Впечатления благоприятные

Написано: 13 октября 2013
Время поездки: 1 — 7 октября 2013
Отдыхал с женой с 30.09. 13 по 10.10. 13. Прилетели из Казани в Ираклион примерно в 16:10 по местному времени, на выходе из аэропорта стоял сотрудник туроператора в узнаваемой форме, так что проблем с нахождением автобуса до отеля не возникло. Быстро посадили в автобус и спустя минут 10 уже катили по шоссе. В отель приехали первыми (автобус поехал дальше, развозить людей в более отдаленные отели), от аэропорта всего 27 км по GPS навигатору. Заселение в номер тоже прошло очень шустро и без проблем, правда, на ресепшен девушки русским не владели, но объясниться с ними удалось : ) . НОМЕР. Заселили в номер, который и заказывали - Standard Sea View With Jacuzzi , с джакузи и видом на море. Номер чистый, аккуратный, уборку горничная проводила каждый день и даже, как мне показалось, каждый день меняла белье : )) . В номере бесплатный сейф и бесплатный мини-бар с одной бутылкой 1.0 л питьевой не газированной воды и еще плюс 8 бутылок 0.33 л всяких напитков типа «пепси», «7up» и пр. В описании номера почему-то написано, что сейф в номере и мини-бар платные - по крайней мере в нашем номере сейф и мини-бар были бесплатными, о чем девушка на ресепшен предупредила сразу. Отмечу, что инструкции к пользованию сейфом на русском языке нет, поэтому прежде чем запирать в нем ценные вещи – потренируйтесь при открытой дверце : ) . В номере пол деревянный, на террасе и в ванной – кафель. Телевизор есть и по нему транслируются аж 4 русскоязычных канала ( Первый, Россия-планета, Россия-Вести, Евроньюс), но качество изображения отвратительное, сильный «снег» . Нас это не напрягало, включали новости только чтоб убедиться, что в мире все спокойно и конец света еще не наступил : ) . Минус- в номере не оказалось мягких тапочек (например, в Турции выдавались белые мягкие тапочки), приходилось ходить в пляжных влажных. Совет - привозите с собой. ПИТАНИЕ. Основной ресторан в центральном корпусе – внутреннее помещение из трех «отсеков» плюс открытая терраса. Столики чистые, обслуживание хорошее. Минус: в ненастные дни открытая терраса не функционировала и во время ужина столиков во внутренних помещениях не хватало, образовывалась очередь. Ждать порой приходилось по 15-20 минут. Причем наблюдалось это только во время ужина. На завтрак люди подходят постепенно, по мере просыпания, не все сразу. На обед, видимо, многие разъезжались на экскурсии или пребывали на пляже. А к моменту ужина пляж уже закрывался, с экскурсий все возвращались – и в результате очередь в ресторан. В теплые дни, когда открывалась открытая терраса, очередей не было. Ассортимент блюд достаточно широкий, хотя относительно маловато фруктов. Качество блюд отличное, нам понравилось. Словом, голодными не останетесь : ) . Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет и вполне возможно, что гурманы могут остаться недовольны. Минус – практически не было никаких кафе и баров на пляже. BLUE BAR работал 2-3 дня, возможно, это как-то связано с окончанием сезона, хотя для меня непонятно. Ресторан La Luna, про который написано, что «Для гостей по системе