Отдых в сентябре

Написано: 25 сентября 2012
Время поездки: 14 — 23 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Начну, с поселения, которое оставило не приятный след. Еще не разу мне приходилось чувствовать себя людьми второго сорта. Мы приехали в отель в 10-00. Нас предупредили, что поселение начинается с 12-00 и мы готовы были сидеть на ресепшене и ждать. Но когда после нас начали приезжать немцы их селили сразу, если бы только селили, им сразу предлагали пойти позавтракать, прогибались так, что я думала, что приехали VIP персоны. Как потом выяснилось, что жили они с нами на одном этаже и в таких же номерах, но для них номера были сразу, а для нас в 11-45. В ресторанах и барах очень разное отношение к иностранцам и к нам, выходцам из СНГ, но спасибо хоть не посылали.
Второй не приятный момент, мы ехали в отель все включено, нам не нужно спиртное, но вот, что будет проблема с водой, мы не думали. В отеле можно попить воды без проблем в ресторане, если попросишь, тебе принесут, в баре возле бассейна нальют стакан, а если вам ночью надо попить или запить таблетку вечером, берите стакан и бегите бар. Люди сидят, выпивают и ты со стаканом за водой. Я прочитала в отзывах, что в отель есть кулера с водой, так вот могу сказать - их НЕТ. Говорят, что в прошлом году были точно, а в этом я подошла к русскоговорящим девочкам и они сказали, что вода только в баре и ресторанах. Может быть, это для кого то и мелочь, но если вы с маленьким ребенком эта мелочь перерастает в проблему. Мы побежали в магазин и купили воды.
Третий не приятный момент пляж. Сам пляж большой и нам очень понравился. Лежаки и зонтики бесплатно, на пляже висит объявление на трех языках, кроме русского, что лежаки и зонтики для отдыхающих отеля. В отеле браслетная система, поэтому отдыхающих с синими браслетами видно сразу. Но вот отдыхающие с соседних отелей, где на пляже все платное с удовольствием приходили на наши лежаки и под наши зонтики и не стесняясь занимали места, а для наших мест частенько не хватало. И ютились наши люди, где придется. Самое интересное, что за этим никто не следил, а надо.

Все остальное оставило только положительные впечатления. Территория утопает в зелени, все чисто, подстрижено. Номера хоть и скромные, но вполне приличные, хорошо убраны. На питание тоже нет нареканий, для 4 звезд все очень прилично. Каждый день, что-то из морепродуктов, несколько видов мяса, 1-2 вида рыбы, овощи, фрукты, мороженое, выпечка и тортики на ужин и на чаепитие. Голодными не останетесь. Вечером можно прогуляться по набережной. Один раз можно отдохнуть.