Creta Beach - это Крит ,по своему духу, только в миниатюре

Написано: 15 июня 2007
Время поездки: 15 — 22 мая 2006
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Creta Beach-это Крит , по своему духу, только в миниатюре... Как в Греции, здесь все есть. Замечательная, разнообразная традиционная кухня, вековые огромные пальмы(втроем нам удавалось обхватить), простенькие номера (с ежедневной уборкой), чистый, хороший песчаный пляж(чистился очень часто). Словом, за многие годы нашей семье удалось полноценно отдохнуть(до этого мы тоже хорошо отдыхали, но здесь... ). 11 дней пролетели как четыре дня: -)Анимация, в основном, французская, итальянская. НО, не смотря на давно ушедший в пассив английский, мы не стеснялись участвовать в викторинах и конурсах... По пятницам сертаки и другие критские танцы танцуют -Все!

Ребенок(9лет) освоился на территории очень быстро, из русскоязычных была еще одна семья москвичей. Наши дети сошлись с францускими ребятами на почве любви к собакам... забредали собаки редко, но дети долго по своему обсуждали это событие. Мини гольф и большой теннис тоже отвлекал их минимум на 2 часа. Отель по своей территории, номерному фонду, питанию, по всем критериям соответствует 4*, а отдыху в нем я ставлю 5. Там нет пафоса. НО и нет святой, как говорится, простоты(которая хуже воровства, как в Крыму или Египте).

Напротив отеля автобусная остановка(мы не брали в аренду машину, мало практики вождения) 1.3 евро - и в Ираклио, или в любой другой точке Креты, но подороже, если это, например, Ханья или Ретимно. Из Ираклио легко попасть в Кносский дворец. . и не торопясь, возможно, присоединившись к русскоязычной группе, послушать гида... Машину в аренду можно взять на любой вкус и цвет. Причем можно арендовать и в самом отеле, тоже в ассортименте. Напротив отеля - уютные таверны и кафении, магазинчики... Мне кажется, что в районе Аммудары, да и на Крите, невозможно плохо отдохнуть.

ПРошел год (мы отдыхали в мае 2006), и очень хочется вернуться, взглянуть на елочки, у которых иголочки почему-то растут вверх: -) Сын за время отдыха увлекся подсчетом кабриолетов, после 200 сбился... И все спрашивает, когда же мы поедем снова. Да, хорошо там! ! )