Anissa Beach & Village 4*– Отзывы

Грецияо. Крит – Ираклион Анисса Бич & Вилледж,аниса,анисса,Beach,baech,beac,бич,баеч,Village,Вилидж,Вилаж,Виладж,Виллидж,Виллаж,Вилладж,вилледж
№9 в рейтинге отелей Ираклиона
Великолепный четырехзвездочный отель, расположенный среди зеленого сада на побережье. Стильные и уютные номера, конференц-услуги, профессиональное обслуживание. Идеально подойдет для незабываемого семейного отдыха. Состоит из нескольких трехэтажных корпусов. Все номера отеля были полностью реконструированы к сезону 2007 года.Подробнее →
аватар Anna_
Добрый день. Провели на Крите медовый месяц:). Бронировали путевку в компании МИБС заранее и все детали оговаривали до мелочей. Обещали номер с двуспальной кроватью в основном корпусе, т. … Еще ▾ Добрый день. Провели на Крите медовый месяц:). Бронировали путевку в компании МИБС заранее и все детали оговаривали до мелочей. Обещали номер с двуспальной кроватью в основном корпусе, т.к. мы не раз акцентировали внимание на том, что мы молодожены - в итоге оказалось , что в этом отеле вообще нет двуспальных кроватей а просто сдвигают две односпальные, дают два одеяльца и посередине кровати остается дыра- как узнавал и обещал наш оператор - остается загадкой...
Дальше: прилетали мы поздно вечером - оператор обещал поздний ужин , когда мы заикнулись об этом на ресепшене на нас посмотрели как на дикарей- пришлось ложиться спать голодными. Дальше: перед выездом прочитала кучу отзывов очень противоречивых об этом отеле: говорили, что к русским туристам относятся гораздо хуже, чем к остальным - чистая правда!!! Я заранее обговорила, что нас должны поселить в основном корпусе- оператор обещал , что так и будет, в итоге нас, как и всех русскоговорящих туристов поселили на выселках, в ужасном обшарпанном корпусе с малюсенькой душевой кабинкой тусклым освещение, старым дореволюционным кондиционером и соленой водой в водопроводе!!! Когда мы пошли на ресепшин разбираться- нам сказали, что ничем не могут помочь- других свободных номеров нет и не предвидится.
Дальше мы знакомимся с приезжими из Москвы и оказывается, что их тоже там поселили, но они устроили грандиозный скандал и их переселили в нормальный корпус с хорошими номерами (не поверите - там все другое начиная от спутникового телевидения и заканчивая нормальной, чистой водой в водопроводе) и завтра они уже уезжают - идем на ресепшн и говорим об этом, а нам прямо говорят, что туда нас не поселят - туда поселят немцев, который как раз завтра прибудут, нормально, да? Ну в общем аж на 4-ый день пребывания мы добились чтоб нас поселили в условия, достойные их 4-х звезд.
В общем отель действительно не плохой, но не для русских - это я читала и до поездки, но не верила - теперь пишу сама и предупреждаю всех "советских" людей- там вам будут не рады. И туроператор МИБС тоже оказался совершенно некомпетентен и беспомощен в решении наших проблем хотя точно заранее знал , что их возникнет огромное множество.
аватар rukimeka
Только что вернулись с Крита и нетерпится поделится впечатлениями. Отдыхали в отеле Anissa Beach 4+ All Inclusive. Отель выбирали долго и тщательно, так как это было наше свадебное путешествие. … Еще ▾ Только что вернулись с Крита и нетерпится поделится впечатлениями. Отдыхали в отеле Anissa Beach 4+ All Inclusive. Отель выбирали долго и тщательно, так как это было наше свадебное путешествие. остались очень довольны, идеальное сочетание цены и качества. Номер мы изначально бронировали с видом на море, что обошлось нам на 40 Евро дороже с каждого. Но ни пожалели ни секунды, так как в разгар августа абсолютно все номера были заняты. Номер отличный. Правда не большой. Вид с балкона на пальмы и море. Напротив кровати висит огромное зеркало , а над кроватью потолок с лампочками в виде звёздочек. Очень мило. Нам понравилось. Встречали нас шампанским и фруктами. Обслуживающий персонал очень приятный и общительный. Говорят на немецком и английском. По русски пока говорят не многие и знают всего пару слов: спасибо, привет, пожалуйста… Убирали каждый день включая смену белья.
Еда отличная. Особенно обеды и ужины, разнообразно и вкусно. Завтраки расстраивали своим ранним завершением. С 7:30 до 9:30….не всегда успеваешь проснуться до этого времени. Бар возле бассейна наливает все возможные напитки: мартини, бейлис, водка, Текила, кофе, айсти…что угодно и всё оригинальные марки, не самопалки. А так же после ужина работает 2 бара на улице…там так же можно выпить коктейли. Официанты очень милые парни…легко идут на контакт. Один раз вместо ужина в общем ресторане можно поужинать в греческой таверне (по предварительной записи). Несколько столиков, играет греческая музыка, греческие вина на выбор, лёгкие закуски, естественно греческий салат и огромный выбор мяса на гриле. Приятный вечер получился. На ужин мужчин в шортах не пускают. И это классно. Так как и дамам приходится одеваться красиво..многие приходили на ужин на шпильках. Отдыхающие: 50% немцы, 30% итальянцы, 20% русские и французы. Возраст примерно 30 – 45. Достаточно много детей. Молодых пар было все пару штук, больше семьями. Территория отличная…большая и зелёная. Вдоль моря есть небольшая набережная…можно гулять под луной. Насчёт моря отдельная история. Пляж большой и читсый. Лежаков хватало всем при полной заполненности отеля. НО. На пляже постоянно были волны. От 2 баллов и до 5. Нам то классно, а вот детишки побаивались.
Отдыхали мы всего 7 дней и на 3 дня взяли на прокат авто. По рекомендациям авто брали напротив отеля в ренткаре. Ситроенчик с объёмом 1.4 на три дня обошёлся нам в 120 евро. Но как оказалось в городке Херсонисосе (10 мин езды на автобусе от отеля) такая машинка стоила бы 90 евро на 3 дня.  впечатления от путешествий по Криту бесподобны! В первый день мы решили посетить известное местечко Ваи на самом востоке острова. В котором снимали рекламу «bounty» - роща финиковых пальм. Очень красивый залив с действительно финиковыми пальмами….правда он совсем не большой, я себе представляла пальмовый лес!
Мой друг с Афин утверждает, что самые модные курорты Крита находятся на юге острова. Поэтому мы выбрали для посещения городок Lerapetra. Городок прелестный. А особенно набережная. Честно говоря как по мне так Ялта! )) родная. Классная. Любимая Ялта! Зачем так далеко ехать)) Не верите? Посмотрите сами. Фото с Крита здесь http://photofile.ru/users/rukimeka/3017953/62222574/#mainImageLink
Побывали в самом большом водном парке аттракционов на Крите Water City. От отеля на машине ехать 10 мин. Просто бомба. 15 сумашедших горок в одном месте. Главное ни в коем случае не начинайте свою екскурсию с чёрной трубы. Что сразу слева от входа. НИЗАЧТО! Это очень и очень страшная труба. За те пару секунд, что я пролетела в ней…у меня перед глазами прошла вся моя жизнь…….. Очень рекомендуем все горки для двоих…выдаются специальные двойные круги, очень весело и классно. Вообще аквапарк – это море позитива! 20 евро за весь день с человека.
Посетили курортный городок на северо-востоке острова Ретимно. Очень-очень фешенебельное местечко. Набережная напомнила набережную Майами…вся в пальмах и загорелых красавицах. красивая крепость, залив с яхтами. Очень позитивное впечатление о Ретимно. Если вернёмся на Крит, то обязательно именно туда.
На северо-востоке острова есть два красивых городка: Агиос Николас . известный живописным озером в центре города (есть на фото) и бывшая деревушка. А ныне один из фешенебельных курортов - Элунда. С элунды отправляются кораблики на остров-крепость Спиналонга. Безумно интересное место. Остров полностью обнесён крепостными полуразрушенными стенами, а в середине остатки средневекового города. Сочетание песочного цвета каменных стен и бирюзового моря бесподобно. Очень живописный островок. За час можно обойти вдоль и поперёк. Отельное спасибо Криту за пейзажи. Высоченные горы, море нескольких оттенков. Крит прекрасен!
аватар moscow
О красотах Кипра здесь писать не будем - только о "прелестях" гостиницы.Мы много ездим и видим, никогда не скандалим, пробуем договориться мирным путём, пока окончательно не доведут, а Анисса превзошла всё ранее увиденное. … Еще ▾ О красотах Кипра здесь писать не будем - только о "прелестях" гостиницы.Мы много ездим и видим, никогда не скандалим, пробуем договориться мирным путём, пока окончательно не доведут, а Анисса превзошла всё ранее увиденное. Анисса-бич - отвратительный отель, сервис вне зоны понимания, ещё и обманут с улыбочкой и глазом не моргнут, и никак не 4*. Никому не посоветуем. Во-1, это отель для немцев, наших земляков селят в т.н."гетто" через дорогу от основной территории. Всё бы ничего, и тише там, но такое явное отселение просто несовместимо с этическими нормами, вы там не встретите немцев, для них номера на главной територии. Душ.кабина настолько малюсенькая, что вы будете биться всеми частями тела о стены, полку на стене и дверцу-гармошку; ПОСТОЯТЬ под душем не удастся: он падает вам на голову или по ногам из неподходящего для него держателя; шампунь дали один раз при заезде, гель для душа не дают вообще; когда попросили, нам бросили шампунь прямо на кровать, не донесли до душа. Бельё - трудно поверить!- за 12 дней поменяли 2 раза и то пришлось строго поговорить на ресепшн после НЕСКОЛЬКИХ просьб: улыбаются, дакаютЮ приходим - бельё не меняли опять - крандец, как на блошином рынке, а не в отеле 4*: кто кого!
А улыбчивая "красавица" в ювелирном при гостиице!!... Продаёт фальшивые камни и золото (проверили в Москве) и даёт чеки, по которым вы НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ taxfree в аэропорту!!! В "ресторанах"=столовых готовить не умеют вообще: примитивщина и безвкусица, не поддающаяся описанию, а морепродуктов нет совсем, кроме вязнущего в зубах тунца (и его умудряются испортить)- скорее всего, готовят из замороженных полуфабрикатов с неимоверным количеством жира в жареных блюдах, предварительно их не разморозив - за рееееееееедким исключением; не надейтесь, что столы вам будут освежать каждый раз, как правило, только крошки смахнут, так что будете есть на скатертях с чужими пятнами и чёрными волосами в блюдах. Если хотите поесть гриль, то это ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ РАЗ А НЕДЕЛЮ в Ля Таверне, мест может не быть, учтите. Нам удалось побывать там только один раз. Никакого бара на пляже нет, там сидит анимация и выдаёт шашки, поэтому будете таскать напитки из единственного работающего днём бара около бассейна, а там оооооооооочередь, т.к. напитки только там днём.
Пляж песчаный, а вот вход в море галечный и при постоянных в этом регионе немалых волнах, это не очень приятно. Кстати, купаться в море нам удалось 6 дней из 12: волны - и спасатели вывешивают красный флажок и выгоняют из моря. Осторожно с пультами от тв и кондишн: при их получении берут депозит 20 евро и дают бумажку и не предупреждают, что её надо хранить; когда вы принесёте пульты обратно, вам постараются деньги не вернуть, потому что вы не вернули эту бумаженцию! Пришлось в очередной раз продемонстрировать знание нелитературного английского. И ВЕСЬ ОТДЫХ В ЭТОМ ТИПА 4-ЗВЁЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ В ТАКОМ ДУХЕ! Но главное, что неприятно поражает в этом отеле: тебе будут мило улыбаться и всё время пытаться обмануть - гадкое ощущение. А теперь решайте, стоит ли тратить свой отпуск и деньги, чтобы поехать туда, где вас постоянно пытаются обмануть, где надо держать ухо востро каждый шаг, где отвратительная еда, плохой сервис и отношение, которого твы не заслужили.
аватар natali1
Великолепный, интересный, красивый, очень вкусный - остров Крит. Внимание туристы!!! Деньги отданные Вами за отдых в отеле Аниса Бич будут потрачены зря. Вам там не рады, понимаете вы это сразу на ресепшене. … Еще ▾ Великолепный, интересный, красивый, очень вкусный - остров Крит. Внимание туристы!!! Деньги отданные Вами за отдых в отеле Аниса Бич будут потрачены зря. Вам там не рады, понимаете вы это сразу на ресепшене. Всю прелесть и разнообразие греческой кухни оценить в отеле при системе все включено вы не сможете.
Еда однообразна и скудна.Выпечка отсутствует как вид. Соков нет даже пакетированных, только напиток Зукко. Минздрав предупреждает вино, предлагаемое в отеле опасно для вашего здоровья, вкусовые качества даже обсуждению не подлежат.Отель позиционируется как семейный, но детского меню не предусмотрено: молоко, каши, детские йогурты и т.д. вам здесь не увидеть. Мини-клуб для детей от 5 лет. Беби-ситтеров нет. Обслуга потрясает своей "любезностью". Сидя в Гарден-баре вы можете не просить официанта принести Вам коктейль, будете посланы к стойке, официанты только собирают посуду. Анимация очень слабая и однообразная. Дискотека=танцы по вторникам в том же Гарден баре при естественном освещении ( как в советских пансионатах). Бар на пляже используется только для выдачи настольных игр и включения музыки с 10.30 до 12.30 и с 15.30 до 17.30. За стаканом воды для ребенка или кружкой пива для себя ( пиво неплохое) надо идти на территорию отеля, к бару у бассейна, где на весь отель работает единственный бармен, он же выдает и меняет пляжные полотенца. Ждать можно долго, но зато если за стойкой Янис хороший коктейль Вам обеспечен, чего нельзя сказать о Лоби баре и о граден баре, которые работают с 18.00. Там лучше не выпендриваться и коктейли не просить, ну если только виски-кола или водка-кола.
Два преимущества у отеля все-таки есть: очень зеленая и красивая территория ( естественная тень в Критских отелях не самое распространенное явление) и хороший пляж, правда он через дорогу ( не шоссе, но машины, мопеды, экскурсионные паровозики по ней ездят), смотрите за детьми. Ваше спасение только в путешествиях. Берите машину на прокат и знакомьтесь с островом, вы будете очарованы.
аватар spam_box
когда мы выбирали в этом году отель, то про Аниссу практически отзывов не было, но сейчас их пруд-пруди! Мы ездили в первые 2 недели августа (10 ночей), встречающая сторона Millenium Travel. … Еще ▾ когда мы выбирали в этом году отель, то про Аниссу практически отзывов не было, но сейчас их пруд-пруди!
Мы ездили в первые 2 недели августа (10 ночей), встречающая сторона Millenium Travel. Долетели - встретили все в порядке, нас встречала Свелана... я могу только ей пожелать избавиться от комплексов, тогда и с туристами у нее проблем будет меньше, но свое дело она сделала: рассказала про экскурсии и продала билеты.
Гостиница:
сам отель очень зеленый, с соседними даже сравнивать не стоит. номера чистые и уютные, у нас был семейный (они только на первом этаже и с видом на детскую площадку), он состоит из двух комнат выгончиком с дверью. в нашем номере и мебель и техника и все остальное меня вполне устроила.
Персонал:
все приветливо, в основном по-немецки, но и по-английски тоже хорошо гоорят. правда с таким наплывом русских, который они испытали в этом году, я уверена - они заговорят на русском тоже.
еда:
соки - дрянь редкая, сплошной сурогат - пейте лучше вино (нам больше понравилось белое, но на вкус, на цвет..)
еда разнообразная, но завтраки просто утомляли : мы все боялись закукорекать к концу отдыха, дети ели арбузы на завтрак, обед и ужин :)). напитки можно найти круглосуточно в каком-нибудь из баров гостиницы (их 3), а еда 4 раза: завтрак, обед, ужин и полдниковый чай со сладостями (поэтому обед без сладкого вообще). раз в неделю можно сходить в таверну вместо ужина (нужно заказывать место за день). в таверне вам подадут тарелку с закусками (стандартный набор), можно взять спиртное, затем греческий салат и идете набирать мясо разных сортов, приготовленное на гриле, затем дессерт на выбор (баклава, мороженое или фрукты). мы ходили 2 раза, но особого восторга я не испытала.
Купание:
есть бассейн и хороший пляж, с лежаками у бассейна пару дней была напряженка, когда на море было волнение, потом все пришло в норму. полотенца там дают под залог 10 евр. причем у нас с ними был инциндент: мы обычно оставляли полотенца на лежаке с утра и до вечера, а в предпоследний день полотенца исчезли... вещи так аккуратненько лежат, а полотенец нету.. неприятно было. но вечером мы шли в таверну, посмотрели, а полотенца кто-то вернул - пустячок, а приятно!
Посмотреть:
экскурсионную программу предлагает Millenium Travel, но не дай Бог вам взять у них машину: за контракт на русском языке вы переплатите в 2 раза. кругом полно других прокатов: один прямо на территории гостиницы и еще несколько на набережной. мы брали за таверной Capitain у Луки (прикольный парень) - торгуйтесь!!! он сбросит еще десятку, потому что все равно в плюсе останется: он сдал нам 7-и местную машину за 70(хотел 85), а в квиточке написал 60. короче они жулики похлеще нас :))
Итого:
претензий нет, погода супер, впечатлений масса, не жарко.
аватар mzn9tuhq
Здравствуйте! Подскажите, на пляже зонты переносные или вкопаны в песок? можно поставить себе больше зонтов при желании? Если зонты вкопаны - то какое примерно между ними расстояние? Спасибо!
6 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Maryna_Maryna
Сколько стоит сейф в номере? И интернет?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mirusik
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Где все-таки находится корпус с номерами эконом? Вроде их всего 15? Пишут, что все ужасно, он где-то через дорогу от отеля.... Ни по одной фотографии Анисы этого понять я не смогла(((( Он правда ужасен? Может у кого фото этого корпуса есть? Может кто жил и все понравилось? Надо выбирать, а я не пойму, имеет смысл брать супериор, или можно на экономе остановиться?! И еще! есть ли номера с раздельными кроватями? Спасибо!!!
аватар Maryna_Maryna
Собираемся ехать с ребенком 2 лет. Интересуют условия, кухня, бассейн и анимация для детей. Есть ли в округе магазины где можно купить детские товары?

Расположение Северное побережье острова, п. Аниссарас, в 22 км восточнее международного аэропорта г. Ираклион. Автобусная остановка в 800 м. Регулярное автобусное сообщение с г. Ираклион и г. Херсониссос. 1 раз в день (утром) у отеля останавливается маршрутный автобус (КТЕЛ).
Описание пляжа Протяженность пляжа 4 км. Аниссарас – необыкновенно красивое критское побережье с чистым морем и песчаными ухоженными пляжами. Район Аниссарас находится всего в двух километрах к западу от города Херсониссос. Практически каждый из участков побережья Аниссарас подходит для купания, так как пляжи, практически все идеально ухожены.

Мини-маркет, 3 бара, 2 ресторана. Во всех барах подаются следующие напитки: французский кофе, капучино, кофе по-гречески, эспрессо, прохладительные напитки, разливное пиво, разливное местное вино, местные и импортные алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли и long drinks (исключаются шампанское, игристые вина, свежие соки и вино в бутылках). Каждое воскресенье игристое вино и свежие блинчики на завтрак.

Для детей Анимация, дискотека. Анимация для детей (5 - 12 лет) — 6 дней в неделю (несколько часов утром и вечером в детском мини-клубе)
Развлечения и спорт Дартс, 3 теннисных корта, караоке. Дневная анимационная программа с широким спектром интересных мероприятий и игр на пляже. Вечерние развлекательные программы: кабаре-шоу, мюзиклы и комические эскизы.
  • бильярд
  • волейбол