Knossos Beach

Написано: 22 августа 2011
Время поездки: 9 — 19 августа 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В целом отель неплохой, но не для русских туристов. Нас там не понимают, кругом одни французы. Я думала поначалу это наоборот плюс, но в последствии французское "гыкание" стало раздражать. Английского конечно хватало чтоб объясниться, но не весь персонал владеет инглишем. А вот франсе знают все. По началу отель вызвал весьма удручающие эмоции. Слишком простое убранство, территория малость запущена, прогулочных дорожек нет вообще! Территория большая, но она вся занята бунгалами. Гулять после ужина негде. Дискотек и прочих шоу - нет. Есть по вечерам французсками мини-дискотека и караоке на французском. Номер в основном здании обставленой полностью новой мебелью. Но покорило моё сердце - кухня! Какое питание! Вкусно всё от сыров и до мясных блюд! а какую роскошную сёмгу запекали! Персонал очень услужливый. Пляж - отличный песок. А вот море - оставило у меня не сильные эмоции. В Бодруме оно гораздо чище и приятнее. Много морской травы в воде, которую то выкидывает на берег, то потом сухую ее вновь смывает волной и она стелется по приятному песчаному дну. Ленятся греки работать. Чистить не хотят. Придумали сказочку, про то, что трава эта часть "живого" моря и мол убирать ее строго запрещено. Поэтому напомнило черное море, которое кишит водорослями. Но в целом европейское качество и сервис намного отличаются от турецкого или болгарского. Европейское качество начинается сразу с приземления в аэропорт Ираклиона. Два трапа, все быстро, паспортный контроль оперативный, автобусы комфортабольные, водители просто профессионалы. Видели бы вы как они водят огромные автобусы по узким извилистым дорогам. Снимаю шляпу! И статистика по убийству туристов на дорогах европы не припоминаю даже. Так что и нечего сравнивать с турецким сервисом, норовящем отравить едой, выпивкой или убить на дорогах, в кюветах. В общем отель потом показался вполне приличным, думаю это лучший вариант среди четверок!