Отдых на «троечку»

Написано: 17 сентября 2019
Время поездки: 7 — 14 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 2.0
Чистота: 2.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 4.0
Номера небольшие. Санузел маленький. За неделю прибывания не убирали ни одного разу. Мусор выносили за 7 дней пару раз. Полотенца поменяли на третьи сутки. Постель не меняли ни разу. Завтраки однотипные, голодным не будешь, но разнообразия нет. Так как на Крите разрешены легкие наркотики, то будьте готовы, что кто-нибудь из соседей обязательно будет их курить. Вай-фай слабенький и не стабильный и только у лобби-бара. Бассейн хороший, с одной стороны глубина 2.75 м, у бассейна зонтиков и шезлонгов мало. Кондиционер и сейф за доп. плату.

Пляж в 15-20 минут ходьбы. Таверны, кафе тоже в 20 минут ходьбы. Лучше ужинать в таверне и брать национальную кухню. Советую семейную таверну Javos и вкусно и не дорого, по сравнению с другими тавернами. А вот в таверну Sirtaki советую не ходить, цены выше и персонал не гостеприимный, еще и обругать могут, если мало закажите.


Аренда автомобиля у Malii cars на пару дней (вполне хватит объехать остров) дешевле, чем брать экскурсии, тем более, что в стоимость не входят входные билеты. При отеле есть парковка, что было удобно. Вид из окна-балкона номера не очень, но, с другой сторон, подальше от дорожного шума (квадроциклы и мотоциклы ездят круглосуточно). Горничная София, единственная кто говорит на русском языке, может еще и обругать матом… это у нее шутка такая.

Пытаются сглаживать неприятные моменты, но отель тянет не более чем на ОДНУ звезду.

Сувениры - оливковое мыло, косметика на основе оливкового масла - дешевле брать в супермаркетах. В Малии – это Халкидикас, работает в туристический сезон до 23 часов. Автобус из Малии до отеля стоит 1.80 евро на одного человека, смотреть надо расписание автобусов на остановках, но не все автобусы могут брать туристов- пассажирами, поэтому, после плотного ужина лучше прогуляться.

В день выезда в отеле было отключение электроэнергии, и поэтому не было воды. А так как выезд из отеля был в 6-30 утра, пришлось пользоваться мобильными телефонами в качестве фонарика и питьевую воду использовать для умывания. Так что в завершении отдыха получили эмоции «ниже плинтуса».

Из всего порадовала авиакомпания Музенидис с обедом на борту и т. к. это были регулярные рейсы, поэтому обошлось без задержек. НО в этот отель не поедем - однозначно! ! !