настоящая Греция.

Написано: 12 июля 2011
Время поездки: 20 мая — 10 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Я бывала в Fodele Beach не раз, это одно из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Хотя за плечами Тайланд, Марианские острова, Америка, высогорная Канада и даже пресловутая и безнадежная Турция,

именно на Крите все обретает значение.

Надо заметить для комментирующих выше, что ПЯТЬ ЗВЕЗД присваивается не за комнату, а за весь предоставляемый комплекс включенных услуг, помимо еды и выпивки, как местного так и импортного производства, в этот набор входит огромный аквапарк, теннис, гольф, стрельба из арбалетов, сауна, спортзал, куча бассейнов и все лежаки пляжа, что заметно скрашивает отдых.

НЕКУДА СХОДИТЬ? вы что не выходили из комнаты? ВО-ПЕРВЫХ, в 2.5 километрах, то есть можно пройтись черех плантации апельсиновые пешком находится деревушка Фоделе, где не только родился Эль Греко (очень известный художник, кто не знает), но и развит женский промысел, прям на улицах плетут сумки, делают потрясающие наволочки, белье и даже украшения из серебра и все по доступным ценам, а еще очень вкусный кофе там же. ВО-ВТОРЫХ, прям напротив отеля остановки, две, в разные стороны. В одну сторону автобусы до Ираклиона (15020 минут, стоимость 3 евро! ), в другую сторону - Ретимно (40-45 минут, 9 евро! ).

Еда разнообразная и вкусная, а про то что графины можно наполнять вином и разгуливать по территории я вообще молчу! хотя зачем если с утра до вечера работает бар, где можно брать что хочешь? КСТАТИ, сразу за баром на пляже расположен туалет, из мрамора между прочим, с бумагой и полотенцами, а еще кран, чтоб сполоснуть ноги! Так что где были глаза некоторых, я не знаю!

Раз в неделю приезжают из дайвинг центра и устраивают мастер-класс по дайвингу! БЕСПЛАТНО!

А группа анимации? Ну так язык хоть чуть-чуть надо знать, хоть какой-то кроме русского, потому что концерты каждый вечер, на немецком, английском и итальянском развлекают толпу группа аниматоров из 20 примерно человек.

С русскоговорящим персоналом действительно есть проблемы, хотя в отель начало приезжать так много русских, что уверена, если не в этом сезоне, то в следующем русскоговорящий человек среди персонала обязательно появится.

Старая ванна? Изношенные полотенца? По-моему, персонал отеля настолько хорош, что стоит хотя бы заикнуться о таких мелочах, как отдыхающим тут же все заменят, зачем терпеть такую еренду? Хотя, ни я, ни моя семья и знакомые, кто отдыхал там ничего подобного не видели.

Территория отеля действительно большая, но самый красивый вид на море на самом верху, как вы понимаете, только вот ходить вас никто не заставляет, стоит только сказать на ресепшене, что вас надо отвезти или забрать из номера, так в любой час суток это будет исполнено и чаевые причем за это не требуются, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, друзья! Администраторы прекрасно понимают, что живете вы высоко, а приехали отдыхать, они даже рады отвезти и может перекинуться парой слов, к сожалению опять-таки на английском, ну или греческом, тут кому что удобнее.

Не забудьте улыбку, господа отдыхающие!