v-1_1

Hersonissos Maris Hotel 4*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ираклион Херсониссос Марис Хотел,херсиниссос,марис,мерис
№11 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель расположен на берегу моря, рядом с живописными скалистыми бухточками. Близость Херсониссоса дает возможность прогуляться пешком до оживлённого центра. Лименас Херсонису (Центр) — отличный выбор, если вам интересны бары, ночная жизнь и морское побережье.Подробнее →
аватар Anzhela220081
Заселение прошло даже раньше времени, в номере убирали ежедневно, не было никаких вообще нареканий. Достаточно хороший был отель, только завтраки не понравились, плохие были (не вкусные сосиски, омлет, который имел такой запах, что его невозможно было кушать), мы, в основном, на завтрак просто пили сок, а вот ужины были достаточно большие, вкусные и разнообразные. … Еще ▾ Заселение прошло даже раньше времени, в номере убирали ежедневно, не было никаких вообще нареканий. Достаточно хороший был отель, только завтраки не понравились, плохие были (не вкусные сосиски, омлет, который имел такой запах, что его невозможно было кушать), мы, в основном, на завтрак просто пили сок, а вот ужины были достаточно большие, вкусные и разнообразные. Пляж в 5 метрах от отеля, вода чистая, практически, прозрачная. Территория отеля большая, там 2 больших бассейна, отель, в принципе, нам понравился. Рядом с отелем не было ночных клубов, к ним расстояние было около 5 км, до ближайшего супермаркета - 2 км, рядом были местные магазины, там продавались продукты, они были похожи на шалаши, также кафешки, как таверны на берегу моря, их достаточно много. Гид в отеле предлагал экскурсии, но мы от них отказались.
аватар daria_d
Этим летом мы с мужем отдыхали в отеле Hersonissos Maris. Отель имеет очень удобное месторасположение. Находится в 15 минутах ходьбы от г. Херсониссос.В этом отеле мы второй раз. В самом отеле инфраструктура и интерьер находятся на хорошем уровне. … Еще ▾ Этим летом мы с мужем отдыхали в отеле Hersonissos Maris. Отель имеет очень удобное месторасположение. Находится в 15 минутах ходьбы от г. Херсониссос.В этом отеле мы второй раз. В самом отеле инфраструктура и интерьер находятся на хорошем уровне. Имеются крытый и открытый бассейны. Тренажерный зал, теннисный корт, сауна, массаж, бильярд, настольный теннис, фитнес центр, турецкая баня, гидромассажная ванна, джакузи - можно воспользоваться за дополнительную плату. Имеется оборудование для занятий водными видами спорта. Мы жили в номере с видом на море. Номер оборудован кондиционером, холодильником, телевизором со спутниковыми каналами. Некоторые номера имеют выход к общему бассейну. На берегу моря есть снек-бар. Там предлагают напитки и легкие блюда. Тип питания у нас был HB и нам этого было более чем достаточно. Завтрак и ужин по типу шведский стол. Выбор небольшой, но разнообразный, кухня вкусная. При необходимости мы покупали обед дополнительно в отеле. Иногда выходили в сам город и обедалив местных тавернах. По стоимости экономичнее получалось заказывать обед в отеле. Мы отдыхали без детей, но и для отдыха с детьми этот отель подходит. Есть обустроенный детский бассейн и игровая площадка.В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный wi-f. Связь лучше всего в лобби. В отеле оборудован свой пляж. Площадка небольшая, но вполне удобная. При входе в море есть плиты и камни - это не очень комфортно, поэтому рекомендую для удобства и безопасности использовать специальную обувь длякупания. Мы любители активного отдыха, и очень любим открывать для себя новые места и получать яркие впечатления. В прошлом году мы ездили в Кносский дворец и пещеру Зевса. Остались очень довольны и особенно хочется отметить работу экскурсионных гидов - они настоящие профессионалы! В этот раз решили отправиться на остров Спиналонга. Выехали на экскурсию утром, первая остановка была в ущелье Селинари, там находится монастырь Св.Георгия. Мы люди не очень религиозные, но нам понравилось. Свежий воздух, красивая природа, интересная история. Затем мы отправились в порт г. Агиос Николаус, там мы сели на корабль и отправились к острову Спиналонга. Плыли недолго, около 50 минут заняло по времени наше морское путешествие по заливу Мирабелло. Остров Спиналонга - это остров-крепость, сохранился в прекрасном состоянии. Небольшая крепость была построена греками как оборонительное сооружение, потом венецианцы укрепили и расширили. Оченьблагодарна экскурсоводу Софии за интереснейший рассказ об острове! В программе экскурсии был предусмотрен обед в поселке Элунда, там нас ждал обед в морской таверне. После обеда вернулись в Агиос Николаус, там экскурсовод рассказала о самых интересных местах. Мы позагорали на пляже (очень хорошо обустроены), погуляли по городу. По дороге в отель сделали остановку на маслобойне. Узнали процесс производства оливкового масла и продуктов на его основе. Можно было продегустировать продукцию, которую производят на фабрике. Мы очень любим оливковое масло и, конечно же, не упустили возможность приобрести натуральное масло прямо на фабрике производства. Там его продают в очень удобных металлических упаковках, цены вполне приемлемы. К ужину мы вернулись домой. Экскурсия прошла замечательно! Гид София настоящий профессионал своего дела!
аватар morazbaj
Отправилась с сыном впервые в Грецию. Долго выбирали отель, хотели поселиться рядом с морем. Купили путевку на одну неделю – по системе завтрак и ужин. Жили в стандартном номере, всего хватило, очень комфортно и уютно. … Еще ▾ Отправилась с сыном впервые в Грецию. Долго выбирали отель, хотели поселиться рядом с морем. Купили путевку на одну неделю – по системе завтрак и ужин. Жили в стандартном номере, всего хватило, очень комфортно и уютно. Территория небольшая есть бассейн и бар. Вечером играла приятная музыка. Пляж в шаговой доступности, место красивое, море чистое и прозрачное! Заход в море удобный, хоть сам пляж и небольшой можно пройтись и остаться загорать абсолютно на любом пляже они являются муниципальными. Рядом есть небольшой минимаркет там покупали фрукты. На обед ездили в соседний город Херсониссос. Буквально в 300-400 метрах находится автобусная остановка. около 2 евро стоил проезд и ходили автобусы достаточно часто. Так же за сувенирами ездили в Ираклион с той же остановки на общественном транспорте там стоило чуть больше около 6 евро. В самом отеле проводили вечера. Ужинали в главном ресторане на веранде с видом на пляж и был виден издалека ночной город. В отеле было мало семей с маленькими детьми в основном иностранцы и молодые пары, поэтому царила атмосфера спокойствия. Кормили вкусно, сын очень любил на завтрак оладушки, а я вечерами заказывала бокал вкусного белого греческого вина и наслаждалась вкусной рыбой. В отеле была русскоговорящая девушка, и она помогала решать возникающие вопросы, но таких было немного в основном организационные. Ездили на одну экскурсию на остров Санторини. Моя мечта сбылась и сыну очень понравилось посещение раскопки Акротири. Он увлекается историей и почерпал для себя много нового. В общем и целом мы довольны отдыхом и на память осталось куча впечатлений!!! Всем советуем посетить Грецию и сами планируем поездки на другие острова.
аватар Exinya
Отель расположен каскадами - выше и выше и напоминает в середине цветущий греческий дворик. Есть два небольших бассейна (плюс детский), достаточно глубокие для ныряния. Ресторан с верандой, два кафе, один через дорогу с видом на море, который работает с утра до 18. … Еще ▾ Отель расположен каскадами - выше и выше и напоминает в середине цветущий греческий дворик. Есть два небольших бассейна (плюс детский), достаточно глубокие для ныряния. Ресторан с верандой, два кафе, один через дорогу с видом на море, который работает с утра до 18.00 (впрочем, там везде вид на море! ) и предлагает разные виды кофе, фраппе, мороженое, вино-пиво, коктейли и вторая веранда и кафе-бар возле ресепшена, работают с 18 до полуночи.

В отеле есть спа-центр, по приезду дается карточка-скидка 25% на посещение в течение 24 часов, есть теннисный корт и небольшой амфитеатр, но концертов-анимаций не было (чему я рада), кроме критского ужина в кафе у моря во вторник по цене 17 евро.

Контингент разный, есть семьи с маленькими детьми.

Мы жили в номере room sharing pool и это было замечательно. Бассейн практически всегда пуст и плаваешь сам, сколько хочешь. Глубина его невелика 1.30, но для нас достаточно - не олимпийские резервы. Своя веранда, на которой находится столик и 2 стула, что еще надо для прекрасного времяпрепровождения с чашечкой кофе у бассейна! Там же достаточно места, чтобы разложить два надувных матраца, на которых мы и загорали (их можно приобрести по приезду, цена 7, 5 евро). Номер просторный, большой телевизор LG, 17 программ, одна на русском языке – «Планета». Отель очень зеленый и цветущий - это его большой плюс. Отдыхали в прошлом июне в элитной пятерке - такого цветущего разнообразия не было. Фен, холодильник, индивидуальный кондиционер в номере. По приезду дали 2 шампуня, 2 кусочка мыла и 2 геля. Шампунь принесли еще раз, гель больше не приносили. Так что кто не берет свой - учтите. Полотенца для рук, ног (одно), банные - меняли каждый день. Пляжные полотенца надо брать на ресепшене на депозит. Приятен был комплимент от отеля по приезду - бутылка белого вина, бутылка воды и фрукты. Убирали номер тщательно и незаметно, ни разу не столкнулись с горничной в номере. Каждое утро бассейн чистили и вылавливали листочки.

Пляж, вернее прибрежная полоса идет через дорогу от отеля и вдоль нее. Везде сдают в аренду шезлонги и зонтики по 2, 5 евро каждый предмет. Есть и от отеля небольшой пляж, но мне более по душе был берег в правую от входа сторону с небольшими живописными скальными образованиями, где практически не было людей. Море чистейшее, вода прекрасная, прохладная. Тапочки для моря нужны, но некоторые умудрялись и босиком заходить по мелким ракушкам, а потом сразу плыть.

Ресторан соответствует 4 звездам по питанию, утром - жареные сосиски, ветчина, сыр, яйца в разных вариациях, очень вкусный хлеб, набор для мюсли с вкуснейшим белым и розовым йогуртом, фрукты - арбуз, дыня, персик (кусочками), киви. Кофе, чай, напитки утром бесплатны, а вечером напитки за плату, но чая-кофе нет, только вода, пиво и вино, причем не по 100 гр, а бутылками. Например, небольшая бутылка сухого белого вина 375 гр - 8, 5 евро. Вечером мясо-рыба, национальные салаты-закуски, различные соусы-приправы, паста, пицца, бахлава-пирожные, мороженое 4 видов. У нас был HB, но на обед накрывали и гости отеля обедали.

Отмечу здесь неприятный минус - стаканы моют плохо и были заметны остатки помады:(

Персонал очень доброжелателен, что было замечено мною еще в первый приезд на Крит. Так заселение у нас состоялось в 11.30 вместо положенных 14.00, а мы приехала в 10.00. Очень приятны и вежливы управляющие в ресторане, всегда проводят к столику или подскажут, где сесть. Правда, просят пересесть, если 2 человека садятся за стол, рассчитанный на 4-6. Но это в первый эшелон питания, потом уже – садись, где хочешь. Как минус отмечаю очередь на ужин в районе 19 часов, хотя она и быстро проходила, но все равно впервые сталкиваюсь с подобным. Поэтому старались приходить или раньше, или позже.

Отель находится близко от Ираклиона, до аэропорта минут 30-40, чуть дальше до центра города. Все пишут 15 минут до Хирсониссоса, возможно (ездили несколько минут на машине), но дорога неудобная, узкая, постоянно приходится сторониться и пропускать машины. Рядом с отелем вправо и влево магазинчики-павильончики, громко названные супермаркетами, все необходимое там есть. При отеле также есть магазинчик с открытками, водой и т.д. Вечером свои услуги предлагает фотограф - цена приличная - 10 фото 20 евро.

Живи мы в номере здания у дороги с маленьким низким ограждением, со снующими машинами или в середине отеля, но с маленьким темным огороженным участочком, где едва умещается стол и два стульчика - и впечатление от отеля было бы иное. Но мы-то жили далеко от дороги, в прекрасном номере и поэтому впечатления самые радужные. Для меня отдых в отеле был настоящим релаксом – спокойно, комфортно, минимум контактов, максимум позитива.
Территория отеля Номер с выходом на бассейн Номер с выходом на бассейн Номер с выходом на бассейн Номер с выходом на бассейн Номер с выходом на бассейн Номера с выходом на бассейн Ресторан и бассейн
Дело было еще в начале мая. Решили с подругой, что хватит замерзать в России и нужно куда-нибудь съездить для получения бронзового загара. Друзья нам посоветовали Грецию. … Еще ▾ Дело было еще в начале мая. Решили с подругой, что хватит замерзать в России и нужно куда-нибудь съездить для получения бронзового загара. Друзья нам посоветовали Грецию. А девушки в тур агентстве предложили отель Hersonissos Maris. Хотела написать отзыв сразу как вернулась из поездки, но окунулась в работу. А на днях пересматривала фото и мне захотелось поделиться впечатлениями о Крите, отеле и отдыхе в целом. Думаю для кого-нибудь мой отзыв окажется полезным.
Итак, отель находится на первой береговой линии, нам это сразу понравилось, но как оказалось позже, особо нам пляж не пригодился, потому что погода в мае не совсем подходит для купания в море. Переступив порог отеля, я сразу же обратила внимание на количество иностранцев и меня это порадовало. В отеле весь персонал очень доброжелательный, все всегда здороваются. Территория отеля, достаточно большая. В первый день, устав от перелетов с подругой решили себя побаловать хамамом (турецкая баня). На следующее утро чувствовали себя бодрыми (не знаем помогла ли нам в этом баня или предвкушение отдыха) и пошли на завтрак.
В ресторане великолепная кухня и все было очень вкусно. На завтрак все стандартно, и, честно говоря, к концу отдыха приелось в прямом смысле слова, поэтому завтраки в последние дни мы вообще пропускали и оставались валяться в постелях. Но вот ужины очень нравились.
До центра Херсониссоса недалеко, можно прогуляться, вечером все горит огнями, рестораны, таверны, магазинчики. Гид была очень доброжелательна, всегда помогала по нашим вопросам. Из экскурсий выбрали Кносский дворец. Меня до сих пор не покидает вопрос как люди 4000 лет назад построили без техники всю эту красоту. В городе Ираклион погуляли, красивый небольшой городок, купила там вино в подарок маме.
Да, хоть и не искупались в море, но загар у нас был что надо, а впечатления не покидают до сих пор ))))
аватар ksu_12sl
Расскажу Вам о замечательном отдыхе в чудесном отеле Hersonissos Maris 4*! Отель встретил гостеприимством и улыбками работников, тишиной, спокойствием, морем и зеленью. Заселили в течении 30 минут хотя мы приехали в 11:30 и до официального времени заселения было 2. … Еще ▾ Расскажу Вам о замечательном отдыхе в чудесном отеле Hersonissos Maris 4*!
Заселили в течении 30 минут хотя мы приехали в 11:30 и до официального времени заселения было 2.5 часа. Номер был отличный, на первом этаже прохладно, уютно, возле номера цветы и гранатовые деревья. В номере есть все что нужно, замечательная ванная комната, отличная уборка каждый день в независимости от чаевых, чистое белье и белоснежные полотенца.
Отель расположен на окраине г.Херсонисос гарантируя Вам спокойный, размеренный отдых, чистый воздух, отличные пляжи (рядом с отелем 3 пляжа на Ваш выбор), здоровый сон и море позитива от общения с добрым, размеренным, улыбчивым, исполнительным, греческим народом в лице персонала отеля.
Если вы сегодня хотите отдохнуть - остаетесь в отеле и наслаждаетесь морским бризом, закатом и лунной дорожкой на волнах кристально чистого моря в котором даже при свете луны видно самый маленький камушек на дне.
Если вам хочется веселья от отеля до центра города и улочек с ресторанами и барами, кафешками, магазинчиками и бурной ночной жизнью идти примерно 15 минут (либо такси 7 евро). Ходить не страшно, везде безопасно, да весьма полезно после вкусного ужина в ресторане.
О ресторане а это на самом деле ресторан с обслуживанием, сервировкой и огромным выбором вкуснейших блюд, только позитивные воспоминания и ни одного не натертого бокала или не вымытой тарелки.
Да, если Вы собираетесь в Херсонисос вы правильно выбрали город. Здесь есть все для чудесного отдыха - пляжи, хорошие отели, магазины, бары, клубы, достопримечательности.
Если Вы едете на Крит, обязательно планируйте взять машину на прокат и посмотреть остров - без этого представление об острове и стране будет минимальным. Дороги на Крите без единого ухаба, развязки довольно простые, все можно посмотреть самим без дорогих экскурсий и с остановками на тех пляжах где вы хотите, в тех тавернах обедать в которых хотите и т.д.
Обязательно посетите Агиос Николасос - красота неимоверная, Элунду с замечательными пляжами, к стати в Элунде рекомендую ресторан Ergospasio с видом на море - безумно вкусно за умеренную стоимость, порции огромные и комплименты от заведения в виде бутылки шампанского Pinot Noir, фруктовое ассорти + много разных вкусняшек во время обеда/ужина с огромными креветками с пастой в белом соусе, вкусной свининой с овощами, незаменимым греческим салатом и обязательно вкуснейшими апельсиновыми фрешами и это все за 30 евро на 3х(мы все не съели было очень-очень много и очень-очень вкусно).
Об экскурсиях - пещера Зевса не стоит внимания, ничего интересного а влезть на гору вертикально вверх в такую жару это невыносимо. На верху ждет разочарование - нужно лезть еще столько же вниз в холодную пещеру со скользкими ступеньками а там мостик под ним водичка куда доверчивые туристы бросают денюжку, да камушки.
Для верующих обязательно посещение монастыря Богородицы Сердечной в Кере, там Вы сами поймете почему обязательно там нужно побывать.
Обязательно еще поеду на Крит и в этот отель.
Желаю Вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!
Вид с террасы отеля Агиос Николасос в дороге ... Храм Георгия Победоносца Главная площадь Мохоса Критский вечер в отеле Один из бассейнов отеля
аватар tropictravel
Отель находится прямо в Херсониссосе, через дорогу от моря, по этой дороге машин проезжает совсем немного. Отель в традиционном стиле, простой, но колоритный интерьер, для 4* - отлично. … Еще ▾ Отель находится прямо в Херсониссосе, через дорогу от моря, по этой дороге машин проезжает совсем немного. Отель в традиционном стиле, простой, но колоритный интерьер, для 4* - отлично. Очень красивая, зеленая, большая территория. Рядом магазины и кафе. Подробнее о пляже: как уже было сказано, через дорогу, но пляж не сразу за дорогой а еще нужно пройти через такую зеленую площаку с деревьями и кустами, на этой площадке находится снек-бар отеля, он за доп. плату (работает с 10:00 до 18:00), дальше идет пляж, весь в бухточках, по бокам большие камни, а посередине - мелкая галька, по которой довольно удобно заходить в море. Но места для немного. Шезлонги/зонтики - за доп. плату, ок. 2, 5 евро за комплект. Полотенца - депозит на ресепшн 5 долл., 1 раз в неделю его можно бесплано поменять. Wi-fi - в лобби бесплатно. 1 раз в неделю - живая музыка, греческий вечер (за доп. плату, 5 евро - напиток, 15 евро - ужин). Анимации нет. Отличный новый СПА-центр. Есть маленькая детская площадка. О номерах: 1. Двухместный с sharing poool - несколько номеров имеют выход к общему для этих номеро бассейну, вот такие номера и называются sharing pool. Санузел нормальный, только ванна со шторкой, косметики нет, фен есть, очень большой плазменный телевизор, мебель простая, но не пошарпаная. 2. Стандарт - как по мне, так мебель в этих номерах даже лучше, а так все то же самое.3. Номера Maisonette - 2-хэтажные, с камином, внизу в гостиной 2 дивана, дети поместятся, 2 санузла, на 1 этаже с душем, на 2-м этаже с ванной, отличный и большой санузел, 2 плазменных телевизора, свой небольшой бассейн. Наша группа обедала в этом отеле - мне понравилось, не супер-пупер, но все свежее и вкусное, я наелась. Большой плюс отеля для любителей потусоваться - большой выбор дискотек и ночных клубов в Херсониссосе, и в тоже время отель чуть удален от улицы развлечений.
аватар mari2006.01
Отдыхали вдвоем с 15.09.2012-22.09.2012 Выбрали гостиницу из-за хорошего расположения - не далеко от города, но и не шумное место, из-за зеленой территории и не большого номерного фонда, приемлимой стоимости: сравнивали с Испанией, Андоррой, Шри-Ланкой, Египтом и Турцией. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с 15.09.2012-22.09.2012
Расположение, территория: расположен очень близко к аэропорту( что удобно и не удобно одновременно, Вам не ехать через всю горную страну в гостиницу и обратно, но Вам весь отдых, слышать над собой гул самолетов- не очень приятно, но и не катострофично), основная часть достопримечательностей рядом, дворец Кнососа, Пещера зевса, плато , Лассити и т.д. С одной стороны, какие-то постройки малопонятные, пустыри, с другой стороны, мини-вилы, магазинчики, в принципе ничего особенного, не красочные пейзажи. Пляжа у гостиницы рядом в принципе нет - слева не большой галечный(очень мелкая галечка, как рисинка) –очень много людей, как в Крыму одеяло почти возле одеяла, лежак в прокате 2.5 евро, зонт 2, 5 евро. Справа пляж поменьше –но и людей поменьше, правда и дорога над головой с постоянным движением авто мало раслабляет, в целом не плохо, но на южном побережье Крита, пляжи получше, шире и длиннее. Море- сказочное лазурное, мелкая-мелкая галечка, мелкие рыбки, туристы ныряют с масками- но смотреть особо нечего. Территория гостиницы не маленькая, вся зеленная, в цветах, кактусах, кустах, ухоженная и благоухающая.
Номерной фонд, сервис: номера сделаны в грческом стиле- покрашенные стены, деревянная мебель, минимализм, чайника в номере нет, два стакана, фен. номера с бассейнами – сделаны под апартаменты, с мини кухней, и удобны тем, что в любое время суток вы можете плавать в бассейне. Качественная ежедневная уборка, смена полотенец, постельное за 7-ем дней поменяли 1 раз. Приветливый, обходительный персонал, на ресепшене администратор Марина говорит на русском, остальной персонал на английском свободно, несколько слов на русском.
Кухня: вкусно 80% всей пищи. За семь дней, на завтрак менялось процентов 20-30% всей пищи, ужины изменялись ежедневно 40% –была и рыба и все виды мяса, и кальмары, и мидии, из фруктов: арбузы, дыни, груши, виноград, апельсин. Все съедобно, свежо, не изыски но и не фаст фуд или общепит. Спиртное и напитки вечером платное 0, 5 пива 3.6 евро, бутылка 0.5 вина 8.9 евро, вода 1л. 3 евро, стакан колы 2 евро. стаканами продают, только колу, фанту. Недостаток: не вкусный кофе, чай, и их полное отсутствие за ужином. На завтрак, не сок, а разведенный ЮПИ.
Контенгент: 50% гостиницы русскоговорящие в основном Россия, много евреев, украинцев меньше всего – пары семейные до 35, много девушек по 2-3 человека до 30 лет, есть и русскоговорящие скандальные пары за 50лет, в целом по скандальности слышно, только русских. То не туда посадили за ужином, то их лежак заняли и т.д, если Вы хотите отдохнуть от славянского менталитета, не рекамендуем эту гостиницу. около 30% постояльцев бабушки и дудушки –немцы, все остальные-англичани, итальянцы и т.д.
Развлечение: сцена для анимации есть-но за 7- дней ни одной анимации не было, кроме выступления местных танцоров сертаки по 5 евро с человека(коктейл в подарок), очень посредственное выступление, нудноватое.
Город в котором стоит гостиница- маленькая деревенька, по набережной только кафе и рестаранчики, к сожелению ориентированные на фаст фуд –пица, картофель фри, немного морской кухни. Ни сами ни наш гид, не смогли найти/посоветовать нам кафе с греческой кухней (( в городе много сувенирных лавок, несколько супермаркетов: Лиде, Спар. Из заведений можем порекомендовать от гостиницы влево- пройти пляж, подняться по дороге вверх в целом минут 10-15 от гостиницы- ресторанчик в морском стиле (не путать с Ялос- справа от гостиницы, если стоять к ней спиной, больше похоже на таверну, забегаловку) – хорошее заведение в фиолетово серых тонах, уедененное, с шикарным видом на ночной город, тихое не считая местных :) т.к. на набережной в подобных заведения от движея мимо людей очень шумно. Херсониссос позиционируют, как курорт для молодежи, не заметили особого разнообразия для отдыхающих кафешки, 2-3 ночных клуба.
По поводу путешествий писать не стану в инете много информации по этому поводу: наша ОГРОМНАЯ рекомендация- машину не брать у своих гидов, или в гостинице на ресепшене в 1, 5 -2 раза дороже, чем у местных. Изучив все плюсы и возможные риски остановили выбор на местной компании, если идти вправо от гостиницы рядом с магазинчиком, есть прокат авто цены такие же как везьде погороду, договор есть с русским языком, хорошо говорят на английском, но есть и русскоговорящий персонал, есть поддержка по телефону на русском и100% страховка, сузуки джипик с откидным верхом обошолся на 2 дня 90 евро. С ними нужно и можно торговаться, то, что указанно в прайсе не конечная цена.
Общее впечетление, гостиница, хорошая, спокойная, единственный недостаток пляж.
Я очень доволен тем, что выбрал именно этот отель! Месторасположение отеля удачное, так как и от аэропорта недалеко, и возле отеля есть где время провести, а также можно дойти до города, в котором масса мест, где можно хорошенько развлечься. … Еще ▾ Я очень доволен тем, что выбрал именно этот отель!
На территории простор и красота, очень много растительности, видно что садовники постарались, всё в тему и ухожено! Есть три бассейна, один из них детский. Инет недорогой, также есть небольшой магазин, больше смахивает на сувенирный.
Обслуживание в отеле и персонал отличные!!! Номера со всеми удобствами телевизор, холодильник, кондиционер, с балкона вид на цветы, красота!!! Меня всё устроило!
Питание класс! Богатый выбор во всех видах блюд, всё вкусно и по европейски качественно!
Пляж недалеко, всегда есть свободные места лежаки и зонтики платно, заход хороший и глубина не сразу.
Развлечений в отеле хватает, аниматоры молодцы – стараются всех повеселить!
Отдых тут достойный!
Отдыхали на Крите с 29.04.12 по 6.05 в отеле Hersonisos Maris. Т.к мы пенсионеры, отдых понравился: сервис отменный, русскоговорящий персонал, что очень радует с нашимплохим английским. … Еще ▾ Отдыхали на Крите с 29.04.12 по 6.05 в отеле Hersonisos Maris. Т.к мы пенсионеры, отдых понравился: сервис отменный, русскоговорящий персонал, что очень радует с нашимплохим английским. Очень радует, что в каждом отеле есть представители принимающих туроператоров. Территория восхитила, близко к морю, недалеко от города. Напрягает, что на экскурсии, надо подходить к другому отелю, а главное после экскурсии топать пешком. Номер на 4 звезды вполне тянет: балкон, ванна, душ, веранда телевизор, холодильник, сейф.
Вот любителям чая не повезло, чайников нет в номерах. Огромным недостатком отеля, на мой взгляд, является полное отсутствие бесплатных напитков в ресторане на ужин, таких как вода обыкновенная, чай, сок, кофе.
Очень обрадовала возможность взять напрокат пляжное полотенце за 5 евро, но при этом стоимость зонтиков и лежаков на пляже просто удручающая - 2, 5 евро с человека хоть на час.
Вода в море была 18 градусов, все равно купались, было просто замечательно. Кстати в бассейне вода пресная и такой же температуры.
Впечатления об отдыхе самые замечательные. Если любите ходить на экскурсии, то само время ехать в это время: народу немного, все доступно, все можно посмотреть без толкотни.
Посетили Кносский дворец, Ретимно, горные селения. Все рекомендую посетить экскурсию "Критский вечер" -
фольклерная программа. Все были в восхищении.
аватар Irisha0886
3 года назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Северное побережье острова, 15 мин. ходьбы от центра города Херсониссос, в 25 км восточнее г. Ираклион и 25 км от аэропорта «Никос Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Пляж через променад. Херсониссос (Χερσόνησος, Hersonissos) — пляж находится на северном побережье Крита в 27 км на восток от города Ираклион. Херсониссос — это райское место для молодёжи, так как здесь большое количество баров, таверн и дискотек. Пляж Херсониссос представляет собой закрытые от ветров и волн бухты с золотистым песком.

В снэк-баре Thalassa вам предложат легкие блюда и напитки на берегу моря. Ежедневно в ресторане Alexander, расположенном у бассейна, сервируется завтрак «шведский стол». На обед и ужин подаются блюда критской и интернациональной кухни.

Для детей На территории курортного отеля Hersonissos Maris обустроен детский бассейн и детская игровая площадка.
Развлечения и спорт В отеле работает полностью оборудованный фитнес-центр, сауна и турецкая баня. Гольф-клуб Cretan находится всего в 7 км. Для желающих исследовать регион может быть организована поездка на роскошной яхте.
  • гольф

Всего в отеле 204 номера. Расположены в центральном корпусе и бунгало.

• холодильник
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес GR-70014 Limin Hersonissos, Crete - Greece P.O. Box 38.
Телефоны: (+30) 28970-22400, 23601 - 2, Fax: (+30) 28970-22874
Е-мейл: maris@hersotels.gr