Испорченное настроение

Написано: 13 мая 2013
Время поездки: 1 — 7 мая 2013
5.0
Начну с того, что отель выбирала , основываясь на положительных отзывах и красивых фото. Не угадала. Возможно мой отзыв для тех, кому есть с чем сравнивать. Летали через Пегас. У них этот отель значится как 5 звезд. В конечном итоге выянилось что произошла смена владельца отеля, а с ним и всего персонала. Далее по порядку. Отзыв будет длинным. Вся на эмоциях. ХОЧУ ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ ОШИБКУ. 1. Интерьер и атмосфера. Санаторий со столовкой. Отель открылся после ремонта. НЕт ни картин, ни какого либо приятного дизайна, нет своей зеленой территории, цветов, деревьев. НИЧЕГО. В ресторане на столах даже какой либо веточки не стояло. Бар не оформлен, нет ощущения радости от созерцания. Убогая территория пляжа. Комнаты (в частности стандарт) очень маленькие, места для чемоднов нет. Обычно в отелях есть специальные столики. Даже зеркала в комнате нет. Только в гардеробе в корридоре. Замена на сьюит 40 евро в день. на мой взгляд дороговато. Одеяла - покрывала. Плюш. Которым заправляют постель. Других нет. ПОдушки и матрасы чудовищно неудобные. Слышимость нереальная. Если кто то разговаривает в соседнем номере или курит, запах и звук даже в вашем туалете. Отель расположен непосредственно в деревушке. Выходите и есть где пройтись, ресторанчики, лавки и тд. 2. Сервис. Его нет вообще. Только девочки на рецепции очень отзывчивы, но на вопросы почему так, пожимают плечами. Смена пляжных полотенец возможна только 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ! ! Постельное белье в номере не меняли ни разу, гель для душа выдали один на двоих и на все время, пока не начала требовать. Воду питьевую можете получить только в ресторане, и только стаканом)). В номер положили одну приветственную бутылку при заезде. Мини бар пуст. Вы не можете даже купить. Бред по -моему. Они не зарабатывают. Когда спросила где взять воду, предложили в магазине напротив. Это по системе все включено! На пляже рядом с лежаками нет столиков. Ни стакан поставить, ни вещи положить. Как хотите. Персонала не хватало в отеле. В ресторане вечная проблема с накрытыми столами и наличием приборов. Чтобы что то получить нужно бегать за официантом. Они бедненькие студенты, не понимают что делать, не успевают ничего и все в мыле. ПРосто жалко смотреть. На пляже к тебе никто не подойдет предложить напиток или что то еще. Бар работает только с 10 до 18 пляжный, иногда работает бар в отеле. По очереди. В обед кофе и чай только в баре))) хочешь выпить чаю, иди после обеда на пляж. Тупость за гранью разумного. Бармен один, очередь всегда. Бассейн после 18 вечера закрывают. Напитки после 23 платные. Браслетов у них нет. Берешь напиток в баре, заполняй квитанцию)) Идиотизм! 3. Питание. Первые два дня было ужасно. ОДни макароны. ПОтом с заполнением отеля кухня проснулась. В принципе вполне все съедобно. Только нет морепродуктов совсем. Прикололись над спагетти с крабовыми палочками. Рыба всегда одна и та же и явно старая и перемороженная. Мясо вкусное, Хлеб вкусный очень. Вот вино было скверным, самое дешевое. 4. АнимацияИногда устраивали развлекательные вечера. Вполне достойные. Только место занимать нужно заранее, потому как открытой веранде ресторана, а столиков там ограничено. Из некоторых номеров с видом на море можно смотреть. Не все видно, но вполне сносно. Зато слышно так, что даже закрыв балкон спать не сможете)Вот читаю другие отзывы довольные и хвалебные и обидно. То ли правда смена владельца так отразилась на отеле, то ли люди , которые пишут лучше ничего не видели. Но это мнение всех, с кем приходилось общаться в отеле. Даже греки возмущались. Мы брали маши ну и катались по острову. Дороги суперские, серпантины есть, но не так уж и страшно. Очень рекомендую РЕтимно и Ханья, а так же Агиос-Николас. Крисивейшие города. Ираклион не о чем. Если соббираетесь на САнторини своим ходом, позаботьтесь о билетах на паром заранее. Мы не попали, билетов не было обратно, а отель был забронирован(( НЕ советую ездить на экскурсию Пальмовый рай. Долгая дорога, ничего там нет. Даже лежаков на пляже. Несколько пальм и все. Такие же около отеля растут. Короче потраченное время.