Вопрос oб отеле Dessole Malia Beach 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, на какие экскурсии стоит обязательно съездить, а какие-пропустить?
экскурсия
6 подписчиков  • спросил 2011-07-3013 лет назад
аватар AnexTourOdessa
Из Малии удобные в плане досягаемости экскурсии на остров Спиналонга, в пещеру Зевса (рекомендую взять авто и самостоятельно туда проехать, так как по пути достаточно красивых мест: церкви,музеи, таверны; в которые Вас завозить не будут), рекомендую остров Санторини, если сумма в 140 евро с человека не пугает. Это основные экскурсии в этом регионе. В Ираклионе ловить нечего особо.
аватар investle
Однозначно надо ехать на Метеоры!
Не советую экскурсию на Новый Афон - в сами монастыри Вы не попадёте, будете плыть далеко от берега. В общем, эта экскурсия не стоит потраченных денег и времени.
аватар AnexTourOdessa
investle ответил(а) сегодня
Вы перепутали географию Грецию. Афон и Метеоры это с Халкидиков экскурсии. А Nata984 будет проживать на острове Крит в курортном поселке Малия.
аватар investle
Ничего я не перепутала. Я вообще жила в Солониках и Лутраках и говорила о тех экскурсиях, на которых я была. Не знала, что с Крита на эти экскурсии не ездят :(
аватар JulijaS
На экскурсии в Ираклеон можно посмотреть Минойский дворец,это вторая,по-популярности,экскурсия после острова Санторин.Вопрос к investle: А в Солониках и Лутраках предлагают экскурсии на Крит?
По-моему нет :((
аватар Nata984
Спасибо!
аватар l-geni
Санторини - однозначно, только если страдаете морской болезнью, запаситесь таблетками.
Можно на Спиналонгу съездить. А еще лучше арендовать машину (если есть права)и самим по острову прокатиться - незабываемо будет! Купайся где хочешь, и все можно самим посетить, те же музеи в Ираклионе в 2 раза дешевле встанут. Еще мы ездили на другой конец острова, на пляж Ваи, с пальмами,- тоже неплохое местечко.
аватар IR-ina
О каких "музеях" в Ираклионе Вы говорите? На музее фресок нет никаких опознавательных знаков, когда он работает. Два раза пыталась попасть. Исторический музей вряд ли кому интересен. Один зал самого известного музея Крита: Археологического? До Ираклиона можно и общественным траспортом доехать: автобусы со стороны Агиос-Николаос ходят, кажется, каждые полчаса. В Малье есть один из минойских дворцов. Можете туда сходить. Правда, Кносс впечатляет больше, т.к. там реконструкция была.
Все зависит от Ваших интересов. Мне было интересно в Гортине-Матале. Для тех, кто археологией не интересуется, - не очень обременительно. Там еще какой-то современный монастырь посещают (для верующих вполне подходит). И в Кроссе, в Арх. музее и Фесте есть бесплатные дни (первое воскресенье и вторник месяца). Можете вообще бесплатно сходить.
Отвечу на другие вопросы о Dessole Malia Beach 4*
Греция