Прекрасный отель для отдыха с детьми.

Написано: 25 июля 2012
Время поездки: 13 — 22 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхала с мужем и двухлетним ребенком с 13 по 22 июля 2012 г. Отель очень популярен среди наших отдыхающих, и не зря. Он почти идеален для отдыха с детьми. Из плюсов:
- прекрасная детская площадка с качелями, горками, тарзанкой.
- детский бассейн с мини- аквапарком
- пляж - песок, перед плитой справа от пирса хороший заход, мелко, плита гасит волны, такой себе лягушатник для малышей - отлично, море теплое.
- в ресторане всегда можно что - то найти покушать детям - пюрешка, суп, йогурт, отварные овощи, рыбка, омлет на завтраки, что-то мясное тоже можно выбрать, брала с собой растворимые каши - не пригодились.
- везде есть пандусы, с коляской гулять проблем не было (чего не скажешь про шикарную пятерку по соседству, там пандусов нет вообще, все территория на нескольких уровнях, очень много ступенек)
- в мини-клуб заходили пару раз, ребенок играл игрушками, в т. ч. в немецкой комнате - никто ничего не сказал, предлагали рисовать, так что описанная в отзывах ситуация нас не коснулась.

- дают коляски, горшки, в номере есть электрочайник - не пришлось с собой везти, тоже плюс.
Теперь подробнее почему же "почти" идеален, т. е. что не понравилось:
- детская площадка на солнце, днем горки нагреваются (кстати они почему- то совсем не скользкие), покрытие просто раскаленное, понятно, что травка или песок там не может быть по определению, т. к. рядом бассейн, так что гуляли там только после ужина
- вода в детском бассейне прохладная до обеда, пока не прогреется на солнце, хотя взрослый бассейн с подогревом.
- в мини - клубе очень жарко и душно
- анимация детская никакая, не хватало каких - то представлений, детского диско.
- фрукты разметают в самом начале ужина (виноград, бананы, нектарины) и больше не приносят, остаются только яблоки, груши, страшненькие апельсины, киви, арбузы и дыни тоже разбирают быстро, но их хоть подносят еще, надо караулить.
- приторно - сладкая рисовая молочная каша, детям такое точно не дашь.
А так в общем
1. Разместили за пару минут, мы только успели выпить сок и заполнить анкеты, нам дали ключ от номера. Номер небольшой, но с прекрасным видом на море, хотя платили за Garden View. Мебель нормальная, телевизор правда старенький, но мы его и не включали, сантехника немецкая. Скромненький номер, но все работало, ничего не ломалось, постельное хорошее, пляжные полотенца можно менять хоть несколько раз в день. Убирали до обеда, всегда в наше отсутствие, тщательной уборку не могу назвать, многие отдыхающие жаловались, но может нам с горничной повезло, у нас убирали более-менее нормально (под кровати и тумбочки не лазила - не проверяла)
2. Питание мне понравилось, всегда была рыба, мясо несколько видов - все вкусно, были пару раз блюда из осьминогов, мидии, даже улитки. По утрам не только соевые сосиски, но и бекон был. Фреш бесплатный, три кофе- машины, вино не понравилось, пиво муж одобрил, выпечку хотелось бы разнообразнее конечно. Очереди были, но мы стали приходить пораньше на завтраки и обеды, минут за 10 до заявленного начала , а на ужин за 40 мин. до конца - очередей не было, сидели сами, только 2 раза к нам подсаживались.

3. Море за 10 дней было спокойным 1 раз, пару дней были небольшие волны, остальное время висел красный флаг. Но море очень теплое и чистое, правда в следующий раз выберем отель в бухте или заливе, я не любитель волн (разве что полюбоваться)
4. Территория утопает в зелени и цветах, сравнивали с соседними отелями, так в нашем просто парк. И хотя территория отеля большая, размещено все компактно и продуманно, все рядом - и ресторан, и бассейны, и площадка, и пляж.
5. Брали машину напрокат при отеле у Марьяна, остались крайне недовольны их сервисом, если кому-то интересно, напишу подробнее в комментариях
Вывод: отель отличный за свои деньги, очень рекомендую семьям с детьми, молодежи и парочкам может там будет скучно, если кто-то хочет роскоши - выбирайте люксовые пятерки, здесь нет пафоса, но есть уют, хороший сервис и все условия для детей.
Впечатления от острова остались самые лучшие, единственное что омрачило - это вылет из Ираклиона, такой медленной, неорганизованной регистрации, таких очередей я еще нигде не видела.