Отдых с семьёй в Греции на Крите

Написано: 14 сентября 2011
Время поездки: 29 июля — 10 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отличный семейный отель (перешёл к нынешнему хозяину Марио от отца ) для семейного же отдыха. Всего 40 номеров. Максимум на 108 мест.
Комфортно и уютно. Территория небольшая, ухоженная, чистая и немного игрушечная. Есть бар при бассейне, детская площадка, своя парковка.
До пляжа 80 метров под горку. Пляж очень популярный (по-моему лучший в радиусе 20 км), галечный, чистый. Поэтому в выходные часов с 12 здесь много местных с детьми, будьте готовы.
Кормят здесь же, в ресторане при отеле. Хозяин - тоже Марио. Готовит его мама с помощниками, сам он утром и днём работает портье, а вечером за ужином - официантом в своём ресторане. Внушает! Блюда разнообразные, порции большие. Мы были впятером - трое взрослых, двое детей по 10 лет. Брали иногда по три порции на всех. Напитки - за отдельную плату.
Русскоязычным гидом работал Игорь, из Ярославля. Наш человек. Интеллигентный и компетентный в одном лице. С хорошим опытом работы по Криту. Тому, что он говорит, можно верить. Редкость, увы.

Прокат авто тут же на углу. Мы брали несколько раз на один день литровых малышей (типа Hyunday Atos)по 30 евро. Плюс бензин 17.5 евролитр. Катались в Ретимно - 60 км и в Ираклион с Кноссом - 25 км.
Ездили на экскурсию в пещеру, монастырь и национальную деревню. Вообще на все вопросы по экскурсиям очень грамотно ответит Игорь - см выше.
Ночная жизнь, анимация, дискотеки - через дорогу в Пенсуиле. Там порядка 3000 человек, большинство - поляки. Сходили пару раз без фанатизма. "Не айс".
Ваще подробности с фотами на их сайте www. evamare. gr .
Ну и в конце отдельный привет от все нас Марио и Игорю с большим спасибом !