на любителя!

Написано: 28 августа 2011
Время поездки: 18 — 27 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Как и у каждого отеля есть свои плюсы и минусы. К достоинствам можно отнести: - хорошие номера (у нас был номер с террасой и боковым видом на море), наличие свободных лежаков у бассейнов, практически пустой пляж, смена полотенец у бассейна в любой момент (можно даже несколько раз в день), приветливый персонал, отсутствие разудалых пьяных соотечественников, наличие набора для чая. кофе в номере, хорошие завтраки (без свежевыжатых соков, но весьма разнообразно). К недостаткам можно отнести: - абсолютное отсутствие развлечений в отеле (нет водных видов спорта, нет водной горки, полная тишина у бассейнов и на пляже, за исключением воплей детишек, к 22.00 отель просто "вымирает" - тишина и темнота), очень тонкие стены - уже через пару дней чувствуешь себя членом семьи людей из соседнего номера так как, полностью в курсе их проблем и точно знаешь их распорядок дня: ), весьма посредственная уборка номеров, в августе постоянный сильный ветер и море не очень чистое? Wi Fi платный.
Экскурсии и автомобиль лучше брать не в гостинице - существенно дешевле. Мы брали машину в Holiday cars - всё прошло отлично и без проблем, ездили в Ретимно и по побережью. Дороги отличные, Ретимно очень красивый городишко! Греки ездят как безумные! Самостоятельно ездили в Ираклион на автобусе - билет о один конец - 1 . 10 евро. Автобус номер 1 и 6 - остановка напротив, автобус каждые 20 мин. до поздней ночи. Шоппинг - посредственный. Но, есть возможность купить отличную обувь - мне повезло купила 2 пары кожаных ботфортов по 40 евро (для тех дам, у кого проблемы найти обувь на очень широкую или очень узкую лодыжку - точно найдете! ). Мужу купили кожаные мокасины отличного качества. Сувениры покупали в Аммударе - большой выбор. Масло приобрели дешевле чем было в Дьюти фри - по 1 евро на литре, но приятно. График работы магазинов специфический - не забывайте о сиесте! Непривычно для нас! У нас был ВВ, ужинали в тавернах. Кухня супер, цены отличные - средний чек на двоих - 40 евро ( гриль+морепродукты+салаты, с алкоголем и чаевыми)Нам понравилась уютная таверна увитая зеленью. с клетчатыми скатерками и милым дедушкой зазывалой в 5 минутах ходьбы от отеля. Учтите, ужин обычно растягивается на 2 - 2.5 часа - обслуживание везде ОЧЕНЬ неторопливое. В той стороне также много сувенирных магазинчиков, баров и бесплатным WiFi. Общее впечатление приятное. Много времени проводили вне отеля. Ах да, совсем забыла - некоторые русские жаловались, что их не понимают - это так без английского будет очень сложно. Английский там знают все - от персонала отеля до прохожих на улице - без проблем ответят на все вопросы! Надеюсь, отзыв пригодится желающим отдохнуть! Удачи!