В общем очень даже хорошо

Написано: 28 сентября 2008
Время поездки: 28 сентября — 5 октября 2008
Отель для 3* очень хороший, аккуратный и чистый. Прямо на берегу моря. Есть 2 корпуса, 1 - основной, 2 3 мин. хотьбы по набережной, но там нет ресепшна, бара и он какой-то отчужденный. Хотя номера там несколько больше, и балконы больше. Нас в первый день поселили в осн. корпусе на 1 этаже, где нет балкона и окна выходят на проходную улочку. Полотенца сушить негде, шторы все время занавешены (чтобы в окна прохожие не заглядывали). За это неудобство дали бесплатно ключ от кондиционера, который обычно стоит 7 евро в сутки. Но он в сентябре нам уже даже не понадобился. Через несколько дней нас переселили в освободившийся номер на 2 этаже, с выходом на ту же улочку, но так как боковой, то можно сказать, что с видом на море. За те же деньги, хотя стандартный номер с видом на море - 10 евро в сутки доплата.
Завтраки достаточно скудные и однообразные. Но терпимоЖ мюсли (3 вида), молоко, чай (черный липтон в пакетиках), кофе, по 1 виду колбасы и сыра, йогурт, огурци, вар. яйца или кекс, булочка, масло, джем. Ужины нам нравились, разнообразно и вкусно. Всегдя несколько видов горячего (вкл. мясные или рыбные блюда), около 8-10 видов салатов и закусов. На десерт вечером - мороженое и иногда яблоки, больше из фруктов - ничего. Напитки - апельсиновый фреш 3.50 евро, чай - 2.70 евро.
Пляж небольшой, вход в море каменистый. На камнях в углублениях сидят морские ежики, удивляюсь как их др. не видят. Стоит одеть маску и поплавать у самого берега - их нам море. Но есть входы между камнями по песку, где их нету. Или же можно купить тапочки резиновые для купания и не бояться наступить. За 2 лежака и зонтик плата ок. 6 евро. Можно и не брать, но пляж на самом деле не сияет чистотой (окурки не очень собирают), как и по всему Криту, как мы поняли. Так что лучше не экономить. Море иногда штормит слегка, но не сильно, купаться можно. Но приятнее, когда штиль, каждый камушек на дне видно.

Вообще есть где вечером погулять, красивая набережная со множеством таверн, главная улица с туристическими магазинчиками. А из достопримечательностей особо ничего в Херсониссосе нет, разве к развалинкам старой церкви сходить (у небольшой гавани с лодками).
Отдых понравился.