Nana Golden Beach 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Ираклиона
Великолепный отель и комплекс бунгало, расположенный в одном из самых живописных мест Крита, идеальный курорт для стремящихся к уединению. Насладитесь безмятежностью отдыха «все включено» и незабываемыми прогулками в прекрасных ландшафтных садах. Из малоэтажных зданий отеля, построенных в стиле традиционной островной архитектуры, открывается великолепный вид на Критское море. Отель идеально расположен на берегу моря. Открыт в 1985 году, последний ремонт проводился в 2013-2014 году. Ежегодно в отеле проводится косметический ремонт.Подробнее →
аватар suhanov21091970
После продолжительных посещений Египта и Турции наконец то решили увидеть Грецию. 2ч 30 мин. лету из Киева и мы на Крите. Наш выбор пал на отель Нана Бич с ценой около 1000 евро с человека на 9 ночей. … Еще ▾ После продолжительных посещений Египта и Турции наконец то решили увидеть Грецию. 2ч 30 мин. лету из Киева и мы на Крите. Наш выбор пал на отель Нана Бич с ценой около 1000 евро с человека на 9 ночей. Хотели сначала попасть в район Ханьи, западный Крит, но начитавшись отзывов о безумном трансфере из аэропорта около 4 часов по горным дорогам с заездами в кучу отелей решили обосноваться поближе к столице поселок Херсонисос 20 минут от Ираклиона. Приехали рано 7-30 мы на ресепшне. Тяжело без знания английского, но путем не долгих манипуляций руками и обрывками заученных фраз мы оформились получили свои браслеты на руки и стали ждать заселение. Передвижение по отелю и пользование его благами для нас было открыто чем мы и воспользовались, сходили позавтракали обошли так сказать достопримечательности.

Первое впечатление было хорошим, отель предстал перед нами маленьким городком с 1-2-3 этажными строениями, улочками, дорожками между ними с хорошей зеленой территорией, расположение каскадное, приходиться часто либо подыматься по ступенькам либо спускаться, что не делает его неудобным или утомительным все в меру. В Нана Бич два вида так званого жилого фонда, условно более старого и более нового, мы попала в старый фонд. Но мы имели огромный опыт Турецкого отдыха, где за деньги можно решить все, где жить , как жить, и возле кого жить. И женская половина нашего коллектива дружно потопала на ресепшн. Было приятной неожиданностью обнаружить там русскоговорящую девушку Анну и о чудо, сравниваю с Турцией, без каких то проволочек и хамства с пониманием и участием без единого лишнего евро эта девушка Аня переселяет нас в новый фонд и что не менее важно в самый центр отеля где все рядом и под рукой. Наша моральная благодарность ей, не знала границ, но и материальную часть мы не забыли. Для хорошего человека не жалко. Огромное ей спасибо. Забегая на перед, скажу что Анна и в дальнейшем всегда была готова помочь и подсказать любую информацию, огромный ей респект.

Ну и теперь о самом отдыхе и отеле, очень много немцев, голландцев, скандинавов, не много русских почти все с маленькими детьми, украинцев встретили пару человек. Вообще контингент данного отеля двух видов, иностранный пенсионный фонд аля божий одуванчик, и молодые пары с маленькими детьми, но нас это не напрягало мы приехали отдыхать и получить удовольствие от отдыха. О питании и напитках, все отлично, завтрак однообразен и прогнозируем, вообщем как везде, яйца во всех исполнениях, сосиски, бекон, каши молочные. Фрукты, сладости, обед и ужин, понравился больше, не вникая в подробности, скажу еды было много всякой и разной, мяса хватало, морепродукты были. Может не так часто как кому то бы хотелось, но каждый находил свое и голодать не пришлось. Обошли все рестораны а ля карт, рыбный не плохой, азиатский, а так все на любителя. Напитки всех производителей бесплатно, от Ред Лейбл, Метакс, Финляндий и т. д. пей не хочу. Понравилось их розовое вино в маленьких бутылочках в холодильниках в свободном доступе.

Бассейнов в отеле шесть плюс детский у каждого мини бар с питьем и едой удобно и практично. Море, оно как всегда супер, есть огороженный пирсом лягушатник с песком для мелкоты, а так увы камень но есть ступеньки спустился и поплыл, не хватало пирса как в Египте и Турции но учитывая что Эгейское море не очень спокойное его не ставят. Вода была +24 очень комфортно. Из минусов персонал по русски не говорит вообще, анимации тоже только на английском и детские и взрослые, но это скорее проблема не отеля а наша, говорила мама учи английский, но это мелочь с общими впечатлениями. Для активного отдыха все имеется, мини футбольное поле, теннисные корты и столы, тренажерный зал, байдарки, катамараны, всякие плавательные доски все бесплатно.

Дайвинг понырять не далеко от берега тоже бесплатно.Ну что еще можно добавить, персонал хороший улыбчивый.доброжелательный, ребята на центральном баре могут с тобой даже бахнуть по рюмашке текилы и дальше работать, все без напряга по домашнему.В отеле есть СПА но это уже за деньги, масажи, маникюры. Покатались на арендованной машине, посмотрели местные пейзажи, покупались на диких пляжах. Отдых в целом понравился, Греция и Крит в частности не разочаровали. Отель всем рекомендуем, не буду писать о мелких недочетах или не удобствах при желании их можно найти кучу, но зачем, то что мы искали мы получили, это море, солнце, положительные эмоции а мелкий негатив пусть останется за кадром.Всем приятного отдыха.
аватар kiev888natali
Отель отличный. Персонал приветлив, но все разговаривают только на английском.Бронировали с видом на сад номер, а поселили с видом на море в отдельное бунгало))) Бассейны с соленой водой. … Еще ▾ Отель отличный. Персонал приветлив, но все разговаривают только на английском.Бронировали с видом на сад номер, а поселили с видом на море в отдельное бунгало))) Бассейны с соленой водой. В течении всего дня можно перекусить без проблем-очень много снэк баров на территории. Вообщем перекусить можно до часу ночи и бар работает также. Номер убирали каждый день, меняли постель и полотенца. Единственное у нас не было халатов и тапочек и мыло нам как положили кусочек так и на всю неделю и осталось, но гели и шампуни пополняли каждый день.Единственное заход в море не очень комфортный-нужны тапочки.
аватар SoVa29
Отдыхали в октябре в отеле Nana beach. Понравилось все, никаких недостатков не нашли. Приятно было поработать с такой компанией, как ТПГ, организация туров на высшем уровне, все капризы учли без проблем. … Еще ▾ Отдыхали в октябре в отеле Nana beach. Понравилось все, никаких недостатков не нашли. Приятно было поработать с такой компанией, как ТПГ, организация туров на высшем уровне, все капризы учли без проблем. Вернёмся к рассказу про отель. Территория у него большая, вернее сказать, просто огромная. Очень логично распределили все зоны ( для отдыха, спорта, развлечений, даже есть церковь). За территорией смотрят, она всегда идеально убрана. Номера в отеле очень классные. Мы своим номером довольны. Он просторный с красивым, большим балконом, все необходимое есть. Еда и напитки. Все готовят на очень высоком уровне. Достаточно рыбы, мяса, фруктов и десертов. Если вы уже приехали сюда, то обязательно посетите рестораны Аля карт. Нам понравилось в каждом. Персонал отеля такой приятный, что было жалко уезжать. Первый раз сталкиваемся с таким радушным приемом гостей.
аватар mila_lady
Отель для отдыха я выбирала очень долго. В итоге выбор пал на Nana beach. Выбирала по отзывам. Но не все так гладко. Отель заявлен как отель первой линии, у него большая красивая территория. … Еще ▾ Отель для отдыха я выбирала очень долго. В итоге выбор пал на Nana beach. Выбирала по отзывам. Но не все так гладко.
Отель заявлен как отель первой линии, у него большая красивая территория. И вот первый минус. Вас могут поселить от моря так далеко, что первой линии вы не почувствуете. Собственно, так было и у нас. Номер у черта на куличках, до моря пока дойдешь, и моря не захочешь.
Читая отзывы про этот отель мне попалось на глаза, что русских (ну туда и украинцев, так как в Европе нас особо не различают) специально селят подальше, как раз в эти далекие и неудобные номера. Так вот, судя по тому где жили мы и кто жил рядом, это чистая правда. Отель ориентирован в основном на туристов из Германии, вот с ними они и носятся. А с нами, так сяк.
Сам номер в целом было неплохой. Но в ванной не работал замок. И как-то для 5-ки за такие деньги (а Nana beach один из самых дорогих отелей в этом регионе), ржавый и незакрывающийся замок в ванной как-то не очень хорошо.
Несомненным плюсом данного отеля является еда. Все вкусное, свежее, вино в бутылках. Баранина, телятина, море продукты отличного качества. А вот главный его минус, как по мне, это море. Пляжа практически нет. Берег там каметистый, и сделали они искусственную лагуну, насыпав туда песочка. Внешне напоминает Азовское море, такая себе грязная лужица получилась.
Отель вроде как и хороший, но таких денег не стоит. Второй раз туда мы не поедем точно.
аватар riaba17
Nana Beach, на мой взгляд классный отель, как говорится, дай Бог каждому. Территория - большая и ухоженная. Питание - на убой: ресторан основной и еще 3 а ля карта, разнообразие блюд - огромное, даже перечислять смысла нет. … Еще ▾ Nana Beach, на мой взгляд классный отель, как говорится, дай Бог каждому. Территория - большая и ухоженная. Питание - на убой: ресторан основной и еще 3 а ля карта, разнообразие блюд - огромное, даже перечислять смысла нет. Два пляжа, один с обыкновенным песочком, там в основном с детьми, другой - террасы с лежаками и зонтами, по лестнице спуск в море, очень прикольно. Мы с мужем жили в бунгало, рядом - бассейн и неплохой бар Veranda. Тут же в отеле прокат авто, брали машину, много ездили по острову, познавали, удивлялись, восхищались. Мы-то отдыхали сами, дочку с бабушкой оставили, но, думаю, что в следующий раз обязательно ее возьмем. Для детей тут очень хороший детский клуб, бассейн с фонтаном, игровые комнаты, аниматоры, мини-диско, ну, все что надо, одним словом. Даже в ресторане есть детский уголок питания.Вообще в отеле очень приятная атмосфера, как-то все располагает к отдыху и веселью.
Отель Нана Бич нам расхвалили друзья, которые отдыхали там годом раньше, поэтому наш семейный отпуск решили провести тоже там. Проведя в отеле 10 дней я поняла, что недаром его хвалят. … Еще ▾ Отель Нана Бич нам расхвалили друзья, которые отдыхали там годом раньше, поэтому наш семейный отпуск решили провести тоже там. Проведя в отеле 10 дней я поняла, что недаром его хвалят. Во-первых, очень удобное расположение между Сталидой, Херсониссосом и Малией. До Сталиды так вообще пешком можно дойти, всего около километра. Во-вторых, большая, зеленая территория с ресторанами, барами, бассейнами, здесь есть даже небольшая православная часовня. В третьих – отличное питание в основном и дополнительных ресторанах. Ресторанов три – основной в центральном корпусе, а также итальянский, греческий и рыбный, в которые можно попасть только по записи. Я даже не буду перечислять всех блюд, их очень много, но есть все, чтобы рационально и вкусно питаться. В-четвертых – очень хороший пляж. Если говорить точно, то пляжа два, один песчаный , в небольшой лагуне, с пологим заходом в море, второй – каменистый, с многочисленными лестницами на спуске в море, волны разбиваются прямо о камни, здесь очень удобно заниматься подводным плаванием, да и вообще, некоторые такое любят. В- пятых, продуманная и интересная организация детских развлечений. Фэмили Клаб – просто прелесть. Оставляли сына, практически, на целый день, так он уходить не хотел. С детьми весь день чем-то занимаются, на площадке, в игровых комнатах, игры могут проходить и за пределами Фэмили Клаб на территории отеля, по вечерам веселое мини-диско. Что касается непосредственно размещения, то мы брали семейные апартаменты из двух комнат, все новое, чистое. Есть плазма, холодильник, телефон. кондиционер, хорошая ванная комната с фирменной косметикой, ее пополняли. Уборка номера тоже достаточно тщательная. Нередко прогуливались в Сталиду, там магазинчики, таверны, милый тихий городок-деревушка. Ездили в Херсониссос.. На остальное как-то времени не хватило, так что повод вернуться сюда есть, причем с огромным удовольствием.
Выбрали именно этот отель по рекомендациям уже отдыхавших там наших друзей и не разочаровались. От аэропорта г.Ираклион до отеля всего 25 км, а потому доехали мы очень быстро. … Еще ▾ Выбрали именно этот отель по рекомендациям уже отдыхавших там наших друзей и не разочаровались.
От аэропорта г.Ираклион до отеля всего 25 км, а потому доехали мы очень быстро.
Заселялись тоже недолго – минут 15-20. Наш багаж сразу же был погружен на мотокар и
минут через пять мы уже были в номере.
На столе в номере стояла бутылочка вина, а в вазе лежали бананы и яблоки, в
холодильнике стояли несколько небольших бутылочек с водой. В ванной лежали
шампуни и гели для душа, полотенца, фен. В номере были телефон, сейф, сплит, плоский
телевизор с 3-мя русскоязычными каналами и с большим количеством каналов
нерусскоязычных.
Питались мы в основном ресторане Афина, расположенном в центральном здании. К
питанию претензий не было: рыбные, мясные блюда, фрукты, овощи, десерты. Был и
уголок детского питания «Children Buffеt». Один раз ужинали в рыбном ресторане под
открытым небом «Посейдон». В рестораны «Зорбас» (греческая кухня) и «Флоренция»
(итальянская) сами не ходили, но отзывы отдыхающих о них были хорошие.
Пляж от нашего номера был совсем близко, минут 5-6. Не доходя до пляжа -
бассейн и pool-bar Veranda. Пляж песчаный, с хорошим входом в море, расположен в
бухте. Но рядом есть и другой заход в море: узкая полоса суши с валунами, вход в море –
с лесенок. Ну, что кому больше нравится. Мы с ребенком, конечно, загорали и купались в
бухте. Лежаки и зонты бесплатно, полотенца под залог.
Питались мы в основном ресторане Афина, расположенном в центральном здании. К
питанию претензий не было: мясные, рыбные блюда, салаты, фрукты, всевозможные
десерты. Был и уголок детского питания «Children Buffеt». Один раз ужинали в рыбном
ресторане под открытым небом «Посейдон». В рестораны «Зорбас» (греческая кухня) и
«Флоренция» (итальянская) сами не ходили, но отзывы отдыхающих о них были хорошие.
Для детей в отеле есть аквапарк, два детских бассейна, игровые комнаты и детская
площадка, анимация (в том числе и на русском), мини-диско по вечерам. А днем с детьми
играют, проводят занятия и соревнования. Дочь была очень довольна.
Смена белья в номере производилась раз в три дня, сама уборка претензий не
вызывала.
Приятно также, что для верующих на территории отеля есть небольшая церквушка.
Сам отель и его персонал произвел очень хорошее впечатление. Отдыхом остались
довольны.
Отдыхали вместе с мужем. Отличное расположение, недалеко от аэропорта, совсем рядом в пешей доступности деревушка Сталида. Очень большая территория. есть где погулять, при этом много деревьев и цветов, все чисто и ухоженно. … Еще ▾ Отдыхали вместе с мужем. Отличное расположение, недалеко от аэропорта, совсем рядом в пешей доступности деревушка Сталида. Очень большая территория. есть где погулять, при этом много деревьев и цветов, все чисто и ухоженно. Два пляжа. Песчаный с мелким морем, голубым флагом, бесплатными лежаками и зонтами, двумя пляжными барами. Но мне больше понравился второй пляж, это там где небольшие площадки с лежаками и зонтами, а спуск в море по лесенкам. Там тихо и нет суеты, правда и до бара чуть подальше. Полотенца дают в залог, меняют в баре Веранда (рядом с ним большой бассейн). Ресторан Афина - основной, все вкусно и всего много. Мясо, рыба, гарниры, салаты, десерты, напитки, единственно чего бы хотелось побольше - это морепродукты. Хотя в отеле есть специальный рыбный ресторан, он просто суперский. Еще понравился итальянский Гранде Форно, а в греческий мы не ходили. Арендовали машину , в отеле есть прокат. Смотрели основные достопримечательности острова (Кносский дворец просто ошеломил своим размахом), знакомились с людьми. До этого мы были на Корфу, Крит в сравнении с ним не такой зеленый, только море и горы, но есть в нем какая-то особая прелесть. А до чего критяне гостеприимны! В любой таверне чувствуешь себя как дома, чувствуешь, что тебе действительно рады.
Отдыхала в отеле с мужем и дочкой (9 лет) в июне прошлого года, отель посоветовали друзья, тоже семейная пара, до этого всегда отдыхали в Турции , в разных HV отелях, поэтому с ними и сравнивали Территория отеля довольно таки большая, есть где прогуляться, по номерам туристов иногда развозят мини-кары, рядом с отелем деревня Сталида, можно и туда прогуляться. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с мужем и дочкой (9 лет) в июне прошлого года, отель посоветовали друзья, тоже семейная пара, до этого всегда отдыхали в Турции , в разных HV отелях, поэтому с ними и сравнивали
Территория отеля довольно таки большая, есть где прогуляться, по номерам туристов иногда развозят мини-кары, рядом с отелем деревня Сталида, можно и туда прогуляться. Территория очень ухоженная, много зелени и цветов. Напротив отеля автобусная остановка, где можно сесть на городской автобус и за каких-то 1, 5 евро доехать до Херсонисосса, Ираклиона или Агиос Николаоса, это очень удобно.
Номер у нас был в основном корпусе, с видом на море, в номере был платный сейф с ключом (2 евро в день), телевизор с несколькими основными российскими каналами, также минибар наполненный водой, соками и пивом. Далее минибар пополняли только водой. Убирали в номере ежедневно.
В отеле два пляжа: песчаный ( искусственный в виде лагуны), там почти все с детьми, и скалисто-каменный (для спокойного отдыха). Зонты, лежаки, полотенца бесплатно. Песчаный пляж небольшой, но до 10 утра лежаки занять вполне реально, в 11 уже менее реально. Море замечательное: вода прозрачная и теплая. Никаких волн, рыб, ежей не видели. На пляже есть бар, где можно перекусить хотдогами и гамбургерами.
В основном ресторане "Афины" еда очень разнообразная и вкусная. Внимание, в отеле дресс код! На ужин в шортах не пускают.
Анимация и дневная и вечерняя, для взрослых фитнес, активные игры, с детьми занимаются отдельно, аниматоры работали на английском и немецком .
В общем все понравилось, не понравились только голые немки с наколками у бассейнов, но это у них так заведено наверно, увидел бассейн - снимай купальник)
Но мы практически всегда отдыхали на пляже..
Отель рекомендую семьям с детьми и без детей. здесь можно хорошо отдохнуть.
Отдыхал в этом отеле летом 2012 г. Очень всё понравилось! Отель реально крутой! Сотрудники отеля не в коем случае ненавязчивые, все отзывчивые и вежливые. Питание здесь вообще выше всяких похвал, всё очень вкусно, каждый день новое меню, а какие здесь напитки – всё качественное! На территории несколько больших бассейнов, много зелени, всегда приятно здесь прогуляться. … Еще ▾ Отдыхал в этом отеле летом 2012 г. Очень всё понравилось! Отель реально крутой! Сотрудники отеля не в коем случае ненавязчивые, все отзывчивые и вежливые. Питание здесь вообще выше всяких похвал, всё очень вкусно, каждый день новое меню, а какие здесь напитки – всё качественное! На территории несколько больших бассейнов, много зелени, всегда приятно здесь прогуляться. В номере просторно, есть вся необходимая мебель и техника, всё новое, современное, очень порадовал тихий, но при этом мощный кондиционер, в общем комфорт да и только! До города от отеля всего минут 10 если не меньше. В целом отель произвел хорошее впечатление.
аватар t.svetlova
Хотелось бы купить норковую шубу, поеду отдыхать в отель НАНА БИЧ с 11 июля. Подскажите пожалуйста названия магазинов и где они находятся. И приблизительную цену шубы. Какую валюту лучше брать? С уважением Татьяна.

Расположение Отель расположен на берегу моря, в северной части Крита, в 25 км от междунродного аэропорта Ираклиона, между оживленными городами Херсонессом 1.5 км, Сталис 1 км Малия 5 км.
Описание пляжа Херсониссос (Χερσόνησος, Hersonissos) — пляж находится на северном побережье Крита в 27 км на восток от города Ираклион. Херсониссос — это райское место для молодёжи, так как здесь большое количество баров, таверн и дискотек. Пляж Херсониссос представляет собой закрытые от ветров и волн бухты с золотистым песком.

Отель предлагает большое разнообразие ресторанов, баров и закусочных, способных удовлетворить самые изысканные вкусы гостей. Главный ресторан Athina, рестораны Thalassa & La Pergola, 3 ресторана a la carte (Zorbas – греческий, Firenze – итальянский, открытый ресторан Poseidon). 8 баров (лобби-бар, бар у бассейна, музыкальный бар, 5 снэк-баров).

• детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дневные анимационные развлекательные программы, вечерние шоу. Вечер живой музыки и танцев – 1 раз в неделю. Водные виды спорта: виндсерфинг, водные велосипеды, каноэ – бесплатно, водные лыжи, банан, катамаран, кольца – за доплату.
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств