Незабываемые впечатления об отеле

Написано: 22 сентября 2008
Время поездки: 23 — 30 сентября 2008
6.0
После бессонной ночи, проведенной в самолете, с полуторогодовалым ребенком мы просидели на ресепшене отеля «Anissa Beach» 5 часов. Связано это было с тем, что нас, как практически и всех русских, хотели поселить на выселках через дорогу от отеля, в номере а-ля «совдепия» и находящемся на уровне -1 этажа, то есть полуподвальном. (И это, несмотря на то, что ранее нами был оплачен «вид на море» и номер Superior в небезызвестной всем компании «Ривьера»). Это своего рода резервация для русских. Немцев селят в основном корпусе, и ждать номера им не приходится. В общем, с дискриминацией русских мы столкнулись в первые же часы. Ехать в тот номер мы отказались, менеджер и администратор только лишь разводили руками и талдычили, что для нас у них забронирован номер «стандарт». На рев ребенка и нашу бессонную ночь им было абсолютно наплевать. Они делали вид, что мы, расположившись на ресепшене, совсем не мешаем им работать. После длительных переговоров с нашими туроператорами, которые переводили стрелки друг на друга, нам в итоге пришлось заселиться в этот ужасный номер, но нам пообещали через 2 дня дать номер с видом на сад. О виде на море нам пришлось забыть видимо до следующей поездки. Как впрочем и о халатах, тапочках в номере, и мини-баре.

Всё, о чем я прочитала в отзывах до отъезда, нам пришлось испытать на себе. И душевую кабину с занавесочкой видавшей виды и скользким полом, и неработающие душ и унитаз, и недоброжелательность персонала на ресепшене, и проблемы со сменой в номере белья и полотенец. Гель для душа не предусмотрен. Одеял нет в принципе. Приходилось укрываться двумя покрывалами.

В новом номере нас поселили также на первом этаже. Так как ребенок у нас заболел, нам приходилось открывать балконную дверь. И вы не поверите, к нам в номер вечерами забегали мыши. Сначала у меня был шок. Но оказалось, не мы одни такие и большой проблемы никто из этого не делал.

Территория отеля облагороженная, зеленая, ухоженная. Пляж неплохой, но находится действительно через дорогу, по которой ездят экскурсионные паровозики, мопеды и машины. Бар на пляже не работает, там располагается анимация. За напитками приходилось ходить в бар, расположенный в центре территории отеля, а там столпотворение…
Персонал отеля говорит на английском, немецком, французском языках. Анимация соответственно тоже. Как было сказано нам аниматорами: «По-русски здесь не говорят». Полное игнорирование. Хотя русских процентов 40 в отеле проживало. Правда шоу они делали хорошие и детишек развлекали вечерами тоже.

В общем, друзья, хотелось бы предостеречь всех. Те, кто уже купил путевки – будьте готовы ко всем приключениям, описанным мною выше. А те, кто еще только выбирает в каком отеле провести свой отпуск на острове Крит, хорошо подумайте и…. сделайте выбор в пользу другого отеля! : )
Желаю всем хорошего отдыха! Спасибо за внимание!