Albatros Spa & Resort Hotel 5*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Ираклиона
Владельцы отеля — греческая семья Тамиолакис. Просторные номера с приятным дизайном, внимательный персонал, доброжелательная атмосфера и удачное расположение. До центра Херсониссоса пешком 5 минут. Отель подойдет для проведения корпоративных мероприятий и торжеств. Предлагается специальный пакет для молодоженов. Рекомендуем для молодежи и семейного отдыха с детьми. Отель был полностью отремонтирован в 2007 году.Подробнее →
аватар Tikhnastiia
Отдыхали с семьёй в этом отеле в конце мая. Мы здесь уже второй раз. Отель нам очень нравится. Несмотря на то, что вечерами в городе Херсониссос очень шумно и весело, в самом отеле спокойно и тихо. … Еще ▾ Отдыхали с семьёй в этом отеле в конце мая. Мы здесь уже второй раз. Отель нам очень нравится. Несмотря на то, что вечерами в городе Херсониссос очень шумно и весело, в самом отеле спокойно и тихо. Вечером, вернувшись в отель, можно с лёгкостью отдохнуть от суматохи и шума вечернего курортного города.

Хочется отдельно отметить то, что отель бережно хранить свою репутацию. Ни в 2013 году, ни в этом качество и чистота номеров не изменилась. Не к чему придраться. Все на высшем уровне. Отдельно хочется сказать о том, что само заселение в номер происходит очень быстро. Мы приехали в отель в 10:30. Нас попросили подождать 20 минут и тут же заселили. Никакого времени check-in и check-out ждать не пришлось! Хотя это, возможно, во многом и заслуга нашего отдельного гида, который встретил нас в отеле и сам передал наши документы ресепшн, пока мы уютно расположились на диванах.

До этого у нас уже был опыт знакомства с Грецией. Мы отдыхали на острове Корфу. Но несколько были разочарованы питанием в отеле. Несмотря на то, что там у нас было «все включено», ребёнка было достаточно проблематично накормить. Здесь только HB или FB, но, несмотря на это, наша семья осталась довольна. Небольшой ассортимент блюд, но их безупречное качество и вкус- то, чем покорил нас отель. Отдельное спасибо хочется сказать и работникам ресторана. Очень чуткие и внимательные.

Вообще, приятно возвращаться в такие места, которые с первого знакомства покорили наше сердце. Зачастую наше воображение дорисовывает (приукрашивает) наши воспоминания, и оттого они греют нам душу ещё сильнее. Поэтому, возвращаясь, можно не увидеть того, что отпечаталось в нашем сознании. Albatros Hotel даже спустя годы подарил нам чувство «дежа-вю». Спасибо Вам большое! Мы обязательно вернёмся опять!
аватар gol4onok
Отель выбирала сама, т. к. отдыхала сама: 8 дней (ранний заезд 11:00 и ранний выезд 7:05, завтраки и ужины), то в первую очередь обращала внимание на расположение отеля (близко к морю) и на соответствие звездочкам)) Все совпало, все понравилось. … Еще ▾ Отель выбирала сама, т. к. отдыхала сама: 8 дней (ранний заезд 11:00 и ранний выезд 7:05, завтраки и ужины), то в первую очередь обращала внимание на расположение отеля (близко к морю) и на соответствие звездочкам)) Все совпало, все понравилось. До моря действительно 5 минут не быстрым шагом, можно сразу от бассейна отеля дойти. Номер чудесный -- просторный, с удобным окном-дверью на балкон, сервис отменный, завтраки-ужины разнообразные и вкусные: много по-настоящему греческих блюд. Для гостей отеля регулярно устраиваются греческие вечера, концерты классической музыки, танцы -- в общем на любой вкус. При заселении в отель вам сразу же дают скидочную карту в соседний мини-маркет Агора (по пути к морю), там можно пополнить запасы воды, пива)) есть фрукты, йогурты и всякие снеки. Если вы едите на раннюю экскурсию, есть возможность заказать ранний завтрак (хлеб с маслом, чай, сыр) и сендвич-бокс, то есть сухой паек в дорогу, вместо ужина. По поводу экскурсий была на Санторини и на Грамвусе. Санторини -- очень красиво, но экскурсоводы в Греции, мягко говоря, не очень...поэтому советую запастись информацией заранее, по поводу Грамвусы -- обязательно надевайте кроссовки или спортивные сандалии и берите воду!! ! ! потрясающие воду, но информации что к чему от экскурсоводов -- ноль. Также, после восхождения на Грамвусу, мы побывали в Бухте Балос -- потрясающе: чистейшая вода и красивейший песок. Великолепный отдых! ! !
вил с балкона номера на бассейн отеля
аватар MonRa
Расположение, территория: отель находится в черте города Херсониссос, в 5 минутах ходьбы до главной улицы города. 25 минут езды от аэропорта Ираклиона. Первая береговая линия, 20 шагов до берега моря. … Еще ▾ Расположение, территория: отель находится в черте города Херсониссос, в 5 минутах ходьбы до главной улицы города. 25 минут езды от аэропорта Ираклиона. Первая береговая линия, 20 шагов до берега моря. Территория отеля компактна. На территории: 2 корпуса отеля, 2 бассейна, внутренний парк или спорт площадки отсутствуют. Своего пляжа у отеля нет. Муниципальный (что в 20 шагах от отеля) не ухоженный, берег каменистый, в воде водоросли. Но, в пятидесяти метрах левее пляж отеля Creta Maris: песчаный пляж, песчаное дно, чистая вода. Правда, за аренду лежака и зонтика придется заплатить 4.5 евро в день. Но, если лежак и зонт вам не критичны или имеются с собой - вход бесплатный.

Номера: брали Superior Double Room Seaview (с видом на море). Номер на 9 ночей с завтраком и обедом обошелся на двоих в 590 евро. Номер небольшой, но новый и очень чистый. Ванная, туалет, кондиционер, фен, холодильник, телевизор. Минибара нет, но рядом куча магазинов, где можно купить все, что нужно (в супермаркете Spar отличный свежевыжатый сок за 2 рубля 1.5 литра). В номере огромный балкон со столиком, стульями и лежаками. Вид неплохой. По ночам слышно, как шумит море. Есть ночные плотные шторы, что очень важно, если перегулял ночью и утром надо отоспаться : )
По многочисленным отзывам номера типа Standart брать не стали, пишут, что здание, в котором они находятся не самое новое и номера не очень комфортные.

Питание: на уровне. Завтрак, обед, ужин - шведский стол. Напитки во время обеда платные. Не сказать, что еда отличается большим разнообразием, но всегда можно найти что-то по душе. К тому же, брать ужин в отеле совсем не обязательно, в городе огромное количество ресторанчиков, где можно отлично поужинать за небольшие деньги.

Персонал и обслуживание: все на высшем уровне. Персонал очень внимательный. Мое знакомство с ним началось с переписки по и-мейл при заказе номера, где они подробно ответили на все мои вопросы и учли все мои пожелания к номеру и проживанию. Если не владеете английским, в каждой смене отеля есть русскоговорящий персонал.

СПА, бассейн, анимация: СПА дороговат. В Москве можно найти +- за ту же цену и профессионального массажиста. Бассейны небольшие. В центральном бассейне весьма прохладная вода, чуть теплее моря. Хорош только тем, что приковывает к своим лежакам всех иностранных туристов отеля, за счет чего на море свободнее : ) Анимации почти нет. По утрам 30 минут аквы и несколько вечеров в неделю импровизированное шоу "танцы народов мира".

Итог: безусловно есть плюсы, есть минусы. Но, анимация и большая приотельная территория - не самое важное на морском отдыхе. Старалась оценивать объективно, поэтому отметила все минусы. Но впечатления самые положительные. По соотношению цена-качество - высшая оценка.

И еще маленький совет: если списываться с отелем напрямую, номер обойдется дешевле, чем на booking. com.
аватар kafetka87
Отдыхали в Albatros с 16.09. 10 по 26.09. 10. Прежде чем выбрать отель я очень долго изучала все отзывы по отелям о. Крит в г. Херсониссос, поэтому решила и сама кратко написать для будущих туристов этого отеля. … Еще ▾ Отдыхали в Albatros с 16.09. 10 по 26.09. 10.

Прежде чем выбрать отель я очень долго изучала все отзывы по отелям о. Крит в г. Херсониссос, поэтому решила и сама кратко написать для будущих туристов этого отеля. Почему г. Херсонисосс? ! Потому что город расположен не далеко от аэропорта, тусовочных мест и местных достопримечательностей : )

В турфирме нам продали тур в отель 4*, на некоторых сайтах он значится как 3*. А по факту оказывается 5* и называется Albatros Spa & Resort.
От аэропорта до отеля ехать 40 минут, включая все заезды в другие отели.
Отель отличный! Состоит из трёх корпусов, два из которых новые. Мы заранее в Москве просили номер в new build (новой башне). Что собственно говоря и получили.
Номера большие с большими балконами, на которых стоят стулья и столик для чудесного времяпровождения, есть сушилка для белья. В номерах есть всё, что нужно для отдыха. Особенно отмечу фен, бесплатный сейф и холодильник. На территории есть два небольших бассейна. Обслуживание в отеле замечательное! Персонал вежлив и приятен.

Отель работает по системе НВ (завтраки-ужины). Завтраки континентальные вкусные и разнообразные (каши, йогурты, колбаса, сыр, фрукты, сосиски, яичница с беконом, блинчики, пирожные). Чай-кофе-соки-молоко на завтрак бесплатно. Кофе наливают официанты, говоря при этом «Калимера! » («Доброе утро»).
Ужины очень хорошие вкусные и качественные. Есть сладкие пирожные, мясо, рыба, греческий салат, фрукты, пицца, паста, фри, рис, гриль, мороженое, всё бесплатно и всегда пополняется. На ужине все напитки платные.

Море рядом с отелем, пляж песочный. Но вход в море прям напротив отеля не очень хороший, много валунов. СтОит немного отойти влево вот там вход то что надо! Зонтики-шезлонги платно. Нас не напрягало лежать на полотенцах : )

Возле отеля много всяких разных магазинчиков, и сувенирные и продукты и аренда квадроциклов/мото-байков /машин, множество таверн. В супермаркетах продается всё, что нужно. Например, от 2.5 евро вино ; )
Отель находится в шаговой доступности до тусовочной улицы г. Херсонисосса. Молодежь тусуется всю ночь, переходя с одного клуба в другой. Нам больше всего понравился клуб для русских «Тiger». У отеля идеальное расположение для тех, кто ищет вечернего веселья и в тоже время не готов полностью окунуться в шумную жизнь молодых! Хотя на улицах всегда шумно, и днём и ночью, т. к. все ездят на байках. Кстати штраф для тех, кто ездит не в шлеме 300 евро.

Мы брали машину на 4 дня, на 2 дня квадроцикл и на 1 день мото-байк. Мы сами съездили в пещеру Зевса, Малию, Кносский дворец, Иерапетру, Ираклион, Критский аквариум, деревню Бали, Аквапарк, Агиос Николас. На Крите многие берут в аренду машины и сами по путеводителю путешествуют по острову. Путеводитель мы купили в Москве, а вот подробные карты о. Крит можно взять бесплатно в отеле на рецепшене, либо у тех, у кого арендуете машину. Парковать машину можно где угодно, мы оставляли прям под окнами нашего номер. Прокат авто от 35 евро/день, мото-байк/квадроцикл 25 евро/день. Чем больше берешь дней, тем выгоднее. Совет: прежде, чем арендовать транспорт пройтись по нескольким фирмам и узнать цену. В принципе они не сильно отличаются, но для тех, кому это важно – пригодится.
От туроператор экскурсии дорогие. Например, в Кносский дворец стоит 40 евро с человека. А мы ездили в выходной день в воскресение, и вход был бесплатным. Получается, потратили только на бензин. У кого нет возможности снять машину, то на автобусной станции г. Ираклиона можно купить билеты во все направления острова. Да и вообще удобно планировать свой отдых самому и ни от кого не зависеть!

Созванивались мы с родными через таксофон. Таксофоны там стоят на каждом углу. Связь очень дешевая. Внизу отеля, в супермаркете мы купили таксофонную карту называется «Динамит» за 5 евро 2000 минут. За отдых мы проговорили чуть больше тысячи минут…: ) Как звонить написано на обратной стороне карты.

В подарок родным привезли конечно же оливковое масло (в жестяной банке, что очень удобно везти в чемодане), оливки, мыло и т. д.

В тавернах всегда можно вкусно и недорого поесть. Совет «брать одну порцию на двоих» нам очень пригодился! Порции большие! На обед на двоих у нас выходило от 17 до 30 евро, вместе с коктейлями/пивом/вином. Традиционное греческое блюдо «Мусака» стоит в тавернах от 6 до 8 евро. Виноградные улитки 12 евро большая порция. В тавернах во время ожидания заказа подают либо виноград, либо орешки, либо сухарики (которые кладут в греческий салат), а после трапезы могут принести узо : )
Критский народ размерен, доброжелателен, улыбчив и хорошо относится к русскому народу.
На острове Крите очень красивые пейзажи, особенно в горах, аж дух захватывает!

Отмечу, что все отзывы об этом отеле оказались правдой.
С удовольствием вернулись бы на остров Крит снова! Понравилось абсолютно всё!
аватар Nikolka
Это было наше первое заграничное путешествие, и первый европейский отель, потому мне не с чем сравнивать(украинские отели не в счет). Но так как отзывов об этом отеле очень мало, я напишу свой, возможно, он кому-нибудь будет полезен. … Еще ▾ Это было наше первое заграничное путешествие, и первый европейский отель, потому мне не с чем сравнивать(украинские отели не в счет). Но так как отзывов об этом отеле очень мало, я напишу свой, возможно, он кому-нибудь будет полезен.
У отеля небольшая, но уютная територия, 2 бассейна правда оба мелкие, большой ресторан, приветливые официанты(одна немного знает русский язык). Кроме нее русского больше не знает никто, так что готовьтесь упражняться в английском: ) На рецепции встретили дружелюбно, посочувствовали, что из-за позднего прилета мы пропустили наш ужин(жаль, есть очень хотелось: ), и дали ваучер на один ланч, который мы взяли в день отъезда (у нас был полупансион - завтрак-ужин).
Питание: завтраки однообразны, каждый день одно и тоже - яйца жареные, вареные, омлет, картошка, колбаски, сосиски, сыры, блины, овощи, чай, кофе(растворимый), соки, йогурты, мюсли. Вроде и ассортимент не плохой, а через 3 дня надоело: ) А вот ужины порадовали, на них мы шли с интересом -а что же сегодня? Большой выбор, каждый день что-то другое, и очень вкусное. Правда напитки платные: пример - чай-3.5 евро(блин, пакетированый! ), фреш апельсиновый- 3.5 евро(ну очень вкусный, сладкий-сладкий), греческий кофе - 3.5, вино не заказывали - пили в номере свое, купленое в супермаркете.
Отдыхающие в основном пожилые иностранцы, наших очень мало.
Уборка в номере в принципе, неплохая, но все же 1 евро, оставляемое нами через день, значительно улучшало качество: ))) В номере есть беспланый сейф, маленький холодильник, кондиционер, телевизор (только 2 русских канала - орт-международный и ртр-планета) К недостаткам можно отнести то, что двуспальная кровать состоит из двух односпальных, на полу плитка, а ножки у них деревянные, потому кровати постоянно разьезжались и мы спали вроде как отдельно друг от друга: (
Пляжа своего нет, как и во всех других отелях, лежак+зонтик 4.5 евро с человека. Но мы купили полотенце за 3 евро, на нем и лежали (кстати пляжные полотенца можно брать на рецепции - залог 5 евро, и менять хоть каждый день, но мы об этом узнали уже в конце нашего прибывания там) Море очень чистое, изумрудное, но значительно соленее, чем Черное, ныряли только в очках. Идти до него 2 минуты, но лучше свернуть и пройти немного левее т. к. сразу в воде камни, а на них морские ежи, а чуть дальше дно песчаное, все видно.
Считаю, что расположение отеля очень удачное, т. к. до бурной жизни, а это набережная и центральная улица с большим супермаркетом и кучей магазинов, идти совсем близко. Там вам бары, рестораны, дискотеки, магазины, сувениры и т. д. и т. п. А спать очень тихо, ничего не мешает, чего и хотелось мне: )
Анимации в отеле нет, но есть аквааэробика(на инглише, конечно: ) Два раза в неделю у них тематические вечера - бразильские танцы и греческие(во всяком случае на нашей неделе были такие). Мы их смотрели с балкона нашего номера, потягивая вкуснейшее критское вино...
Получился длинный отзыв, зато вроде бы все описала.
На Крит хочется еще! Всем советую.
Вечер Пляж Вид с балкона Номер Балкон Закат Наш номер крайний левый на 4-ом эт Пляж вооон там
аватар Musevich
… Еще ▾
Санторини Санторини Санторини вулкан на о.Санторини Санторини о. Спинолонга Отель Отель Альбатрос (Крит)
аватар Musevich
При выборе отеля долго переживали какой-же он будет? ведь про Альботрос пишут то 3 зв. то 4 зв. , и отзывов вовсе нет. по приезду удивились что ето 5 зв. Пляжи на о. Крит городские, поетому нет личного плажа у отелей, как и у Альбатроса. … Еще ▾ При выборе отеля долго переживали какой-же он будет? ведь про Альботрос пишут то 3 зв. то 4 зв. , и отзывов вовсе нет. по приезду удивились что ето 5 зв. Пляжи на о. Крит городские, поетому нет личного плажа у отелей, как и у Альбатроса. Еда отличная, очень вкусная, красивый ресторан да и вообще отель, номер очень хороший, все с видом на внутренний дворик отеля, анимации можно сказать нет. Территория отеля маленькая, предназначен больше для отдыха без детей, на набережной множество дискотек, баров! ! ! Очень много молодежи, вечером пройти трудно по набережной. Питание у нас было завтрак - ужин, нам етого было достаточно, завтрак с 7 до 10, ужин с 1.30 до 2.00. В обед кушали фрукты, и при етом всеровно умудрились поправится : ) Если хотите на о. Крит в етот отель можно смело ехать, думаю глобальней вопрос хотите ли вы в Грецию? о. Крит в сердце не оставил никаких впечетлений, думаю у вас будет также если вы были хотя б в Турции и Египте. Единственно что может запомнится так ето поездка на о-в Санторини, он действительно красивый. Поездка строит 136 эвро на одного.
Санторини

Расположение Спа-отель Albatros расположен в 5 минутах ходьбы от города Херсониссос. Аэропорт Ираклиона находится в 25 км от отеля Albatros. В 350 метрах расположена остановка, от которой отправляются автобусы по главным критским направлениям.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля.

На территории 2 открытых бассейна (84 и 240 кв.м, с пресной водой), магазины, конференц-холл (до 170 чел.), 2 ресторана, 2 бара, терраса для загара, станция зарядки электромобилей, мини-маркет, гостиная с телевизором, сувенирный магазин, интернет-уголок. Круглосуточно: стойка регистрации, обслуживание номеров. Доступны услуги консьержа, гладильные услуги, услуга звонок-будильник, аренда планшета. Есть специальные диетические меню (по запросу), факс/ксерокс (платно), камера хранения багажа, кондиционер, отопление. У бассейна — зонты, шезлонги и полотенца. Есть русскоязычный персонал.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Предоставляются по запросу детские кроватки, подогреватель для бутылочек и коляски. Есть настольные игры . Детская анимация работает в июле-августе.
Развлечения и спорт В отеле есть вечерняя программа, аквааэробика, игровая комната, библиотека. Раз в неделю в отеле устраиваются дегустации вин и греческие кулинарные мастер-классы.
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE

Состоит из трех 4-этажных корпусов. В отеле 206 номеров. Есть семейные номера.

меблированный балкон или терраса, кондиционер, ванная комната, фен, банные принадлежности, косметическиое зеркало, 28′-40′ телевизор со светодиодной подсветкой и спутниковыми каналами, бесплатный Wifi, мини-холодильник, чайник, телефон, утюг и гладильные принадлежности, сейф.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
Адрес Deadalou 1, 700 14 Hersonissos, Crete island, Greece
Телефоны: Tel.: +302897022144 Fax: +302897023250
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.