Вопрос oб отеле Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся провести отпуск в начале июня в этом отеле. Стоит ли?
Какие особенности и рекомендации? Где лучше брать номер? К кому обращаться с подобными вопросами?
6 подписчиков  • спросил 2012-04-0212 лет назад
аватар Gatto
На мой взгляд, не 100ит брать на Крите отель 5*. На Крите интересно путешествовать, желательно взяв машину напрокат, а отель нужен лишь для того, чтоб переночевать ну и позавтракать еще. Так что вполне хватит 3*, главное - чтобы отель был тихим.
Могу порекомендовать отель Cosmos, расположенный прямо в Ретимно. Очень приличный отельчик, хоть и 3*. Вот здесь он описан более подробно: http://blogs.turpravda.lv/Gatto/58543.html
аватар tatianacrete
Конечно стоит, хороший отель. А попутешествовать на автомобиле и посетить экскурсии можно без проблем)))
аватар Gatto
Посмотрел я инфу по этому отелю. Да, отель хороший, но 100ит ли он таких денег? "Всё включено" - это, конечно, хорошо, но только для Турчатника или Ежика, но никак не для Крита. Если пребывание на Крите предполагает путешествия, то обедать, а то и ужинать все равно придется в других местах. А отель нужен, чтобы переночевать, помыться, позавтракать, ну и, пожалуй, всё. Конечно, каждый вправе распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, но 100ит ли покупать супернавороченный компьютер, если предполагается использовать его лишь как печатную машинку?
аватар JulijaS
Если есть возможность,то стоит ехать.Хороший отель.Если Вы заказываете поездку через турагенство,то на счёт выбора номера нужно обращаться к ним.В отношении "всё включено" убедились многократно в том,что для нас это большой плюс,а не минус.Это не помешало нам много поездить по Криту на машине и посетить массу экскурсий организованных турагенством.Были на Крите 8 раз.
аватар Gatto
Юлия, а не могли бы Вы рассказать туристам в чем именно большой плюс системы "все включено", если предполагается много путешествовать, а значит, и обедать (а то и завтракать/ужинать) в других местах и, соответственно, уже за деньги?
А еще кто-нибудь может сказать, зачем на Крите переплачивать за 5*? Нет, я не говорю, что нужно брать "клоповник", но, скажем, "Cosmos" (а отельчик очень приличный, хоть и 3*) обошелся нам на двоих на 15 ночей всего в 1050 евро В АВГУСТЕ (в июне он наверняка был бы еще дешевле). Обсуждаемый же отель 100ит (тоже на двоих и на 15 ночей) уже почти 1600 евро В ИЮНЕ(!). Я, конечно, не знаю предпочтений автора вопроса, т.к. он(а) их не указал(а), но на мой взгляд, переплачивать не 100ит.
аватар lesoleil.dp
В прошлом году во время путешествия на машине мы проезжали мимо этого отеля, с виду он понравился, расположен в красивой местности. В этом году хотели туда поехать, но передумали из-за его отдаленности от каких-то поселков, городов, решили взять отель поближе к цивилизации...
аватар JulijaS
Уважаемый Gatto! Нам нравится "всё включено"и 4-5 звёзд,а Вам нет.Именно поэтому так много разных отелей на Крите и в мире,чтобы каждый мог выбрать то,что ему нужно.Вопрос задан про конкретный отель,это и будем обсуждать.
аватар Gatto
Ну ладно, не можете объяснить - не надо. Зачем же так нервничать-то? :)))))))))))
аватар petra1000
Всем привет! Спасибо за такую активность! Ну то, что все включено, это для меня скорее +! Причем категоричный! Особенно после Болгарии, которая была у нас на полупансионе. Отдыхать мы едим с ребенком и поверьте, каждые пол часа покупать то сок, то водичку, то мороженное .... да и себе пивка по итогу 10-ти дней превратилось в большую сумму! Меня при выборе интересует комфорт! Я планирую арендовать авто, но максимум из 7 дней раза 2..... не более... Основной акцент мы делаем на море.... Собственно поэтому перефразирую вопрос: насколько комфортен этот отель? Кто был там- поделитесь мнениями.
аватар petra1000
аватар Gatto
Я в этом отеле не был, но если хотите отзывы, то они есть на букинге, причем три из них - на русском языке. Я сам в них не вчитывался, но в одном из отзывов на итальянском в качестве плюса указывается аквапарк, а в качестве минуса - номера как в 2-3-звездочном отеле. Но вообще рейтинг там у этого отеля 8,2, а это довольно высокий показатель.
аватар kseniyasobchak
На территории очень много ступенек.Я тоже хотела туда, но отказалсь.Если с маленьким ребенком, то это не удобно, да к тому же далековато от цивилизации.
Отвечу на другие вопросы о Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5*
Греция