Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ираклион Фодель Бич & Вотер Парк Холидей Резорт,Fodele Beach Water Park Resort
№85 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель построен в архитектурном стиле эпохи Ренессанса. Этот край - родина известного живописца Эль Греко. Обширная территория с великолепным видом на море мягко вписывается в природный ландшафт. Здесь гостей ждут стильные номера, великолепный дизайн и сервис высшего класса. Water Park отеля доставит массу удовольствия не только детям, но и взрослым. Отель Fodele Beach Resort находится недалеко от курортного местечка Фоделе, расположенного на берегу реки в зеленой долине. Состоит из основного здания и уютных бунгало. На территории комплекса имеется часовня, где проводят свадебные торжества. Отель состоит из 42 корпусов (двухэтажные и трехэтажные корпуса; в основном здании 3 этажа, 2 лифта, номеров нет). Последняя реновация проводилась в 2014 году.Подробнее →
аватар osipovasennik1
мне очень понравилось, номер не далеко от моря, наверх поднятся 2этажа, питание отличное, проголодался-в кофейне можно перекусить, в аквопарк тромвайчик довезёт, персонал … Еще ▾ мне очень понравилось, номер не далеко от моря, наверх поднятся 2этажа, питание отличное, проголодался-в кофейне можно перекусить, в аквопарк тромвайчик довезёт, персонал вежлевый, номер уберали каждый день, внуку понравилось- диско, девушки воспитатели/4года/пляж-отличный!!!!!!
аватар android015015
Всем привет.Вчера приехал(семья 4 чел) из этого отеля.Отдыхом вполне доволен!Но начну с самого начала.В Грецию поехали впервые, как и все читали отзывы и пд и тп, выбор остановили на нем. … Еще ▾ Всем привет.Вчера приехал(семья 4 чел) из этого отеля.Отдыхом вполне доволен!Но начну с самого начала.В Грецию поехали впервые, как и все читали отзывы и пд и тп, выбор остановили на нем.Вылет был с Шереметьево в 3 часа ночи, полет и встреча прошли нормально , впервые (для меня)весь автобус(полный)ехал целиком в это отель!!!Ехать 25 км от аэропорта, прибыли в 7 утра, естественно по международным законам туризма расселение только в 14!!!Надели нам браслеты но и крутись как хочешь до двух(Всю ночь в дороге....)Багаж забирают через 30 мин, мы переоделись в пляжное и .....Советую держать купальные принадлежности поближе в чемодане, что бы весь не переворачивать!!!Далее пошло все ОК.Поселили нас в 239 номер не далеко, очень удачно вид прекрасный, ходить далеко не надо, но и если вас на верх упрячут не переживайте , паровозик и электромобили постоянно гоняют, но и вид будет еще красивее, вообще очень красивое место!Рядом никаких отелей и дорог, тишина и покой, очень хорошо для семейного отдыха!!!Аква-парк супер можно смело детей оставлять одних, Персонал строго следит!!!Питание вполне достойное европейское, голодными не останетесь, отель был забит на 100% очередей не было!!!Напитки тоже бест , пиво, вино и соки наливаешь сам, это радует, не надо ни кого ждать!!!Вечером работают бары, там крепкое спиртное текила, водка, ром коктейли ну и подобное до 23 FREE!Спрашивайте у бармена меню там все написано!!!Очень приятный персонал(не так как в Турции и Египте!Вообще Греки добрые, радуются жизни, что очень приятно!)Если захотите взять машину в прокат обязательно по необходимости уточняйте АКП или МКП, но это кому как!?Дороги на Крите хорошие, но в городе очень узкие, лучше брать малолитражку!Такси стоит 2евро км бензин тоже 2за литр!!!Поверте на Крите есть, что посмотреть!!!Пляж хороший, песок, НО вход небольшие камни полоса примерно 2-3 метра дальше опять песок.В целом отдыхом довольны!Прекрасный вид компенсирует все мелкие недостатки!!!Помните, что это не Турция, не ищите минусы, настройтесь на позитив и все будет ОК! Да, отель был заселен на 97% славянами!!!
… Еще ▾
аватар petra1000
Всем привет! Сегодня 8 июня 2012 вернулся с отдыха. Были в этом отеле большой компанией 6 взрослых и один киндер. Сразу хочу отметить, что одним отзывом этот отель не охарактеризовать. … Еще ▾ Всем привет! Сегодня 8 июня 2012 вернулся с отдыха.
Были в этом отеле большой компанией 6 взрослых и один киндер.
Сразу хочу отметить, что одним отзывом этот отель не охарактеризовать.
И так, если вы думаете что этот отель такой же как турецкая 5-ка, то вынужден Вас разочаровать... по всем параметрам недотягивает... и "ол-инклюзив" далеко не турецкий...
Но, для Крита - это отличный отель!......
И еще, нельзя воспринимать отдых на Крите, так же как Турцию.
Это принципиально разный отдых. На Крите нужно брать авто и путешествовать! Там нереально красиво!
А теперь попробую все по-порядку:
1- Номера в принципе нормальные и в меру изношенные. То что писали ранее о старом номерном фонде - нам не попалось. Дискомфорта особого не ощутили, так как мы в номерах только ночевали. Кондеры работали, вода была, свет был, веранда с видом на море отлично подымала настроение! Претензий нет!
Не бойтесь номеров на линии 400-500-600. На территории катаются электромобиль и фиат-фургон, который возит людей, которым лень идти по лестнице. Я постоянно пользовался этой услугой.
2- Территория чистая и ухоженная. Зеленая и красивая!
3- Пляж - нам всем понравился. Пару метров галька, а потом отличный песок. Немного мелковато, но для детей самое ОНО!!!
Хотя через метров 30 уже начинается глубина, где плавают и с ластами и с масками.
Зонтики и лежаки в нормальном количестве..., но какие-то не удобные...
4- Бар на пляже - с 1 по 4 июня было все СУПЕР!!!....
После того, как наполнился отель до почти полной загрузки(около 1200 человек)- спиртное в баре закончилось, кроме ужасного пива, вина, вермута и соков. Сухой закон....)))))))))))))
Везите свое!!!!!))))))))))))))
Вечером в Баре на ресепшене- все СУПЕР!
5- Море. Водичка вообще супер! Чистая! Температура не менее 20-ти, а под вечер вообще кипяченая! Особый плюс в том, что заливчик охраняется волнорезом, который сглажывает волны.
Штиль был практически все дни, кроме одного... Но это не мешало нам плавать в море.
6- Бассейны. Нормальные чистые бассейны с глубиной до 2, 8 метров. Также есть детский бассейн.
7- Аквапарк. Для такого большого отеля - отличное решение!
Были там несколько раз. Все горки работали - все понравилось.
Бар в аквапарке без спиртного.
8- Основной ресторан. Нехватало фруктов! Очень скудно! Даже апельсины, дыни и арбузы были в ограниченном количестве, хотя в свободной продаже были и черешня и клубника и персики и абрикосы. По основной пище мяса и овощей хватало. И баранина, и свинина, и утки, и куры, и стейки - все это было! И даже вкусно!
А вот с рыбой и морепродуктами - напряг!
В принципе- мы все поправились и набрали лишние килограммы!
С голода уж точно там не помрете!
"Аля Карте"- 7 евро с человека без спиртного... Ничего особенного, но посетить можно........
9- Аренда авто. Торгуйтесь! На территории несколько конкурентных организаций, которые занимаются этим бизнесом.
Все машины "покоцаные"- поэтому сразу обращайте на это внимание!
**********************
Рекомендации:
1- Посетите городок АГ Николаос
2- Остров Спиналонга
3- деревушка Фоделе, всего 3 км по трассе под палящим солнцем и вы в настоящей древней Греции)))))))))
Кстати, большую часть сувениров купили именно там!
3- На пляже есть замечательный минимаркет. Там можно купить нормальное греческое пиво в баночках, Фисташки и чипсы. Рекомендую пиво FIX, баночка 0, 33 стоит 1 евро.
4- Рекомендую и таверну с СИНИМИ ЗОНТИКАМИ , по моему называется "Плаитис", недалеко от минимаркета. Там обалденные морепродукты!!!!
Ну пожалуй все...
Задавайте вопросы. Попробую ответить на них.
FODELE BEACH Пляж FODELE BEACH FODELE BEACH бар на пляже FODELE BEACH FODELE BEACH аквапарк в FODELE BEACH вид из номера FODELE BEACH
Отдыхали в этом отеле с 14.06 по 22.06.2012 все понравилось в Греции первый раз жили мы в 556 номере вид из номеров на море да там почти все номера с видом на море . Питание понравилось На ужин всегда были морепродукты ( салат с мидиями, креветками ) все очень вкусно . … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 14.06 по 22.06.2012 все понравилось в Греции первый раз жили мы в 556 номере вид из номеров на море да там почти все номера с видом на море . Питание понравилось На ужин всегда были морепродукты ( салат с мидиями, креветками ) все очень вкусно . Пляж хороший мы всегда приходили и были свободные шезлонги да на счет полотенец мы знали что надо приводить свои ( мы их потом и оставили в номере) что бы не было перевеса можно вывозить только 20 кг на 1 человека в 1 чемодане если 2 человека и 1 чемодан то 32 кг . Это так для информации . Море 2 дня было спокойное а потом все дни волны но нам это не мешало детям наоборот нравилось ! Аквапарк это здорово даже не только для детей но и взрослым весело . На экскурсию ездили на одну на остров Грамбуса ( с маленькими детьми не советую ) экскурсия очень долгая выехали. 6 утра приехали в 22 очень устали ну впечатления лично у меня не очень на корабле меня укачало. Поэтому и остальное время мне было уже не до чего . Номера вполне приличные убираю каждый день только вот наш убирали обычно примерно с 14 до 15 а мы в это время отдыхали ! Единственный минус для меня это наверно то что по близости нет НИЧЕГО в плане магазинов никуда не выйдешь только ехать . Мы ездили в Ираклион за покупками так сувениры, масло, мыло . От отеля каждый день ездит автобус до туда стоит 3 евро и обратно тоже на автобусе . В целом все очень даже хорошо !!!
Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 4 года с 11.06. по 18.06.2012. Отель очень понравился, хотя я бы дала ему 4 звезды, на 5 звезд не тянут номера. Отель находится в очень красивом месте, поэтому вид из окон просто чудесный. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 4 года с 11.06. по 18.06.2012. Отель очень понравился, хотя я бы дала ему 4 звезды, на 5 звезд не тянут номера. Отель находится в очень красивом месте, поэтому вид из окон просто чудесный. очень чистое море, отличный песчаный пляж. При входе в море имеется полоса гальки около полуметра шириной, дальше опять песок. Отель находится на склоне, поэтому очень много ступенек, но они не мешают при отдыхе. Сразу лучше на ресепшине попросить поселить вас пониже. Мы приехали в отель в 11.00, в 12.00 уже получили ключи от номера, хотя говорили, что поселение происходит только в 14.00. Среди персонала много русских и украинцев. Пляс отеля - аквапарк, если Вы едите с детьми - это имеет большое значение. Питание не очень разнообразное, но все очень вкусно, много мяса: баранина, кролик, телятина. говядина, свинина и пр. Много десертов и свежих фруктов, плюс арбузы, дыни дают на ужин. Рекомендую не брать экскурсии, а взять машину напрокат, цена от 60 евро в стки и выше, но это будет дешевле и комфортнее. Мы за один день объехали одну треть острова - супер!. Если берешь машину, карту тебе прописывают бесплатно. Все очень легко найти, везде куча указателей, все говорят на английском.

Минусы: маленькие номера с маленькими телевизорами, что очень удивило нас, потому что ехали в 5 звезд. Но это не проблема. так как в номере находишься очень мало. Отсутствие пляжных полотенец - их нужно везти с собой или покупать там по 8 евро. Отсутствие бесплатного WIFI, на ресепшине можно купить карточку, но качество связи все равно будет плохое. Удаленность от населенных пунктов, но каждый день ходит автобус в Ираклион, проезд 3 евро в одну сторону.
аватар AllOverTheWorld
Ехали в предвкушении чуда и ожидания получить впечатлений больше чем после Турций, Египтов. Честное слово..отдыхать привыкли в разных условиях...когда к ним заранее готовишься. … Еще ▾ Ехали в предвкушении чуда и ожидания получить впечатлений больше чем после Турций, Египтов.
Т.к это "типа" Европа и отель 5* поэтому готовились к приятному, но войдя первый раз в номер...я чуть не расплакалась!!! Малюсенький, в ванночке 2 человека не поместьятся, а фен!!! Ребята, подобие таких фенов, точнее "воздуходувок" стояли во времена Союза в бассеинах...мини бар только при заезде одна бутылка воды, ни тапочек, про халаты я вообще молчу, пляжные полотенца в принципе не предусмотрены.сейф..))))))) платный!!! но на железном ключе, когда увидела смеялась очень долго...не надежней чем оставлять деньги в чемодане под кодовым замочком..)
кто привык к роскоши холлов в Турции, ЗАБУДТЕ!!!!!! все очень скромненько.
Двери в номер...при закрытии, надо со всей силы грюкнуть что бы сработал механизм....)
Пляж, грязный, особенно после шторма уходили вообще с отельного
Прочитала, что греки не курят!!! Ха....значит вы не были в Греции..в Греция курят все и везде!!!! все бармены все местные, Греция первая в Европе по курильщикам...
Брали машину напрокат, поэтому объездили большую часть Крита, есть пляжи намного красивее!!!!После отдыха в Китае и Тайланде я вообще молчу про достопримечательности...руины, кирпичи, пещера Зевса...ну как сказать, кто не был в Афонских пещерах..тому понравится, очень много везде недостроя
Кому будет интересно где мы были на Крите, пишите поделюсь.
Теперь про плюсы!
Персонал супер! очень доброжелательные, вот честное слово, такое ощущение, что ИСКРЕННЕ доброжелательны, выслушают, помогут (знание Английского), а если ты ещё ответишь спасибо или пожалуйста на греческом!!!! все ты их друг на весь отдых...), спиртное, да..вот это приятно удивило...Все отличного качества...из местного только естественно Metaxa даже была 12 летняя.
Еда...не могу сказать что прямо супер, но было что выбрать и качество было не плохое, лучше чем в Турции
Мой совет не берите экскурсии (которые не морские) возьмите машину на прокат, намного дешевле и будет выбор заходить на очередные руины смотреть или нет
Для нас Греция стала одноразовой страной для посещения
пляж Матала Вид из Лоби бара пляж в городке Матала на юге Крита клочок пыли провесел с 3 дня заезда и до конца!!! ну а это !!!
аватар nknyazkina
В целом нам понравилось в этом отеле.Тихий, аккуратный, ухоженная и чистейшая территория, много цветущих растений-азалия, лимонные деревья, фикусы, кусты роз и много много экзотических растений. … Еще ▾ В целом нам понравилось в этом отеле.Тихий, аккуратный, ухоженная и чистейшая территория, много цветущих растений-азалия, лимонные деревья, фикусы, кусты роз и много много экзотических растений. Аквапарк работает с 10-30 до 18-00. Наблюдатели в аквапарке 1 раз за время нашего пребывания сверили наши фамилии со списками. Чужаков я не заметила ни разу(у всех были браслеты с названием нашего отеля). Питание очень разнообразное и вкусное (у нас было ALL).Вино белое, розовое, красное. Газировка разная.Свежевыжатый сок был только томатный. Напитки в баре на любой вкус (самые хорошие, которые могут быть).Нам понравился бармен Георгий-делает суперские коктейли.В номерах убирают ежедневно, кроме воскресенья. Смена полотенец ежедневно. Белье кипельно белое. В нашем номере были маленькие муравьи. Сейф в номере платно - 3 евро в сутки. На территории отеля есть мини-маркет, где можно купить самое необходимое. На пляже всем хватает лежаков и зонтиков, но пляжных полотенец нет. До моря надо спускаться по дорожкам, немного далековато, но нам нравилось. Есть водные развлечения от 15 евро. Для детей ежедневно проводят мини-дискотеку на разных языках, кроме русского. Аниматора, знающего русский язык встретили за 2 дня до отъезда. На русском языке персонал не говорит, хотя 80% туристов в отеле-россияне. Море чистое, пляж-песок, вход в море галька и крупные камни. Пляж чистый, но русские туристы пытаются загадить (где бычок бросят, где стаканчики из под напитков, хотя урны стоят в нескольких шагах)и тем не менее, с Крымом не сравнить... Отметила для себя то, что ни разу не встретила курящего грека, и тем более гречанку. Рекомендую для очень спокойного, тихого семейного отдыха.
аватар firuzzi
Я бывала в Fodele Beach не раз, это одно из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Хотя за плечами Тайланд, Марианские острова, Америка, высогорная Канада и даже пресловутая и безнадежная Турция, именно на Крите все обретает значение. … Еще ▾ Я бывала в Fodele Beach не раз, это одно из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Хотя за плечами Тайланд, Марианские острова, Америка, высогорная Канада и даже пресловутая и безнадежная Турция,
именно на Крите все обретает значение.
Надо заметить для комментирующих выше, что ПЯТЬ ЗВЕЗД присваивается не за комнату, а за весь предоставляемый комплекс включенных услуг, помимо еды и выпивки, как местного так и импортного производства, в этот набор входит огромный аквапарк, теннис, гольф, стрельба из арбалетов, сауна, спортзал, куча бассейнов и все лежаки пляжа, что заметно скрашивает отдых.
НЕКУДА СХОДИТЬ? вы что не выходили из комнаты? ВО-ПЕРВЫХ, в 2.5 километрах, то есть можно пройтись черех плантации апельсиновые пешком находится деревушка Фоделе, где не только родился Эль Греко (очень известный художник, кто не знает), но и развит женский промысел, прям на улицах плетут сумки, делают потрясающие наволочки, белье и даже украшения из серебра и все по доступным ценам, а еще очень вкусный кофе там же. ВО-ВТОРЫХ, прям напротив отеля остановки, две, в разные стороны. В одну сторону автобусы до Ираклиона (15020 минут, стоимость 3 евро!), в другую сторону - Ретимно (40-45 минут, 9 евро!).
Еда разнообразная и вкусная, а про то что графины можно наполнять вином и разгуливать по территории я вообще молчу! хотя зачем если с утра до вечера работает бар, где можно брать что хочешь? КСТАТИ, сразу за баром на пляже расположен туалет, из мрамора между прочим, с бумагой и полотенцами, а еще кран, чтоб сполоснуть ноги! Так что где были глаза некоторых, я не знаю!
Раз в неделю приезжают из дайвинг центра и устраивают мастер-класс по дайвингу! БЕСПЛАТНО!
А группа анимации? Ну так язык хоть чуть-чуть надо знать, хоть какой-то кроме русского, потому что концерты каждый вечер, на немецком, английском и итальянском развлекают толпу группа аниматоров из 20 примерно человек.
С русскоговорящим персоналом действительно есть проблемы, хотя в отель начало приезжать так много русских, что уверена, если не в этом сезоне, то в следующем русскоговорящий человек среди персонала обязательно появится.
Старая ванна? Изношенные полотенца? По-моему, персонал отеля настолько хорош, что стоит хотя бы заикнуться о таких мелочах, как отдыхающим тут же все заменят, зачем терпеть такую еренду? Хотя, ни я, ни моя семья и знакомые, кто отдыхал там ничего подобного не видели.
Территория отеля действительно большая, но самый красивый вид на море на самом верху, как вы понимаете, только вот ходить вас никто не заставляет, стоит только сказать на ресепшене, что вас надо отвезти или забрать из номера, так в любой час суток это будет исполнено и чаевые причем за это не требуются, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, друзья! Администраторы прекрасно понимают, что живете вы высоко, а приехали отдыхать, они даже рады отвезти и может перекинуться парой слов, к сожалению опять-таки на английском, ну или греческом, тут кому что удобнее.
Не забудьте улыбку, господа отдыхающие!
Fodele Beach это одно из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Именно на Крите все обретает значение. Помимо еды и выпивки, как местного так и импортного производства, в этот набор входит огромный аквапарк, теннис, гольф, стрельба из арбалетов, сауна, спортзал, куча бассейнов и все лежаки пляжа, что заметно скрашивает отдых. … Еще ▾ Fodele Beach это одно из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Именно на Крите все обретает значение.

В 2.5 километрах, то есть можно пройтись черех плантации апельсиновые пешком находится деревушка Фоделе, где не только родился Эль Греко (очень известный художник, кто не знает), но и развит женский промысел, прям на улицах плетут сумки, делают потрясающие наволочки, белье и даже украшения из серебра и все по доступным ценам, а еще очень вкусный кофе там же. Напротив отеля остановки, две, в разные стороны. В одну сторону автобусы до Ираклиона (15-20 минут, стоимость 3 евро!), в другую сторону - Ретимно (40-45 минут, 9 евро!).

Еда разнообразная и вкусная. КСТАТИ, сразу за баром на пляже расположен туалет, из мрамора между прочим, с бумагой и полотенцами, а еще кран, чтоб сполоснуть ноги!

С русскоговорящим персоналом есть проблемы.

Территория отеля очень большая, но самый красивый вид на море на самом верху, как вы понимаете, только вот ходить вас никто не заставляет, стоит только сказать на ресепшене, что вас надо отвезти или забрать из номера, так в любой час суток это будет исполнено и чаевые причем за это не требуются, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, друзья! Администраторы прекрасно понимают, что живете вы высоко, а приехали отдыхать, они даже рады отвезти и может перекинуться парой слов, к сожалению опять-таки на английском, ну или греческом, тут кому что удобнее.

Не забудьте улыбку, господа отдыхающие!
1 2 3
аватар alexmurena
Едем с детьми, они очень любят нырять в воду ( последний раз когда отдыхали в отеле там был пирс,откуда они с радостью ныряли). Вот у меня и созрел вопрос, можно ли там нырять?
аватар android015015
Господа,кто брал там авто на прокат?Дайте пару советов, в какой фирме?Где?Цены?Ну так вообще стоит брать или нет?Еду на 7 дней с семьей,авто хочу брать максим.. на 2 дня.Обычные Российские права на авто там прокатят???Спасибо!!! Приеду отпишу отзыв +-.
аватар petra1000
Какие особенности и рекомендации? Где лучше брать номер? К кому обращаться с подобными вопросами?
аватар kondakov1
Какие особенности подводной охоты на крите?
аватар hovrah
Нужно ли платить за шезлонги на пляже, сколько? Сколько примерно стоит авто на день?

Расположение Международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис» находится в 25 км от отеля, а Археологический музей в Ираклионе — в 28 км.
Описание пляжа Пляж Фоделе (Φόδελε, Fodele) — песчаный, расположен на северном побережье острова Крит, в области Ираклион, в 30 км от столицы Крита — города Ираклион. Пляж Фоделе получил своё название от одноимённой деревушки Фоделе, находящейся в 2 км от пляжа. Здесь есть всё необходимое для отдыха — водные виды спорта, зонты и шезлонги, отели и таверны.

В 3 ресторанах отеля Fodele Beach предлагается большой выбор блюд различных кухонь — от греческой до французской и итальянской, а также традиционные блюда из свежей рыбы. В барах у бассейна гостям предложат разнообразные коктейли, кофе и другие напитки.

Для детей Водная горка.
Развлечения и спорт Гости могут заказать сеанс массажа всего тела, а также отдохнуть в сауне, в одном из бассейнов или на террасе для загара с видом на море. Также в распоряжении гостей аквапарк и детский клуб. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно.
  • гольф  FREE
  • прокат велосипедов