Приезжаем сюда уже повторно!!!

Написано: 18 ноября 2015
Время поездки: 17 — 27 августа 2015
В эти апартаменты мы приезжаем второй раз, ведь отдохнув однажды, сюда невозможно не вернуться. Уютный домик апартаментов, приветливый хозяин, потрясающее море в шаговой доступности, а именно полминуты, и многое другое, что можно перечислять бесконечно, вернули нас вновь на отдых в Агию Пелагею в апартаменты Fotula на о. Крит. Все необходимое в деревушке есть, а именно магазины, таверны, рестораны, банкоматы и аптека. Но на этот раз мы решили посмотреть красоты замечательного острова, т. к. прошлый отпуск мы провели просто на пляже, тем более мы путешествуем с ребенком, которому почти 6 лет и мы как раз смогли комфортно посещать экскурсионные программы. Их мы приобретали у гида туроператора экскурсии, который очень четко, лаконично и красочно рассказала нам, какие места лучше посетить с ребенком. И таким образом мы посетили три экскурсии, тем более нам было очень выгодно, т. к. ребенку еще не исполнилось 6 лет, то все экскурсии он посещал бесплатно, к тому же входные билеты во все археологические места детям до 18 лет тоже бесплатно, что не может не порадовать. Мы посетили замечательную экскурсию на о. Спиналонга с морской прогулкой, наш ребенок остался в полном восторге. Программа очень насыщенная и комбинированная. Это и прогулка на корабле, и посещение одного из самых значимых археологических мест на Крите, и обед в потрясающем морском ресторане, и конечно же сити-тур по удивительному г. Агиос Николаос. Безусловно, мы посетили экскурсию в Кносский дворец, т. к. хотели поближе познакомиться с его удивительной историей. В данном экскурсии нас также ожидал обед, хочу отметить, в ресторане «гурмэ», где мы попробовали настоящую критскую кухню. И заехали на винодельню, где познакомились с производством критского вина. Ну а путешествие «Неизведанный Крит» нам показалось самым интересным, ведь мы посетили и южное побережье острова, т. к. отдыхали мы на северном. Город Ретимно, который мы увидели в данной программе, просто завораживал своими красотами и необыкновенными узкими и живописными улочками. Монастырь Превели на берегу Ливийского побережья, пос. Плакьяс, в котором мы обедали и купались – одним словом мы остались в полном восторге. На двух экскурсиях у нас был один экскурсовод, а на последней-другой. Так вот хочу сказать, что они оба профессионалы своего дела, у каждого своя манера доносить информацию, их хочется слушать бесконечно. Ну и вообще организация экскурсий у компании на высшем уровне. К слову, регион Агия Пелагея располагается практически посередине острова, поэтому дорога на все экскурсии была совсем не продолжительной. Вот так активно и познавательно мы провели свой очередной отпуск на солнечном острове Крит!