Europa Beach Hotel 4*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель расположен на обширной территории, где глаз радуют живописные пальмы и цветы. Отдыхающим предоставляется широкий выбор развлечений. Отличное место для тихого и спокойного отдыха. Просторные, стильные и уютные номера, профессиональное обслуживание и душевная атмосфера. Analipsi — отличный выбор, если вам интересны релаксация, местная кухня и атмосфера.Подробнее →
аватар mila.00
Oтель хорош. Чистый, красиво обставлен и находится в спокойном месте прямо у пляжа. До центра городка 10 минут пешком. Там все магазины, рестораны, кафе, и т. п. Но если захотите посмотреть окрестности и другие деревни, то понадобится машина или такси. … Еще ▾ Oтель хорош. Чистый, красиво обставлен и находится в спокойном месте прямо у пляжа. До центра городка 10 минут пешком. Там все магазины, рестораны, кафе, и т. п. Но если захотите посмотреть окрестности и другие деревни, то понадобится машина или такси. Пешком уже не походишь.

Очень красиво декорирован, здесь и нотки греческой аутентичности и современного стиля. Находится в живописной деревушке с какой-то особенной, сельской атмосферой. Это добавляет свои неповторимые впечатления к поездке.

Комнаты небольшие, хорошо обставлены. Кондиционер работает исправно. У нас в номере был балкон с видом на бассейн.

Все включено. За напитки не надо платить дополнительно. На протяжении всего дня в барах есть какие-то закуски, вы всегда сможете перекусить. Еда вкусная и разнообразная.

На территории два бассейна, один с морской и другой с обычной водой. Есть чем заняться в течение дня, есть развлечения для деток. Хочется только больше тени у детского бассейна и площадки.

Персонал нас покорил с первого момента. Все очень дружелюбные, улыбчивые,  помогают во всем, о чем не попросишь и в любое время.

Очень рекомендую этот отель для семейного отдыха.
аватар turkin77
Отель находится в прекрасном месте. На территории всегда чисто , спокойно и по семейному уютно. Персонал очень гостеприимный и дружелюбный. Еда в ресторане очень вкусная. … Еще ▾ Отель находится в прекрасном месте. На территории всегда чисто , спокойно и по семейному уютно. Персонал очень гостеприимный и дружелюбный. Еда в ресторане очень вкусная. Может нет разнообразия , как в турецких отелях, но качество значительно лучше. Активные аниматоры, правда по русски не говорят. Но если знаете хоть немного английский , то проблем с общением не будет. На море ходили при выходе из отеля налево, там отличный песчаный пляж и очень чистое море. Прогулки по набережной одно удовольствие. Многие туристы берут в прокат автомобили и самостоятельно передвигаются по Криту. А некоторые покупают туры через агентство. Рекомендую вам не брать туры у отельного гида , а купить в 150 метрах от отеля турфирма. Это поможет вам сэкономить 1/3 денег на покупку тура. Если семья больше 3-х человек на прогулочном паровозике лучше не ехать, и. к. это сопоставимо с затратами на прокат машины. Цена за взрослого 13евро , а за детей 7евро. Прокат машины за день составляет 35-40 евро, со страховкой. От аэропорта до отеля 30 минут. Бассейны чистые. Бармены все очень дружелюбные. В снэк баре вкусные сэндвичи, пицца, картошка фри, кексы , сладости и напитки. Из алкоголя приличное красное вино и пиво. Остальное неплохо для коктейлей. Для детей хорошие площадки и два детских бассейна. Есть небольшой маркет при отеле, где можно купить всё необходимое. Есть свой Спа . Обязательно сделайте пробный массаж 15 минут бесплатно. Также рекомендую А-ля кард . Заранее запишитесь у шефа и останетесь довольны. Правда спиртное только местное, а остальное за деньги. В общем отель оставил очень хорошее впечатление . Уезжать не хотелось. Буду всем рекомендовать! !
Бассейн с солёной водой. И рядом детский. Набережная . Налево пляж ,а направо - турагентство,прокат,маркетов,центр. Территория отеля вся в зелени. Все очень  органично. Улочки Херсонисоса. Природа по особенному красивая.
аватар anastasiatug
Были здесь с семьёй в мае (7 дней), отдохнули на славу! ! Расположение отеля очень удобное, отель находится в спокойном, тихом посёлке Аналипси (до центра посёлка можно дойти за 10 мин), до столицы острова можно легко добраться на общественном транспорте за 20 мин (регулярно ездят темно-зеленые и белые автобусы с надписью Ираклион). … Еще ▾ Были здесь с семьёй в мае (7 дней), отдохнули на славу! ! Расположение отеля очень удобное, отель находится в спокойном, тихом посёлке Аналипси (до центра посёлка можно дойти за 10 мин), до столицы острова можно легко добраться на общественном транспорте за 20 мин (регулярно ездят темно-зеленые и белые автобусы с надписью Ираклион). Также самое главное рядом есть натуральный песчаный пляж, на котором приятно полежать, отдохнуть.
Номера чистенькие, комфортные, есть с частной террасой или балконом, также есть кондиционер, ванная комната, телевизор, телефон, холодильник, сейф- все самое необходимое)) В отеле работает телевизионный зал, где можно вечером посидеть в компании, отдохнуть, что-то посмотреть) Прекрасный плюс-  мини- клуб и анимация для детей! ! Вашим детишкам точно не придётся скучать) Наши были просто в восторге от аниматоров! ! )
Фитнес-центр и зона с бесплатным вай-фаем. В ресторане отеля подают классические блюда критской и интернациональной кухни, нам все очень понравилось)) выбор хороший. Спасибо персоналу ресторана, замечательные, вежливые ребята) на территории отеля два бассейна на выбор: один бассейн с морской водой, другой с пресной - каждому своё)) два бара - для любителей хороших напитков) из развлечений настольный теннис, теннисный корт, бильярд)
Также раз в неделю вечер критской музыки и танцев, оставил нам море впечатлений)
При отеле имеется бесплатная парковка, без проблем можно оставить там свою машину)
Отдельное спасибо персоналу за сервис)) приятная, отзывчивая девушка на ресепшн помогала нам с любыми вопросами)
аватар linnalinna
Всем привет. Только недавно вернулись с отдыха, хочу выразить большую благодарность компании Музенидис и её сотрудникам, которые уже не в первый раз помогли сделать наш отдых потрясающим. … Еще ▾ Всем привет. Только недавно вернулись с отдыха, хочу выразить большую благодарность компании Музенидис и её сотрудникам, которые уже не в первый раз помогли сделать наш отдых потрясающим.
Отдыхали с семьёй в отеле Bomo Europa Beach с 28.04 по 5.05. Отель позиционируется как семейный. Это действительно так. Моей семье все очень понравилось.
Анимация просто супер. Ребята-аниматоры очень легко находили общий язык с детьми. Около бассейна по утрам проводилась аквааэробика. Вечерами для гостей организовывалась развлекательная программа.
Комнату нам дали хорошую. Очень уютная и светлая. С небольшим балкончиком. Её регулярно убирали и меняли полотенца, что для меня было очень важно. Ну а сама территория отеля зелёная и красивая. Много пальм, живых изгородей и цветов.
Что касается питания, то в общем целом все было вкусно. В блюдах было разнообразие, первое, второе. Были вкусные десерты, фрукты и мороженное. Ещё одним плюсом являлось то, что во время перерыва в главном ресторане, был открыт снек-бар у бассейна. Там каждый мог с удовольствием перекусить.
Отельный гид Елизавета, профессионал своего дела. Она сделала наш отдых максимально насыщенным и запоминающимся. Помогала общаться с ресепшн, рассказала много интересного про остров и подсказала, какие экскурсии посетить, чтобы познакомиться с Критом. В этом деле мы полагались на её вкус, и она нас не подвела. Порекомендовала чередовать дни - день отдых, день экскурсия. Поплыли на остров Санторини. Потрясающий остров. Людей было мало, экскурсия прошла на ура. Посетили программу Неизведанный Крит. Очень понравился город Ретимно и ущелье. И под конец добили наш отдых Критским вечером. Такого веселья и танцев я ещё нигде не видела. Ну и, конечно же, экскурсоводы - София и Элина большие умнички. Давали большое количество информации и отвечали на все наши вопросы. Очень интересно было их слушать.
Всем советую данный отель. В сентябре опять планируем с семьёй вернуться, чтобы продолжить изучение острова и просто хорошо отдохнуть.
аватар ju-panova
Всем доброго дня! Делюсь положительными эмоциями и хочу дать рекомендации будущим отдыхающим! Мы с детьми приехали отдыхать в Грецию впервые, выбрали регион на востоке Крита, поселок Аналипси. … Еще ▾ Всем доброго дня!
Что касаемо, самого отеля, всем кто планирует ехать с детьми, РЕКОМЕНДУЮ! Два бассейна один с морской водой другой с пресной, площадка, клуб для детей и анимационные программы каждый вечер!
Внимательный персонал, всегда шли на уступки и помогали во всех вопросах, будь то чайник в номер или смена дополнительная полотенец, на все дружелюбно отвечали и помогали.
Хорошая кухня с большим выбором блюд, из которых для деток тоже есть что выбрать. Много фруктов и сладости на десерт.
Пляж в двух шагах, ухоженный, песок с галькой, море теплое, вода кристально чистая. Лежаки за доплату. Приехали мы всего на недельку, и уезжать уж очень не хотелось!
Понравилась организованная работа сотрудников компании Музенидис, начиная от встречи в аэропорту и заканчивая организацией программ на экскурсии. Хорошая поездка для деток детская забава океанариум, моим очень понравилось! Ну, а мне по душе пришлась программа с экскурсией в Кносский дворец и Ираклион, программа рассчитана на полдня, поэтому и дети ее перенесли легко.
В общем отпуском остались довольны! Выражаем особую благодарность экскурсоводу Майе и нашему отдельному гиду Юлии за помощь в подборе программ.
аватар s.koganskaya
Ну начну с того что апельсиновым соком нас не угощали, как это было описано в других отзывах, потому что мы приехали не ночью а часов в 10 дня когда завтрак уже шел. Поэтому предложили идти пить сок там. … Еще ▾ Ну начну с того что апельсиновым соком нас не угощали, как это было описано в других отзывах, потому что мы приехали не ночью а часов в 10 дня когда завтрак уже шел. Поэтому предложили идти пить сок там.
Приехав в отель на рецепшен нам сказали что свободых номеров нет. Якобы уборщица до 12.00 убирает и ждать нам примерно где-то час надо пока освободится комната. Порадовало то что часа ждать не пришлось и комнату дали через минут 15. Кстати очень интеллигентый персонал на рецепшен. Как только я дала свою папку с документами то женщина умудрилась мою папку сломать. Не сказав даже извените.

Ну это были мои первые ощущения от отеля.
Номера. Уборка.
Комнату нам дали 302 номер. С комнатой повезло.
Большая терраса, вид на море и горы, плоский телевизор с двумя русскими каналами, хорошо работающий кондиционер но опять есть но.
Сантехника очень старая и работает с перебоями. Она не только на 4 на 1 звезду не тянет. Уборщица убирала в номере как то странно. Меняла только полотенца и выносила мусор. Полы к сожалению не мыла. Приходилось мыть самой. И даже элементарно не могла вытереть зеркало. А ну еще заправляла кровать. И с удовольствием брала чаевые. Кто то в отзыве писал что не берут. У нас брала еще как.
Питание.
Еда была честно говоря однообразная. В основном макароны. Во всех их проявлениях. В салатах, в главном блюде, как гарнир. Еды самой вообще много но как-то через неделю эта пища нам поднадоела. Поэтому мы ходили в местные таверны на морепродукты. Не дешевое удовольствие но зато не надоевшие макароны с чем-то намешаным.
Очень хотелось попить коктейли как описывалось в рекламе.
Но коктейли в этом отеле только название. Мешают какую то байду. Было большое разочарование.
Пляж.
Своего пляжа нет. Надо пройти влево. Там есть песочный пляж с платными зонтиками и лежаками. Море теплое. Самое приятное впечатление осталось от пляжа что не было никаких приставучих торговцев с полотенцами и прочим барахлом.
Машина на прокат.
Недалеко от отеля мы нашли очень милого грека Яниса который сдавал машины на прокат. Мы брали машину на 3 дня и заплатили 60€.
Могли посмотреть город, купить сувениры, посидеть в тавернах и съездить в Аквариум. Прекрасное место . Всем советуем.
Ну вообщем -то и всё.
В заключение скажу , тех денег которые мы заплатили этот отель не стоит.
аватар pavlovaan
Всем привет. Хочу с вами поделиться своим незабываемым отдыхом в Греции, а именно на острове Крит. Я впервые была в Греции летом 2016, но ни капли не пожалела, что начала осваивать Грецию именно с данного острова. … Еще ▾ Всем привет. Хочу с вами поделиться своим незабываемым отдыхом в Греции, а именно на острове Крит. Я впервые была в Греции летом 2016, но ни капли не пожалела, что начала осваивать Грецию именно с данного острова. Я поехала с мужем и ребенком (ребенку 10лет). Отдыхали мы в отеле Europa Beach. Отель находится между Ираклионом (столицей острова) и Херсониссом, в деревушке Аналипси. В самом туристическом месте смотреть особо нечего, но мы в основном катались по экскурсиям. Заселили нас без всяких проблем, и что особенно важно очень быстро.

Расскажу немного про сам отель. Во-первых, хочу отметить ресепшен. Там работают отзывчивые и хорошие женщины. Так же было приятно наблюдать, как они стараются выучить русский язык, но информацию по отелю они рассказывать умеют. Также они говорят на английском, французском, итальянском и немецком языках (мы, например, старались всегда говорить на разных языках, как бы практиковались). Отельный гид Дарья нас встретила в отеле, помогла с расселением, ответила на все интересующие вопросы. И самое удивительное, что представитель почти всегда был в отеле (такое редко встретишь), то есть по любым вопросам мы могли найти ее на ресепшен и незамедлительно спросить. Объездили пол острова и поняли, что если по нему не путешествовать, то непонятно что такое Крит. Те, кто первый раз отдыхает в Греции, советую посетить САНТОРИНИ! Это волшебный остров, со своей атмосферой, своими традициями, живописными места, белыми домиками и церквями с годовыми куполами. Вообще просто потрясающее место. Когда туда прилетаешь, сразу понятно, почему это символ Греции.

И так, дальше по отелю. Комнаты здесь уютные, небольшие. Нас было трое в одной комнате, но мы не чувствовали дискомфорта в пространстве. Была одна большая кровать и одна маленькая. В комнатах убирались каждый день (к уборке тоже претензий нет).

Кухня здесь хорошая, всё приготовлено вкусно и разнообразно. Нет всяких картошек фри, пицц и так далее. Можно сказать, что почти

домашняя кухня. Каждый вечер шеф-повар выходит на ужине встречать и приветствовать своих гостей.

В отеле есть два бассейна: с морской водой и смешенной. Мы всегда были возле бассейна с морской водой, потому что именно здесь проходит вся анимация. Анимация тоже хорошая, хочу отметить одну девочку, ее зовут Мишель. Сразу видно, как ей нравится эта работа, она энергичная, веселая, задорная!

Могу сказать, что отель вас не разочарует. То, что вы можете прочитать на различных сайтах о данном отеле, полностью соответствует действительности!
аватар vesta_kamin
Отдыхали с дочерью 11 лет. Путёвку покупали в компании Музенидис. Хороший отель, без наворотов , но всё очень достойно. Большой плюс отеля (именно в близлежащих окрестностях) это пляж. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью 11 лет. Путёвку покупали в компании Музенидис.
Хороший отель, без наворотов , но всё очень достойно. Большой плюс отеля (именно в близлежащих окрестностях) это пляж. Пляж не принадлежит отелю, зонты и лежаки платные, но песок чистый , без камней. Пляж находиться по диагонали от отеля метров 50. Удобен для детей. Сначала заход метра 2-3 глубина чуть больше 1-го метра, а дальше песчаный перекат , шириной около 10 метров, глубиной в некоторых местах "по колено" с детьми очень удобно. Мужчины плавали подальше , там уже нормальная глубина.
Море приятно волнуется, на надувном матрасе накатались на волнах.
Питание довольно приличное. Завтраки немного однообразные, но есть приличная каша для деток (с корицей) Обеды , ужины довольно обильные , постояннр что-то жарят на гриле. Очень вкусная рыба (не гриль) похожая на нашу стерлядь. Вино белое, красное, пиво , напитки типа кола, спрайт и тд. Картошка "фри" жаренная не во фритюре, а из парконвектомата , что не очень вредно детям. Вкусные дессерты. Большой минус мало фруктов (киви, апельсины, яблоки) -это в сезон клубники и черешни.
В отеле есть минимаркет. Воду для питья советую покупать там, в ресторане есть " вроде как питьевая вода" но оказалась из под крана, с хлоркой.

Аниматоры- пока были не замученные и не настырные. 6 человек (2 девушки и 4 парня) французы.

Детишки занимались возле бассейна поднавесом снэк бара , разные настольные игры (это днём в) очень хорошо ладили с девушкой аниматором (забыла как зовут) мулатка. Рядом качели , песочница , в общем детский уголок.
2 БАССЕЙНА БОЛЬШИХ И 2 ДЕТСКИХ. Лежаки всегда были, никто не бежал занимать в пять утра. Приходили с моря к 12 часам, ёщё выбирали куда бы пристроиться.
Номеров много , около 700, заполненность отеля на конец мая была примерно 75%. В основном французы.
Убирали каждый день, раз в 2 дня меняли бельё. В номере телевизор ( 1 канал) холодильник, фен. В санузле ванна за шторкой, раковина в мраморной столешнице, большое зеркало. пол кафель.
В каждый № отдельный вход.
Очень ухоженная территория.
В общем если семейно, с детками, то не сомневайтесь, если молодёжь "потусить" то Вам не туда. Достаточно всё спокойно и размеренно.
Подумали что в конце августа можно ещё раз туда на недельку.
Приятного Всем отдыха.
Добрый день! Я с мужем и ребёнком(2 года и 2 месяца) отдыхали в этом отеле с 26.04. 2013 по 03.05. 2013 года. Прилетели ночью в отеле были в 5 утра, в течении 10 минут нас проводили в наш номер, он располагался на 2 этаже главного здания. … Еще ▾ Добрый день! Я с мужем и ребёнком(2 года и 2 месяца) отдыхали в этом отеле с 26.04. 2013 по 03.05. 2013 года. Прилетели ночью в отеле были в 5 утра, в течении 10 минут нас проводили в наш номер, он располагался на 2 этаже главного здания. Отель не очень новый, но всё работает, большие кровати, приличная сантехника. уборка ежедневная и каждый день меняли бельё и полотенца. Очень порадовало в ресторане много свинины в разных видах, была разнообразная рыба пару раз были кальмары и мидии. Для взрослых с едой там очень хорошо, а вот ребёнку есть было особо нечего. Мы брали всякие овощи, сделанные на пару, мясо и нам взбивали еду в блендере, нет молочной кухни, а наш малыш любит йогурты и творожок. Погода был +26+28, в принципе тепло, солнце пекло сильно. В отеле есть два бассейна один с пресной водой, другой с морской. Хотя отель находится рядом с морем, собственного пляжа нет, но можно сходить на соседние, лежаки там платные. Вода в море, в это время была очень холодная, по этому мы купались в бассейне. Анимация есть, но с Турецкой не сравнить, гораздо тише. В отеле очень много французов больше бабушек и дедушек, но и молодёжь тоже есть. Этот отель для спокойного семейного отдыха, как раз то что нам нужно было, мне очень понравилось. Молодёжь вечерами выезжала в Ираклион, там много дискотек и ехать 30 минут. В принципе это отель 4 звезды полностью себя оправдывает.
Турагенты позиционируют & quot; Europe Beach& quot; как отель для спокойного пляжного отдыха с хорошей кухней. Двухнедельное пребывание в сентябре этого года показало, что такая оценка имеет право на существования, но как всегда есть ряд нюансов. … Еще ▾ Турагенты позиционируют & quot; Europe Beach& quot; как отель для спокойного пляжного отдыха с хорошей кухней. Двухнедельное пребывание в сентябре этого года показало, что такая оценка имеет право на существования, но как всегда есть ряд нюансов. 1. Тишина призрачная, так как отель располагается как раз под линией захода на посадку самолетов. Шум постоянный, самолетов много и летают они круглые сутки. Это обстоятельство следует учитывать всем, кто собирается отдыхать в отелях на линии Херсонисс-Ираклион, а не только в& quot; Europe Beach& quot; . 2. Обычно ругают русских, украинских и польских туристов за шумное поведение. В & quot; Europe Beach& quot; доминируют французы, есть немцы, поляки и русские, но стадо пьяных туристов из Франции, Бельгии или Нидерландов нисколько не уступает по шумовым эффектам группе наших десантников в День ВДВ в ЦПКиО. Причем время суток не имеет значения. Пары тихие, а спитые группы ну очень шумливы. 3. В & quot; Europe Beach& quot; на территории чуть больше 1 га размещено 14 или 15 корпусов. Естественно, звуковая нагрузка в них существенно различается. 100-120.200-239 и 350-360 номера расположены рядом с рецепцией и кухней, там постоянно подходят автобусы с туристами, машины с продуктами для кухни или тележки. Запахи, шум гарантированы. Тихие и спокойные номера- 500-800 и то относительно, так как по вечерам (ночам) шум исходит от соседнего отеля. Кухня неплохая, если не считать отвратительный кофе. Капучино в аэропорту после двух недель доставило удовольствие. Повар похоже влюблен в одну технологию и делает из любого мяса (баранина, свинина, индейка, кролик, курица) рагу, но достаточно вкусно. Собственного пляжа нет. Недалеко от отеля есть 2 пляжа от таверн (точнее один с невидимой границей). По одну сторону - 6 евро комплект из зонта и двух лежаков (но вход в море ужасный), по другую - 5. Есть еще другой пляж в другую сторону - в лагуне, относительно благоустроенный - там 5 евро. Два бассейна (один с морской, другой с пресной водой) - место у них можно найти всегда, но оно может быть не очень комфортным.

Расположение Местечко Аналипси, в 7 км от города Херсониссос, в 20 км от международного аэропорта города Ираклион, в 24 км от города Ираклион.
Описание пляжа Песчаные пляжи Аналипси (Ανάληψη, Analipsi) расположены на северном побережье острова Крит, в 22 км к востоку от города Ираклион, в 44 км к северо-западу от города Агиос Николаос и всего в 5 км к северу от города Херсониссос. Инфраструктура в Аналипси развита очень хорошо, здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха: и отели, и кафе с ресторанами, и экскурсионные бюро, и компании по аренде автомобилей.

В ресторане отеля Europa подают классические блюда критской и интернациональной кухни. В отеле также работает бар.

• бизнес-центр
  • врач
Для детей 2 детских бассейна, анимация. В отеле Europa работает телевизионный зал и мини-клуб для детей.
Развлечения и спорт Экскурсии к археологическим достопримечательностям острова Крит — прекрасная возможность разнообразить безмятежные дни отдыха. Кроме того, имеется фитнес-центр и зона.
  • бильярд

• холодильник
Адрес Analipsi, Hersonissos, Crete, Greece PO Box 10
Телефоны: +30 28970 21530
Сайт: Europa Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.