Крит прекрасен!!!

Написано: 25 августа 2007
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2007
Только что вернулись с Крита и нетерпится поделится впечатлениями. Отдыхали в отеле Anissa Beach 4+ All Inclusive. Отель выбирали долго и тщательно, так как это было наше свадебное путешествие. остались очень довольны, идеальное сочетание цены и качества. Номер мы изначально бронировали с видом на море, что обошлось нам на 40 Евро дороже с каждого. Но ни пожалели ни секунды, так как в разгар августа абсолютно все номера были заняты. Номер отличный. Правда не большой. Вид с балкона на пальмы и море. Напротив кровати висит огромное зеркало, а над кроватью потолок с лампочками в виде звёздочек. Очень мило. Нам понравилось. Встречали нас шампанским и фруктами. Обслуживающий персонал очень приятный и общительный. Говорят на немецком и английском. По русски пока говорят не многие и знают всего пару слов: спасибо, привет, пожалуйста… Убирали каждый день включая смену белья.

Еда отличная. Особенно обеды и ужины, разнообразно и вкусно. Завтраки расстраивали своим ранним завершением. С 7:30 до 9:30…. не всегда успеваешь проснуться до этого времени. Бар возле бассейна наливает все возможные напитки: мартини, бейлис, водка, Текила, кофе, айсти…что угодно и всё оригинальные марки, не самопалки. А так же после ужина работает 2 бара на улице…там так же можно выпить коктейли. Официанты очень милые парни…легко идут на контакт. Один раз вместо ужина в общем ресторане можно поужинать в греческой таверне (по предварительной записи). Несколько столиков, играет греческая музыка, греческие вина на выбор, лёгкие закуски, естественно греческий салат и огромный выбор мяса на гриле. Приятный вечер получился. На ужин мужчин в шортах не пускают. И это классно. Так как и дамам приходится одеваться красиво.. многие приходили на ужин на шпильках. Отдыхающие: 50% немцы, 30% итальянцы, 20% русские и французы. Возраст примерно 30 – 45. Достаточно много детей. Молодых пар было все пару штук, больше семьями. Территория отличная…большая и зелёная. Вдоль моря есть небольшая набережная…можно гулять под луной. Насчёт моря отдельная история. Пляж большой и читсый. Лежаков хватало всем при полной заполненности отеля. НО. На пляже постоянно были волны. От 2 баллов и до 5. Нам то классно, а вот детишки побаивались.

Отдыхали мы всего 7 дней и на 3 дня взяли на прокат авто. По рекомендациям авто брали напротив отеля в ренткаре. Ситроенчик с объёмом 1.4 на три дня обошёлся нам в 120 евро. Но как оказалось в городке Херсонисосе (10 мин езды на автобусе от отеля) такая машинка стоила бы 90 евро на 3 дня.  впечатления от путешествий по Криту бесподобны! В первый день мы решили посетить известное местечко Ваи на самом востоке острова. В котором снимали рекламу «bounty» - роща финиковых пальм. Очень красивый залив с действительно финиковыми пальмами…. правда он совсем не большой, я себе представляла пальмовый лес!

Мой друг с Афин утверждает, что самые модные курорты Крита находятся на юге острова. Поэтому мы выбрали для посещения городок Lerapetra. Городок прелестный. А особенно набережная. Честно говоря как по мне так Ялта! )) родная. Классная. Любимая Ялта! Зачем так далеко ехать)) Не верите? Посмотрите сами. Фото с Крита здесь http://photofile. ru/users/rukimeka/3017953/62222574/#mainImageLink
Побывали в самом большом водном парке аттракционов на Крите Water City. От отеля на машине ехать 10 мин. Просто бомба. 15 сумашедших горок в одном месте. Главное ни в коем случае не начинайте свою екскурсию с чёрной трубы. Что сразу слева от входа. НИЗАЧТО! Это очень и очень страшная труба. За те пару секунд, что я пролетела в ней…у меня перед глазами прошла вся моя жизнь…….. Очень рекомендуем все горки для двоих…выдаются специальные двойные круги, очень весело и классно. Вообще аквапарк – это море позитива! 20 евро за весь день с человека.

Посетили курортный городок на северо-востоке острова Ретимно. Очень-очень фешенебельное местечко. Набережная напомнила набережную Майами…вся в пальмах и загорелых красавицах. красивая крепость, залив с яхтами. Очень позитивное впечатление о Ретимно. Если вернёмся на Крит, то обязательно именно туда.

На северо-востоке острова есть два красивых городка: Агиос Николас. известный живописным озером в центре города (есть на фото) и бывшая деревушка. А ныне один из фешенебельных курортов - Элунда. С элунды отправляются кораблики на остров-крепость Спиналонга. Безумно интересное место. Остров полностью обнесён крепостными полуразрушенными стенами, а в середине остатки средневекового города. Сочетание песочного цвета каменных стен и бирюзового моря бесподобно. Очень живописный островок. За час можно обойти вдоль и поперёк. Отельное спасибо Криту за пейзажи. Высоченные горы, море нескольких оттенков. Крит прекрасен!