Отдыхал c семьей, рекомендую

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 7 — 14 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Отдыхали с семьёй: 2 взрослых +1 ребенок 14 лет.

Отель выбирали по нескольким критериям: большая территория, наличие аквапарка, питание все включено, близость к аэропорту.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Прибыли в аэропорт г. Ираклион в 20.30 после трехчасового перелета из аэропорта г. Днепр. Путь в 30 км от аэропорта до отеля занял 1.5 часа! (большой минус Тез Туру и водителю, который ехал буквально 30 км/час). В отель попали после 22.00. Заселили сразу же в номер с видом на море, но кормить отказались, т. к. ужин закончился в 22.00

Отдыхающие: 50% - русскоязычные (в основном россияне), 40% - итальянцы, немцы, румыны, словаки и др. европейцы, 5% - арабы и африканцы

Убирали в номере хорошо каждый день, если оставляли пачку сигарет, то убирали лучше. Гель для душа и шампунь принесли только один раз на третий день. Полотенца меняли ежедневно, белье раз в 3 дня. Сейф в номере платный - 15 евро за неделю (+ туристический сбор около 30 евро). Wi-Fi ловил в номере.


Территория большая, красивая и ухоженная! Есть аквапарк с несколькими горками, но бассейн с морской водой!

Анимация: практически отсутствует, если не считать аквааэробики и вечерних песнопений возле бара. За детскую анимацию ничего не скажу, но она есть : )

Отсутствие анимации никак не сказывается на общем положительном впечатлении от отдыха в отеле.

ПИТАНИЕ: кормили хорошо. Постоянно несколько видов мяса: баранина, говядина, свинина, иногда кролик. Десерты невкусные. Рыбы почти не было, несколько раз была тушеная с овощами и один раз жаренная. За вкусным мороженым стояла очередь : )

Фрукты: апельсины, арбуз, дыня, иногда персики.

Алкоголь: кроме хорошего легкого пива, есть виски (отвратительный), вино красное и белое (так себе), анисовая водка (гадость).

МОРЕ: чистое и красивое. На пляж ходили в соседний отель Стар Бич, который находится в небольшой лагуне. Лучше брать обувь для купания, т. к. заход в море по довольно крупным камням.

Сувениры: отель удачно расположен на длинной торговой улице с множеством магазинов, кафе, ресторанчиков, сувенирных лавок. Чуть дальше можно выйти на набережную с кучей ресторанов, ночных клубов и просто красивых видов (особенно вечером). Оливки, масло и т. д. покупали в супермеркете "Спар", который находится рядом возле отеля.

ЭКСКУРСИИ: Отельный гид толком не мог рассказать ни об одной экскурсии, но оплатить нужно прямо сейчас (второй минус Тез Туру в этой поездке). Экскурсия в Кносский дворец (лабиринт Минотавра) + Плато Лассити + пещера Зевса у Тез Тура стоила 55 евро/чел. Та же экскурсия в агентстве сразу при выходе из отеля - 30 евро/чел.

Возле отеля находится автобусная остановка: можно поехать в Ираклион на шопинг / экскурсию. Билет стоит 3.3 евро/чел. Очень много предложений авто напрокат по невысоким ценам (но бензин на Крите стоит 1.7 евро за литр).


РЕЗЮМЕ: Если вы хотите хороший семейный отдых в хорошем отеле с большой ухоженной территорией и водными горками, с возможностью посмотреть относительно недорого местные достопримечательности, покупаться в чистейшем Эгейском море, попробовать греческую кухню в местных ресторанчиках - рекомендую этот отель!