Наши греческие каникулы!

Написано: 12 июня 2014
Время поездки: 29 мая — 6 июня 2014
Начну сразу с отеля, не буду писать, как многие про авиаперелет, чем кормили в самолете : ) На вид обычный отель, ничем не выделяется от белых греческих остальных отелей. Начитавшись перед поездкой про различие номеров Annex и Standart, мы выбрали Standart, он дороже на 10 евро. По поводу есть ли реально разница не могу сказать, в глаза не бросалось отличие. у нас номер выходил прямо на бассейн, с другой стороны на море. Есть балкончик с столиком и двумя стульями, удобно сушить вещи. Поначалу были комары, так что фумигатор явно не помешает. Питание было у нас All inclusive. Все было вкусно. Чай или кофе выдают порционно утром, в остальное время можно запивать красным или белым вином, или пивом из автомата, напитки хорошего качества. Персонал отеля отзывчивый, идет на контакт, когда уезжали в 15.00 дня, то номер надо было выселить и снять браслет до 12.00, тем не менее, администратор выдал карточку одноразовую для обеда в 13.00. В баре напитки бесплатные весь день (чай, кофе, вино, ром, бренди, вода, узо, ракия, кола, кокте йли....коктейли названия разные, но одинаково-сладкие на вкус, поэтому мы брали ракия и кофе, прекрасное сочетание : ), бренди неплохое, запивали колой. Проблемка с пляжем, до него прыгать 2 мин, это не проблема, но заход камни, мы ходили налево к Creta Maris 5*, без проблем купались и загорали на коврике, так как шезлонги только для отдыхающих этого отеля. Многие писали про Star beach отель с хорошим пляжем, мы так и не дошли туда, как-то по жаре скакать далеко не хотелось да и зачем если Creta maris вполне нас устроил. Конечно идеальный вариант взять авто напрокат и каждый день ездить на разные пляжи, но я дома забыла водит. права...Авто стоят дешевле, если брать не на один день, а на несколько или неделю. В среднем цена зависит от модели, нам кабриолет отдавали в оренду за 80 евро в день, но кабриолеты у них самые дорогие, можно взять маленькую машинку за 40-50 евро.
Погода: была разная, то солнце, то ветрище, что ресницы заварачивались : ), то дождик, то шторм. Нам сказали на Крите так и есть, если с утра пасмурно, то к обеду будет солнце, с утра солнце, к обеду тучи. Теплые вещи не брали, вечера теплые, даже когда ветрище.
Экскурсии: сразу знали, что поедем по-любому на о. Санторини, у на нашего тур оператора Tez тур не брали, цена была 165 евро, взяли на улице а агенстве за 107 евро, меньше не было нигде, обошли 10 агенств, торговались, все без толку, тем более передвижении было на судне High speed 5, это быстрый и комфортный катер зеленого цвета. Интересная экскурсия, тем более увидела пляж с черным вулканическим песком. Вообще на Крите экскурсии в агенствах высосанные из пальца, предлагают в основном поездки на пляжи всех частей Крита, на фото обещают райские уголки от 35-60 евро за экскурсию. Мы еще ездили в Агиос-Николас и Элунду, знакомые ехали на кабриолете в том направлении, стоит посмотреть, в Элунде отличный пляж и спокойная бухта, красивое место, городок Агиос Николас тоже понравился, там расположено глубокое озеро, возле скамейки, можно посидеть понаблюдать пейзаж. Там же находиться диско Alexandros, веселая музыка, потанцевать, попробовать вино со спрайтом (бармен порекомендовал).

Развлечения: в отлеле нет ничего развлекательного, бывает один раз в неделю критский вечер 16 евро, но мы не пошли, так как это много еды+музыка+танцы. Нас в отеле кормили кормили на убой+мы ходили вечерами на диско, то для нас смысла не было платить 16 евро за тоже. Этот отель находится недалеко от баров, таверен, дискотек. Выходишь на улицу и тут начинается зазывание в заведения. Кому интересно короткий экскурспо диско: 1. Bio Bio одно из первых диско на главной улице, музыка разнообразная, обслуживание хорошее, нам понравилось
2. New York чуть дальше, тоже хорошее заведение, выходит на пляж, музыка танцевальная, обслуживание вежливое.
3. Palm beach при отеле Palm beach, мрак и капец! Не рекомендую однозначно! Заказали кальян 10 евро, пока деньги не отдали скакал официант возле нас, после 5 мин после того, как принесли кальян принес счет и поросил оплатить, мы оплатили (была ошибка!! ! ) и пошли танцевать на специальную площадку в двух метрах от нашего стола, потанцевали 2 песни, вернулись, а кальяна нет...мы к официанту типа, где кальян, а он говорит, что думал мы ушли домой, вернуть деньги отказался, после такого отношения и идиотского контигента, все накуренные иностранцы со стелянными глазами мы действительно захотели уйти, но решили вместо денег потребовать новый кальян, ага, не тут-то было, мы ждали 30 мин и это через каждые 10 мин напоминая ему и ловя этого официанта пробегающего возле нас и обходя нас стороной, другим людям кальяны приносили, а нас игнорировали. Совет: расплачиваться только в конце! Нет нигде правил, чтобы требовать деньги до окончания посиделок! Если они боятся, что вы уйдете и не расплатитесь, это их проблемы, пусть лучше смотрят за клиентами.
В общем отдых удался и понравился, главное отличное настроение и не обращать внимание на негатив, с которым всегда можно столкнуться. Это ваш долгожданный отдых и пусть никто его не испортит! : )