Хороший отель

Написано: 1 октября 2012
Время поездки: 15 — 22 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали вдвоем с 15.09. 2012-22.09. 2012
Выбрали гостиницу из-за хорошего расположения - не далеко от города, но и не шумное место, из-за зеленой территории и не большого номерного фонда, приемлимой стоимости: сравнивали с Испанией, Андоррой, Шри-Ланкой, Египтом и Турцией.
Расположение, территория: расположен очень близко к аэропорту( что удобно и не удобно одновременно, Вам не ехать через всю горную страну в гостиницу и обратно, но Вам весь отдых, слышать над собой гул самолетов- не очень приятно, но и не катострофично), основная часть достопримечательностей рядом, дворец Кнососа, Пещера зевса, плато , Лассити и т. д. С одной стороны, какие-то постройки малопонятные, пустыри, с другой стороны, мини-вилы, магазинчики, в принципе ничего особенного, не красочные пейзажи. Пляжа у гостиницы рядом в принципе нет - слева не большой галечный(очень мелкая галечка, как рисинка) –очень много людей, как в Крыму одеяло почти возле одеяла, лежак в прокате 2.5 евро, зонт 2.5 евро. Справа пляж поменьше –но и людей поменьше, правда и дорога над головой с постоянным движением авто мало раслабляет, в целом не плохо, но на южном побережье Крита, пляжи получше, шире и длиннее. Море- сказочное лазурное, мелкая-мелкая галечка, мелкие рыбки, туристы ныряют с масками- но смотреть особо нечего. Территория гостиницы не маленькая, вся зеленная, в цветах, кактусах, кустах, ухоженная и благоухающая.

Номерной фонд, сервис: номера сделаны в грческом стиле- покрашенные стены, деревянная мебель, минимализм, чайника в номере нет, два стакана, фен. номера с бассейнами – сделаны под апартаменты, с мини кухней, и удобны тем, что в любое время суток вы можете плавать в бассейне. Качественная ежедневная уборка, смена полотенец, постельное за 7-ем дней поменяли 1 раз. Приветливый, обходительный персонал, на ресепшене администратор Марина говорит на русском, остальной персонал на английском свободно, несколько слов на русском.
Кухня: вкусно 80% всей пищи. За семь дней, на завтрак менялось процентов 20-30% всей пищи, ужины изменялись ежедневно 40% –была и рыба и все виды мяса, и кальмары, и мидии, из фруктов: арбузы, дыни, груши, виноград, апельсин. Все съедобно, свежо, не изыски но и не фаст фуд или общепит. Спиртное и напитки вечером платное 0.5 пива 3.6 евро, бутылка 0.5 вина 8.9 евро, вода 1л. 3 евро, стакан колы 2 евро. стаканами продают, только колу, фанту. Недостаток: не вкусный кофе, чай, и их полное отсутствие за ужином. На завтрак, не сок, а разведенный ЮПИ.
Контенгент: 50% гостиницы русскоговорящие в основном Россия, много евреев, украинцев меньше всего – пары семейные до 35, много девушек по 2-3 человека до 30 лет, есть и русскоговорящие скандальные пары за 50лет, в целом по скандальности слышно, только русских. То не туда посадили за ужином, то их лежак заняли и т. д, если Вы хотите отдохнуть от славянского менталитета, не рекамендуем эту гостиницу. около 30% постояльцев бабушки и дудушки –немцы, все остальные-англичани, итальянцы и т. д.
Развлечение: сцена для анимации есть-но за 7- дней ни одной анимации не было, кроме выступления местных танцоров сертаки по 5 евро с человека(коктейл в подарок), очень посредственное выступление, нудноватое.

Город в котором стоит гостиница- маленькая деревенька, по набережной только кафе и рестаранчики, к сожелению ориентированные на фаст фуд –пица, картофель фри, немного морской кухни. Ни сами ни наш гид, не смогли найти/посоветовать нам кафе с греческой кухней (( в городе много сувенирных лавок, несколько супермаркетов: Лиде, Спар. Из заведений можем порекомендовать от гостиницы влево- пройти пляж, подняться по дороге вверх в целом минут 10-15 от гостиницы- ресторанчик в морском стиле (не путать с Ялос- справа от гостиницы, если стоять к ней спиной, больше похоже на таверну, забегаловку) – хорошее заведение в фиолетово серых тонах, уедененное, с шикарным видом на ночной город, тихое не считая местных : ) т. к. на набережной в подобных заведения от движея мимо людей очень шумно. Херсониссос позиционируют, как курорт для молодежи, не заметили особого разнообразия для отдыхающих кафешки, 2-3 ночных клуба.
По поводу путешествий писать не стану в инете много информации по этому поводу: наша ОГРОМНАЯ рекомендация- машину не брать у своих гидов, или в гостинице на ресепшене в 1.5 -2 раза дороже, чем у местных. Изучив все плюсы и возможные риски остановили выбор на местной компании, если идти вправо от гостиницы рядом с магазинчиком, есть прокат авто цены такие же как везьде погороду, договор есть с русским языком, хорошо говорят на английском, но есть и русскоговорящий персонал, есть поддержка по телефону на русском и100% страховка, сузуки джипик с откидным верхом обошолся на 2 дня 90 евро. С ними нужно и можно торговаться, то, что указанно в прайсе не конечная цена.
Общее впечетление, гостиница, хорошая, спокойная, единственный недостаток пляж.