, без обмана и подвохов. Можно, также, заказать авто у гида в отеле, но это будет значительно дороже, как, собственно и экскурсии. Например, организованная гидом экскурсия в Ираклион с посещением Дворца Кноссос стоит 48 евро, а приехав в Ираклион самостоятельно, вы зайдете в музей за 4 евро. Ну, так было всегда и в любой стране, поэтому не буду на этом останавливаться, каждый сам определяет, как ему удобно и выгодно. Ну, вроде, по основным вопросам все, если что – спрашивайте. А будете ехать – передавайте привет официантке Мартине из Словакии, и другим ребятам, увидите – они сделают ваш отдых комфортным и незабываемым.
Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель! Отличный отель!
аватар irentrofimova
На острове Крит недалеко от города Малья в посёлке Столида находится отель AQUIS BLUE SEA VILLAGE RESORT, в котором мы провели незабываемые 2 недели. Плюс к честному пятизвездочному отелю, добавлю ещё хорошее обслуживание (официантка Мартина из Словении отлично говорит по русски и так внимательна и мила, что покоряет сердца многих : )), достойная анимация, хотя мы видели и получше, и просто волшебное расположение. … Еще ▾ На острове Крит недалеко от города Малья в посёлке Столида находится отель AQUIS BLUE SEA VILLAGE RESORT, в котором мы провели незабываемые 2 недели. Плюс к честному пятизвездочному отелю, добавлю ещё хорошее обслуживание (официантка Мартина из Словении отлично говорит по русски и так внимательна и мила, что покоряет сердца многих : )), достойная анимация, хотя мы видели и получше, и просто волшебное расположение.
Вечером, когда садится солнце, возле отеля можно наблюдать за ночным морем, а если пройти в сторону Мальи буквально 5 минут, окунаешься в мир таверен, бутиков, палаток с сувенирами, едой и т. д.
Территория отеля засажена разнообразнейшими растениями и деревьями. Если к этому всему добавить хорошее настроение, можно прекрасно провести отпуск, чего я всем искренне желаю!
Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите Отдых на Крите

Расположение В 32 км от отеля находится международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис», в 33 км — порт.
Описание пляжа Сталис (Σταλίς, Stalis) — популярный среди туристов песчаный пляж протяжённостью около 2 км, расположенный в 32 км к востоку от Ираклиона на северном побережье Крита. Пляж Сталис хорошо оборудован, здесь есть зонтики с шезлонгами, спасательная вышка, кабинки для переодевания и душ. Также можно заняться водными видами спорта и поиграть в пляжный волейбол.

К услугам гостей 2 ресторана и спа-салон с крытым бассейном. В главном ресторане отеля на завтрак, обед и ужин сервируется «шведский стол», в меню которого входят разнообразные блюда критской кухни. В ресторане с обслуживанием по меню можно заказать блюда средиземноморской кухни, вегетарианские блюда и специальные блюда диетического меню.

Для детей Ежедневно для юных гостей отеля Sentido Blue Sea Beach организуются развлекательная мероприятия. Кроме того, дети смогут отлично отдохнуть в мини-бассейне и бассейне с пресной водой.
Развлечения и спорт В спа-салоне отеля к услугам гостей фитнес-зал, массажные кабинеты, сауна и паровая баня. На пляже Сталиды желающие смогут заняться водными видами спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика

В отеле 225 номеров. Состоит из нескольких корпусов разной этажности, комплекса бунгало, а также отдельного здания Annex (в 150 м от основной территории отеля).

• интернет wi-fi
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Stalis GR 70007 Crete, Greece
Телефоны: +30 28970 31372-3
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения.