Alkyonides 3*– Отзывы

3
Оценка 6.310
на основе
3 отзывов
6.0 Номер
7.3 Сервис
6.0 Чистота
5.7 Питание
7.7 Инфраструктура
Отель расположен рядом с пляже в посёлке Сталида. Основан в 1982 году, последняя реновация проводилась в 1992 году. Рядом с отелем есть магазины и развлечения на любой вкус. Подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар JAroslava5
1) Пляж Единственный существенный плюс отеля - это море, которое прям возле отеля и чистый ухоженный пляж (правда, практически по всей территории Крита пляжи чистые и ухоженные). … Еще ▾ 1) Пляж
Единственный существенный плюс отеля - это море, которое прям возле отеля и чистый ухоженный пляж (правда, практически по всей территории Крита пляжи чистые и ухоженные). Пляжи в Греции все муниципальные, по-этому вы не найдете отель с собственным пляжем. На пляже возле этого отеля стоимость 2 лежаков с матрасом + 1 зонтик на весь день - 9 евро (в шторм 7-5 евро). Есть мусорнички, столики и пепельнички. На пляже приятный и чистый песочек. При заходе в море есть небольшие камни, но их очень мало. Вода чистая и прозрачная. У отеля есть бассейн и бесплатные лежаки для постояльцев. Но купаться в этом бассейне не было желания, так как выглядел он довольно не ухоженным. Так же возле бассейна есть душ, который полностью засорен писком.
2) Номера
Сам номер достаточно приятный - белые стены, деревянная мебель и практически во всех номерах есть балкончик, но все они выходят на улицу и горы (по-этому по вечерам и ночам очень шумно). На стороне отеля, которая выходит на море - балконов нет. В некоторых номерах есть кондиционер (платный). У нас был двухспальный номер, но двухспальных кроватей в отеле нет (или же всего 1-2 номера с двухспальной кроватью). Душ - это маленькая ванночка из кафеля без шторки, по-этому при принятии душа вся ванная комната в воде (без тапочек лучше не мыться). Горячая вода примерно с 7 до 9 вечера. В номере нет телевизора, wi-fi, фена, пляжных полотенец. Выдается только 2 полотенца для душа (большое и маленькое) и мыло на каждого.
3) Чистота
Мы заехали в пыльный номер. На всей мебели была пыль и не помытый пол. Уборка номера была каждый день, но все, что делала уборщица - это ставила новую туалетную бумагу и поверхностно протирала пол где видно (под кроватью пол не мылся никогда) и на этом все.
4) Завтрак
Завтрак в отеле всегда одинаковый (с 8 до 10). Это булочки, нарезка сыра и колбасы, масло, джем, сок, кофе (есть молоко), чай. Такой завтрак по прайсу отеля стоит 5 евро.
5) Персонал
Персонал приветливый и приятный. Все говорят на английском.

Общее впечатление:
Отель предоставляет самый минимальный комфорт, который нужен для отдыха. Но, если бы хозяева отеля были более инициативны, то этот отель мог бы стать одним из лучших бюджетных отелей. Проведите wi-fi в номера, уделите больше внимание уборке в отеле и разнообразьте завтраки - ведь это не стоит большого труда и тогда постояльцы были бы более довольны. Хотя мы все равно уехали довольными, ведь Крит - это остров на который хочется возвращаться и купаться в этом идеально лазурном море: ))
А что касается самого поселка - то это береговая улица на которой размещены: кафе/ресторан, магазин сувениров, магазин шмоток, экскурсионная лавка, прокат машин и снова кафе, магазины....все по кругу. Цены везде одинаковые. Любой прием пищи обходится до 10 евро на человека. Экскурсии лучше заказывать на улице, там и выбор больше, чем у тур-оператора и экскурсоводы знающие историю (так же есть русские группы), а стоимость практически не отличается, в некоторых случаях у тур-оператора даже дороже. А еще лучше взять в аренду авто и ездить самим, дороги на Крите идеальные.
аватар olsto
Хозяева отеля и обслуживающий персонал-прекрасные люди. Да, завтрак бедненький, а что вы хотели за такие деньги и в двушке! Главное-море и хорощий настрой! Хорошего отдыха всем. … Еще ▾ Хозяева отеля и обслуживающий персонал-прекрасные люди. Да, завтрак бедненький, а что вы хотели за такие деньги и в двушке! Главное-море и хорощий настрой! Хорошего отдыха всем. Л. С
аватар Zano7a
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
Ездили на отдых в августе 2014. Общее впечатление: Отель понравился. Достаточно чистый, уютный, простой. Отель Алкионидис состоит из здания (собственно отеля), где первый этаж - это просторный холл с бесплатным wi-fi и удобными диванчиками, столиками; столовая. … Еще ▾ Ездили на отдых в августе 2014.

Общее впечатление:
Отель понравился. Достаточно чистый, уютный, простой.
Отель Алкионидис состоит из здания (собственно отеля), где первый этаж - это просторный холл с бесплатным wi-fi и удобными диванчиками, столиками; столовая. Подвальное помещение - раздевалка для бассейна, ж/м туалет. Верхние этажи - номера. Также в отеле есть лифт.

Территорию отеля можно условно разделить на две части: бассейн (лежаки, бар у бассеина, бесплатный wi-fi) и территория со столиками под навесом и гамаками для дневных и особенно вечерних посиделок.

Номер:
Номер простенький, но уютный. Одна большая комната с белыми стенами( + отдельная комната-ванная), на полу линолеум, три удобных кровати, вместительный шкаф, зеркало, пара столиков, кресло, еще пара стульев и столик на балконе. Никаких особых изысков. Нет телевизора, радио, фена и тп. Кондиционер платный (не знаю сколько, не пользовались. В номере не было жарко). Достаточное количество стандартных розеток, переходник не требовался. Есть прикроватные лампочки и общее освещение.
Постельное белье к нашему приезду было постелено чистенькое, беленькое. Подушки удобные, матрасы тоже - высыпались на них отлично. Также выдали полотенца, неплохие, чистые, мягкие(большие для тела и для лица), и мыло с туалетной бумагой. На этом всё. Пляжных полотенец нет, халатов, тапочек нет. Убирают номера утром ежедневно.
Балкон огромный, перила - это сплошная стена по пояс( то есть никто не видит, в чем вы там выходите и что делаете), а вид с балкона открывается отличный. У нас справа было видно море, а слева деревню.
Ванная комната: Ванная представляет собой просторное помещение с унитазом, умывальником и местом для принятия душа. Ванная комната - единственный недостаток номера. Ремонт, видимо, делался давненько. Сантехника приемлемая, рабочая. Но "душевая кабина" представляет собой некую ванночку(1.5 на 1.5м) на полу из кафеля в которой нет даже шторки для душа. Мыться в ней, конечно, неплохо, просторно, но брызги летят везде. Горячая вода у нас была только часов в 7 вечера. Точнее с 7 до 9. Остальное время только холодная. Мы мылись в холодной, благо, она скорее не холодная, а прохладная по российским меркам и взрослому человеку вполне терпимо купаться в ней. Но с маленькими детьми и их купанием могут возникнуть сложности.
Общее впечатление о номере осталось положительное, все необходимое для жизни в нем есть. Мы отдыхали активно и в номере в основном кушали, мылись и спали. Чистенько, светло, хорошо в нем.

Бассейн:
В отеле два бассейна. Однин - глубокий 2.40, второй детский 90см и есть еще совсем детский сантиметров 40. Все они соединены между собой. Вода в них теплая и чистая. Вокруг расположены лежаки с зонтиками. Лежаки для постояльцев бесплатные, но не все, а только некоторые. Они обозначены табличкой "для гостей отеля". Занимать лучше с самого утра, положив на свой полотенце. Солнце сильное, загорать стоит с осторожностью. Рядом с бассейном есть детская площадка.

Питание: мы ездили с питанием "Только завтрак". Завтрак длится с 8 до 10 утра. Столовая просторная, много столиков. Чистая. В ней приятно кушать. Можно также взять еду и отправиться завтракать на террасу. Совершенно очаровательная женщина-сотрудница, желающая Вам доброго утра. Еда подается в формате шведского стола. Кушать можно сколько влезет. Можно даже утащить с собой =)
Меню: кофе, чай, напиток типа порошкового сока, булочки( черные и белые), ветчина, сыр, сливочное масло, джемы разные.
Минус: меню одно и то же каждый день, под конец отпуска мы на него уже смотреть не могли. Но вкусно и сытно.
Также есть бар. Точнее бар у бассейна. Там уже за свои деньги можно заказать перекусить, выпить (например, яичница будет стоить примерно от 2 евро, пиво - от 2.5 евро).
Рекомендую взять с собой из дома посуду (так как одноразовая посуда на Крите стоит дорого, от 1 евро) и кипятильник.

Персонал: Основной персонал на русском не говорит. Но на английском всегда готовы Вас терпеливо выслушать( даже ломанный английский школьного уровня), максимально доступно и понятно ответить на вопросы или помочь. Сотрудники очень доброжелательные и отзывчивые. Прекрасные и приятные люди. Конфликтов ни у кого не возникало, да и вообще, они готовы потакать всем Вашим прихотям и не мешать отдыху. А горничная все-таки говорит по-русски ; )

Пляж: пляж песчаный, чистый. Вход в море удобный, глубина метров 30 не большая. Местами встречаются группы камней(скал), но их хорошо видно и их мало. Подводная жизнь не богатая, хотя в камнях мы, плавая с маской, нашли морских ежей, рыбок и поймали морскую звезду. Пляж бесплатный, можно купаться в любое время. Песочек на пляже желтый, мелкий.

Расположение отеля:
Один из его огромнейших плюсов! Отель расположен крайне выгодно.

Локально: 20 метров до моря. Если точнее, то территория бассейна отеля прямо "перетекает" в песчаный пляж. Очень удобно. У бассейна есть бесплатные лежаки для постояльцев, выгодно занимать лежак и ходить купаться в море. Там же ( у бассейна) есть душевые кабинки, в которых удобно смывать песок с тела и обуви. Туалет также находится у бассейна.
Напротив отеля располагается таверна "Костас", в которой проходят интересные вечера греческой музыки, живые выступления, которые удобно бесплатно наблюдать, устроившись в кресле в зоне отдыха отеля. При этом шум заведений никак не мешает спать в номере - его просто не слышно. Да и работать заведения, расположенные поблизости, прекращают все в 11-12 часов. Через дорогу от отеля есть супермаркет с продуктами. Так как на Крите нельзя пить воду из под крана, ее покупали в супермаркете ( 1.5 евро за 6 бутылок воды). По ценам в магазине: хлеб -1евро, кефир - 1.5 евро, молоко-2.5 евро, пиво от 1 евро, поллитра водки-28 евро.
Кафе вокруг очень много и в каждом Вас вкусно накормят огромными порциями еды. Особенно понравился ресторан "Anaktoro Africa" метрах в 30-50 от отеля в направлении Ираклиона. Там ну очень вкусные огромные порции, русскоговорящий персонал и хороший интерьер (покушать на троих "от пуза" 20-30 евро). Традиционно после расчета по чеку Вам приносят комплимент от заведения - фрукты и раки.
Далее по дороге есть уйма других заведений, в том числе диско-бары, сувенирные лавки и тп.
Для любителей кальяна неподалеку ( в сторону поселка Малия) есть прекрасная кальянная (большой кальян на весь вечер 10 евро). Также много ювелирных лавок и неплохой ресторанчик "Сергиани", тоже достаточно вкусно кормят.
В общем и целом местоположение Алкионидиса тихое и спокойное, вокруг него не бродят пьяные туристы, не шумят бары, не тревожат автомобили.

Глобально: в глобальном плане отель расположен очень выгодно. Деревушка Сталида, в центре которой он собственно и расположен, это небольшое туристическое поселение со всеми радостями туриста(магазины, бары, кафе, спа и тп. ), но при этом она тихая и уютная, в ней невозможно заблудиться и можно очень приятно проводить время.
Рядом располагается деревня Малия (20 минут пешком). Малия - шумное, тусовочное место. Множество баров, ночных клубов, пьяных британских студентов. В ней расположен супермаркет "SPAR" - выгодное место для приобретения продуктов. Цены в нем дешевле, чем в маленьких продуктовых. Например, 0.5 кефира стоит всего 0.90 евро., арбуз 0.30 евро/кг. Сигареты везде стоят 4 евро.
Мы много путешествовали по острову, первое время на автобусе. Местоположение отеля позволяет объездить пол острова. На автобусе из Сталиды по Национальной трассе легко уехать в Ираклион (билет 3 евро), остановка автобуса располагается в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Автобусы межгород ходят каждые 15 минут и не имеют привычных нам номеров. Они различаются направлениями. Так, например, чтобы поехать в Ираклион, нужно сесть на автобус, на котором написано "Ираклион", а чтобы вернуться в Сталиду - сесть на автобус с надписью "Малия"(ближайшая крупная деревня). А сами же остановки на Крите обозначаются номерами. Возле Алкионидиса располагается Остановка номер 29. Кондуктор в автобусе всегда готов помочь туристу и указать нужное место, чтобы не проехать остановку.
Таким образом, Алкионидис располагается в спокойном месте, вблизи всех развлечений, неподалеку от тусовочных мест, удобен для поездок по острову.

Путешествия: у гида отеля брали в аренду авто (1 день = 45 евро, бензин 1л. =1.7 евро). Остались довольны. Движение на дорогах Крита очень спокойное. Люди ездят по правилам, уступают дорогу, не подрезают. В отеле есть парковка, позволяющая безопасно на ночь парковать авто.


аватар olsto
Как добраться своим ходом до Санторини по минимальной цене? спасибо за ответы
10 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар olsto
Как отдохнули?Какие будут наставления и советы?Экскурсии? Спасибо за ответы
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель расположен рядом с пляже в посёлке Сталида. Основан в 1982 году, последняя реновация проводилась в 1992 году. Рядом с отелем есть магазины и развлечения на любой вкус. Подойдет для спокойного семейного отдыха.

Расположение 30 км от аэропорта г. Ираклион. 3 км от п. Херсонисос.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж расположен в 100 м от моря. Шезлонги и зонтики на пляже за дополнительную плату. Пляжные полотенца не предоставляются.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

В отеле вы сможете найти бар. Здесь есть большой выбор освежающих напитков.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка
  • бесплатный Wi-fi
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт На территории отеля вы сможете найти открытые бассейн, который позволит вам приятно расслабится. До моря идти пешком несколько минут.
  • водные развлечения
Описание номеров

Всего 32 номера в 3-этажном здании отеля.

  • ванна / душ
  • фен
  • $
  • кондиционер $
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес Stalis 70007, Greece
Телефоны: 0030 28970 31654
Сайт: Alkyonides
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).