Душевный отель

Написано: 15 августа 2013
Время поездки: 1 — 7 июля 2013
В этом у меня сложилась практически комическая ситуация с отпуском. Мой муж еще с весны планировал наш отпуск провести в Греции, неважно, в какой именно ее части. Предполагалось, что восьмилетнего сына мы возьмем с собой, а вот пекинеса оставим моей маме. Где-то в конце июня, когда уже был подобран тур и определены даты вылета, оставалось только отнести деньги в турагентство, моя мама пошла в отказ. Не берет собаку и все, а нам уже вылететь по сути надо, иначе весь отпуск пройдет в Москве. А собаку деть некуда, нет таких знакомых. С мужем бегаем по агентствам, ищем отель, куда бы пускали с животными. Неожиданно появляется вариант – Анекс тур предлагает отель две звезды на Крите, до Ираклиона полчаса на машине пилить. Но зато в номер пускают с живностью. Но мы-то изначально хотели к 4* и черте города! Такое разочарование, но что делать, вылет через 5 дней, отпуск начинается уже завтра, нужно решать. Решили, что едем. В срочном порядке собрали справки для псины и полетели. Перелет прошел очень спокойно, мы выспались даже, в аэропорту нас встретили как людей, довезли до отеля. Качество сервиса от малозвездности отеля не зависит, так мы поняли и успокоились. Скажу сразу – мы были приятно удивлены, когда увидели этот уютный отельчик. Он оказался совсем не так уж и плох, каким мы себе воображала «двойку». Номеров мало, на территории соответственно, немноголюдно. Никто из персонала по-русски не говорит, зато все улыбаются и радуются тебе. В номерах имеется кухонный уголок. Ккстати, на кухонном уголке горничные не убирают, поэтому посуду мыть нужно самим)). В номере удобные кровати, сейф при необходимости (мы воспользовались). Инфраструктуры практически никакой. Есть только бассейн да детская площадка. В первый день наш киндер покатался на горках минут 5, а потом ему скучно стало. Кстати бассейн приличный, чистый, мы собаку постеснялись пускать плавать. Территория маленькая, но ухоженная, приятная. 80% туристов в Кри-Кри иностранцы, русских в наш заезд было мало. Не могу сказать, плохо это или хорошо. Предполагается, что все гости отеля будут арендовать автомобили, на рецепшене есть вся необходимая информация, рядом парковка. Мы взяли Toyota Rav4, заплатили за 10 дней аренды 11000 тысяч рублей. Могу добавить, что столько же у нас ушло на бензин. Питание в отеле не предусмотрено, мы завтракали в ближайшей деревеньке Гурнес. В тамошних тавернах подают недорогие блюда из морепродуктов. Очень вкусно. Открываются они с самого утра, потому что все туристы из ближайших маленьких гостиниц питаются именно у них. С питанием у нас вообще не возникло проблем. Фрукты и полуфабрикаты отличного качества во всех продуктовых магазинчиках. Брали понемногу и готовили в номере. Правда, это редко случалось, в основном питались в кафе. О ценах хочу сказать. Порции в ресторанах удивительно большие, а стоят они недорого. Мы брали с ребенком одну на двоих и нам хватало, даже лишнего было. Экскурсии мы организовывали себе сами, объездили множество пляжей, достопримечательностей, побывали в трех городах. Я получила огромное удовольствие от путешествия, мужа немного напрягала то, что он каждый вечер должен садиться за руль, чтобы вести нас обратно в отель, а мы в это время могли расслабиться на пассажирских местах. На самом деле он мечтал скорее выпить бутылочку холодного пива, вот и нервничал от нетерпения. За сутки до вылета в Москву нас полностью проинформировали, когда ожидать автобус, где можно разместиться после выселения из номера. Очень душевный отель. Хотела бы я вернуться в отель Кри-кри? Кончено, да! Благодаря своей собачонке, я впервые поняла, как это здорово, не спешить в отель на обед, на ужин. Как это здорово самостоятельно знакомиться с чужой страной. Мы вернулись с отдыха полные энергии и хороших впечатлений.