Fotula Apartments 2*– Отзывы

№58 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель находится всего в 10 метрах от морского берега курорта Агия Пелагия. Рестораны и магазины расположены в 2 минутах ходьбы от гостиницы. Расстояние до археологических памятников в Кноссе составляет 23 км. Отель подойдет для семейного отдыха. Маленький экономичный отель в двух шагах от пляжа.Подробнее →
аватар skvortsova.87
Отдыхала в Fotula Apartments в деревушке Агия Пелагея в середине мая. На Крите я не первый раз и люблю путешествовать одна, обычно отдыхала в отелях все включено, но к этому привязываешься, в этот раз решила взять апартаменты и очень выгодно по цене. … Еще ▾ Отдыхала в Fotula Apartments в деревушке Агия Пелагея в середине мая. На Крите я не первый раз и люблю путешествовать одна, обычно отдыхала в отелях все включено, но к этому привязываешься, в этот раз решила взять апартаменты и очень выгодно по цене.

Дорога с аэропорта до места, где я жила занимает буквально полчаса, это вообще замечательно, апартаменты находятся почти прям у пляжа метров 50 наверно, бухта замечательная чистая вода, песочек, комфортный пляж, рядом и магазины в основном я ходила в Vasilis он большой из всех, рядом аптека, таверны, сувенирные магазинчики, вечером комфортно гулять вдоль пляжа. Лежаки на пляже платные, 1 зонтик и лежак 5€.

В апартаментах тишина никакого шума, номер чистенький у меня номер был в фиолетовой цветовой гамме)) Меняли белье раз в 3 дня, во дворе есть у каждой комнаты столики, где можно позавтракать утром на природе. Апартаменты окружены зеленью, очень красиво. Для любителей шашлычка во дворе есть мангал соседи наши вечерами жарили)). В номере кондиционер платный 7€ в сутки, но он мне не понадобился, поскольку погода была комфортной. Хозяин Джордж и жена Фотула замечательные люди, всегда оперативно реагировали на мои просьбы угощали фруктами со своего огорода )), и кстати продлили номер совершенно бесплатно до 6 вечера поскольку вылет у меня был вечерний. Ну очень понравилось.

Рядом с апартаментами была таверна Эдем, куда мне посоветовала сходить гид Фарида, так я постоянно кушала только там, цены приемлемые и очень вкусно, уж очень я люблю мусаку и морепродукты, так там прям замечательно готовят, хозяйка Кула очень приветливая женщина.

Что касается связи везде есть вай-фай, в тавернах и в апартаментах все очень хорошо работает и бесплатно.

Советую Fotula Apartments. Обязательно ещё вернусь туда.
аватар kolpakova-rita
В мае отдыхала в апартаментах Fotula в деревне Агия Пелагия, очень понравилось. Небольшие, уютные апартаменты, тишина, море в 2 минутах. Комната была на первом этаже, красиво оформлена, все чистенько убрано, хозяин Джордж и Фотула замечательные люди, всегда помогали, если что-то требовалось. … Еще ▾ В мае отдыхала в апартаментах Fotula в деревне Агия Пелагия, очень понравилось. Небольшие, уютные апартаменты, тишина, море в 2 минутах. Комната была на первом этаже, красиво оформлена, все чистенько убрано, хозяин Джордж и Фотула замечательные люди, всегда помогали, если что-то требовалось. В комнате есть все необходимое, плита, все приборы, холодильник, чайник. Сейф платный - 2 евро в день, кондиционер - 7 евро. Полотенце лучше брать с собой для пляжа, в номер предоставляют полотенца только для общего пользования, душа. Вай-фай работает отлично, везде хорошо ловит и бесплатно. Рядом с апартаментами много различных таверн, 3 магазина более менее больших, аптека, сувенирные лавки. Очень хорошее море, бухта классная, вода чистая-чистая, волн практически нет. Все лежаки и зонтики платные, лежак и зонтик 5 евро. Но не обязательно брать, можно постелить своё полотенце, как я и делала. На Крите все очень вкусно, часто ходила в Эдем, большие порции и все качественно приготовлено, хозяева приветливые. Еще один плюс апартаментов недалеко от аэропорта, вообще сказка ехать минут 30. Для тех, кто хочет отдохнуть недорого и комфортно, советую.
аватар levcenko832
Отдыхала с друзьями в начале июня на Крите, в регионе Агия Пелагия, апартаменты Fotula. Остались невероятные впечатления от отдыха, на Крите были впервые, удачно подобрали апартаменты, комфортные и недорого. … Еще ▾ Отдыхала с друзьями в начале июня на Крите, в регионе Агия Пелагия, апартаменты Fotula. Остались невероятные впечатления от отдыха, на Крите были впервые, удачно подобрали апартаменты, комфортные и недорого.
Жили на втором этаже, комнаты современные, есть все: хорошая мебель, плитка, холодильник, чайник, кстати, бесплатный вай-фай очень хорошо ловит. Комнаты светлые, чисто, приятный запах, белье меняют 2 раза в неделю, убираются через день. Фен даже имеется. Кондиционер и сейф за дополнительную плату.
В апартаментах дворик небольшой, есть мангал, мы с друзьями часто шашлычок или рыбку делали вечерами.
Ещё один плюс апартаментов, море находиться близко 1-2 минуты, просто шикарно большой пляж с песочком, лежаки и зонтики есть, платные, водичка там замечательная, вдоль пляжа полно таверн и магазинов, есть чем заняться на досуге. Кстати, могу посоветовать таверну Эдем, там ооочень вкусно и есть меню на русском, порции большие и недорого, персонал очень любезный)) Мы были там постоянными клиентами.
Так как мы первый раз на Крите, решили съездить на одну обзорную экскурсию неизведанный Крит, поездка была замечательная, четкая организация, посетили много интересных мест, так и познакомились с островом. А он на самом деле прекрасен. Также в 5 минутах от отеля есть автобусная остановка, без проблем можно доехать до Ираклиона.
Отличные апартаменты, будем советовать друзьям и знакомым. Спасибо за замечательный отдых.
аватар Alexandra2016
Приехали с сыном отдохнуть вначале июня в апартаменты Fotula в деревушке Агия Пелагия. Начну с того, что порадовала встреча в аэропорту, все прошло организовано, быстро, чётко. … Еще ▾ Приехали с сыном отдохнуть вначале июня в апартаменты Fotula в деревушке Агия Пелагия. Начну с того, что порадовала встреча в аэропорту, все прошло организовано, быстро, чётко. До отеля мы доехали буквально за минут 20-30. По дороге девушка нам рассказала про остров Крит. Возле отеля нас встретил наш отельный гид, который быстро нас заселил в номер. В целом апартаменты нам с сыном понравились, присутствовала уютная атмосфера. Дружелюбные хозяева! В номере было чистенько, убирали и меняли белье по необходимости. Есть кондиционер, сейф-все это за отдельную плату. Имеется небольшая кухня в номере, где мы и готовили наши завтраки и ужины. В шаговой доступности магазин, в которых есть все необходимое: овощи, фрукты, колбасы, мясо, сладости, молочные продукты...Честно сказать, питались в основном фруктами и овощами, так как жарко и особо тяжёлого чего-то кушать не хотелось. Но ходили несколько раз в местную таверну Edem. Порадовали в ней особенно морепродукты, очень уж они были вкусные! ! ! Рядом с апартаментами в минуте ходьбы есть муниципальный большой пляж. Пляж чистый, песчаный, а вода просто сказка! Приятно полежать, позагорать, а после окунуться в чуть прохладную воду. Лежаки и зонтики на пляже за отельную плату-4€ комплект.
Съездили мы на экскурсию на остров Санторини. Это была наша с сыном мечта! Здесь на Крите она и осуществилась, чему мы очень рады. Наш отдельный гид чётко рассказала, что нас ожидает на острове, какие места мы посетим и не подвела. Все было именно так, как она и рассказывала. На самом деле Санторини очень понравился, красивый остров! Кто не был на Санторини, тому не понять всю красоту этого замечательного острова. Отдыхом с сыном остались довольны. 10 дней пролетели незаметно. Будем рекомендовать остров Крит своим друзьям и конечно бы хотелось вернуться снова!! ! l
аватар melnikova.S
В эти апартаменты мы приезжаем второй раз, ведь отдохнув однажды, сюда невозможно не вернуться. Уютный домик апартаментов, приветливый хозяин, потрясающее море в шаговой доступности, а именно полминуты, и многое другое, что можно перечислять бесконечно, вернули нас вновь на отдых в Агию Пелагею в апартаменты Fotula на о. … Еще ▾ В эти апартаменты мы приезжаем второй раз, ведь отдохнув однажды, сюда невозможно не вернуться. Уютный домик апартаментов, приветливый хозяин, потрясающее море в шаговой доступности, а именно полминуты, и многое другое, что можно перечислять бесконечно, вернули нас вновь на отдых в Агию Пелагею в апартаменты Fotula на о. Крит. Все необходимое в деревушке есть, а именно магазины, таверны, рестораны, банкоматы и аптека. Но на этот раз мы решили посмотреть красоты замечательного острова, т. к. прошлый отпуск мы провели просто на пляже, тем более мы путешествуем с ребенком, которому почти 6 лет и мы как раз смогли комфортно посещать экскурсионные программы. Их мы приобретали у гида туроператора экскурсии, который очень четко, лаконично и красочно рассказала нам, какие места лучше посетить с ребенком. И таким образом мы посетили три экскурсии, тем более нам было очень выгодно, т. к. ребенку еще не исполнилось 6 лет, то все экскурсии он посещал бесплатно, к тому же входные билеты во все археологические места детям до 18 лет тоже бесплатно, что не может не порадовать. Мы посетили замечательную экскурсию на о. Спиналонга с морской прогулкой, наш ребенок остался в полном восторге. Программа очень насыщенная и комбинированная. Это и прогулка на корабле, и посещение одного из самых значимых археологических мест на Крите, и обед в потрясающем морском ресторане, и конечно же сити-тур по удивительному г. Агиос Николаос. Безусловно, мы посетили экскурсию в Кносский дворец, т. к. хотели поближе познакомиться с его удивительной историей. В данном экскурсии нас также ожидал обед, хочу отметить, в ресторане «гурмэ», где мы попробовали настоящую критскую кухню. И заехали на винодельню, где познакомились с производством критского вина. Ну а путешествие «Неизведанный Крит» нам показалось самым интересным, ведь мы посетили и южное побережье острова, т. к. отдыхали мы на северном. Город Ретимно, который мы увидели в данной программе, просто завораживал своими красотами и необыкновенными узкими и живописными улочками. Монастырь Превели на берегу Ливийского побережья, пос. Плакьяс, в котором мы обедали и купались – одним словом мы остались в полном восторге. На двух экскурсиях у нас был один экскурсовод, а на последней-другой. Так вот хочу сказать, что они оба профессионалы своего дела, у каждого своя манера доносить информацию, их хочется слушать бесконечно. Ну и вообще организация экскурсий у компании на высшем уровне. К слову, регион Агия Пелагея располагается практически посередине острова, поэтому дорога на все экскурсии была совсем не продолжительной. Вот так активно и познавательно мы провели свой очередной отпуск на солнечном острове Крит!
аватар msp1970
Musenidis молодцы. А вот к отелю много нареканий убираются поверхностно 1 раз в неделю, полотенца меняют 2 раза, вода еле течёт, горячей вообще нет (хозяин в надежде, что холодная за день в баке нагреется и так сойдёт туристам помыться. … Еще ▾ Musenidis молодцы. А вот к отелю много нареканий убираются поверхностно 1 раз в неделю, полотенца меняют 2 раза, вода еле течёт, горячей вообще нет (хозяин в надежде, что холодная за день в баке нагреется и так сойдёт туристам помыться. Волосы промыть невозможно). Петухи орут всю ночь, собаки гавкают на недострое рядом. Вытяжка из ресторана Кри-кри , со всеми неприятными запахами прямо в 10 метрах, соответственно от неё и промышленных холодильников на заднем дворе шум до 4 утра, Вонять начинает в 11 утра и до 2 ночи. "Музыкальные" таверны в среду и субботу - гуляют по полной. А ещё ни хозяин , ни турфирма не информируют приезжающих о правилах поведения, т. е. вполне нормально для греков встать в 7.30 и двигать столы, стулья под окном, детям носиться с мячом, потом шумно завтракать - и наплевать, что другие спят. Какие -то пьяные голландцы в 1.00 ночи после ресторана ругались и "ФАКАЛИ" до 02.15. После этого отдыха у меня твердое убеждение, что русские самые воспитанные! и такого хамства по отношению к другим нет. Пелагия шикарна, но лучше другой отель. И совет, если не любите комаров, то ОБЯЗАТЕЛЬНО фумигатор, даже летом в жару. Единственный плюс -до моря 50 шагов. А так можно много мелочей описывать: то света нет на территории, то прямо напротив двери швабры вёдра, тряпки - наверное, чтобы сами убирались, мусор не выносят ВООБЩЕ, носите сами до ближайшего бака, три дня рядом с дверью стояла раскладушка, так что было неудобно проходить - почему нельзя убрать в чулан сразу, а нужно протискиваться? Когда говорили с другими на пляже - нет такого: тишина, убирают и мусор не заставляют самих выносить.
аватар ksyu.shapovalov
Только приехали с отдыха. Были на Крите несколько раз в дорогих отелях, решили попробовать немного другой вид отдыха. И забронировали апартаменты Fotula Apartments. Очень уютное тихое место, хорошие номера со всем необходимым, а именно кухня, плита для приготовления, посуда. … Еще ▾ Только приехали с отдыха. Были на Крите несколько раз в дорогих отелях, решили попробовать немного другой вид отдыха. И забронировали апартаменты Fotula Apartments. Очень уютное тихое место, хорошие номера со всем необходимым, а именно кухня, плита для приготовления, посуда. Т. к. решили в этот раз не наедаться как обычно в отелях, где шведский стол, а готовить самим из свежих критских продуктов. Это намного вкуснее и выгоднее оказалось, чем шведский стол в каком-либо отеле. К тому же, поблизости находилось огромное количество различных таверн и ресторанов, так что когда было лень готовить самим мы ходили кушать туда. Море изумрудного цвета, очень чистое. Огромный плюс состоял в том, что оно находится в бухте, поэтому в один из дней когда была непогода и сильный ветер, море оставалось спокойным и мы продолжали купаться и загорать. Вообще местность где мы жили называется деревня Агия Пелагея. То что мы давно искали-это очень тихий и уютный поселок, где действительно можно отдохнуть от городской суеты и шума. Нам все очень понравилось! Всем советую.
аватар mega.korobeyko
Хочу написать свои впечатления от прошлогоднего отпуска. Жена потащила на Крит, хотя я хотел ехать вообще в Италию. Честно скажу, пока летел в самолете, было ужасное настроение. … Еще ▾ Хочу написать свои впечатления от прошлогоднего отпуска. Жена потащила на Крит, хотя я хотел ехать вообще в Италию. Честно скажу, пока летел в самолете, было ужасное настроение. Думал, что никакая Греция мне его не поднимет. Но, нет, отдых удался, как ни странно. Мы еще и выбрали вместо обычного отеля апартаменты Fotula Apartments. Я даже не ожидал, что здесь будет так хорошо. Море рядом, пляж чистый, персонал просто пылинки с тебя сдувает. Даже стыдно было отказывать им, когда они предлагали экскурсии. Такое ощущение было, что они так переживают, чтобы нам все понравилось, что сами ночами не спят. Все такие приветливые, аж странно. После нашей Москвы, где все ходят с унылыми кислыми лицами и внимания друг на друга вовсе не обращают, видеть солнечных греков было непривычно. Но ничего, втянулись. Говорю сразу, отель работает без питания, так что, жена либо сама готовила, либо мы ходили в Агиа Пелагию в таверну. Жена говорит, что для готовки, в принципе есть все условия. Кухня хоть и небольшая, но есть плита, холодильник, духовка, чайник. В общем, все, чтобы можно было приготовить полноценный обед. Правда, жена не особо хотела готовить, все-таки отдыхать приехали. Поэтому чаще кушали в таверне. Вино критское просто божественно. Очень вкусное. Обязательно попробуйте. Мы даже домой купили на свой страх и риск. Могли в аэропорту проблемы возникнуть, но все нормально, пронесло. Что еще сказать. Пляж находится прям сразу возле отеля. За лежаки мы платили в районе 5-6 евро за 2. Зато целыми днями на пляже валялись. Песок чистый. В номерах убирают каждый день, полотенца тоже меняют исправно. Даже не знаю, что еще добавить. Мы брали машину напрокат, так что, объездили все, что только можно. Фотографии получились отличные, все друзья в восторге. В общем, езжайте в Грецию, не пожалеете.

аватар dok40
Всё-таки в апартаментах проводной интернет, или же есть уже вай-фай? А то по инету пользуемся телефонами в поездках, а кабель к нему не подключишь.
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Ираклиона составляет 24,6 км.
Описание пляжа Песчаный пляж в курортной деревне Агия Пелагия находится в уютной бухте, благодаря чему, здесь редко бывают волны или, преобладающий на северном побережье Крита, северо-западный ветер. Пляж оборудован зонтиками от солнца и шезлонгами, кабинками для переодевания и душем. Также на пляже предлагаются различные водные развлечения. Пляж в 30 м.

Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. Есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения.

Отель предлагает 10 номеров.

• кондиционер $
  • интернет wi-fi  FREE